570 против 1660 - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

570 против 1660

Recommended Posts

On 09.10.2020 at 14:48, lesnik_utsa said:

... какие карточки по фирмам лучше взять? ASUS, Gygabite? или еще чтото - на что именно обратить внимание лучше все таки. 

По разгону понравились Asus Dual Evo (именно evo): NBMiner - 31.62 MH/s, 80Вт;

По нагреву MSI Gaming:  52С, обороты кулера - 20%;

По цене Palit Gaming Pro: по разгону середнячок, по температуре самая горячая из 2-х кулерных, 57С при оборотах 50%, летом 60С при 68%.

Все данные снял со своих ригов.   

Edited by segar71

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в приоритете всегда беру зеленых. В данном случае взял бы1660 super . На практике с красными проблемы у меня чаще бывают (драйвера, прошивки). Плюс они мне кажутся менее универсальными. 570 есть, потребление на них повыше. чем 120. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Субъективным может быть ваше ощущение (холодно-жарко, возможная не возможная). Я же делал замеры по правилам описанным в курсе метрологии. Замеры проводились в одно время, в одном помещении, одним измерительным прибором. Кроме того, я не претендую на абсолютную правильность показаний, а даю сведения в сравнительной форме. Был вопрос уровня "что лучше?", по температуре я дал цифры для разных карт. Сравнить две цифры (больше-меньше) это уровень третьего класса начальной школы.

В данном случае ваш комментарий, о том сколько у вас балконов и какая там жара не уместен.

Набивайте себе количество постов "ни о чем" в ветке для новичков.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару месяцев назад брал rx570 по 14000руб с гарантией 3 года тут она выигрывала по времени окупаемости, 1660 тогда 20к стоили, ну сейчас цену подняли на красных и выгодней брать 1660 уже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, derski13 said:

пару месяцев назад брал rx570 по 14000руб с гарантией 3 года тут она выигрывала по времени окупаемости, 1660 тогда 20к стоили, ну сейчас цену подняли на красных и выгодней брать 1660 уже 

Да всё потому что на дворе новый майнинг хайп и первым делом разобрали все выгодные карты тем самым сильно повысив на них ценник , но вот почему то многие не хотят считать профитность а зачастую покупают что то подешевле и якобы выгоднее а на самом деле не те не другие не выгодно покупать .)


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, segar71 said:

Зачем ерунду советовать? Четырехгиговкам под Линукс осталось работать месяц-два на эфире, потом на вороне доходность станет в два раза ниже. Изучите вопрос, потом советуйте.

Вот и интересно получается - опять пользователи пытаются просто посты на бивать, а не дельно ответить на поставленный вопрос. Как же не хватает адекватности форумчанам. 4 гиговики вообще не рассматриваю конечно, а вот есть ли большая разница между 6 гб 1660 и 8 гб 570/580? На перспективу если смотреть...


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lesnik_utsa said:

Вот поэтому я и создал данный топик, чтобы всякие нюансы начали появляться от знающих людей, которые из личного опыта могут поделится информацией. Если залезть на БУ рынок, то масса радеонов продается, а 1660 супер толком и нет, вот и вопрос - почему именно такая картина. В первом сообщении как я сейчас понимаю можно было даже не 570 - а 580 в сравнение ставить.

570-580 отличаются только частотами ядра, всё остальное идентично. Да и у 580х карт обычно специально занижают частоты GPU чтобы поменьше карты потребляли и грелись, ведь на хешрейт при добычи эфира это почти никак не влияет.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда информация? Если ты взял это из источника ( проверенного ), то зачем тебе наши советы?

Здесь решают личные предпочтения.

Зеленые для игр всегда были, красные для... ну, в данном случае тоже. В видео они аналоги. А майнинг, что то не шедевр, что другое бомбой тяжко назвать. Любую бери, какую душа лежит. Что найдешь дешевле и в надежном месте - то и брать. А расход на энергию они обе должны окупить. Как и справиться с охлаждением.

Edited by Morgrein
Ошибка
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Morgrein said:

Откуда информация? Если ты взял это из источника ( проверенного ), то зачем тебе наши советы?

Здесь решают личные предпочтения.

Зеленые для игр всегда были, красные для... ну, в данном случае тоже. В видео они аналоги. А майнинг, что то не шедевр, что другое бомбой тяжко назвать. Любую бери, какую душа лежит. Что найдешь дешевле и в надежном месте - то и брать. А расход на энергию они обе должны окупить. Как и справиться с охлаждением.

Ну если бы я не собирал информацию и не нуждался бы в советах, то и не создавал бы данный топик, что вполне логично. И откуда Вы взяли слово ПРОВЕРЕННОГО источника? Мне интересен совет людей, которые реально майнят на подобных картах... А расход электроэнергии имеет значение, так как это отнюдь не маловажный фактор


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lesnik_utsa said:

Ну если бы я не собирал информацию и не нуждался бы в советах, то и не создавал бы данный топик, что вполне логично. И откуда Вы взяли слово ПРОВЕРЕННОГО источника? Мне интересен совет людей, которые реально майнят на подобных картах... А расход электроэнергии имеет значение, так как это отнюдь не маловажный фактор

У меня три рига по 6 шт. 1660S Palit GP  не ОС, Из всех возможных производителей, в палитах GP оказался самый высокий % карт с памятью самсунг (брал в своем и еще в двух городах рядом). На таких картах несложно добиться 32,5Mh и 69-70Вт (в том же фениксе), на хуниксах  и микронах минимально вышло 77Вт (31,5 и 30,5 Mh соответственно). 6Гб памяти , как писали уже, достаточно еще на 3 года. Нагрев карт в комнате (свой дом) не превышает 55 град. Перед выбором не стоял, т.к. были RX480 и я их продал, Конечно 1660S.

Edited by aleksp7701
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По расходу электроэнергии: 

риг из 5-и 570 по ваттметру 580 Вт, из них тушка 40 Вт,

580-40=540 Вт потребление картами, 540/5=108 Вт (как добиться по запросу);

риг из 4-х 1660 super по ваттметру 340 Вт, из них 40 Вт тушка,

340-40=300 потребление картами, 2 карты по 80 Вт, 2 карты по 70 Вт (ручная настройка потребления мощности).

Думаю вводных данных по энергоэфективности достаточно.

Edited by segar71
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

\

4 minutes ago, segar71 said:

По расходу электроэнергии: 

риг из 5-и 570 по ваттметру 580 Вт, из них тушка 40 Вт,

580-40=540 Вт потребление картами, 540/5=108 Вт (как добиться по запросу);

риг из 4-х 1660 super по ваттметру 340 Вт, из них 40 Вт тушка,

340-40=300 потребление картами, 2 карты по 80 Вт, 2 карты по 70 Вт (ручная настройка потребления мощности).

Думаю вводных данных по энергоэфективности достаточно.

Да - однозначно хорошая экономия получается и даже небольшая разница в цене не делает плюсов 580. Очень интересно кончено - если сейчас в ближайшее время цена на эфир тот же упадет в два раза к примеру - как быстро сбросят в цене видеокарты или не сбросят вовсе?


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, lesnik_utsa said:

Да - однозначно хорошая экономия получается и даже небольшая разница в цене не делает плюсов 580. 

580 не рассматривал бы. Разница в производительности 2 MH/s, разница в потреблении примерно 20 Вт. На риге из шести 580 разница в 12 MH/s потребует дополнительно 120 Вт.

Можно сравнить с 570, которая не дает больше 12 MH/s. Оно вам надо?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, segar71 said:

580 не рассматривал бы. Разница в производительности 2 MH/s, разница в потреблении примерно 20 Вт. На риге из шести 580 разница в 12 MH/s потребует дополнительно 120 Вт.

Можно сравнить с 570, которая не дает больше 12 MH/s. Оно вам надо?

Да - однозначно что можно еще 1-2 карточки поставить и не упереться в розетку дополнительно. А если ригами измерять, то и несколько ригов в плюс на 1660 уйти. Конечно выгодно. Вопрос становится практически окончательно решен. 

Теперь как бы сравнить целесообразность покупки бу 580 к примеру и 1660 новых (так как бу не найдешь практически) 580 имеют цену около 10000 деревянных, при 20000 1660 новые. Конечно БУ есть БУ, но если начинать майнить со своих первых ферм - купить к примеру 6 БУ 580 - а с заработка начать собирать 1660???


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 16:02, lesnik_utsa said:

Всех приветствую. 

Немного имею опыта в майнинге на ASICS - очень мощные девайсы, которые очень много потребляют электроэнергии, очень шумные, но как мне показалось довольно стабильные и устойчивые к поломкам, блоки питания не в счет. 

Так вот столкнувшись с ограничением по возможностям моей электросети пришлось перестать думать о увеличении ASIC девайсов и переключиться на мысли о сборке своей фермы из видеокарт, так как на перспективу только снижение расхода на розетку (имеется ввиду падение вольтажа при увеличении устройств - розетка бесплатная) даст следующее развитие и увеличение заработка - но вот меня смущают некоторые моменты, а именно имея не очень большой бюджет около 60000 для начала что лучше начать собирать...:

  • 570 - к примеру видеокарты от AMD 570 8 GB, которые в среднем имеют расход 120 W и хешрейт 30 Mh/s, и цену от 16000 до 20000 рублей
  • 1660 super - или видеокарты от GF 1660 super 6 GB, которые с среднем имеют расход 80 W и хешрейт 30-31 Mh/s, и цену от 20000 рублей.

Вот и возникает вопрос на чем лучше собирать если на 570 купить к примеру 2 видеокарты и с помощью разгона и быстрого заработка пытаться докупать остальные видюхи или 1660s также 2 купить, но более медленно дополнять другими устройствами. Также интересен момент с настройкой AMD карт - как я понимаю они более мощные, но более сложные?.

Кто на каких из этих карт майнит уже - поделитесь опытом и соображениями по этому вопросу. Что именно стоит покупать или вовсе чтото другое взять. Как я понимаю 1660 только 6 GB идут, что тоже не очень хорошо, но они новее.

Во первых кто тебе сказал что 570 жрет 120 вт? при правильной настройке и даунвольте у нее жор 80-100 вт по хешрейту может дать даже больше 1660 особенно с памятью микрон. Во вторых бери на б/у рынке окупишся быстро.можешь взять 4гиговые. на эфир классик скоро даг порежут в конце ноября и будешь на них спокойно майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, oell said:

Во первых кто тебе сказал что 570 жрет 120 вт? при правильной настройке и даунвольте у нее жор 80-100 вт по хешрейту может дать даже больше 1660 особенно с памятью микрон. Во вторых бери на б/у рынке окупишся быстро.можешь взять 4гиговые. на эфир классик скоро даг порежут в конце ноября и будешь на них спокойно майнить.

Что значит порежут даг файл? как это вообще возможно то??? Все таки 4 гиговые не хотел бы брать, так как это уже прошлый век по сути, вот хотя бы 6 гиговые, но лучше все 8


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне 1660 лучше, хоть и дороже. как минимум на вторичном рынке всегда проще слить карту от зелёных


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 15:33, styvdyval said:

570 тоже жрут 80 ватт при правильных настройках. но это уже прошлое поколение 1660с поновее будут . 

570 жрут минимум 105 ватт (и то большая редкость, карты все разные), 80 это потребление только ядра, которое показывает майнер. У зеленых драйвера показывают почти полное потребление с погрешностью примерно 5%, у красный только ядро.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас явно стоит уже дождаться новой шеститысячной линейки от амд.

Плюс с учётом того, что доход с майнинга потихоньку падает, то стоит ожидать через пару месяцев адекватных цен на карты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены адекватные были пол года назад , сейчас опять нужно ждать или резкого дампа или хотя бы пол года. Как я желаю ,что не купил 588 весной по 100 баксов продавали за тушку

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vitalarus said:

цены адекватные были пол года назад , сейчас опять нужно ждать или резкого дампа или хотя бы пол года. Как я желаю ,что не купил 588 весной по 100 баксов продавали за тушку

Это новые или БУ были? Вот тоже конечно правильно нужно подбирать сезоны для покупок видеокарт, Очень уж это волатильный рынок - как и весь крипторынок. Как будто на график смотришь на свечи и понимаешь - что вот вот должен быть спад... а потом снова рост. Вот упали бы цены конечно в ближайшее время - было бы здорово


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас цены вообще не адекватные что покупать хер знает жалко кидать столько денег на карты с окупаемостью 1,5-2 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shuterman said:

Сейчас цены вообще не адекватные что покупать хер знает жалко кидать столько денег на карты с окупаемостью 1,5-2 года.

Все верно - варианта 2, точнее 3. Либо вкладываться в настоящие цены на новые видюхи те же 1660 с маленьким энергопотреблением и работать на перспективу. Либо покупать бу видеокарты - такие как к примеру 104-100, либо просто ждать опускания цен на оборудование...


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин я бы брал 1660s, единственно что вызывает сомнение это отношение нвидии к майнерам, которая их вообще не замечает. Когда у карт АМД еще 2017 году возникла проблема с падением хешрейта, АМД выкатила новый драйвер в котором решила данную проблему. У 10 серии уже примерно год планомерно падает хешрейт и нвидии похуй, никакими новыми драйверами не пахнет. Нет никаких гарантий что 1660s будут майнить с такой же скоростью через год или 2.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 21:33, novfedor said:

Блин я бы брал 1660s, единственно что вызывает сомнение это отношение нвидии к майнерам, которая их вообще не замечает. Когда у карт АМД еще 2017 году возникла проблема с падением хешрейта, АМД выкатила новый драйвер в котором решила данную проблему. У 10 серии уже примерно год планомерно падает хешрейт и нвидии похуй, никакими новыми драйверами не пахнет. Нет никаких гарантий что 1660s будут майнить с такой же скоростью через год или 2.

Здесь как бы вообще гарантий никто и не даст нигде. Это крипта. А конечно важно думать о будущем - возможно ли будет продать эти карточки геймерам или другим майнерам и в целом стоит ли это делать... Какой будет выхлоп. Вот я для себя решил - что не буду ставить сроки окупаемости, а просто буду расширяться - что уж выйдет, посмотрим.

  • +1 2

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...