Интересные истории или как с помощью ArtMoney заработать денег - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
prpsychomantis

Интересные истории или как с помощью ArtMoney заработать денег

Recommended Posts

  Читал сейчас тему про то, кто какую купил первую криптовалюту и вспомил одну интересную историю. Решил вынести это в отдельную тему. Может тут есть еще кто-нибудь, кому есть что рассказать интересного.

Начнем.

Уже не помню, какую первую валюту я купил (после битка), но могу сказать, что эту валюту я купил за биткоин 🙂

Зато я очень хорошо какую первую монету я намайнил. И у меня есть очень интересная история с этой монетой.

Это был 2015-2016 год. Я потихоньку разбирался в крипто мире, но еще толком не понимал, что вообще происходит. Новые монеты появлялись чуть ли не каждый день. Половина из них скаимлись уже черз два месяца. И я как нищеброд пытался что-нибудь намайнить, что бы не покупать всякий шлак. Из оборудования для майнинга у меня был только старенький ПК и новенький ноутбук. Поэтому было решено майнить что-нибудь на процессоре. Монет подходящих моим критерием было немного. Одна из таких оказалась Bytecent. Она майнилась только на процессоре. Как заверял разработчик, это честная монета, что бы могли майнить все, без специализированного оборудования (асик). Майнилась только через кошелек и в соло. Такая вот лотерея. За один блок давали одну монету. На одном устройсте можно было создать только один кошеле. Защита от ботнета была простая - капча. Вводишь капчу, запускается таймер на час и идет майнинг. Через час опять вводи капчу. Вроде-бы по честному.

К капче мы вернемся позже, сейчас расскажу немного про разработчика и монету. За всем этим стоял один человек (по крайней мере он так говорил и на битокинтолке писал только он от лица монеты). Как сейчас помню, его зовут Кристофер. В русской ветке биткоинталка мы его прозвали "Волшебник Кристофер". Он где-то набрал денег для поддержания своего проекта. Были даже какие-то попытке переговоров с amazon (или ebay, не помню уже), что бы официально принимали bytecent. Незнаю чем это закончилось, но купоны amazon (или ebay) за монетку можно было купить. Так же монета торговалась на биттреске, где Волшебник Кристофер скупал все монеты где-то в районе 25000 - 35000 сатоши. Таким образом он поддерживал цену монеты. И это ему дорогого стоило. Зато мы всегда знали, что всегда можно было стабильно слить монету.

Вернемся к капче. Каждый час жмякать капчу никому не хотелось. Тем более ночью не помайнишь. Как раз то время, когда твой комп простаивает. Еще хочу сказать, что в то время на процах майнили в основном сисадмины, кто имел доступ к серверам, или ботнет. И вот однажды кто-то в русской ветке биткоинталка предложил один интересный вариант, как обойти капчу. Так как счетчик времени было встроен в кошелек, то его можно было сломать с помощью ArtMoney. Кто постарше, тот точно помнит такую программу и как она работает. Для тех кто помладше - можно посмотреть тут. И вот с помощью ArtMoney 1 час превращался в 9999 часов. Никакой капчи. Мой ПК и ноутбук работали круглые сутки. За суткиь получалось майнить около 30-40 монет. Если повезет, то и больше. Это было примерно 4 долларов в день по тому курсу в 280 долларов. Довольно прилично, для майнинга на проце.

Но Волшебник Кристофер русскую ветку тоже читал. И он понял, что его идея "майнинг для всех" из за "русских хакеров" работает как-то не так. И началось самое интересное. Мои кошельки на ПК и ноутбуке получили бан(!) что меня очень сильно удивило. Ребята на форуме рассказали, что у них тоже самое. Все кто пользовался ArtMoney получили бан кошелька. Монеты стали не доступны. Хорошо, что я выводил монеты на биржу раз в несколько дней и мои потери были не особо большие. Тем временем на биттолке начались угрозы от Волшебника Кристофера. Он говорил, что знает ip всех "хакеров-сисадминов", знает в каких организациях они работают и что свяжется с их начальством и их всех уволят/оштрафуют/посадят (нужное подчеркнуть). Не знаю, воплотил ли он свои угрозы в реальность, но на форуме об этом никто ничего не писал. Если посмотреть историю торгов на бирже, то монету всё-время кто-то сливал, покупателей практически не было. А учитывая, что Кристофер ботом всё скупал по цене 25000 - 35000 сатоши, для удержания курса, то можно было понять его негодование. Он нес огромные потери на этом проекте. Баны кошельков не закончились. Под раздачу начали попадать и те, кто не читерил.

После бана кошельков, проект полетел вниз. Все начали пылесосить Кристофера за такие выходки. Где это видано, что бы в крипте кто-то заблокировал твой баланс. Тонные ругательств летели как и от разработчика, так и от обычных пользователей крипты. Все ненавидели друг друга. Доверие к проекту падало на нет. На майниг этой монеты я забил, так как каждый раз, когда я устанавливал кошелек заново, что бы получить новый кошелек, я получал бан. Даже не используя ArtMoney. ВПН не помогал. Помогала переустановка ОС. И то на пару дней. Так я распрощался с майнингом этой монеты. Но форум читал дальше.

Закончилось всё тем, что бот Кристофера выкупал монеты всё дешевле и дешевле. Пока в 2018 году Bytecent не делистнули с биттрекса.

Кристофера прозвали волшебником, потому что кошельки банились беспощадно. Захотел помайнить и вжжжуууух, бан кошелька.

Кстати, битки с продажи Bytecent долго лежали у меня в холде и я их успешно продал по курсу 8000$.

Все события и персонажи вымышлены, а совпадения случайны. А может и нет.

Если у кого есть какие интересные истории и кто любит чепятать буквы, поделитесь своей историей. Будет интересно почитать.

Edited by prpsychomantis
  • +5 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

История действительно интересная. И не зря вы выбрали первой криптовалютой именно Биткоин, это очень перспективная монета, как по мне.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

История прикольная. Я сам артмани пользовался для того, чтобы взламывать одиночные игры, это ведь слабенькая прога, тот же чит энжин или charles покруче будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья, биткоин щас растет вверх, но судя по статистике первого января он обычно падает, как вариант можно его закупить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная история! Абсолютно никогда не мог подумать, что программа, которую я в детстве использовал для того, чтобы получить выгоду в играх, годится для выгоды в реальной жизни. До чего люди только не могут додуматься лишь бы получить заветные суммы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Никогда не думал, что такое возможно, что такая на вид простая программа, но на деле способна на многое, я очень сильно удивлён, Спасибо за данную историю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе так, разработчик нормально не смог сделать майнинг хороший, а что тут уже говорить о судах по отношению к громадному количеству людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, marakuja said:

Очень интересно было прочитать, похоже как будто на сказку какую-то 😄 Очень странно что АртМани все таки смог сбить этот счетчик, я думал этот Кристофер сделает что-то понадежнее.

Уже этот Кристофер ничего не сделает. Судя по Coinmarketcap, Coingecko и Coinpaprika, монета уже нигде не торгуется. Последнее сообщение от разработчика на bitcointalk было в ноябре 2019 года.

Пока это писал, решил зайти на оффсайт. Оказывается что монета торгуется на бирже stex. Только вот последний ордер был первого марта. Кто-то купил чуть больше 200 монет по 35 сатоши.

Так что можно сказать, что монета практически мертва (ну или никому не нужна). Разработчик забросил её.

  • +5 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная история, я же artmoney использовал только для накручивания денег в разных играх. Аж ностальгия появилась, как вспомнил те времена

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, tafik2500 said:

Интересная история, я же artmoney использовал только для накручивания денег в разных играх. Аж ностальгия появилась, как вспомнил те времена

А я даже не слышал ничего про этот сайт. Надо будет прочитать, что это такое. Возможно, получится заработать какие-то деньги на этом. Хотя я думаю, что это будет сложно.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 20:27, Jesssy said:

Очень даже забавно вышло, а вообще мне кажется раньше было как-то ламповее в криптосфере, да и подзаработать возможностей было гораздо больше.

 

On 21.03.2021 at 17:09, Hochospat45 said:

Тоже считаю, довольно тут немного бываю, но знакомые говорили, что да подзаработать, чуть больше было возможностей

Про крипту с каждым днем узнают всё больше и больше людей. И каждый хочет урвать свой кусочек. Очень большая конкуренция, среди тех, кто хочет немного срубить бабла. Вот поэтому так и выходит, что раньше было больше возможностей заработать. И дальше будет только сложнее. Поэтому надо действовать сейчас.


KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

история вполне интересная, биткоин это конечно хорошо, монета давняя и перспективная, так что не прогадали, что взяли именно ее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...