Помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой? - Page 8 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Peeetro

Помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой?

Recommended Posts

Нуу, вы хотя бы будете не новичком и вам не придется объяснять что такое восходящий и нисходящие тренды, что такое флэт и так далее, а значит вам будет проще стартануть, чем совсем новичкам ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

По себе могу сказать, что в этой сфере можно обойтись без экономического образования. Все необходимые знания я постепенно получала в процессе трейдинга. Брала все самое необходимое, что мне может пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высшее экономическое образование мне не дало особых навыков по части практики ни в торговле, ни в понимании рынка. Тут только практика может помочь, но никак не та теория, которая дается в вузах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть косвенно связано так как всё таки курс крипты частично зависит от экономики разничных стран,но сомневаюсь что это вам поможет торговать

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как минимум понять тебе будет легче разобраться во всем этом, так же для тебя будет не проблема инвестиции, это будет очень хороший опыт для тебя как для экономиста

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну знание экономики может быть полезным в криптовалюте, но только для того чтобы правильно распоряжаться деньгами, но это можно делать и без особых знаний

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, anjel777 said:

По себе могу сказать, что в этой сфере можно обойтись без экономического образования. Все необходимые знания я постепенно получала в процессе трейдинга. Брала все самое необходимое, что мне может пригодится.

Не знаю как вы так подстраивались,но приходилось постояно знакомится со всеми терминами и нюансами.И у меня просто кипело все,может я уделял сильно много внимания раз личным деталям но по большому счёту в чем то я с вами соглашусь,что в процесе необходимые знания можно получить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование поможет безусловно, как минимум это будет плюсом, если понимаете как устроена экономика в целом, понять новые рынки будет проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Раз уж ты получил экономическое образование то лишним оно не будет, не стоит кончено специально идти на этот шаг так как слишком много лишней и не подходящей информации  получите в данной сфере учёбы, ну а тебе все равно придётся разбираться самому и учиться самому, т.к в большей степени это разные вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вкогла получал экономическое образование. Никакого понятия иои обучения в сторону крипты не было. И я думаю это все бесполезно для торговли криптой. Только что можно взять это навыки управления капиталом. И как то это подстроить к рынку криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю даже без экономического образования можно научиться торговле криптовалюте, главное найти нужную информацию или курс, а после изучения много практиковаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование - это умение работать с информацией, поэтому одного качественного высшего достаточно, чтобы разбираться в нескольких сферах. Я, например, стал юристом сам, хобби у меня такое, причем получается лучше чем по основному образованию, очень помогает по жизни, самое востребованная я считаю дисциплина, а власти грамотное население, которое знает свои права не нужно.  Да и на 1 курсе по общей программе для всех вузов есть экономическая теория, философия , а нет юриспруденции, да и в школе не изучают даже азы права..

Касаемо экономического образования — это общая фраза, экономика очень широкая сфера, есть инвестиции, есть экономист по труду, который зп считает, в целом экономист — это математик

Edited by masterbuy
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня экономическое образование и в трейдинге мне никак это не помогает. Когда я только начал изучать это все дело с торговлей, то постепенно понимал, что образование к трейдингу не имеет отношение от слова вообще. Это дело каждого, главное желание и упорство.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что торговля в криптовалюте помогает экономическому образованию, но никак не наоборот. Практика помогает теории, а теория мало помогает практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что поможет, единственно что будете быстро может считать и понимать не которые новости и т.д, но вот именно саму торговлю вряд ли, так как этому же не обучают в тех местах где вы учились и получали образование.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gromm36 said:

Не знаю как вы так подстраивались,но приходилось постояно знакомится со всеми терминами и нюансами.И у меня просто кипело все,может я уделял сильно много внимания раз личным деталям но по большому счёту в чем то я с вами соглашусь,что в процесе необходимые знания можно получить

На мой взгляд, в торговле как в принципе и в любой другой сфере, одной теории не достаточно, хоть она и не моло важна. Весь опыт приходит в практике.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший вопрос , хотелось бы услышать ответ от человека с реальным экономическим образованием и  желательно серьёзного вуза , если тут конечно такие имеются!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично мне кажется что нет, так как всю информацию можно найти на тех же форумах, телеграмах и т.д.

Тут больше влияет вера в себя, терпение и умение анализировать рынок, ну а если вы ошиблись то это будет бесценный опыт и к примеру в следующий раз на теже грабли не наступите.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фондовом рынке, скорее да, на этом думаю нет, сдесь нужно разбирать все с нуля, что очень не просто сделать, нет ни школ для этого ничего, нигде этому тебя просто не обучают. Есть интернет ресурсы думаю они тебе и помогут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будет полезно если человек разбирается в экономике то это финансово грамотный человек а финансовая грамотность помогает при торговле как на фондовом так и на крипторынке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умение читать графики и анализировать рынок очень вам помогут. И вообще человеку с экономическим образованием будет проще понять само устройство финансовой составляющей блокчейна. Но знания можно приобрести и самостоятельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогает не само образование, а скорее умение аннализировать приобретенное в период обучения, ну или прирожденное. В трейдинге все же не так образование нужно, как чутье, терпение и удача.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется не обязательно иметь экономическое образование так как рынок еще слишком мало поддается  прогнозу.Лучше самому изучать как все устроенно в мире криптовалют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как у Вас, но скажу за себя, как человек получивший экономическое образование, что общего ничего нет, программы обучения настолько устарели, что если Вы не ищите для себя информацию сами, то это пустая трата времени для "обучения" 

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот был у меня друг который на экономическом учится и так скажу ему особо не помогло. Попался на призму а потом и по биткоину просадку словил. Так что мой опыт говорит что нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...