Помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой? - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Peeetro

Помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой?

Recommended Posts

Конечно же поможет! Ваши знания могут дать вам информацию, вы сможете лучше анализировать рынок мировой, а так же криптовалютный. Это бесспорный плюс для вас! Поэтому мой ответ: да!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется помогает. Если ты знаешь поведение реального рынка то и с крипторынком тоже справишься 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль наверное ,что не владею данным образованием ,может бы было проще в плане работы и скорости разбора в данной сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня второе высшее - экономист, максимум, что оно дает, - желание развиваться в экономике, но уж точно никаких знаний по крипте. Насколько я знаю, ни в одном региональном вузе даже словом не упоминают про крипту, хотя цифровые деньги - наш сегодняшний день.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 17:16, Peeetro said:

У меня два образования, по профилю одного я работаю в крупной компании. Второе экономическое, но получал я его заочно для "галочки" и надо отметить, что никаких практических знаний то собственно не приобрёл, о чем жалею.

А вы как думаете - помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой и стоит ли обучаться в этом направлении?

Естественно человеку с экономическим образованием будет куда лес?гче просчитать проценты сделки, чтоб не уходить с минуса. Как правило экономисты очень внимателтные и никогда не поставят сделку на абум, как это былает у многих новичков.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, с нашей нынешней системой образования и отношения студентов к учебе, то большой разницы нет, есть образование или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, да и ещё раз да! Ваши знания могут помочь вам гораздо лучше закрывать сделки, предвитеть курсы криптовалют и звоночки для потенциального кризиса. Такого моё мнение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 17:16, Peeetro said:

У меня два образования, по профилю одного я работаю в крупной компании. Второе экономическое, но получал я его заочно для "галочки" и надо отметить, что никаких практических знаний то собственно не приобрёл, о чем жалею.

А вы как думаете - помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой и стоит ли обучаться в этом направлении?

На мой взгляд все зависит от того как учился к чему стремился и чего хотелось или хочется добиться в образование и применяли вы эти знания на практике пользовались в жизни.Ведь учиться для кого то это не дает гарантия что это после обучения ждет успех или все двери ваши,но вот когда учишься для себя и когда конкретно знаешь что хочешь ведь есть точная цель в конце и на пути к ней пользуешься знаниями на практике и походу дело расширяешь базовые знания помимо материала которому обучают в учреждениях и не важно каком то такой человек найдет гораздо больше применений своим знаниям и не важно в какой структуре направления финансовой деятельности от аналитике до расчета и раскрытия потенциала того чего другие могут не замечать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так конечно помогает. Образование нужно везде, тем более экономическая. Финансово грамотный человек может поднять столько денег... Что криптовалюта, что базар в городе, везде одни порядки, спрос всё решает. Думаю человек с экономическим образованием должен в этом разбираться и практиковать себя, торгуя криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Хорошая тема, экономисты должны здесь отписаться. Ну а как же, я чувствую, что именно несоблюдение азов экономики меня тормозит постоянно. А экономисты азы знают как 2+2. И в азы они верят как в религию, чего не хватает людям с другими профессиями. Здесь не помешало бы поучиться у экономистов. Картину общую все видят, а экономисты этим ещё и пользуются. Подпишусь на тему).


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нихренa оно мне не помогло у меня оно есть ну рaзве что считaть быстро умею. Тaм в институтaх стaрые Пердокaки сидят дa еще и не прaктики не рaзу и Которые учят прошлым кaкимто знaниям a нужно сегодняшние дa еще и от прaктиков чтоб Не отстaвaть Лучше всего у реaльного трейдерa учится !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, если человек обучался на экономическом факультете (именно обучался, а не получал диплом для галочки), он наверняка понимает экономическую модель рынка, что может ему сильно помочь в обучении трейдингу. Однако считаю, что трейдингу можно спокойно обучиться и без такового образования

  • +1 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 18:33, Duster said:

Да, да и ещё раз да! Ваши знания могут помочь вам гораздо лучше закрывать сделки, предвитеть курсы криптовалют и звоночки для потенциального кризиса. Такого моё мнение.

А как? Крипта не привязана к чему то. Она сама по себе. Я так думаю. Нам плевать на восстания, смену власти, засуху, ураганы, несговорчивых нефтяников. Только тотальная паники может делать ветер. Или я не прав? Подскажите будьте добры. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу честно - нет, никаким боком оно не сдалось вообще в этой торговле. Я сам учился на экономическом факультете и бросил после 3 курса, потому что занялся торговлей. Образование только мешало мне и занимало много времени. Естественно я ушел после того, как я начал торговать в хороший плюс, чтобы обеспечивать себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что экономическое образование оказывает какое-то подспорье в этой сфере, но оно не такое уж и существенное, вполне реально обойтись и без него.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не помогает, тогда бы у нас полстраны торговали криптовалютой и были криптомиллионерами)

Edited by lambert_norbert
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идеи нет экономическое образование это больше к обычным деньгам чем к криптовалюте. Да в некоторых аспектах поможет, но не во всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и имею высшее технико-экономическое образование, но в экономике особо не шарю. Думаю, что я не один такой в РФ.

  • +4 1

Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обучались в СНГ то думаю что любое образование в торговле криптовалютой не поможет потому что учат так себе, а вот если учились на экономиста за рубежом то может помочь . 

  • Useful or interesting 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде и всегда больше ценилась практика, нежели теория. Сложно сказать, экономические профили даже 10 лет назад не вмещали в себе даже начальные знания по биржевой торговле. Сейчас - может быть. Но раньше экономисты - это, грубо говоря, бухгалтеры. Но, как и везде, с долгой практикой, можно стать мастером в чём угодно !

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование помогает в торговле лишь косвенно, так как изучаются лишь термины, которые к торговле реальной отношения особо не имеют, поэтому без или с образованием трейлеры почти равны на старте.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не помогает вообще образование, сейчас оно только в паре мест по всему миру хорошее, остальное образование не на то чтобы учить людей зарабатывать заточены.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Я думаю больше знание манеты а не экономики.Премено ,что от нее ожидать.Почти вся крипта та что не скам очень предсказуема.Просто нельзя торопиться и волноваться и все будет ок.Удачи Вам в тарговле!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, возможно что-то-то оно и даёт, но навряд-ли..

Так-как тут главное познание в криптовалюте и самой монете нежели в экономике.

Но лишним оно тут не будет, это стоит тоже учитывать.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что не совсем. Человек с экономическим образованием знает финансовый рынок, финансовую грамотность, определения, но это все теория. Крипторынок - это практика, которой отчасти у многих нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...