Как обезопасить себя на бирже - Page 11 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
alexeyvand

Как обезопасить себя на бирже

Recommended Posts

самое главное сделать нормальный пароль и поставить 2FA , это основы основ которые уже усложнять жизнь тем кто захочет взломать тебя )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос по теме безопасности, то я думаю что 2 фа наверное хватает, ну а если дело касается взлома или хакерской атаки, то тут я думаю не какая безопасность вам не поможет сохранить ваши средства в целости и сохранности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2020 at 6:50 AM, alexeyvand said:

Как не потерять свои денежки

ну я даже не знаю что бы такого сказать , ибо я думаю все сказали что главное пароль поставить хороший , но могу посоветовать не заходить на различные сайты , в общем куда попало не заходить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендовал бы вам везде где только возможно ставить двухфакторку,так как это в разы делает труднее путь мошенника к вашим данным,так что советую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное я использую на всех биржах двухфакторную аутенфикацию, и ставлю свой номер телефона при попытке взлома с другого айпи адреса

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jannd said:

Единственный способ обезопасить себя полностью это холодные кошельки как бы странно это не было, любую систему в любом случае рано или поздно можно взломать.

Это да, взломать можно всё что угодно. Причем самое что любопытное, народ в ветке обсуждает взлом собственного биржевого аккаунта... А не кажется ли вам, что взломщикам проще искать уязвимости в самой биржевой площадке, нежели ломать аккаунт непонятного Васи Пупкина с непонятным балансом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Totority12 said:

Самое главное правило, которому учат даже в школе - не качайте подозрительные файлы и не переходите на непонятные сайты. А так, если вы не будете орать, что у вас много денег, никто вами даже не заинтересуется. Будьте спокойны.

На такой случай лучше пользоваться только платными ПО от топовых компаний по типу Microsoft. Причём даже Windows должен быть лицензионным, потому что пиратки бывают разные).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Totority12 said:

Самое главное правило, которому учат даже в школе - не качайте подозрительные файлы и не переходите на непонятные сайты. А так, если вы не будете орать, что у вас много денег, никто вами даже не заинтересуется. Будьте спокойны.

Верное высказывание про вредоносные файлы.

тоже считаю что не стоит распространяться источников своих доходов чтобы не привлекать к себе внимания со стороны мошенников. ну и конечно же мне нужно хранить все средства в одном месте и нужно делать хорошую защиту, ставить 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывать основные правила безопасности, которая предлагает криптовалютная биржа. В настройках, по безопасности есть все инструменты, для того, чтобы быть уверенным. 2fa защита, подключение телефона вот основные правила, которые нужно учитывать. Не разглашать свои пароли, не привязывать свою почту.  

Edited by bliznec
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не храните все свои криптовалюты или даже фиат только на одной бирже, пользуйтесь постоянно несколькими биржами. Функционал одной биржи может во многом ограничивать( недостаток тех или иных монет на бирже), зато такое может предоставить другая биржа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно использовать разные пароли от почты и от биржи включить на бирже 2 фактурную авторизацию, далее не стоит торопится на бирже, биржа этого не прощает. Также не стоит быть азартным человек ведь вы можете потерять все что так долго копили.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Totority12 said:

Самое главное правило, которому учат даже в школе - не качайте подозрительные файлы и не переходите на непонятные сайты. А так, если вы не будете орать, что у вас много денег, никто вами даже не заинтересуется. Будьте спокойны.

Кстати, касательно кибербезопасности, в школах на уроках информатики появились такие занятия) Это очень радует, поскольку дети поймут, что можно делать в интернете, а что нельзя.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, WhisP said:

Не храните все свои криптовалюты или даже фиат только на одной бирже, пользуйтесь постоянно несколькими биржами. Функционал одной биржи может во многом ограничивать( недостаток тех или иных монет на бирже), зато такое может предоставить другая биржа. 

Как мне кажется, только китам стоит разграничивать биржи, причём необязательно, потому что есть бинанс, на котором есть все виды торговли, полный функционал.

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы себя обезопасить на бирже тебе обязательно стоит привязать к бирже маил и номер телефона по возможности. И включить двухфакторный вход.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых изначально выбирайте надежные биржи из топа, во вторых всегда сразу ставьте 2FA аутентификацию, это сильно обезопасит ваш аккаунт, ну и по возможности пройдите KYC.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 00:30, hellyhenson9 said:

Во первых думайте головой перед тем как куда то вложиться. Во вторых используйте второстепенную защиту от мошенников.

Тут все верно, так же нужно просто запомнить свои данные от биржи и стараться вообще не кому не сообщять и не рассказывать. Так же нужно добавить если нет 2FA аунтификатор или на подобие этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржудумаю нужно заходить с холодной и рассудительной головой. Обезопасить аккаунт - подключить все возможные степени защиты, в основном 2fa
Обезопасить трейдинг - изучать его и практиковаться, вскоре это и должно привести к уменьшению ошибок

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соблюдай все меры предосторожности и перепроверяй домен биржи так как частенько можно нарваться на фейковые биржи и денег своих ты уже не вернешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотно делить бюджет, не вкладывать сразу все и сразу. Грубо говоря, нужно иметь кошелек, который не страшно потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Petyaka said:

Один из способов обезопасить свои средства это не держать   все свои средства на бирже , да это удобно но этого не стоит делать лучше держать в кошельке  , биржу могут взломать ,  тем не менее шанс больше что взломают биржу чем ваш блокчейн кошелек 

Скажем прямо, порой хранение на бирже бывает гораздо более надежным способом сохранения средств, чем хранение в кошельке, особенно в таком, который защищен исключительно Сид фразой, которую могут украсть у вас с компьютера, либо вы сами по глупости отдадите её мошенникам. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обезопасить себя от взлома аккаунта-то поможет двухфакторная аутентификация. Если сохранить деньги при торговле, то помогут только ваши знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обезопасить в плане чего? Безопасности или от слива. В первом случае выбирайте надёжную биржу. Которая даже после взлома их сайта вернёт вам ваши средства. Ну и сами тоже свой аккаунт поставьте под все возможные варианты защиты. Надежный пароль. 2ФА. Верификация по смс и прочее... Во втором случае, всё в ваших руках... Тут думаю советы излишни.

Edited by insideproject

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ходить по сомнительным сайтам, внимательно смотреть адрес сайта на котором находитесь (бывают фишинговые- поддельные сайты) где могут похитить ваши пароли, включить двухфакторную аутентификацию. Сканировать компьютер антивирусами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не застрахован от взлома биржи.Нужно еще,поставить нормальный пароль и двухфакторную аутификацию от взлома самого аккаунта.Если взломают биржу,то ты не виноват и должны деньги вернуть(если биржа нормальная)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять свои деньги на бирже нужно прежде всего убедиться, что тебя не взломают: надежный пароль и двухфакторная аутентификация. Конечно надежный пароль не сможет обезопасить тебя от скам проектов, так что инвестируй с умом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...