Как обезопасить себя на бирже - Page 61 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
alexeyvand

Как обезопасить себя на бирже

Recommended Posts

21 hours ago, Likimiki said:

До сих пор меня эта история не оставляет равнодушным: насколько это все таки подло и низко. Неужели они не понимают, что действия презилента не равно все жители страны? Конечно, все сошлются на огранчиения и санкции, но осадочек, как гвооиртся, остался.

Ну тут огромное количество платформ и компаний поступило очень низко и подло, но давайте будем честны, их можно понять просто потому что да, пользователей из России и РБ много, но их сильно меньше чем из всех остальных стран. А если компаний поддержит действия РФ, то общественное мнение других стран и соответственно пользователей оттуда будет негативным. Они просто хотят остаться на плаву, хоть и не думают о нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 14:03, Likimiki said:

До сих пор меня эта история не оставляет равнодушным: насколько это все таки подло и низко. Неужели они не понимают, что действия презилента не равно все жители страны? Конечно, все сошлются на огранчиения и санкции, но осадочек, как гвооиртся, остался.

Последнее время особенно много людей ведут себя по свински. Санкции и тому подобное это одно дело, но очень много людей на своем уровне влияния поступают подло. Вообще в этом смысла не вижу, если честно. А что они потом делать то будут? когда все закончится. Извиняться? или делать вид, что не было ничего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lusen said:

Но лично я не считаю те меры, которые биржи применяют к пользователям, справедливыми и поэтому не хочу их соблюдать. Вот и приходится идти на всякие уловки, потому что я не согласен с политикой бирж по многим вопросам.

Ну они ведь не спроста взяли свою политику, если есть какие то ограничения, то взяли они не с головы, значит есть на то какие-то причины.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romarngelion said:

Говоря еще проще , просто не ленитесь и пробуйте развивайтесь в этом деле и будет вам все зашибись  

Из-за лени как раз таки очень много будет упущено возможностей, а такое вам конечно же думаю точно не надо будет, стоит об этом заранее додуматься. +

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используйте сложные длинные пароли, никому не сообщайте его, не переходите по левым ссылкам, не сливайте личную информацию даже тех. поддержке, никогда не участвуйте в мутных проектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kmereny said:

Никогда бы не стал идти на поводу лени , если бы у меня не был активирован 2фа безопасность на аккаунте 

Слегка непонятное суждение, но мне не нужно следить за адекватностью) Вообще если вы у вас есть хоть какая то безопасность это уже хорошо. Но генератор таких ключей тоже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно доступ к вашему аккаунту взламывается с помощью подбора пароля, поэтому не ленитесь зайти в генератор паролей и использовать сложный, от 15 символов, а также обязательно подключайте двухфакторку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Likimiki said:

И на самой бирже использовать надежные пароли, 2фа, а хранение паролей осуществлять вне технологий (например, записать в блокноте). Главное, не терять бдительность и все будет хорошо. 

Согласен. Вообще безопасность это не такой уж и сложный процесс. Главное - не относиться ко всему слишком легкомысленно. Пароли подбирать сложные а данные стараться не терять. И записывать на листике а не в текстовом документе на рабочем столе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Smolyi said:

Согласен. Вообще безопасность это не такой уж и сложный процесс. Главное - не относиться ко всему слишком легкомысленно. Пароли подбирать сложные а данные стараться не терять. И записывать на листике а не в текстовом документе на рабочем столе.

Можно решить безопасность устроить для себя разными способами, тут просто нужно подумать над тем, как именно развиваться и что можно сделать с тем или иным моментом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lusen said:

А вот я считаю наоборот, что они эти ограничения берут как раз таки из головы. Ведь не стоит отрицать, что каждая биржа делает всё для своей прибыли в том числе, не только для пользователей, правами которых она подчас готова пожертвовать.

Ну а зачем им брать эти ограничения, если они этим же делают только себе хуже, если они действительно взяты из головы. Биржа это бизнес и их цель - заработать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 09:48, kmereny said:

Никогда бы не стал идти на поводу лени , если бы у меня не был активирован 2фа безопасность на аккаунте 

Нужно это делать после того как зарегались на бирже, ведь речь идет о безопасности он ей нужно думать всегда 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вкладывать свои деньги в сомнительные проекты. Если ещё не нашёл себе биржу, то найти довольно популярную и поставить сложный пароль + двух этапку и тогда твой акк будет под защитой ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 19:18, Dabbo said:

В первую очередь нужно подключить всю защиту что есть на платформе, и быть внимательным на почтах, не переходить по всяким странным ссылкам, но и самое главное это не подвергается эмоциям при торговли.

Ну  да. Нужно быть очень осторожным если это дело касается ваших денег. Так что 2фа, разные валюты на кошельках должны хоть немного вас обезопасить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда бы не стал откладывать на потом безопасность своего личного аккаунта, когда благодаря этому я не буду боятся за свои средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jawadamr said:

Не вкладывать свои деньги в сомнительные проекты. Если ещё не нашёл себе биржу, то найти довольно популярную и поставить сложный пароль + двух этапку и тогда твой акк будет под защитой ...

Защита защитой, но вот сомнительные проэкты - главная опасность, я считаю. Лучше подождать какое-то время перед инвестированием, даже если проект кажется ОЧЕНЬ вкусным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой способ - это подключить все системы безопасности, который предлагает сама биржа, а дальше уже зависит все от вас. не стоит посещать сайты, которые вам не знакомы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа куда чаще поддаются взлому, чем холодная кошельки или онлайн - кошельки, так как для биржи вы оставляете очень много контактов, которые вас могут взломать. Банально потеряете телефон, или у вас украдут данные от почты. В общем, для безопасности стоит подключить все способы, которые предлагает вам сама биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обезопасить себя ведь никогда не было сложно, в лучшем случае в этом вопросе только лишь лень опережает вас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/18/2022 at 6:53 PM, Lusen said:

Первым делом, сохраняйте пароли и различные коды доступа в аккаунт в защищённом месте, никому их не разглашайте. Ни одни техподдержка не будет просить у вас эти данные, что бы ни случилось на бирже.

Что мне нравится делать, так это иметь печатную копию всех моих важных учетных записей и кодов, особенно с аутентификатором Google. Лучше всего хранить его в безопасном месте, и это определенно поможет вам сохранить ваши учетные записи в безопасности на случай, если с вашим устройством что-нибудь случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, romayk said:

Обезопасить себя ведь никогда не было сложно, в лучшем случае в этом вопросе только лишь лень опережает вас

Лень - отнюдь не единственный фактор. Часто мы стремимся угнаться за возможностью хорошо заработать, но при этом теряем ещё больше средств, так как проект был обычным обманом. В то время как мы этого даже не заметили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас должен быть очень надежный пароль и хорошая почта. Что касается меня, я использую Gmail. Считаю это полностью надежным и защищенным от взлома. Пароль на бирже не менее 10 символов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генерируйте сложные пароли для всех аккаунтов и кошельков, причём храните их в защищённом месте. Никогда не участвуйте в непроверенных раздачах монет, где вам на счёт может поступить "грязная" крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 77Mikomal77 said:

Генерируйте сложные пароли для всех аккаунтов и кошельков, причём храните их в защищённом месте. Никогда не участвуйте в непроверенных раздачах монет, где вам на счёт может поступить "грязная" крипта.

Не особо участвую в раздачах, а что означает "грязная" крипта? Я не совсем понимаю, обьясните пожалуйста что это и чем она может быть вредна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 08:30, Likimiki said:

Да, пароль должен быть большим, а почтовый ящик для биржи обособленным от всяких рассылок и других сервисов. Еще просто полезно пользоваться рекомендациями самой биржи: они подробно рассказывают, как составить пароль и что стоит добавить для большей безопасности в профиль. 

Действительно, чаще всего биржа сама подсказывает как именно мы можем обезопасить свой аккаунт, только многие этим пренебрегают, а еще используют везде один и тот же маил и одинаковый пароль везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Valjin said:

Действительно, чаще всего биржа сама подсказывает как именно мы можем обезопасить свой аккаунт, только многие этим пренебрегают, а еще используют везде один и тот же маил и одинаковый пароль везде. 

Это верно, она сама говорит, вот эти кнопки нажми, это не нажимай это опасно а это тебе нужно) хех. Но иногда никто ничего не говорит и это нормально с одной стороны если так посмотреть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...