Золотые правила инвестиций\трейдинга - Page 81 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
luxury

Золотые правила инвестиций\трейдинга

Recommended Posts

12 minutes ago, SANTAFE228 said:

Раскрою вам самое главное правило инвестирования. Как говорил очень успешный человек У. Баффет , главное правило инвестирования - это ТЕРПЕНИЕ, так как он первый раз в жизни купил акции по 37,7$, через два дня они стали стоять по 27, а через три дня 40$, и он их сразу же продал, в на следующий день , они уже стояли 200$!

Вот как я начал заниматься криптой, то сталкиваюсь с таким постоянно!)) В любом случае, тот факт, что он снял в итоге в плюс это хорошо. Угадать, что будет дальше никто не может, каким бы крутым он аналитиком ни был. Только предположения! В таких случаях надо себя не грызть, что продал рано, а искренне радоваться тому, что ты продал в плюс. Потому что в другом случае, ты будешь формировать у себя в голове не ту прошивку, которая будет помогать увеличению твоего состояния. От того, как у тебя в голове всё выстроено по поводу денег и отношения с ними зависит и их приток.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Правило: Всегда учитывать риск-менеджмент.

2. Правило: Никогда не завышать размер ставки.

3. Правило: Всегда реинвестировать от 20 ло 30% от прибыли (это позволяет увеличивать прибыль)

4. Правило: Всегда иметь запас наличности на случай непредвиденных обстоятельств (например дикая просадка)

5. Правило: Всегда мониторить состояние рынка и новостной ленты.

6. Правило: Никогда не использовать системы автоматической торговли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня главное, это трейдить только на свои деньги, не привлекать к этому делу заемные средства. Также важно вкладываться только в то, в чем ты уверен более чем на 50%, глубоко анализировать рынок и учиться на ошибках!

 

Edited by Krxxj

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое время я пробовал торговать на бинарных опционах и как понял со временем, нужно иметь собственную стратегию, чтоб не потерять весь депозит одновременно. Поэтому новичкам на заметку, что в первую очередь должна быть торговая стратегия по которой и будете работать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vqrse said:

Банально, но это правда, как и мои коллеги сверху, соглашусь с тем, что от вашего Терпения зависит ваш профит. Делайте все только со 100% уверенностью, если всё же вышел прокол и вы в минусах, то не расстраивайтесь, а идите дальше. Без поражений не бывает побед. Верьте в свои возможности и будет у вас профит!

А ещё есть такой прикол, что когда ты уже видишь просадку, но надеешься, уровень просадки увеличивается! Ну что ж поделать, подожду ещё. Ждёшь ещё, а просадка всё увеличивается. В итоге она падает на -75% и ты уже понимаешь, что держать нет смысла, но и продавать тоже! Пусть лежит надолго. На самом деле в крипте так и надо делать. Я торгую небольшими суммами и если где-то случилась сильная просадка, то пусть лежит. Никогда не знаешь, когда она может выстрелить. Уведомления в блокфолио выставлены, поэтому беспокоиться не о чем, а рынок цикличен. Тем более, что рынок крипты и прелесть его в том, что он крайне волатилен. Таких движений нигде больше не увидеть, кроме как здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, S7ranger said:

Правил и особенностей много,но я перечислю следущие:

1)Главное-вовремя останавливаться и не входить в азарт

2)Работать нужно с трезвой головой,думая только о своем деле

3)Вкладывать только ту сумму,которую,в случае неудачи,ты готов потерять

Хорошая мысль, я бы еще добавил, что нужно не бояться рисковать и давать прибыли расти, если наблюдается тенденция к ее росту. Многие новички при виде небольшой прибыли стремятся быстрее ее зафиксировать, потому что боятся ее упустить. Так что правильно предущий юзер сказал про терпение, хотя я бы скорее назвал это уверенностью и трезвым расчетом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 05:21, Gorigor said:

Правило номер 1: Никогда не пытаться торогвать или инвестировать деньги, потеря которых станет для вас фатальной.
2) Из маржинальной торговли: удалённость стопов должна быть соизмерима с удалённостью тейкпрофитов... Если нарушаешь - будешь чаще выходить по стопам.
3) Никогда не хватстаться прибыльными сделками, как правило, следующая будет убыточной и не только съест прошлую прибыльную, но и уведёт в минус. (Не знаю почему, но много у кого работает).

Спасибо,приму к сведению, как раз недавно начал торговать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции это 99% времени потраченного на поиски актива, в который вы собираетесь инвестировать, и лишь 1% самой инвестиции, купить монетку не сложно, а вот найти токен, который принесёт вам прибыль - это уже другой вопрос, ведь их сейчас десятки тысяч, главное правильно распределять свой банк, инвестировать в разные направления, и быть максимально спокойным, из любой потери выносить полезный опыт, если потерял деньги на инвестиции - поразмышляй, а почему я потерял? и не потеряй в следующий раз. Всем удачи😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не отходить от стратегий торговли и не торговать не известными для вас инструментами, иначе это минус баланс. Жадность и трейдинг это две не совместимые вещи. Торговля на последние деньги - это надо быть сверхразуом, но знаю, что таких в трейдинге реально много! В основном все в трейдинг приходят за деньгами, а я говорю, что в трейдинг надо приходить уже с деньгами! ИМХО

Edited by Alexxz

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kaelthug said:

Инвестиции это 99% времени потраченного на поиски актива, в который вы собираетесь инвестировать, и лишь 1% самой инвестиции, купить монетку не сложно, а вот найти токен, который принесёт вам прибыль - это уже другой вопрос, ведь их сейчас десятки тысяч, главное правильно распределять свой банк, инвестировать в разные направления, и быть максимально спокойным, из любой потери выносить полезный опыт, если потерял деньги на инвестиции - поразмышляй, а почему я потерял? и не потеряй в следующий раз. Всем удачи😇

О да! Вот этого мне как раз не хватает! Нужно постоянно мониторить информацию и проверять, проверять и ещё раз проверять всё и вся касаемо каждой монеты. Вообще Обычно, конечно лучше выбирать из первых топ 100, максимум топ 200. Вся суть криптотрейдинга в том, чтобы раньше всех находить перспективные монеты, пока в них не успели влить тонны бабла)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь со всеми вышесказанными фактами. И хочу написать свои правила:

    1.Никогда не торговать на ваши последние средства, ведь в случае неудачи вам станет ещё хуже, чем раньше.

    2.Распределяйте свои финансы правильно, не влаживайте все деньги в одну валюту.

    3.Вы должны мыслить правильно и на чистую голову принимать осознанные решения.

    4.Вы должны хорошо разбираться в том, что вы делаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, YuraPalagnyuk said:

Главные правила торговли:

 - не торговать на заёмных средствах. 

- много анализируйте и убедитесь что у проекта есть потенциал. 

Самое важное!!!

Всегда деверсифицируете свой портфель, какой бы он не был.

Полностью разделяю ваше мнение, диверсификация портфеля это самое главное, что нужно учесть новичку, я считаю, что весь баланс нужно разделять минимум на 10 монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо переживать за ваши инвестиции, если вы берёте их на долгосрок - моё основное правило. Зачем переживать на то что произошло за 2-3 месяца, если берёшь на 5-10 лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд главные правила это: не торговать на заемные средства и последние деньги, соблюдать торговый план, соблюдать мани и риск менеджмент, торговать только на холодную голову и ясный чистый ум, не поддаваться азарту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правил может быть много даже очень много, как уже многие умные люди написали выше, не закладывать заёмные деньги, не рисковать на имущество квартира\машина торговать на 10% от депозита итп итд. 

Но аксиома всегда одна! Инвестируйте столько - сколько не жалко потерять =)))) Всем удачных торгов, проектов и ордеров!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала надо не брать долги/кредиты,как обычно это делают люди,далее не попадаться на уловки в соц.сетях псевдоброкеров или псевдоаналитиков,не бросаться за дорогими сделками,тщательно анализировать,по крайней мере из моего личного опыта я так думаю и делаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня есть 5 правил

1 контролировать риски

2 не пытаться торогвать или инвестировать деньги, потеря которых станет для меня фатальной

3 не хватстаться прибыльными сделками, ибо по случию жизни, следующая будет убыточной

4 вкладывать в то в чём ты уверен что вырастет,  много анализируйте и убедитесь что у проекта есть потенциал. 

5 не торговать в состоянии опьянения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ограничивайте свои потери!
2. Покупайте на слухах, продавайте на новостях.
3. Не спешите покупать при обвале.
4. Будьте последовательны в своих стратегиях!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На своём опыте, а также опыте моих знакомых, я выделил для себя следующие правила: всегда откладывать часть прибыли на непредвиденные обстоятельства, если вдруг есть официальная работа и тебя могут с неё уволить (COVID - ярчайший пример); необходимо реинвестировать, чтобы свободные деньги не простаивали без дела; не вкладываться во что-то одно, а выделить для себя несколько направлений, в которые будешь вкладывать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не торгуйте на заемные средства или на средства которые вы боитесь потерять! Не поддавайтесь эмоциям, всегда держите себя в руках и никогда не торгуйте на все средства разом даже если вы ощущаете внутреннюю эйфорию того что вот сейчас мы полетим. Это обман крупных игроков не видитесь на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное не тратьте весь балланс на одну сделку.Максимум одна десятая от банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю только одни золотые слова-это никогда не задаваться и верить до последнего в эту монету, а в трейдинге нужно не нужно бояться за потерю денег, вот отрицательный опыт это тоже опыт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из главных правил трейдинга – ПОДУМАЙ, еще до первого входа в рынок, нужно ли оно тебе вообще. Это что касается новичков. Все вышесказанные ошибки – потеря последних денег, плохой риск менеджемент – не случились бы, если бы человек изначально анализировал стоит ли дело свеч. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...