Золотые правила инвестиций\трейдинга - Page 164 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
luxury

Золотые правила инвестиций\трейдинга

Recommended Posts

22 hours ago, ireli9 said:

НУ вы правы , истина рождается только в споре , дискуссии ) и при чем не факт что собеседник откроет глаза ) многда сам проговаривая человеку свои мысли и слушая их , сам для себя открываешь ту сторону с которой не смотрел еще на ситуацию ) как в целом у меня в диалогах с вами не раз уже было  ) Я пока не ломаю говлову куда как и сколько вкладывать , куда входить чего и на сколько покупать . Я понимаю конечо что нужно может на будущее  решить это . Но в целом мой опыт показал что нужно решать вопросы по мере их поступления и актуальности , а до дела с реализацией накопленного у меня еще  у меня есть список других задчь ) и я пока не могу их перепрыгнуть )
Я вот пока отношу себя к тем людям которые вроде и читают и смотрят что то полезное . но практике не реализовывают

Всему свое время, время разбрасывать камни и их собирать... Бежать впереди движущегося поезда, так же не стоит, стоять на месте, это всегда однозначно проигрышная стратегия, хотя иногда она может казаться самой выигрышной. Часто люди боятся что-то делать и в чем-то разбираться, оправдывая себя тем, что это правильно, мол безопасно и надежно, но они не понимают, что тот уровень комфорта в котором они находятся и тот уровень с которым они собрались мириться, на деле ни чего не дает! Вообще сейчас слишком много думаю о разных вещах, есть много мыслей, рассуждений, того как поступить или как не поступать, мы можем что-то принимать или напротив, отвергать данное. Вообще инвестирование это крутая штука, но многие боятся думать, анализировать, искать альтернативы и пр., а так же смотреть на позиции того, каким будет инвестирование с позиции долгосрока. Вообще я сейчас понемногу, стараюсь отходить от привычных навыков инвестирования, все больше углубляясь куда-то в будущее, тем самым выискивая перспективы в далеком будущем. Вообще стоит понимать, что инвестирование с позиции получения прибыли, это не быстрый путь, а напротив, медленный и слишком долгий. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 23:32, Delo Boss said:

Всему свое время, время разбрасывать камни и их собирать... Бежать впереди движущегося поезда, так же не стоит, стоять на месте, это всегда однозначно проигрышная стратегия, хотя иногда она может казаться самой выигрышной. Часто люди боятся что-то делать и в чем-то разбираться, оправдывая себя тем, что это правильно, мол безопасно и надежно, но они не понимают, что тот уровень комфорта в котором они находятся и тот уровень с которым они собрались мириться, на деле ни чего не дает! Вообще сейчас слишком много думаю о разных вещах, есть много мыслей, рассуждений, того как поступить или как не поступать, мы можем что-то принимать или напротив, отвергать данное. Вообще инвестирование это крутая штука, но многие боятся думать, анализировать, искать альтернативы и пр., а так же смотреть на позиции того, каким будет инвестирование с позиции долгосрока. Вообще я сейчас понемногу, стараюсь отходить от привычных навыков инвестирования, все больше углубляясь куда-то в будущее, тем самым выискивая перспективы в далеком будущем. Вообще стоит понимать, что инвестирование с позиции получения прибыли, это не быстрый путь, а напротив, медленный и слишком долгий. 

ну зачастую выходит так что для людей инвестирование это изначально наличие больших денег и своего рода связей что бы как то правильно реализовать свою деньги . Даже сейчас не все еще  знают что можно просто и легко купить акции крупных компаний , сейчас тьма инструментов для этого . А то как правильно формировать свой капитал  так и тем более , учитывая что  мы всем живем на условно " минимальную зарплату " а у людей квартиры , машины , ипотеки , дети и прочее .. и как тут вдохнуть полной грудью и начать инвестировать ? )

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ireli9 said:

ну зачастую выходит так что для людей инвестирование это изначально наличие больших денег и своего рода связей что бы как то правильно реализовать свою деньги . Даже сейчас не все еще  знают что можно просто и легко купить акции крупных компаний , сейчас тьма инструментов для этого . А то как правильно формировать свой капитал  так и тем более , учитывая что  мы всем живем на условно " минимальную зарплату " а у людей квартиры , машины , ипотеки , дети и прочее .. и как тут вдохнуть полной грудью и начать инвестировать ?

В этом году я анализировал акции тесла, данное повергло меня в шок, суть в том, что я когда первый раз смотрел на акции тесла, то подумал "ну. 400$ вроде много", затем прошло время, "ну 600$ как-то не для меня, может упадут", но в этом году я вскричал: "что, 900$ за штуку, как, когда успели, как по 900$, ведь вчера были еще 600$, как уже 900"?! Понимаете, суть в том, что мы можем откладывать свои позиции, мол "завтра" или "ну будет время", да не будет время, не будет его ни когда и уже стоит признаться себе в этом!!! "Потом начну изучать DeFi" или "потом начну изучать NFT", да не начнешь, ни когда не начнешь! "Куплю может быть биткоин, когда упадет" - да не купишь!!! Есть время сейчас и если ты хочешь что-то делать, то делать это нужно сейчас, не тогда когда премию дадут, работу поменяешь, ни тогда, когда лучшая жизнь начнется, а сейчас! Есть 10$, тогда бери и делай, нет 10$, тогда думай о том, что сделать сегодня, что бы завтра уже было 10$, многие люди так и живут и я так жил и я это знаю! Я просидел в некоторых рынках, порядка почти 10 лет, вместо того что бы их бросить и начать искать что-то другое, я и дальше сидел и думал, "еще чуть-чуть и я во всем разберусь". Но потом я все бросил, я ушел в рынки крипты, сейчас пробую некоторые другие рынки, стал изучать что-то новое, за один год, заработав сумму, которую не мог заработать из-за сливов, почти все 10 лет! 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ireli9 said:

ну зачастую выходит так что для людей инвестирование это изначально наличие больших денег и своего рода связей что бы как то правильно реализовать свою деньги . Даже сейчас не все еще  знают что можно просто и легко купить акции крупных компаний , сейчас тьма инструментов для этого . А то как правильно формировать свой капитал  так и тем более , учитывая что  мы всем живем на условно " минимальную зарплату " а у людей квартиры , машины , ипотеки , дети и прочее .. и как тут вдохнуть полной грудью и начать инвестировать ? )

Справедливости ради не во всех странах есть хорошие брокеры, что могут совместить в себе простоту и легкость пользования, покупок акций. Тинькофф инвестиции прикольная штука, она в свое время меня знатно порадовала и показала много полезного. 
Но что правда то правда, достаточно разного мучает людей и не дает разойтись в приумножении.
Но я думаю обычно так - лучше сегодня поскромнее проживу, зато позже моя сдержанность окупится и еще успею нагуляться. А итог, огромная часть желаний оказывалась надуманной и даже не была достойной удовлетворению. Помимо всего важного есть куча отвлекающего, думаю каждый сталкивался.)

Edited by Toris
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Toris said:

Справедливости ради не во всех странах есть хорошие брокеры, что могут совместить в себе простоту и легкость пользования, покупок акций. Тинькофф инвестиции прикольная штука, она в свое время меня знатно порадовала и показала много полезного. 
Но что правда то правда, достаточно разного мучает людей и не дает разойтись в приумножении.
Но я думаю обычно так - лучше сегодня поскромнее проживу, зато позже моя сдержанность окупится и еще успею нагуляться. А итог, огромная часть желаний оказывалась надуманной и даже не была достойной удовлетворению. Помимо всего важного есть куча отвлекающего, думаю каждый сталкивался.)

Да , я когда писал пост выше сам имел в виду тинькоф ) также с ним познакомился во время  акции с бонусами . но в конечно итоге  потом еще долго пользовался как самим приложение инвестиций так и продуктами банка ) Так что думаю будем в этом смысле рассуждать только за рф и думаю в снг также есть такая возможность ) так что страх людей не дает им развиваться ) 
да вы правильно думаете , но зачастую людей влекут минутные рабости , а не перспективы в будущем )

Edited by ireli9
  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Toris said:

Справедливости ради не во всех странах есть хорошие брокеры, что могут совместить в себе простоту и легкость пользования, покупок акций. Тинькофф инвестиции прикольная штука, она в свое время меня знатно порадовала и показала много полезного. 
Но что правда то правда, достаточно разного мучает людей и не дает разойтись в приумножении.
Но я думаю обычно так - лучше сегодня поскромнее проживу, зато позже моя сдержанность окупится и еще успею нагуляться. А итог, огромная часть желаний оказывалась надуманной и даже не была достойной удовлетворению. Помимо всего важного есть куча отвлекающего, думаю каждый сталкивался.)

Предлагалось ведь как то ввести двухнедельный период охлаждения , чтоб человек взявший кредит мог в течении двух недель его вернуть без особых потерь. Люди сильно подвержены эмоциям, и иногда на эмоциях тратят очень много. Я придерживаюсь такого же мнения как и вы что лучше сегодня немного по экономить и постараться обеспечить себе будущее. Хотя и перегибать с экономией не стоит. Всё хорошо в меру. Ну и как говорят пессимисты - Завтра может и не наступить)) 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Delo Boss said:

В этом году я анализировал акции тесла, данное повергло меня в шок, суть в том, что я когда первый раз смотрел на акции тесла, то подумал "ну. 400$ вроде много", затем прошло время, "ну 600$ как-то не для меня, может упадут", но в этом году я вскричал: "что, 900$ за штуку, как, когда успели, как по 900$, ведь вчера были еще 600$, как уже 900"?! Понимаете, суть в том, что мы можем откладывать свои позиции, мол "завтра" или "ну будет время", да не будет время, не будет его ни когда и уже стоит признаться себе в этом!!! "Потом начну изучать DeFi" или "потом начну изучать NFT", да не начнешь, ни когда не начнешь! "Куплю может быть биткоин, когда упадет" - да не купишь!!! Есть время сейчас и если ты хочешь что-то делать, то делать это нужно сейчас, не тогда когда премию дадут, работу поменяешь, ни тогда, когда лучшая жизнь начнется, а сейчас! Есть 10$, тогда бери и делай, нет 10$, тогда думай о том, что сделать сегодня, что бы завтра уже было 10$, многие люди так и живут и я так жил и я это знаю! Я просидел в некоторых рынках, порядка почти 10 лет, вместо того что бы их бросить и начать искать что-то другое, я и дальше сидел и думал, "еще чуть-чуть и я во всем разберусь". Но потом я все бросил, я ушел в рынки крипты, сейчас пробую некоторые другие рынки, стал изучать что-то новое, за один год, заработав сумму, которую не мог заработать из-за сливов, почти все 10 лет! 

я вас понял ) я сам долгое время так делаю ) я так и не начал изучать дефи , хоть давно себе сказал что надо и отложил на потом , также с нфт и еще много чего ) даже книжку пока отложил ,  и причин конечно не так много , но не всегда лень , иногда действительно настолько измотан что   нет сил , и времени дейтсвительно хватает только поесть и пойти спать )  тут я думаю лично мне стоит пересмотреть свою планировку дня , и пусть даже если каждый день не смогу  уделять время тому что нужно ,   то хоть разок в неделю ) но сделать это все же постоянно )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2021 at 17:20, adddin555 said:

да в том то и дело что продвигать свою монету не так то просто и получится это далеко не у всех поэтому я не хочу этим заниматься  хотя деньги у меня есть.а что касается шибы то да жалко конечно что я не затарился токенами в свое время но я об этом уже почти забыл тем более на сколько мне известно на шибе еще есть возможность зарабатывать.мнгогие до сих пор считают что токен еще может стрельнуть в будущем и что в него есть смысл вложиться.

А на счет шибы и не было заранее понятно, что она будет расти. Многие пропустили ее, в том числе и я. Вот кто бы поверил год назад, что какой-то щиток может вырасти в тысячи раз, и после такого роста еще и не сильно обвалиться в цене.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

А на счет шибы и не было заранее понятно, что она будет расти. Многие пропустили ее, в том числе и я. Вот кто бы поверил год назад, что какой-то щиток может вырасти в тысячи раз, и после такого роста еще и не сильно обвалиться в цене.

да так всегда бывает мало кто по началу покупает щитки потому что люди боятся потерять свои средства.я вот тоже именно поэтому не покупал шибу а вот если бы затарился бы тогда баксов на 50 сейчас бы горя не знал бы.но к сожалению что было то прошло теперь остается надеяться что токен еще вырастит в цене.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 23:15, ireli9 said:

я вас понял ) я сам долгое время так делаю ) я так и не начал изучать дефи , хоть давно себе сказал что надо и отложил на потом , также с нфт и еще много чего ) даже книжку пока отложил ,  и причин конечно не так много , но не всегда лень , иногда действительно настолько измотан что   нет сил , и времени дейтсвительно хватает только поесть и пойти спать )  тут я думаю лично мне стоит пересмотреть свою планировку дня , и пусть даже если каждый день не смогу  уделять время тому что нужно ,   то хоть разок в неделю ) но сделать это все же постоянно

Наверное это самое сложное, именно начать, т.к. это как в спорте, самое болезненное, это первые 2 недели, я помню как у меня болели руки и мышцы особенно первые 2-3 недели, а потом к концу года, тебе на столько все равно, что ты даже думаешь о том, что вес изменился в меньшую сторону. Точно так же и здесь, когда я учился откладывать деньги, я помню в самом начале, еще кучу лет назад, откладывал по 50$, вместо того, что бы учиться откладывать по 5$. Дело в привычках, а не в сумме, иногда нами может управлять мотивация при этом совершенно отсутствовать здравый смысл. Если ты играешь в дайс на копейки, то придет время, когда ты будешь играть в него на доллары. Если ты рискуешь один раз в неделю, то придет время, когда ты начнешь рисковать каждый день! Если ты начинаешь откладывать деньги по 1 рублю в день, то придет время, когда ты начнешь откладывать по 100 или по 1 000 рублей в день, т.к. появятся и знания и возможности. Если ты учишься постоянно, но только 2 раза в месяц, то придет время, когда ты начнешь учиться по 3 раза в неделю, а после по 2 раза в день! Привычки, это довольно странная вещь, даже ранее я не знал как делать деньги, но потом они сами ко мне начали тянуться, не сказать что бы сильно, но все же кое что есть. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 14:17, adddin555 said:

да так всегда бывает мало кто по началу покупает щитки потому что люди боятся потерять свои средства.я вот тоже именно поэтому не покупал шибу а вот если бы затарился бы тогда баксов на 50 сейчас бы горя не знал бы.но к сожалению что было то прошло теперь остается надеяться что токен еще вырастит в цене.

Сейчас бы это были бы сотни тысяч баксов, если бы не миллионы. Шиба вообще показала очень большой рост, но Вы правы, никто заранее не знал об этом, как и в случае с догами. Никаких предпосылок для роста этих мнеток не было.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно правило - HODL )
По статистике, мертвые кошельки или кошельки, у которых отсутствует активность совсем могли заработать за все время БОЛЬШЕ, чем любые другие трейдеры ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 22:19, Delo Boss said:

Наверное это самое сложное, именно начать, т.к. это как в спорте, самое болезненное, это первые 2 недели, я помню как у меня болели руки и мышцы особенно первые 2-3 недели, а потом к концу года, тебе на столько все равно, что ты даже думаешь о том, что вес изменился в меньшую сторону. Точно так же и здесь, когда я учился откладывать деньги, я помню в самом начале, еще кучу лет назад, откладывал по 50$, вместо того, что бы учиться откладывать по 5$. Дело в привычках, а не в сумме, иногда нами может управлять мотивация при этом совершенно отсутствовать здравый смысл. Если ты играешь в дайс на копейки, то придет время, когда ты будешь играть в него на доллары. Если ты рискуешь один раз в неделю, то придет время, когда ты начнешь рисковать каждый день! Если ты начинаешь откладывать деньги по 1 рублю в день, то придет время, когда ты начнешь откладывать по 100 или по 1 000 рублей в день, т.к. появятся и знания и возможности. Если ты учишься постоянно, но только 2 раза в месяц, то придет время, когда ты начнешь учиться по 3 раза в неделю, а после по 2 раза в день! Привычки, это довольно странная вещь, даже ранее я не знал как делать деньги, но потом они сами ко мне начали тянуться, не сказать что бы сильно, но все же кое что есть. 

Вот я снова вернулся в свою кабалу ) благо с дайсом не было повтора ) но я вроде как начал что то изучать новое , предпринял попытки отложить .. но в целом рпаздники меня не много сбили с колеи . Я так и дочитал книгу ,  самый богатый человек в Вавилоне . причем знания там дейсвительно интересные и полезные , но как и всегда реализовать мне все это сложно . второй день ловю себя на мысле , что где то в нутри я чего жду . какого то  момента  что бы начать все делать , и на работу нужно начать приезжать часам к 8 или 9 , я пока ток к 10 могу себя поднять  ( там своя система ,  это не опаздания ) курить бросать также .. и вот я второй день чувствую что я ччего то жду .. типа что то должно произойти и я начну делать то или это ... я вот сегодня задумался над этим .. и в целом ни чего  и не чего ждать .. я прям голову поломал от чего такое чувство .. жду какой то момент ... но в тоже время я просто теряю этот же момент начать делать сейчас ...  завтра выходной , надеюсь навести порядок в голове ))



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ireli9 said:

Вот я снова вернулся в свою кабалу ) благо с дайсом не было повтора ) но я вроде как начал что то изучать новое , предпринял попытки отложить .. но в целом рпаздники меня не много сбили с колеи . Я так и дочитал книгу ,  самый богатый человек в Вавилоне . причем знания там дейсвительно интересные и полезные , но как и всегда реализовать мне все это сложно . второй день ловю себя на мысле , что где то в нутри я чего жду . какого то  момента  что бы начать все делать , и на работу нужно начать приезжать часам к 8 или 9 , я пока ток к 10 могу себя поднять  ( там своя система ,  это не опаздания ) курить бросать также .. и вот я второй день чувствую что я ччего то жду .. типа что то должно произойти и я начну делать то или это ... я вот сегодня задумался над этим .. и в целом ни чего  и не чего ждать .. я прям голову поломал от чего такое чувство .. жду какой то момент ... но в тоже время я просто теряю этот же момент начать делать сейчас ...  завтра выходной , надеюсь навести порядок в голове

Кстати начал вторую книгу, сперва показалась слишком сложной в начале, но далее стало многое становиться на свои места. Так вот, снова все те мысли которые часто крутятся в голове, начали проявляться в книгах, иногда слаживается впечатление, что оно меня само что ли находит. Вот еще есть и в жизни, куча этих моментов, я рано уехал из дому, рано начал работать, не поступил куда хотел, но во всем этом вижу предназначение. Я попал в тот город, в котором изменился, далее работал продавцом, теперь думаю создать свой сайт по продаже информационной продукции, те навыки которые я получал продавцом, могут пригодиться мне в будущем. Когда я получал просто мелочи по ЗП, теперь я понимаю то, что значит на дне жизни, но так же я понимаю тех людей кому тяжело, а кто только оправдывается в том, что ему тяжело. Я видел людей, которые жили за 100$ в месяц, относительно старых цен и в перерасчета на текущий курс, но люди выживали! За годы я понял многое, мы часто хотим все делать быстро и получать быстрый результат. В книге "7 навыков высокоэффективных людей", есть именно те мысли, о чем я думал, инвестирование как я уже говорил где-то, это не спринт, это марафон. Наша жизнь, это не спринт, это марафон! Не важно придешь ты к финишу в числе первых или последних, но здесь важно участие, а не только твоя скорость. Умение инвестировать, это умение скорее создавать капиталы, а не умение получать только прибыль, которую потом же и проешь. Я ранее не понимал, что значит слово капитал, а оно то и значит, что умение создавать капитал, в том же биткоине к примеру, это не только умение на нем зарабатывать, а скорее умение его правильно докупать и иметь на этом прибыль которая постоянно растет. Хотя пример с биткоином в качестве основного актива, я бы не брал в расчет, это только для примера.  

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 14:58, SolomonKane said:

Сейчас бы это были бы сотни тысяч баксов, если бы не миллионы. Шиба вообще показала очень большой рост, но Вы правы, никто заранее не знал об этом, как и в случае с догами. Никаких предпосылок для роста этих мнеток не было.

Если сами разработчики догикоина не воспринимали своё творение всерьёз то что уж говорить за простых людей ,я вообще по первому делу думал что догикоин это какой то скам который специально рекламируют что бы заманить туда как можно больше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Delo Boss said:

Кстати начал вторую книгу, сперва показалась слишком сложной в начале, но далее стало многое становиться на свои места. Так вот, снова все те мысли которые часто крутятся в голове, начали проявляться в книгах, иногда слаживается впечатление, что оно меня само что ли находит. Вот еще есть и в жизни, куча этих моментов, я рано уехал из дому, рано начал работать, не поступил куда хотел, но во всем этом вижу предназначение. Я попал в тот город, в котором изменился, далее работал продавцом, теперь думаю создать свой сайт по продаже информационной продукции, те навыки которые я получал продавцом, могут пригодиться мне в будущем. Когда я получал просто мелочи по ЗП, теперь я понимаю то, что значит на дне жизни, но так же я понимаю тех людей кому тяжело, а кто только оправдывается в том, что ему тяжело. Я видел людей, которые жили за 100$ в месяц, относительно старых цен и в перерасчета на текущий курс, но люди выживали! За годы я понял многое, мы часто хотим все делать быстро и получать быстрый результат. В книге "7 навыков высокоэффективных людей", есть именно те мысли, о чем я думал, инвестирование как я уже говорил где-то, это не спринт, это марафон. Наша жизнь, это не спринт, это марафон! Не важно придешь ты к финишу в числе первых или последних, но здесь важно участие, а не только твоя скорость. Умение инвестировать, это умение скорее создавать капиталы, а не умение получать только прибыль, которую потом же и проешь. Я ранее не понимал, что значит слово капитал, а оно то и значит, что умение создавать капитал, в том же биткоине к примеру, это не только умение на нем зарабатывать, а скорее умение его правильно докупать и иметь на этом прибыль которая постоянно растет. Хотя пример с биткоином в качестве основного актива, я бы не брал в расчет, это только для примера.  

ну вот я щас вижу как моя жизнннь и выглядит больше как спринт )  хотя пока читал ваш пост задумался над написанным ..  в целом то я все больше и больше понимаю что финансовый успех в целом зависит от успеха в жизни .. ну типа  пока в жизни не наступит порядок и гармония , то ифин дела не начнут налаживаться как ты не старайся  . Сложно правильно мысль изложить .. я понимаю конечно что  вроде как успех в жизни это и есть своего рода что то  типа стабильности везде ...  Я чета я вот уже сам путаться в свои мыслях начинаю )) хотел сказать воде человек может иметь капитал , а в целом  жизнь не складывается  . или наоборот. все в жизни есть и все радует  но нельзя сказать что есть большие суммы какие то , хотя в целом в такой ситуации думаю они не сильно и нужны )) 

  • +5 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При инвестиции прежде всего стоит отталкиваться как раз таки от своих знаний, чем больше всего у вас знаний, тем больше будет шансов что-то заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 23:31, ireli9 said:

ну вот я щас вижу как моя жизнннь и выглядит больше как спринт )  хотя пока читал ваш пост задумался над написанным ..  в целом то я все больше и больше понимаю что финансовый успех в целом зависит от успеха в жизни .. ну типа  пока в жизни не наступит порядок и гармония , то ифин дела не начнут налаживаться как ты не старайся  . Сложно правильно мысль изложить .. я понимаю конечно что  вроде как успех в жизни это и есть своего рода что то  типа стабильности везде ...  Я чета я вот уже сам путаться в свои мыслях начинаю )) хотел сказать воде человек может иметь капитал , а в целом  жизнь не складывается  . или наоборот. все в жизни есть и все радует  но нельзя сказать что есть большие суммы какие то , хотя в целом в такой ситуации думаю они не сильно и нужны

Сейчас кстати еще и над другим вопросом задумался и на втором форуме, у меня даже с человеком свои баталии идут правда дружеские на этот счет. Вот реально, ведем уже долго спор о том, что лучше, получение прибыли быстро или сперва какой-то капитал, а затем его распределение? Что ж, немного сбился с мысли, т.е. как более грамотно поступать, собирать деньги и затем раскидывать к примеру по 10-ти активам или сперва вложить в 1 актив, затем во 2-й, затем в 3-й, затем в 4-й и пр., вот тут задачка оказалась вообще сложной. Если подумать, то я даже не могу ответить на этот вопрос, а получить от него ответ очень хочется. Ведь к примеру даже сейчас, многие монеты просели и очень сильно, казалось бы, самое время их закупать, но денег то нет, а денег нет только по тому, что мы не собирали их в те моменты, когда нужно было. Но с другой стороны опять же, ловишь себя на мысли в том, что если бы не вложился в те другие проекты, то снова не получал бы пусть даже малой прибыли, которая бы могла тебя хоть как-то это время поддерживать и что в этой ситуации более правильно, остается загадкой... 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 23:45, Delo Boss said:

Сейчас кстати еще и над другим вопросом задумался и на втором форуме, у меня даже с человеком свои баталии идут правда дружеские на этот счет. Вот реально, ведем уже долго спор о том, что лучше, получение прибыли быстро или сперва какой-то капитал, а затем его распределение? Что ж, немного сбился с мысли, т.е. как более грамотно поступать, собирать деньги и затем раскидывать к примеру по 10-ти активам или сперва вложить в 1 актив, затем во 2-й, затем в 3-й, затем в 4-й и пр., вот тут задачка оказалась вообще сложной. Если подумать, то я даже не могу ответить на этот вопрос, а получить от него ответ очень хочется. Ведь к примеру даже сейчас, многие монеты просели и очень сильно, казалось бы, самое время их закупать, но денег то нет, а денег нет только по тому, что мы не собирали их в те моменты, когда нужно было. Но с другой стороны опять же, ловишь себя на мысли в том, что если бы не вложился в те другие проекты, то снова не получал бы пусть даже малой прибыли, которая бы могла тебя хоть как-то это время поддерживать и что в этой ситуации более правильно, остается загадкой... 

но суть я понял ) и как то я вам даже говорил что первое время стоит уделить больше времени на реализацию 1 проекта )  то есть как по мне это более энергосберегательно  в плане своих нервов и организма ) одно дело следить и переживать за 1 проектом , совсем другое за 10 )  не знаюкакувасв плане основной работы , мы не говорили про это , но если вы щас вынуждены  по мимо крипты  иметь основную работу , которая занимает не малую часть сил и времени , то подумайте о том сколько у вас будет забирать сил внимание к не скольим проектам . я вот тоже думаю сначала  стоит хорошо реализовать что то 1 , что бы иметь какой то пассив  , который к примеру позволит вам уже как то  прожить без основной работы  . в этом случае у вас появляется куча времени на изучение и планирование сразу 2 проектов ) образно ) я как бы всей сути не знаю как у вас , но в целом для меня , я бы поступил так )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 23:34, ireli9 said:

но суть я понял ) и как то я вам даже говорил что первое время стоит уделить больше времени на реализацию 1 проекта )  то есть как по мне это более энергосберегательно  в плане своих нервов и организма ) одно дело следить и переживать за 1 проектом , совсем другое за 10 )  не знаюкакувасв плане основной работы , мы не говорили про это , но если вы щас вынуждены  по мимо крипты  иметь основную работу , которая занимает не малую часть сил и времени , то подумайте о том сколько у вас будет забирать сил внимание к не скольим проектам . я вот тоже думаю сначала  стоит хорошо реализовать что то 1 , что бы иметь какой то пассив  , который к примеру позволит вам уже как то  прожить без основной работы  . в этом случае у вас появляется куча времени на изучение и планирование сразу 2 проектов ) образно ) я как бы всей сути не знаю как у вас , но в целом для меня , я бы поступил так

Просто ты понимаешь, что с каждым годом актив может расти в цене, сегодня ты покупаешь его по 100$, а через год уже придется покупать по 300$, вопрос в том, нужно ли покупать таких 5 проектов по 300$ каждый, когда можно купить сейчас все сразу по 500$, вместо 1500? Для меня это остается и по сей день загадкой, с другой стороны следить за одним проектом как бы проще, а значит и прибыль с нее получать так же проще, но часто трогать монеты, которые дали только 3-5$, за какое-то время, то даже и не хочется, здесь теряется какой-то даже смысл, но собери их всю прибыль вместе, то уже местами и по 50$ набегает, что так же лучше чем 5$. Все сложно и все непонятно, ну вот за пример, опять же, с одной стороны к примеру может стоять тот же биткоин, который даже не купишь с позиции 1/3 монеты, с другой стороны может стоять какая либо дешевая перспективная монета, которую можешь купить на 300$ и это окажется к примеру 1 000 монет, с позиции того что это может дать через 1,5 года за монету 1$, то выглядит куда перспективнее. Но опять же, что важнее в рынке, количество, качество или конечная сумма, для меня по прежнему остается загадкой, которую так и не могу решить. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 17:39, Delo Boss said:

Просто ты понимаешь, что с каждым годом актив может расти в цене, сегодня ты покупаешь его по 100$, а через год уже придется покупать по 300$, вопрос в том, нужно ли покупать таких 5 проектов по 300$ каждый, когда можно купить сейчас все сразу по 500$, вместо 1500? Для меня это остается и по сей день загадкой, с другой стороны следить за одним проектом как бы проще, а значит и прибыль с нее получать так же проще, но часто трогать монеты, которые дали только 3-5$, за какое-то время, то даже и не хочется, здесь теряется какой-то даже смысл, но собери их всю прибыль вместе, то уже местами и по 50$ набегает, что так же лучше чем 5$. Все сложно и все непонятно, ну вот за пример, опять же, с одной стороны к примеру может стоять тот же биткоин, который даже не купишь с позиции 1/3 монеты, с другой стороны может стоять какая либо дешевая перспективная монета, которую можешь купить на 300$ и это окажется к примеру 1 000 монет, с позиции того что это может дать через 1,5 года за монету 1$, то выглядит куда перспективнее. Но опять же, что важнее в рынке, количество, качество или конечная сумма, для меня по прежнему остается загадкой, которую так и не могу решить. 

ну если мы говорим о том в какое чило проектов вложить средства , имею в виду монеты , то тут не много другой подход )  в этом случае думаю даже обязательно стоит покупать несколько монет , потому что к примеру из 5 монет , 1 может со скамится , две могу не измениться в цене , еще 1 не много порасти а последняя стрельнуть )  и времени что бы изучить инфу об этих монетах нужно куда меньше чем на развитие каких то своих проектов . я вот вам так и понял что вы  что то типа своих проектов хотите делать а не в монеты инвестировать ) сложно думаю будет тольуо в том что бы решить в какую и сколько монеты вложить )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ireli9 said:

ну если мы говорим о том в какое чило проектов вложить средства , имею в виду монеты , то тут не много другой подход )  в этом случае думаю даже обязательно стоит покупать несколько монет , потому что к примеру из 5 монет , 1 может со скамится , две могу не измениться в цене , еще 1 не много порасти а последняя стрельнуть )  и времени что бы изучить инфу об этих монетах нужно куда меньше чем на развитие каких то своих проектов . я вот вам так и понял что вы  что то типа своих проектов хотите делать а не в монеты инвестировать ) сложно думаю будет тольуо в том что бы решить в какую и сколько монеты вложить

У меня только инвестиционные счета пока в планах, один почти довел до ума, может к лету запущу, а второй наверное заведу, ради привлечения людей в первый инвестиционный счет. Но сказать, что да как, пока слишком сложно, так еще и форумы время отнимают, но деньги так же нужны, если бы без этого, было бы проще, но тогда и начинать с копеек, так же не хочется, какой-то замкнутый круг выходит. Но для себя решил, что основное золотое правило которое реально стоит придерживаться, это просто следовать за ТОП 5 монет, в этом случае ни как не ошибешься. Вообще в идеале, к примеру выделять на каждую такую монету по 500-1000$ и просто закрывать цель за целью, да проект окажется куда более длительным и скучным, но отдача от него будет ну прям почти что 100%, в отличие от чего-то другого. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже  правильно )
а я вот что то не понял , вы получается сами хоте создать счет для инвестиций и привлекать туда  средства других людей , я правильно понял ?
Конечно если  холдить биток , эфир ,  может даже лайт , что там еще топовое , то на длиной дистанции прибыль обеспечена ) другой вопрос  в том как вы сами хоте видеть прирост баланса в долго срок  или же  постоянно )  меня вот , пусть это может и неправильно , больше радует постоянная прибыль , пусть даже и по чуть чуть )  это может моя нетерпимость говорит )) вы меня к слову вниманием стали обделять )❤️ )))



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 02:55, dodmonitor said:

Одно правило - HODL )
По статистике, мертвые кошельки или кошельки, у которых отсутствует активность совсем могли заработать за все время БОЛЬШЕ, чем любые другие трейдеры ))

Ну это смотря что они будут держать на своих кошельках. Согласен, в каких-то случаях это действительно так, но иногда и трейдинг предпочтительнее, как например в 2018-м году, когда холд был убыточен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 22:55, dodmonitor said:

Одно правило - HODL )
По статистике, мертвые кошельки или кошельки, у которых отсутствует активность совсем могли заработать за все время БОЛЬШЕ, чем любые другие трейдеры ))

По сути да, с криптой иногда выгодно просто хранить. Но торгуя человек постоянно получает живые деньги на которые можно жить. Если их просто хранить лет 10 то на что жить то тогда, если крипта основной доход? Это разные подходы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие Друзья! Хотим напомнить вам, что у нас есть программа кэшбэка! Просто зарегистрируйтесь на сайте, совершите обмен и получите кэшбэк в зависимости от суммы обмена.   Подробности на нашем сайте:https://duck.money
    • Так-то конечно выигрышный пул небольшой они выделили, но я так понял таких розыгрышей будет несколько. Ну и опять же, если выделяется такое небольшое количество токенов, то видимо и общая эмиссия будет небольшой, а цена за токен высокой. 🤔
    • Ну казино и есть казино - выигрывает всегда оно. 😎 Максимальный приз там конечно заманчивый - сразу 20 000 поинтов, но думаю шанс его выиграть очень маленький. У меня стабильно пока +100 дает за бесплатный прокрут, ну тоже не лишние. 
    • Я думаю буду фармить пока не надоест, а там видно будет. А Вы это свои 174 BBL на Polygon держите? По идее когда-то должны запустить на этом блокчейне торговлю, т.к. планировалось. А на счет тайм-менджмента да, это важная штука, с которой у меня вечно проблемы. 😎
    • Ну вот, по крайней мере 560 G1, которые всем полагаются - уже неплохо, пусть будут. 😎 А у меня ничего не отображается, только когда кто-то регистрируется дают 50 этих поинтов, да и откуда много их будет?) Ну человек 5 вроде было. 
    • Хех, может у меня какая-то другая была - у меня любой звук можно было произносить, я например, просто дул в микрофон и все. 😅 Но да, это самая не о чем игра пока, а вот сменилось на MergeLion - крутая и самая простая. Это похоже их основной продукт на сегодня. 
    • Удивительная игра, управлять голосом, что-то оно мне не понравилось, если кто-то увидит, то подумают что человек учит английский или непонятно чем там занимается крича "Чэээмп" 😅. Решил подождать, когда заменят на новую игру в итоге дождался и пока стою у +1хр.
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert   Как выглядит криптовалюта? Взгляд на цифровые деньги Когда мы слышим слово "валюта", обычно представляем себе монеты, купюры или деньги на банковском счете. Но что если я скажу вам, что существует еще один вид валюты, который выглядит совершенно иначе? Да, это криптовалюта - новый цифровой вид валюты, который изменяет представление о том, как выглядят деньги.   Цифровая форма Одна из ключевых особенностей криптовалюты заключается в ее цифровой природе. В отличие от традиционных денег, которые можно увидеть и потрогать, криптовалюта существует только в цифровой форме. Это означает, что ее нельзя удержать в руках или положить в кошелек, как обычные монеты или банкноты.   Блокчейн и криптография Криптовалюта хранится и передается по сети с использованием технологии блокчейн, которая является децентрализованным и распределенным реестром транзакций. Блокчейн обеспечивает прозрачность и безопасность транзакций, что делает криптовалюту надежным средством обмена. Кроме того, криптовалюта защищена криптографическими методами, что делает ее невозможной для подделки или взлома. Это гарантирует, что каждая транзакция с криптовалютой является безопасной и надежной.   Примеры криптовалют Существует множество различных криптовалют, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и характеристики. Некоторые из самых известных криптовалют включают в себя: Биткоин (Bitcoin): самая известная и широко используемая криптовалюта, которая была создана в 2009 году. Эфириум (Ethereum): платформа для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений, использующая собственную криптовалюту под названием эфир. Лайткоин (Litecoin): альтернативная криптовалюта, основанная на технологии блокчейн, которая предлагает более быстрые транзакции и более низкие комиссии.   Заключение Хотя криптовалюта может не иметь физического вида, ее цифровая природа и технология блокчейн делают ее уникальной и инновационной формой валюты. Криптовалюта представляет собой новую эру в финансовом мире, открывая возможности для быстрых и безопасных транзакций, а также для развития новых видов децентрализованных приложений и сервисов.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Может быть, кто знает то, но проект уже как видим разврат хотят использовать на долгосрочную и получать от Шибы доход на постоянной основе, что у них хорошо получается, поклонников видимо хватает. А с Шибариумом в ближайшее время и даже в будущем большего всего акцент будет на нём, хотя токен будет идти за Битком 😅
    • Из-за чего в такие моменты нужно принять решение и подумать о дальнейших последствиях, да и принять их если будет провал. А так можно не рисковать и просто смотреть за ситуацией как это мы делаем сейчас по Степам 😅
×
×
  • Create New...