Как изучить профессию трейдера ? - Page 115 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
hong322

Как изучить профессию трейдера ?

Recommended Posts

7 hours ago, Maonlos said:

Нужно запонмить, что без изучения теоеретической базы, сделать нормальную практику не получится. Это факт. Если не лениться, то зарабтывать на крипте реально. И даже хорошо.

Перед тем как переходить на практику надо же иметь хоть какое то понимание в том что вы собрались изучать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Reterr said:

У меня на этот счет двоякое мнение. Если в крипту придут два человека: один из них закончил экономический вуз, а другой юридический или филологический, то кому будет проще и быстрее реализоваться в криптомире? 

Интересный вопрос, мне кажется будет проще тому кто будет схватывать информацию быстрее и кто будет решительней в своих действиях, что толку если он экономист а тормозит в купле и продаже... при этом уходя в минус. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 14:42, Jampjer said:

Я пока только нахожусь в процессе обучения тайм менеджменту. Честно признаюсь сложно в таком возрасте переучивать себя и менять привычки. Но на крипту стал находить время. Минимум час на форум и на чтение обучающего курса. 

Если чего то очень хочешь, то всегда на это найдёшь время, я это уяснил уже очень давно. Поэтому все вопросы по типу "как изучить профессию трейдера?" мне кажутся наивными. Если хочешь что-то изучать, просто идёшь и изучаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Jivo said:

Зайди на ютуб, посмотри как дяди торгуют, потом зайди на биржу и попробуй сам, ничего трудного в этом нет

Я бы рекомендовал сначала книги почитать, учебники. А потом уже смотреть, как торгуют - это ведь дело индивидуальное и сильно зависит от ситуации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kupitman007 said:

Это действительно так. Нельзя стать хорошим трейдером, если вы просто поизучаете инфу по нему. Тут очень важен опыт, какая-то интуиция, а так же умение анализировать рынок.

Вот интуиция приходит с опытом как раз. По началу вообще только на теорию опираешься в работе,а потом начинаешь улавлвивать движение на рынке и становится проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть различные статьи, видеоролики на YouTube, какие-нибудь форумы, где старожилы делятся опытом. Считаю важным помимо всего этого читать тематические книги, полезная вещь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, FloByk said:

Профессия трейдера сейчас реально имеет очень много возможностей, которые на какой либо случай еще дадут им большие заработки  

Конечно она имеет много возможностей,поэтому нужно думать, а не просто брать и делать, сначало уделить время для теории, почитать термины и так далее, потому уже набивать шишки на практике. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jivo said:

Есть очень много бесплатных курсов по трейдингу, которые невероятно просто гуглятся, потратьте пару минут времени и вы найдете гору годного материала

Сам я тоже начинал с подобных курсов, смотрел видеоматериалы с курсов которые были слиты в сеть. Мне понравилось, что там информация была структурирована, но жаль только не было возможности задавать вопросы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Jivo said:

Информации по данной тематике действительно очень много, скажу только одно, курсы явно покупать не стоит, если вы не миллионер

хаахах, да именно миллионер. Я думаю так что можно посмотреть несколько ютуб каналов и посмотреть для новичков информацию в гугле или в яндексе, так же можно поискать онлайн школы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 19:34, TopAsik said:

Вообще проще будет тому человеку, кто имеет критическое мышление, определенный склад ума, усидчивость, трудолюбие и многие другие качества... но я понимаю о чем вы, в таком случае при прочих равных человеку, имеющиму базовые знания жкономики будет сильгно проще

Изучение профессии трейдера - дело не одного дня, поэтому я уверен что не важно с какой базой знаний вы пришли в криптомир. Если будет желание и целеустремленность, то вы сможете покорить любые вершины в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Reterr said:

Изучение профессии трейдера - дело не одного дня, поэтому я уверен что не важно с какой базой знаний вы пришли в криптомир. Если будет желание и целеустремленность, то вы сможете покорить любые вершины в крипте. 

Мне вообще кажется, что трейдер на протяжении всей своей работы учится. Тут нельзя прерваться и оставаться при этом успешным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cryzol said:

Мне вообще кажется, что трейдер на протяжении всей своей работы учится. Тут нельзя прерваться и оставаться при этом успешным. 

Хороший трейдер постоянно учится. Но при этом нет никакой гарантии что хороший трейдер никогда не совершает ошибок. Самое главное получить основные знания, на которые уже будут накладываться практика и опыт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Smoker said:

Профессия для трейдеров так же может стоит своего качества и внимания, и для большинства такие возможности наоборот могут стать только возможность  

Да, профессия трейдера очень хороша собой, но всему нужно учиться и развираться само собой, я могу посоветовать начать читать книги по финансовой грамотности, это может хорошо толкнуть в перед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zara555 said:

Есть как платные обучения так и бесплатные и всё же если у вас есть сбережения то лучше всего их потратить на обучение потому что знание это самое ценное что может быть у вас.

Покажите мне пример хорошего курса по трейдингу? Его просто нет. Все программы, буквально несколько штук, - это простое изложение учебника по экономике. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Reterr said:

Хороший трейдер постоянно учится. Но при этом нет никакой гарантии что хороший трейдер никогда не совершает ошибок. Самое главное получить основные знания, на которые уже будут накладываться практика и опыт. 

Так и есть, ведь это непрерывный процесс: развивается крипта и ты вслед за ней идешь. Если где-то затормозить, то крипта уйдет вперед, а ты останешься сзади. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Grod said:

Я думаю если вы очень далеки от криптомира, то вам точно не разобраться без помощи, для вас главная страницы биржи будет казаться очень не понятной и странной. Советую посмотреть различные гайды и так-же почитать краткие мануалы.

Это верно, но не стоит думать об этом в таком ключе, стоит понимать что иногда нужно именно что задуматься о том, как именно всё будет работать и что будет делать тот или иной актив 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 13:28, Jivo said:

Я думаю все есть в интернете в открытом доступе, статьи, тот же ютуб, много сейчас видосов, блогеров, которые рассказывают об этом, важно просто начать, минималку закинул, пытайся вложить в ту монетку, в ту, учись на своих ошибках, подняться с нуля, без вложений в обучении можно

Согласен с вами, сейчас информации по любому вопросу просто вагон и маленькая тележка, поэтому всё, что нужно для изучения какой-то профессии - желание, ежедневная работа и нахождение правильных источников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nesskiff said:

Это верно, но не стоит думать об этом в таком ключе, стоит понимать что иногда нужно именно что задуматься о том, как именно всё будет работать и что будет делать тот или иной актив 

Всегда нужно думать над тем, что можно сделать с тем или иным фактором, не стоит просто брать и думать что всё так просто будет в вашей сети, нет. Нужно много думать о будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cryzol said:

Так и есть, ведь это непрерывный процесс: развивается крипта и ты вслед за ней идешь. Если где-то затормозить, то крипта уйдет вперед, а ты останешься сзади. 

У меня примерно так и случилось, когда я начал увлекаться криптой и изучал только ее, тогда только стали популярны нфт и я уже узнал про них, когда рынок был перенасыщен ими и хайп постепенно пошел на спад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, By_detk said:

Всегда нужно думать над тем, что можно сделать с тем или иным фактором, не стоит просто брать и думать что всё так просто будет в вашей сети, нет. Нужно много думать о будущем 

Думать о будущем, но жить в моменте - этому учит крипта. Мыслями ты должен быть здесь и сейчас, чтобы не допустить фатальной ошибки. Но при этом планировать инвестиции с учетом будущего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, By_detk said:

Всегда нужно думать над тем, что можно сделать с тем или иным фактором, не стоит просто брать и думать что всё так просто будет в вашей сети, нет. Нужно много думать о будущем 

Думать о будующем но и не забывать что живешь в настоящем, это наверное самое главное что должен знать и понимать опытный трейдер, быть в настоящем и планировать будующее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессия торгов тоже как минимум важна для таких качеств, и по большой степени они имеют большие определения к этому типу  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 13:44, Jivo said:

Информации по данной тематике действительно очень много, скажу только одно, курсы явно покупать не стоит, если вы не миллионер

Курсы покупать точно не стоит, единственное, куда можно инвестировать при изучении профессии трейдера - это обучения опытных трейдеров, в которых вы уверены и которые не делают контент ради контента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 17:20, Grod said:

Я думаю если вы очень далеки от криптомира, то вам точно не разобраться без помощи, для вас главная страницы биржи будет казаться очень не понятной и странной. Советую посмотреть различные гайды и так-же почитать краткие мануалы.

То есть чтобы научиться хорошо торговать нужно почитать краткие мануалы? Вы хоть раз торговали на нормальной бирже и зарабатывали на этом? Мне кажется, что нет, ибо знали бы, что зарабатывать на торговле очень сложно, это требует много времени, а обучение вообще может занять много лет, поэтому краткими мануалами и видео тут не обойтись...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kupitman007 said:

Это действительно так, потому что я вот пробую со всем разобраться, но пока что получается довольно плохо, так как занятие действительно очень не простое и трудозатратное

Не надо просто думать, что плохо - у каждого свой ритм и свой подход к крипте, хоть база и одинаковая для всех. Работайте спокойно и результат точно появится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...