Как изучить профессию трейдера ? - Page 111 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
hong322

Как изучить профессию трейдера ?

Recommended Posts

Грамотно совмещайте теорию и практику, следите за деятельностью уже преуспевших трейдеров, смотрите обучающие, а не развлекательные видео по криптовалютам, и очень скоро ваш прогресс пойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 22:44, Fizz3000 said:

Скорее стоит учитывать то, что все то, что продается в платных курсах, все это есть в открытом доступе, только там скорее будет все перефразированно, другими словами написанно.

Да, это может быть просто преподнесено в красивой обертке, но факту инфа в платных курсах ничем и не отличается от той, что можно нарыть бесплатно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, crocodiller said:

Да, это может быть просто преподнесено в красивой обертке, но факту инфа в платных курсах ничем и не отличается от той, что можно нарыть бесплатно.

Именно так: все мы читаем одни и те же учебники, пособия и книги. Так зачем платить кому-то за чтение? Если уж и тратить деньги, то только на полезную литературу.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vague said:

Есть множество онлайн-курсов, если не хотите платно - есть в интернете куча книг, историй, но это не как выучить параграф в школе, в это дело придется реально вникать. Возможно долго и мучительно

Онлайн-курсы не стоят своих денег. Лучше самому читать и практиковать. Ведь все занания будут просто зананиями, но не навыком, пок ане отработаешь их в поле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kupitman007 said:

Вы правы. Но чтобы в совершенстве овладеть всеми сферами потребуется очень много времени. Может лучше сосредоточить свое внимание на чем-то одном. Как вы считаете

Сосредоточиться на чём-то одном было бы не плохо, но я планирую с криптовалюты зарабатывать, поэтому у меня нет возможности останавливаться на чём-то одном. Хотя я бы рекомендовал каждому научиться работать в одной сфере, постепенно увеличивать объём работы, а в дальнейшем и увеличивать сферы работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, crocodiller said:

Да, это может быть просто преподнесено в красивой обертке, но факту инфа в платных курсах ничем и не отличается от той, что можно нарыть бесплатно.

Смотря какие курсы, но по факту, все те, что я знаю, так и есть, просто в платных куда больше воды, чтоб показалось, что эта нужная информация и люди не просто так платили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 08:12, Kosan said:

Мне кажется, что достаточно самостоятельной работы: учебники и книги по крипте, экономике и финансам доступны каждому. И даже если их не получится скачать, а надо будет покупать, то это гораздо дешевле, чем купить какой-нибудь курс. 

Сейчас в интернете предостаточно информации про трейдингу. Я бы посоветовал сначала в общих чертах изучить что такое криптовалюты, для чего их используют и тд и потом уже перешел бы к изучению принципов трейдинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maonlos said:

Именно так: все мы читаем одни и те же учебники, пособия и книги. Так зачем платить кому-то за чтение? Если уж и тратить деньги, то только на полезную литературу.  

Так да. Источники очень часто в этой ситуации перекликаются. Возможно платный курс будет чем то удобней и лучше чем бесплатный, но эти незначительные преимущества не стоят того чтобы платить за такие курсы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, crocodiller said:

Так да. Источники очень часто в этой ситуации перекликаются. Возможно платный курс будет чем то удобней и лучше чем бесплатный, но эти незначительные преимущества не стоят того чтобы платить за такие курсы.

Я еще допускаю пользу от платного курса в его системном изложении информации и систематизации источников литературы. Но это если повезет и над ним работали нормальные методисты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maonlos said:

Я еще допускаю пользу от платного курса в его системном изложении информации и систематизации источников литературы. Но это если повезет и над ним работали нормальные методисты. 

В трейдерстве конкретно платные курсы помогут новичкам в том случае, если рядом с ними будет человек, который уже приуспел в этой сфере. То есть в начале пути будет наставник, который поможет не слить бабки лишний раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять и начинать профессию ,без всякой лени конечно же можно попробовать , так что в этом деле нужно не лениться

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maonlos said:

Я еще допускаю пользу от платного курса в его системном изложении информации и систематизации источников литературы. Но это если повезет и над ним работали нормальные методисты. 

Именно системность и заставляет людей идти на подобные курсы, потому что в открытом доступе огромное количество информации и упорядочить ее чтобы прочесть и выявить нужное очень сложно и муторно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zonk6 said:

В трейдерстве конкретно платные курсы помогут новичкам в том случае, если рядом с ними будет человек, который уже приуспел в этой сфере. То есть в начале пути будет наставник, который поможет не слить бабки лишний раз.

Если мы говорим за персонального учителя, то это уже скорее не курсы, а менторство, рассматривал для себя тоже подобный вариант, но в итоге решил что лучше воспользоваться бесплатными ресурсами для обучения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jampjer said:

Если мы говорим за персонального учителя, то это уже скорее не курсы, а менторство, рассматривал для себя тоже подобный вариант, но в итоге решил что лучше воспользоваться бесплатными ресурсами для обучения. 

Согласен. Когда думаешь о том, чтобы куда-то вложить деньги, сразу прикидываю, сколько бы монет у меня могло быть. Отрезвляет и помогает вернуться за учебник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 15:51, Panasonic2010 said:

Смотря какие курсы, но по факту, все те, что я знаю, так и есть, просто в платных куда больше воды, чтоб показалось, что эта нужная информация и люди не просто так платили.

Ну да, о всех говорить сложно, не знаю что там за золотая инфа например в тех, что стоят по тыще долларов и выше. Но я твердо уверен что это трата денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zonk6 said:

В трейдерстве конкретно платные курсы помогут новичкам в том случае, если рядом с ними будет человек, который уже приуспел в этой сфере. То есть в начале пути будет наставник, который поможет не слить бабки лишний раз.

И где же такого найти? Мне кажется, что трейдеры заняты работой на бирже, а не менторством. Может быть, я ошибаюсь и Вы знаете тех, кто готов учить за деньги? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не существует четкого способа научиться торговать, и каждый выбирает свой способ обучения, поскольку существует множество видео, книг и статей, которые учат вас торговать, но вы должны сочетать теоретические знания с практикой и опытом. На YouTube есть несколько видеороликов, которые научат вас основам торговли, технического анализа и финансового управления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cryzol said:

Согласен. Когда думаешь о том, чтобы куда-то вложить деньги, сразу прикидываю, сколько бы монет у меня могло быть. Отрезвляет и помогает вернуться за учебник. 

Мне кажется что при желании каждый может освоить профессию трейдера, но избежать неудач не позволит ни один формат обучения, потому что даже трейдеры с многолетним опытом работы на бирже допускают ошибки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gopenik said:

Вообще плевать на золотые цифры, золотые часы , в крипте понимание важно, чтобы всё было по вашему плану и чтобы ничего не путалось у вас под ногами, чтобы можно было двигаться вперёд 

Я про информацию, а не про часы золотые или цифры 😄 Речь шла вообще о курсах, которые стоят огромных денег, а не про планы в крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maonlos said:

И где же такого найти? Мне кажется, что трейдеры заняты работой на бирже, а не менторством. Может быть, я ошибаюсь и Вы знаете тех, кто готов учить за деньги? 

Тех кто готов учить за деньги вагон и маленькая тележка, но пока рано радоваться, так как большинство из них шарлатаны, которые сами практически ничего не добились в криптомире, поэтому мало толку от такого образования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maonlos said:

И где же такого найти? Мне кажется, что трейдеры заняты работой на бирже, а не менторством. Может быть, я ошибаюсь и Вы знаете тех, кто готов учить за деньги? 

Думаю что можно так же по спрашивать у тех же опытных трейдеров на том форуме, попробуйте написать им в личку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kupitman007 said:

Почему же вы так уверены? Мне кажется, что при желании из всего можно извлечь пользу. Тут уж вопрос: а стоит ли полученная информация этих затрат.

Так таким образом извлечь пользу можно и с курсов из бесплатного доступа при этом не тратя на это ни копейки. Зачем же покупать платные за большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прошел бесплатный курс трейдинга в одной из групп телеграмм и использовал его для разработки собственного метода трейдинга. Вы должны искать бесплатные курсы и получить хорошее представление о торговле и инвестировании в криптовалюту и техническом анализе, просматривая видео и читая книги, а затем вы можете начать торговать и получать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Jampjer said:

Мне кажется что при желании каждый может освоить профессию трейдера, но избежать неудач не позволит ни один формат обучения, потому что даже трейдеры с многолетним опытом работы на бирже допускают ошибки. 

Да. И тот же ментор за спиной не убережет от этого. Поэтому просто своими ножками протаптываешь путь и все. никто за ручку к богатству не отведет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессия трейдера изучается как теоретически, так и практически, причём на второй метод нужно уделять гораздо больше времени - только так будет формироваться чувство рынка, его интуитивное понимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...