Использование линий тренда - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Sanjar89

Использование линий тренда

Recommended Posts

Линии тренда - это диагональные линии, используемые для визуального обозначения направления цены на графике. Трейдеры часто используют линии тренда для входа в сделки всякий раз, когда рынок касается их или пробивает их. Я предпочитаю использовать линии тренда как руководство по определению тенденций, обусловленных их субъективным характером. Трейдеры рисуют линий тренда по-разному, что делает сомнительную их полезность для торговли уровнями поддержки и сопротивления. Просто потому, что вы проводите линию тренда на график не означает, что через уровни поддержки и сопротивления есть свидетельства того, что цена будет уважать вашу линию тренда. Линии тренда полезны в качестве руководства для определения того, стоит ли вам рассматривать покупку или продажу валютной пары на основе о тенденциях.

Общепринятая практика рисования линий тренда - это соединение три или более последовательных ценовых точки без прорыва линии тренда по цене. При восходящем тренде линия тренда должна соединять последовательные минимумы, которые растут в цене. При нисходящем тренде линия тренда должна соединять последовательные максимумы, которые падают в цене. На рисунке показаны линии тренда, используется во время нисходящего и восходящего тренда. Обратите внимание на то, как нисходящий тренд EUR / USD замедляется и консолидируется перед тем, как пробить линию нисходящего тренда и установление нового восходящего тренда.

image.png.a4436cce417cb15ea35d54b395678dbc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно торговать от тренда !)

ведь тогда больше профильных сделок !)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 17:42, Unussed said:

Всегда нужно торговать от тренда !)

ведь тогда больше профильных сделок !)

Далеко не факт, вы забываете позиции относительно ложных пробоев что собственно можно наблюдать на текущем рынке и это только начало по сути. Есть слишком много манипуляций и вообще расстановка линий тренда, это целая наука, здесь мало поставить линию под тренд и ждать ее отскока. Вообще бывают разные линии, не только угловые, но и горизонтальные уровни так же, торговля в канале, торговля в двойном канале, что подразумевает уже двойной тренд, а значит и построение двойной линии тренда. Короче говоря, здесь заморочек слишком много и технический анализ намного серьезнее чем кажется на первый взгляд. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Распространенной ошибкой является построение линии тренда для одного периода времени. Невозможно полагаться на линию восходящего тренда в течение четырех периодов, если она не совпадает с линией нисходящего тренда в течение недели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...