Сколько стоит майнинг-ферма? - Page 51 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
smolpic

Сколько стоит майнинг-ферма?

Recommended Posts

Я думаю, что около 100 000 - это минимум, и это может достигать очень больших сумм, в зависимости от видеокарты, ее типа, количества, охлаждения и электричества, но если надлежащий план разработан и изучен, и есть капитал и знания в этой области. , это отличная идея на данный момент.  Удачи всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gorge6482 said:

Я думаю, что около 100 000 - это минимум, и это может достигать очень больших сумм, в зависимости от видеокарты, ее типа, количества, охлаждения и электричества, но если надлежащий план разработан и изучен, и есть капитал и знания в этой области. , это отличная идея на данный момент.  Удачи всем

Ну да всё верно, это по любому минимум. Вообще такая больная тема, в плане цен на комплектующие, так я и не успел собрать себе пк, только только собирался и через неделю видюха которую я хотел выросла на 15к, это вообще неадекватные цены, надеюсь всё вернется на свои места, хотя как. Удачи вам).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MeykeRTT59 said:

Ну да всё верно, это по любому минимум. Вообще такая больная тема, в плане цен на комплектующие, так я и не успел собрать себе пк, только только собирался и через неделю видюха которую я хотел выросла на 15к, это вообще неадекватные цены, надеюсь всё вернется на свои места, хотя как. Удачи вам).

Сейчас в сети идёт борьба с продавцами видео карт,  люди на авито выкладывают фейковые объявления с ценами по 20000, чтобы дорогие ценники не появлялись через поиск и рекомендации 😀что то такое придумали

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Katya_belka said:

Сейчас в сети идёт борьба с продавцами видео карт,  люди на авито выкладывают фейковые объявления с ценами по 20000, чтобы дорогие ценники не появлялись через поиск и рекомендации 😀что то такое придумали

Люди по 25к выкладывают в рамках флэшмоба "Антиперекуп" .в DNS появились карты Nvidia GeForce RTX 3050 по 25к , их сразу же скупили и выкладывают по 50+

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цена на нее может быть большой так как не стоит забывать что счета за электричество у вас будут большие, ну и поддерживать одну температуру

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же зависит от оборудования. Нынче видеокарты весьма не дешевые, в сравнении с остальным железом для фермы. Думаю, не стоит начинать, если у Вас в наличии нет свободных 300к+- и нужных знаний, велик риск не "отбить" и прогореть на этом всем. Про счет за электричество вообще молчу. 

Edited by Tremer

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 21:45, olikyadum said:

Майнинг фермы имеют очень большой разброс цен, но думаю, что стоит входить в майнинг минимум от 1500 долларов.

Я спросила у знакомого, сколько нужно минимум для старта. Собрать ферму с нуля. Он сказал как минимум 7-10 к долларов. Если бы можно было вложиться в 3к то я бы уже давно поставила бы себе.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mari Ry said:

Я спросила у знакомого, сколько нужно минимум для старта. Собрать ферму с нуля. Он сказал как минимум 7-10 к долларов. Если бы можно было вложиться в 3к то я бы уже давно поставила бы себе.

Да тут ещё нужно учесть то что окупится ли она и как быстро окупится. Если долго будет окупаться то смысла нет вкладывать в неё так как сегодня цена показывает что она окупается а через пол года все уже убытки идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Evgen85 said:

Да тут ещё нужно учесть то что окупится ли она и как быстро окупится. Если долго будет окупаться то смысла нет вкладывать в неё так как сегодня цена показывает что она окупается а через пол года все уже убытки идут.

Мне считали так, чтоб окупаемость была год. Но тут верно. Можно может и дешевле, но будет ли толк. Нужно же мощность с запасом. Просчитывали мы как минимум на 10 карт. Возможно конечно можно немного экономить беря бу, но я не любитель техники бу, мне кажется это не выгодно. Ломаться же тоже будет быстрее.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на сколько она будет масштабной. Учитывая цены видеокарт на 2022 год тебе нужно будет минимум тысяч 500 и нужно учитывать затраты на содержание фермы, ведь окупит она себя не сразу, а ухаживать за ней нужно регулярно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 11:10, MeykeRTT59 said:

Ну да всё верно, это по любому минимум. Вообще такая больная тема, в плане цен на комплектующие, так я и не успел собрать себе пк, только только собирался и через неделю видюха которую я хотел выросла на 15к, это вообще неадекватные цены, надеюсь всё вернется на свои места, хотя как. Удачи вам).

Согласен цены вообще неадекватные и завышены через чур, даже если вы и продадите свою видеокарту то на вырученные средства ничего не сможете купить лучше чем было у вас до этого. Думаю всё таки через несколько лет цены устоканятся и станут более менее приемлемыми, я вот сейчас даже не могу купить себе рабочий компьютер из-за высоких цен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 11:49, BioWolf said:

Мне кажется сейчас примерно для фермы хороший придется вложить примерно 200 тысяч рублей, так как видеокарты вообще не понижаются в цене

А они и не будут понижаться скорее всего ещё ближайшие 5-10 лет, да и помимо видеокарт подорожала крайне вся электроника, даже если посмотреть сколько стоят айфоны уже стаёт понятно что из-за доллара и спроса идёт огромный рост в ценах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно понимать, про какую именно майнинг ферму мы говорим. Потому что знаю людей, которые брали на 6 млн рублей, знаю также про 500к рублей. Все зависит от ваших финансов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 22:56, daniilisaew said:

60к рублей это самый минимум. Лучше конечно в районе 150-300 тысяч для стабильного заработка и не хождения на работу. Многи делают от 700к рублей, чтобы вообще шиковать. Стоит не забывать, что чем лучше карты подобрать по соотношению цена/качество, тем быстрее вы окупите свою ферму. Для сокращения расходов, можно купить карты на алике. Слышал о том, что новые карточки нвидиа 30 серии очень хороши для майнинга.

Согласен, чтобы заработать на фермах, нужно вложиться в это приличную сумму. Чтобы получить достойный результат. Тоже слышал про эти видеокарты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 12:36, Djun1589 said:

Люди по 25к выкладывают в рамках флэшмоба "Антиперекуп" .в DNS появились карты Nvidia GeForce RTX 3050 по 25к , их сразу же скупили и выкладывают по 50+

К сожалению перекупов всеравно не победить таким методом, так как они сотрудничают с самими торговыми сетями, которые и дальше будут им будут отдавать видео карты 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что можно сказать по поводу майнинг фермы в 2022 году, вот еще недельку назад можно было попробовать, потому что все видеокарты крупно просели в ценовом сегменте, ну а сейчас биток - опять рост

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Xmax said:

 

Хорошая майнинг-ферма, которая будет приносить стабильный пассивный доход и плюс окупать затраты на электричество будет стоить больше 100к рублей.

 

Ну примерно такая сумма будет выходить ну а еще не стоит забывать про то что вам нужно будет всегда держать одну температуру

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно купить себе 3 карточки и называть это тоже фермой. Понимание количества должно присутствовать, тогда можно уже начать говорить о ценах. Но сейчас уже майнинг упал из-за курсов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MonStryk said:

Сейчас конечно, он уже больше стоит раза в 4, так как Биткоин не падает да и не думаю что когда либо эти видеокарты просто подешевеют 

Производители поняли что имеют огромный спрос - это те самые люди которые скупают для ферм и обычные геймеры из-за чего и подняли цены до очень больших, я тоже считаю что видеокарты уже никогда не будут дешеветь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 10:07, timeprayer01 said:

Ну что можно сказать по поводу майнинг фермы в 2022 году, вот еще недельку назад можно было попробовать, потому что все видеокарты крупно просели в ценовом сегменте, ну а сейчас биток - опять рост

Поздно в 22 году пробовать майнинг. Есть другие способы пристроить те деньги что ты потратишь на железо. Стекинг нормальной монеты будет давать как биток на выходе. Их можно потом менять на биток и чес скажите мне это отличается от майнинга битка) Карты потом продай попробуй.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FantoD said:

Майнинг ферма требуют очень больших вложения, а так же сил, но окупает себя со временем и выходите на пассив, а так цена начинается от 100к руб. 

Не особо то и много сил, на старте - да, нужно купить, поставить, настроить, подключить к сети и все остальное, а после ваше вмешательство просто не нужно, они сами работают и это уже пассивный заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, FantoD said:

Майнинг ферма требуют очень больших вложения, а так же сил, но окупает себя со временем и выходите на пассив, а так цена начинается от 100к руб. 

Это вообще жесть, как изменилось за пол года всё (цена на видюхи, в целом комплектующие и электричество), вообще с такими ценами не хочется даже начинать, это я не про себя, мне майнинг вообще ни капли не интересен. Не знаю, плохо что так это всё выходит, хоть мне и безразлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже данные цифры будут выше в 1.5 - 2 раза, потому что карточки начинают прекращать поставлять в Россию и рост их полетит в небеса. Так что уже бессмысленно начинать этим заниматься( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень хороший вопрос и все те, кто недавно закупился карточками становятся миллионерами. Потому что сейчас они начнут сильно расти из-за отсутствия новых поставок в стране. Уже бессмысленно закупаться фермой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она может стоит по разному, все заивисит от того, когда по времени она собиралась и из чего состоят Сейчас цены на видеокарты очень большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...