В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 76 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

Для тех людей которые дают рекламу это максимально дешевый пиар.Они тебе заплатят за это сущие копейки и получат намного больше.

On 17.12.2019 at 16:13, DonKamaro said:

Всем привет, уже более года я занимаюсь созданием контента для нескольких баунти-блогов. Пишу статьи, монтирую видео и тд.

И вот во всех блогах на которые я работаю, и во многих других, где я иногда беру информацию о проекте, картина одна и та же - контент среднего или ужасного качества и 100% накрученные просмотры. Так не везде - есть каналы/блоги с живыми подписчиками, которые в основном делают другой контент на крипто тематику и лишь иногда участвуют в баунти (тот же Руслан Соколовский, например). Но в блогах которые заточены именно под баунти - везде накрученные просмотры.

И ладно качество контента, большинство БМов англоязычные, и может не могут понять что в статье написан полный бред. Но просмотры и подписчики - это же так просто спалить что они накручены, например видел канал, у которого 14к подписчиков, и на каждом видео по 1к просмотров и по 8-10 комментов - ну не могут живые люди делать такую статистику. И эту накрутку вижу даже я, хотя на ютубе я просто как зритель. А БМы занимаются этим профессионально.

Так вот вопрос - зачем стартапы/компании вообще устраивают баунти? В чём смысл, выгода для них?

Неужели лишь для того, чтобы распространить свои монеты среди сообщества? Тогда почему за них платят больше, чем за аирдропы, если суть одна и та же?

Может быть тут есть люди связанные с разработчиками стартапов или опытные БМы и они смогут дать ответ "из первых уст" на мой вопрос?

Автор ты поднял отличный вопрос на самом деле тоже обращал внимание на это. либо White Paper очень корявый, либо вообще у разработчиков заоблачные планы которые не реализуемы. идея Баунти лишь в том чтобы сбагрить побольше монет и посадить юзеров на крючок чтобы они купили еще за нал дополнительно. это всё чисто маркетинг

Чел,для развития и продвижения своего продукта(крипты) многие компании просто хотят продвинуть  все эту тему с криптой,поэтому завлекают людей хотя бы чем-то в нашем случае денежными средствами,поэтому выводы делай сам.Я,действительно более,чем благодарен таким людям ибо сейчас мало таких меценатов.

Все просто им нужно раскрутить свою монету и найти своих первых инвесторов, которые вложут туда действительно крупные суммы. Это обычная реклама.

1 hour ago, Fina6 said:

Как я понимаю, создатели просто хотят развести зайп вокруг своей монетки, и привлечь вниманию пользователей. Да в последнее время такой вид рекламы уходит в нибытиё, и на его смену приходят аирдропы

странно, что-то как-то аирдропов намного меньше чем баунти, не претендую на объективность конечно, но аирдропы встречаются намного реже

• Useful or interesting 1

Они получаю те же голоса, а точнее по просто популярность. Такими являются токен DAEX, который проводит баунти, чтобы открыть свою биржу.

Баунти делают для того что бы прорекламировать какую то монетку,и тем самым повысив на нее спрос, а то есть и цену.

On 13.02.2020 at 20:25, white said:

вполне логично, зачем проект будет тратить реальные деньги, если сам не очень уверен в успехе? а так заплатит своими фантиками и в крайнем случае ничего не потеряет.

Вот это и подрезало репутацию таких проектов, потому что основаня часть из них так и не вышла на биржевой рынок и люди остались ни с чем - в итоге доверие пропадает!

Могу только гадать в чем смысл для организаторов, я как баунти хантер вижу что в баунти для меня есть смысл потому что я на них зарабатываю, но для организаторов скорее всего смысл в том что они получают рекламу для проекта.

20 hours ago, Clement said:

Что бы распиарить свою монету разрабы этих самых монет устраивают баунти + раздают для того что бы у большинства трейдеров были монеты и был рынок

Действительно баунти это, наверное, самый лучший способ распиарить свою монеты и технологию. Но сейчас она стала менее эффективнее из-за абузеров 

Прикол баунти всегда был в рекоаме, рекламируют что угодно, но чаще всего это какие то монеты, биржи, и все остальное что так или иначе связано с криптосферой, более какой то практической пользы от этих проектов почти нет

11 hours ago, DonbassHero said:

Баунти делается для того чтобы свой новый проект как-то начал развиваться, получил так сказать толчок

Ну можно толчок получать конечно и просто рекламируя везде, однако не всегда люди заинтересовываются проектом только потому, что там был аидроп или баунти, ибо они только на это и нацелены, а после спокойно уходят.

18 hours ago, Pepethefrogger said:

полгода уже дофига, щиткоины столько не живут)) По сути если создавать токен чисто срубить бабла, то это почти ничего не стоит (в сравнении если разрабатывать новый блокчейн) 

Вот,а представьте себе они по времени столько создают свой собственный токен дело которого занимает 15 минут (не отдельную монету) как-будто новая секретная технология панацея.Иногда даже кажется буд-то они уходят в запой после собранных денег и только потом начинают хоть какое-то движение если не исчезают конечно же.

Баунти-это в первую очередь довольно эффективный инструмент продвижения ICO и IEO компаний. Так как многие баунтисты прибегали к нечестным способам , пытаясь обмануть организаторов, постепенно от баунти стали отказываться.  

12 hours ago, Desertniy said:

Баунти программы очень выгодны разработчикам, потому что они тратят очень мало денег, но при этом наплыв новых пользователей огромен, а это в свою очередь потенциальные постоянные юзеры 

Я бы сказал что когда раздают свои монеты они совсем практически ничего не платят и при этом делают неплохую рекламу

3 hours ago, Asergi said:

Прикол баунти всегда был в рекоаме, рекламируют что угодно, но чаще всего это какие то монеты, биржи, и все остальное что так или иначе связано с криптосферой, более какой то практической пользы от этих проектов почти нет

Я бы сказал даже не реклама, а хайп. Ведь если очень часто бренд светится человеку, то он невольно начнёт его воспринимать, как популярный. А проектам это и нужно, то есть возможные вливания инвестиций. 

12 hours ago, Slepok007 said:

Всем и так понятно зачем их делают, но мне вот непонятно зачем участников которые честно выполнили все что требуется кидают организаторы. Как было в минтере

очень подозрительно странный ответ и очень на него очевидный ответ - потому что так блин исторически сложилось что люди обманывают людей. А в крипте это еще и не редкость 

• Useful or interesting 1

21 hours ago, ArtemMikhaylov said:

вкладывать в неё в инвесте - значит гарантированно можно попращаться с денжатами, потому что ну бред, монета уже считай на дно пошла, медленно и уверенно

Ну если  она на  дне  значит больше падать не должна и можно на небольшую сумму взять и  положить в  инвестбокс, только жалко что там процент не очень большой. 

Ждем  от команды  йобита  еще подобный аирдроп, мне этот  очень понравился. 

1 hour ago, Bogdan18 said:

Ну можно толчок получать конечно и просто рекламируя везде, однако не всегда люди заинтересовываются проектом только потому, что там был аидроп или баунти, ибо они только на это и нацелены, а после спокойно уходят.

Так сделать для этого небольшие условия, к примеру депозит небольшой и пару обменов, как вариант. Можно рассматривать это с многих сторон по факту.

12 hours ago, Slepok007 said:

Всем и так понятно зачем их делают, но мне вот непонятно зачем участников которые честно выполнили все что требуется кидают организаторы. Как было в минтере

Таких конечно меньшинство, но встречаются и очень обидна данная ситуация, я тоже не понимаю смысл этого. Ты просто сразу портишь себе репутацию и тебе не кто доверять не будет. 

On 14.02.2020 at 13:14, dianal said:

Да это йода, кто в  самом  начале  смог скинуть монеты, очень даже неплохо могли поднять, но вот покупать чтобы  потом в инвест кидать, то думаю эта  плохая  затея , так как  монета  постоянно падает, инвест не дает тех процентов  чтобы даже выйти  в  ноль, будут только большой минус. 

Ну я знаю, сейчас я чекал курс по 3р что-то такое. друг балаболил мол 70к сатош каждый день будет с Инвестбокса, я, учитывая свои знания о Инвестбоксе Йобита и исходя из темы, где челик там 3к рублей на воду пустил начал ржать с него.

5 minutes ago, benzotrav said:

Ну я знаю, сейчас я чекал курс по 3р что-то такое. друг балаболил мол 70к сатош каждый день будет с Инвестбокса, я, учитывая свои знания о Инвестбоксе Йобита и исходя из темы, где челик там 3к рублей на воду пустил начал ржать с него.

Ничего себе он вам устроил цифры конечно,ну я думаю что таких цен все равно никогда не будет потому что это большие бабки просто

15 hours ago, ArtemMikhaylov said:

странно, что-то как-то аирдропов намного меньше чем баунти, не претендую на объективность конечно, но аирдропы встречаются намного реже

Сейчас эта тема менее актуальна, как жаль что все так быстротечно. Надеюсь что тема заработка на баунти программах еще возродится и иожно будет на этом заработать. Пока то что сейчас есть это копейки

21 hours ago, Slepok007 said:

Ну  всм Кидают , их могут кидать  только из за  того что просто  ни абузять проект и просто  не хотят платить  лишнее   людям   и правильно делаю потому что как бы чтобы был порядок 

Думаю, что приглашенные пользователи получат своё и уйдут, оставив биржу можно сказать ни с чем, так что тут нужно копать глубже и создавать задачи, например поторговать 5 раз на бирже и т.д. для участия.