В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 165 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

7 hours ago, adddin555 said:

но организаторы то по любому в несколько раз больше получают чем мы обычные пользователи.если проэкт выгорит  то они будут в шоколаде а если нет то в убытке все равно не останутся.а вот нам в случае не удачи достанутся копейки.

ну и мы же тоже в убыток от этого не уйдем получается. Хотя потраченное время нам не компенсируют. А оно дороже всего, как говорят, поэтому не трачу время на баунти) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ganoza said:

Проводятся и еще как, не нужно выражать мнение большинства, да сейчас в этой области не большой спад, я бы сказал даже кризис, но деньги там есть хорошие и если уметь определять хороший баунти от плохого то вы сможите их забрать себе 

Вот-вот, вы правы, главное в этом деле по выбору баунти уметь отделять зёрна от плевел, как говорится. Ведь явно не вариант на все прямо баунти тратить время. Так как у многих их организаторов смысл заключается в том, чтобы просто бесплатно получить какие-то поведенческие факторы и рекламные посты от участников, не оплатив как было обещано им их усилия.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Смысл баунти очень просто понять. Как можно заметить на халявные токены которые могут и ничего не стоить все равно сбегаются много людей. Этим они и пользуются, вот вам и выгода

Кто сбегается?Психически больные люди?Прошло уже то время,когда люди верили подобным обещаниям,ибо большинство подобных токенов даже не листится на биржу,а даже если они смогли привлечь людей,то вы видели какая активность в их группах?Может быть 50к подписчиков,и на постах по 3-4 лайка  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Прежде всего успех зависит именно от вашей способности развивать свой проект. На везение обычно ссылаются те, кто прозевал момент, и решил обвинить в этом кого-то или что-то другое, но только не себя.

конечно многое зависит от разработчиков ,то как он подаст свою монету и то как он будет её развивать ,однако без удачи в этом деле не обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita01uz said:

ФБ отличная соц сеть и аудитория платежеспособная, ну я там не могу зарегистрироваться, после регистрации бан через 5 минут прилетает, уж сильно я их заспамил в свое время теперь для меня там доступ закрыт.

Довольно странно, я на ФБ раньше спамил очень много. Ну вы же сами понимаете, что такое участие в около 30 баунти за раз))


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, borabora85 said:

Баунти компании пытаются собрать целевую аудиторию держателей монет, и за счёт них же продвигать свой проект в различных социальных сетях и ресурсах. 

Вы правы, но не всегда под таким направлением работают баунти компании. Баунти бывают разных направлений где необезательно быть держателем монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, 55x said:

Сейчас разве их проводят, раньше весь интернет и любой ютубер пиарился на всяком ICO и сами же погорели, сейчас если и появляются то скорее всего скам.

Да сейчас даже если ICO имеет хорошую оценку на мониторингах ICO, то это ещё не доказывает то, что проектом занимаются мошенники. Я бы на данный момент вообще не инвестировал в ICO, только в IEO, так как на биржах это более выгодно, и биржам нет смысла врать своим пользователям. Лучше вкладывать в криптовалюту, особенно в биткоин, чем в такой очевидный скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gegemon666 said:

Смысл баунти очень просто понять. Как можно заметить на халявные токены которые могут и ничего не стоить все равно сбегаются много людей. Этим они и пользуются, вот вам и выгода

Согласен, только для пиара проекта и нужны такие акции, тем более, что расходы по ним не такие сильные, но появляется возможность у организаторов продвинуть свою монету в массы )

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, 55x said:

Сейчас разве их проводят, раньше весь интернет и любой ютубер пиарился на всяком ICO и сами же погорели, сейчас если и появляются то скорее всего скам.

Проводят,но только сейчас меньше ибо все уже просекли эту фишку и начали её использовать в качестве заработка,а не для распространения валюты.Жаль,что такая тема на покой практически ушла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Evelps said:

Сейчас большинство монет таковыми и являются,при этом не монетки обещают а их команды по разработке этих монет,сейчас практически у всех проектов отличные дорожные карты,а все равно проекты такие себе выходят

В этом и есть общая проблема криптовалютной индустрии в наше время - весьма сложно оценить перспективность проекта, если ты не находишься внутри этой экосистемы, грубо говоря. Потому только узкий круг инвесторов знает, куда вкладывать и сколько, а нам остается только гадать на кофейной гуще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Babkee said:

это еще зависит от связей, какие компании проинвестировали, допустим, какую либо сумму на эту компанию, тип если какие то популярные организации показывают, что данный проект достоин внимания, то и другие могут инвестировать 

если будет выпускать баунти крупная компания или проверенная биржа ,то я думаю рекламу и инвесторов организуют , а вот в новые компании инвесторы не торопятся вкладываться .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Да порог входа в мошенничество конечно низкий, но здесь очень высокие риски быть пойманным, и потом уже не отмажешься.

Для запуска баунти все равно нужны первоначальные затраты на привлечение аудитории. Многие баунти не приносят создателям ничего, так как проходят в неизвестности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди за бесплатные монеты готовы продвигать проект в социальных сетях, поэтому этим интсруметом часто пользуются. Хорошие разработчики при старте торгов поддерживают монеты, но а другие пускают на самотек 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Довольно странно, я на ФБ раньше спамил очень много. Ну вы же сами понимаете, что такое участие в около 30 баунти за раз))

Я не когда в баунти не участвовал, я работал с партнерками и лил трафик на бурж и ФБ идеально для этого подходила, раньше в ФБ не было так строго как сейчас, сейчас даже бан дают за то что ты ссылку на ютуб кинул на свою страницу, НА СВОЮ СТРАНИЦУ КАРЛ.

Это знаете как я с Вк администрацией ругался, была группа в которую я вложил почти 90000 рублей в раскрутку и было 120000 подписчиков, тут я меняю тематику и название и мне группу блокируют, пишу в поддержку что это такое на что они отвечают а какого черта вы тематику меняете, я им пишу а какого черта вы блокируете это моя группа, это моя аудитория, в нее я деньги вкладывал, я ее развивал и что хочу то и делаю с ней, вы мне группу не продвигали, аудиторию не давали, после долгих споров мне разблокировали группу и то после угроз то что буду судится с ними. Соц сети обнаглели очень сильно сейчас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, GregoryHouse said:

Их делают чтобы увеличить трафик людей в проект, очевидно же. Очень любят люди халяву, все это понимают и этим пользуются в том числе и для целей пиара

А как тут для целей пиара пользуются халявой,мне кажется что тут ни для организаторов,ни для тех кто будет проходить баунти никакой халявы нету,потому что первые потратятся на раскрутку,вторые потратят много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, GregoryHouse said:

Их делают чтобы увеличить трафик людей в проект, очевидно же. Очень любят люди халяву, все это понимают и этим пользуются в том числе и для целей пиара

Да какой им смысл трафик просто увеличивать, от доброго сердца раздают народу денег ? Это в первую очередь лишь для того. чтоб по средствам распространения рекламы через других, привлечь инвесторов в свою монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GregoryHouse said:

Их делают чтобы увеличить трафик людей в проект, очевидно же. Очень любят люди халяву, все это понимают и этим пользуются в том числе и для целей пиара

Согласен, это очень эффективный метод, хоть и привлекается не очень платежеспособная аудитория, но все равно за ними приходят те, кто готов платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, traphouse said:

Развить свой проект, нарастить какое-то комьюнити, которое будет верить в проект и инвестировать в него свои деньги - с помощью баунти они его рекламируют и находят то самое комьюнити, я вижу это так.

Конечно они преследуют цель довольно эффективной рекламы с наименьшими затратами, вот и используют такие способы ( а именно акцент на халяве, которая в свою очередь запускает сарафанное радио).

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GregoryHouse said:

Их делают чтобы увеличить трафик людей в проект, очевидно же. Очень любят люди халяву, все это понимают и этим пользуются в том числе и для целей пиара

Именно для этой цели и запускают баунти. Даже сейчас все будут учавствовать в таком марафоне халявы от проектов, хоть и а сегодняшний день заработать на этом сможет не каждый. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для организаторов - это только одна суть, практически бесплатная реклама и раскрутка своих социальных сетей. Почему практически бесплатная - потому что в основном платят своими токенами, которые в итоге ничего не стоят 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MrBerns said:

Нельзя без рекламы без рекламы о проекте не узнают по этому всегда она нужна лучше уж раздать немного можно даже минимальные вложения но они должны там намного эффективнее будут продвигать 

Лучшая реклама о проекте - это посещение различных мероприятий где есть крупные инвесторы. Именно они способны закрыть всю надобность проекта в деньгах. И уже потом докинуть небольшой дроп для массовости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Именно для этой цели и запускают баунти. Даже сейчас все будут учавствовать в таком марафоне халявы от проектов, хоть и а сегодняшний день заработать на этом сможет не каждый. 

Заработать там может каждый,проблема в том,что баунти может просто заскамиться и тогда уже никто там не рубля не заработает себе,вот из за этого люди реально могут страдать,потому что они тратят время на выполнение баунти и по итогу совсем ничего не получают себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stalker21 said:

Заработать там может каждый,проблема в том,что баунти может просто заскамиться и тогда уже никто там не рубля не заработает себе,вот из за этого люди реально могут страдать,потому что они тратят время на выполнение баунти и по итогу совсем ничего не получают себе

Ну давайте смотреть правде в глаза, чтобы выполнить баунти в среднем нужно 5-10 минут в день, можно ли вписать риски в это время? думаю да, если бы это занимало больше времени, то и не стоило бы этим даже заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Heronikol said:

просто даже и баунти в некоторых случаях не помогают в поиске инвесторов, так как проект может быть сам по себе довольно таки скудный 

инвестров может найти только проект с именем или же с отличной идеей,так как баунти сейчас проводятся практически каждый день очень сложно найти хорошие монеты среди мусора .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, waser88 said:

Для организаторов - это только одна суть, практически бесплатная реклама и раскрутка своих социальных сетей. Почему практически бесплатная - потому что в основном платят своими токенами, которые в итоге ничего не стоят 

Ну вот поэтому всё меньше людей хотят принимать участие в подобных мероприятиях. Хотя за халявой все готовы бежать сломя голову, поэтому способ до сих пор работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...