Подключение U2F на бирже Binance - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
thesaintplague

Подключение U2F на бирже Binance

Опрос  

81 members have voted

  1. 1. Учитывая прочтенные две темы о U2F, будете ли советовать к использованию родным и близким данный метод защиты аккаунта?

    • Да, U2F это действительно самый надежный способ защиты из доступных
      48
    • Нет, что-то мне кажется она пока очень ненадежна. Google Authenticator лучше всех! Да и бесплатный
      20
    • А за участие в опросе мне заплатят 1000 сатошей?
      13


Recommended Posts

On 22.03.2020 at 00:08, dfg11 said:

Озадачили вы меня)), у меня акки на биржах, 2фа подключено, в телефоне коды в приложении, Трезор Т недавно купил, значит если через Трезор привязывать мне 2фа , для этого мне сначала нужно удалить старый 2 фа на биржах, так, ну и сразу подключить. Почта у меня  от всех бирж защищена через fido u2f через Трезор. С другой стороны можно и на заморачиваться считаю, почта то под замком, как считаете🙄

В случае с Binance Вы безусловно защищены и без прямого подключения U2F к бирже, ведь для вывода средств с данной биржи необходим доступ к привязанной почте для непосредственного подтверждения вышеупомянутого действия. Любые другие варианты являются уже несколько более ситуативными.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 17:06, thesaintplague said:

В случае с Binance Вы безусловно защищены и без прямого подключения U2F к бирже, ведь для вывода средств с данной биржи необходим доступ к привязанной почте для непосредственного подтверждения вышеупомянутого действия. Любые другие варианты являются уже несколько более ситуативными.

Да, вы безусловно правы, главное что есть защита аккаунта, почты, многие новички не придают этому значения и теряют средства, как то тут прочитал, что человек даже на бирже не использует 2фа, не говоря о почте, это просто за пределом моего понимания((


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 01:12, mybuksy said:

Это дорогой способ, а значит подойдет только тем, у кого накопилось много средств, однако автор почти обозвал таких хомяками👽. Также хорошим способом будет хранить средства в нескольких биржах, кошельках с разными паролями.

Ну и согласен с вами и нет) опять же не самый дешевый) и это согласен. но не все любят торговать на разных биржах, собтсвенно не все согласятся с тем что это все правильно так то) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Fox213 said:

Да ну, бывали такие случаи что подключаешь и потом на свой аккаутн зайти не можешь. Поэтому лучше пусть как есть. 

😷🤣Мдаа, видно вам не жаль будет потерять ваши средства на бирже, поймите для себя одно, рано или поздно пароли ломаются и у кого нет 2 фа и не защищена дополнительно почта, теряют все свои деньги, не будьте таким наивным, где деньги, рядом и те, кто хочет их забрать


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 00:41, dfg11 said:

Да, вы безусловно правы, главное что есть защита аккаунта, почты, многие новички не придают этому значения и теряют средства, как то тут прочитал, что человек даже на бирже не использует 2фа, не говоря о почте, это просто за пределом моего понимания((

У каждого человека абсолютно уникальное восприятие собственной конфиденциальности в сети, и я аналогично уже устал удивляться всяческим вариациям, прочтённым у нас на форумах. Вот буквально на днях, кто-то из форумчан убеждал меня, что несколько вариаций паролей, записанных в блокнотике, являются наиболее надёжным способом хранения важной информации. А главным аргументом выступала фраза "меня за 10 лет ещё ни разу не взламывали". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто держить очень большие сумми им однозначно нужно защита своего аккаунта и этот тип защити гараздо безопасный чем 2fa. Но для пользователей с малими балансами думаю достаточно и 2fa, и пользоваться гараздо проще.


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, thesaintplague said:

У каждого человека абсолютно уникальное восприятие собственной конфиденциальности в сети, и я аналогично уже устал удивляться всяческим вариациям, прочтённым у нас на форумах. Вот буквально на днях, кто-то из форумчан убеждал меня, что несколько вариаций паролей, записанных в блокнотике, являются наиболее надёжным способом хранения важной информации. А главным аргументом выступала фраза "меня за 10 лет ещё ни разу не взламывали". 

Ахах, да, иногда встречаются тут уникумы, просто потом всё заканчивается печально, я вообще не понимаю, как можно не устанавливать 2 фа на биржах, не, ну если у тебя там 10 долл, то можно конечно, но если торгуешь и у тебя более менее приличный депозит, 2 фа просто обязан быть и по хорошему почта от биржевого акка, также должна быть защищена


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну довольно безопасная система,которую стоит использовать только проблема в том,чтобы ещё приобрести,ведь тут могут быть проблемы с доставкой из-за коронавируса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 17:03, SerCardon said:

Ну этот способ защиты не на каждой бирже используется а ради одного бинанса это сомнительное приобретение,потому что стоит немало,а применение узкое. 

Когда на биржах у трейдеров крутятся большие суммы то им не жалко потратить для безопасности на данную утилиту

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dfg11 said:

Ахах, да, иногда встречаются тут уникумы, просто потом всё заканчивается печально, я вообще не понимаю, как можно не устанавливать 2 фа на биржах, не, ну если у тебя там 10 долл, то можно конечно, но если торгуешь и у тебя более менее приличный депозит, 2 фа просто обязан быть и по хорошему почта от биржевого акка, также должна быть защищена

Тут я бы повторил то, что в последнее время говорю достаточно часто - если до этого момента человек не подвергался взлому и потере средств/утечки личных данных, это далеко ещё не означает, что кто-то в интернете принимал попытки это осуществить. Можно использовать всего один пароль на всё, и до конца жизни даже не вспомнить об этой проблеме, но работая с финансами любого формата и любых объёмов, риск стать жертвой злых помыслов вырастает значительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... На Бинансе не зарегистрирован, но безопасность там на уровне точно. Хотя такой фичей наверное хорошо если половина пользуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 01:12, mybuksy said:

Это дорогой способ, а значит подойдет только тем, у кого накопилось много средств, однако автор почти обозвал таких хомяками👽. Также хорошим способом будет хранить средства в нескольких биржах, кошельках с разными паролями.

Ну вы же должны понимать то что если вы реально торгуете на бирже то у вас есть определенные средства) ТАк что не совсем так, и даже если у вас есть тысяч 100 тогда уже можно)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gofik15 said:

Ну довольно безопасная система,которую стоит использовать только проблема в том,чтобы ещё приобрести,ведь тут могут быть проблемы с доставкой из-за коронавируса. 

😁😷🤣 Вот такие эмоции от вашего сообщения, вы поняли сами что написали), вообще то 2 фа это не кусок пиццы, которую могут не доставить, а приложение, которое скачивается за пару кликов в плэй маркете и при чём тут коронавирус и проблемы с доставкой🤣, рассмешили


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы здорово я считаю. Я бы с радостью смог бы купить и настроить эту 2ф но увы. Нету денег для того что бы так сильно работать что бы купить такое устройство. Но увы нету не огромных сумм. Не огромных оборотов. Такие дела 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 15:34, Bibaboba said:

Было бы здорово я считаю. Я бы с радостью смог бы купить и настроить эту 2ф но увы. Нету денег для того что бы так сильно работать что бы купить такое устройство. Но увы нету не огромных сумм. Не огромных оборотов. Такие дела 

Было бы не тактично считать чужие деньги, но даже на заработанное Вами от Cryptotalk Campaign можно купить 10 таких устройств, и аппаратно защитить собственный аккаунт на бирже или электронную почту с облаком от гугл. Речь идёт о сотнях долларов только в случае с аппаратными кошельками+ U2F, а сам токен можно и за 15$ взять. Имейте ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H1TH20 said:

Двухфакторная авторизация это конечно хорошо, но так лень это все постоянно делать... Иногда нужно зайти прям быстро, но так не получится..

Если у Вас нет лишних 15-ти секунд при входе на биржу для ввода одноразовых паролей от двухфакторной аутентификации, то Вы очень и очень занятой человек, и, надеюсь, осознаёте все последующие риски, которые влечёт за собой использование только почты и пароля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 12:27, Loveryourmum said:

Ну, способ то самый надежный действительно, но нужно слишком много возиться с этим, поэтому больше склоняюсь пока что к просто 2фа.

Да слушайте, не так уж и много времени для этого нужно) тут все лично для меня упирается в копейки) а это уже другой разговор, и пока что на это тратить деньги не считаю разумным) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, двухфакторку точно считаю если не самой надежной, то одной из самых надежных форм защиты своих средств. Ну, если не говорить об аппаратных кошельках, офк, в них уровень защиты максимальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 14:03, SerCardon said:

Ну этот способ защиты не на каждой бирже используется а ради одного бинанса это сомнительное приобретение,потому что стоит немало,а применение узкое. 

О какой цене вы говорите? Подключение к двухфакторной аутентификаци на всех биржах бесплатно. Достаточно установить себе на смартфон приложение.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 00:49, moor said:

О какой цене вы говорите? Подключение к двухфакторной аутентификаци на всех биржах бесплатно. Достаточно установить себе на смартфон приложение.

Обратите пожалуйста внимание на тему, в которой пишите. Тут речь идёт не об установке бесплатной двухфакторной аутентификации через Google Authenticator, а об аппаратной защите через U2F, для которой нужно приобрести дополнительное физическое устройство. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, thesaintplague said:

Обратите пожалуйста внимание на тему, в которой пишите. Тут речь идёт не об установке бесплатной двухфакторной аутентификации через Google Authenticator, а об аппаратной защите через U2F, для которой нужно приобрести дополнительное физическое устройство. 

Да, я понял. С вашей темой о 2FA и U2F ознакомлен. Только все равно не разобрался во всех преймуществах U2F по сравнению с бесплатным приложением от гугля, которое используется практически на всех биржах. Тем более, что при выводе средств с биржи, кроме  2FA, дополнительно используется подтверждение через Email.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, moor said:

Да, я понял. С вашей темой о 2FA и U2F ознакомлен. Только все равно не разобрался во всех преймуществах U2F по сравнению с бесплатным приложением от гугля, которое используется практически на всех биржах. Тем более, что при выводе средств с биржи, кроме  2FA, дополнительно используется подтверждение через Email.

2FA + подтверждение вывода через почту тоже достойная защита, но частенько и она не спасает от потери средств. Не будем сейчас о причинах и путях обхода. Универсальная двухфакторка (U2F) превосходит традиционную по двум путям - алгоритму работы, и способе аутентификации. 2FA - два одинаковых секретных пароля (на сервере и в приложении), которые в нужный момент сравниваются, и при достижении аналогии дают доступ к сервису. U2F - два разных секретных пароля, которые после хеширования дают третье. Один из паролей хранится у Вас на аппаратном устройстве, и никогда не покидает его. Тут очень уместна аналогия с физическим криптовалютным кошельком, которым Вы подписываете транзакции, приватные ключи с которого никогда не попадают в сеть. Даже получив доступ к серверу, злоумышленнику будет недостаточно знание одного секретного пароля, ведь второй хранится у Вас в чрезвычайно защищённом месте. Ну и для проведения аутентификации, нам нужно нажать на физическую кнопку на корпусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, thesaintplague said:

2FA + подтверждение вывода через почту тоже достойная защита, но частенько и она не спасает от потери средств. Не будем сейчас о причинах и путях обхода. Универсальная двухфакторка (U2F) превосходит традиционную по двум путям - алгоритму работы, и способе аутентификации. 2FA - два одинаковых секретных пароля (на сервере и в приложении), которые в нужный момент сравниваются, и при достижении аналогии дают доступ к сервису. U2F - два разных секретных пароля, которые после хеширования дают третье. Один из паролей хранится у Вас на аппаратном устройстве, и никогда не покидает его. Тут очень уместна аналогия с физическим криптовалютным кошельком, которым Вы подписываете транзакции, приватные ключи с которого никогда не попадают в сеть. Даже получив доступ к серверу, злоумышленнику будет недостаточно знание одного секретного пароля, ведь второй хранится у Вас в чрезвычайно защищённом месте. Ну и для проведения аутентификации, нам нужно нажать на физическую кнопку на корпусе.

Я приведу одну очень важную для меня причину того, что лично мне, да и многим другим, будет неудобно использовать U2F. Мне приходится работать как из офиса, так и из дома. Значит аппаратник должен біть всегда при мне. И вот здесь все прелести U2F заканчиваются, так как я его могу потерять или его могут украсть, точно также как и телефон.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

Я приведу одну очень важную для меня причину того, что лично мне, да и многим другим, будет неудобно использовать U2F. Мне приходится работать как из офиса, так и из дома. Значит аппаратник должен біть всегда при мне. И вот здесь все прелести U2F заканчиваются, так как я его могу потерять или его могут украсть, точно также как и телефон.

В данном случае мы говорим исключительно о повышенном уровне безопасности. А вот как Вы будете его использовать - вопрос уже другого порядка. К примеру, я не захожу на биржи или другие сервисы с подобной защитой с других мест, кроме домашнего пк. А то, что Вы подвергаетесь риску потерять аппаратный токен, используя его ещё где-то, явно не является его недостатком, согласитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, moor said:

Я приведу одну очень важную для меня причину того, что лично мне, да и многим другим, будет неудобно использовать U2F. Мне приходится работать как из офиса, так и из дома. Значит аппаратник должен біть всегда при мне. И вот здесь все прелести U2F заканчиваются, так как я его могу потерять или его могут украсть, точно также как и 

У вас есть выход,  можно вообще не прикручивать тогда 2фа к бирже, а привязать 2фа от того же Трезора, на вашу почту от биржи, то есть если вас взломают, не смогут подтвердить вывод по почте и заходить вы сможете с телефона на работе , на биржу


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...