Какая самая перспективная GPU карточка? - Page 27 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
philosophy

Какая самая перспективная GPU карточка?

Recommended Posts

5 hours ago, Pyatka said:

они всё равно будут по оверпрайсу на рынке из-за ограниченного количества, вот и думаю - а не будут ли покупатели предпочитать дешевые 3070 лхр

Если очень нужно будет продать, то никт не заставляет ставить непривлекательную цену.

 

Это как я сейчас думаю, что можно купить гараж, но они месяцами в продаже висят. Неликвид типа, тоже зависну с ним. А с другой стороны, ну поставь ты цену на четверть дешевле рынка, ты в Испанию едешь дом покупать, зачем тебе этот гараж в бабруйске)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, geezer said:

ну поставь ты цену на четверть дешевле рынка

Понятное дело, что если горит, то можно дампануть цену и с руками оторвут карточку) Но в случае не-лхр карт - это, можно сказать, эксклюзивный товар, по крайней мере, до выхода 4000 серии, где мб по дефолту уже залочка будет.  62 здоровых хеша на 130 ватт могут сами по себе дорожать со временем, ибо любителей курятников из 1660с не так много

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Pyatka said:

62 здоровых хеша на 130 ватт могут сами по себе дорожать со временем

А толку от них сейчас? Оно конечно относительно хорошо, но богатства новым покупателям и настоящим пользователям уже не принесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 05:51, geezer said:

А толку от них сейчас? Оно конечно относительно хорошо, но богатства новым покупателям и настоящим пользователям уже не принесет.

В каком плане толку?) Одна из самых универсальных карточек сейчас, которая и эфир может, и ворону, и ерго и так далее. И везде на адекватном хешрейте с адекватным охлаждением (например, есть кфа 3070, им в +35 было холодно). 3080-3090 в 80% случаев требуют доработку напильником, 3060 с кучей заморочек по блоку, с 6гб видеопамяти вообще не рассматриваю

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pyatka said:

В каком плане толку?) Одна из самых универсальных карточек сейчас, которая и эфир может, и ворону, и ерго и так далее.

В том плане, что выгода от майнинга сейчас сильно несоизмерима с вложениями. Тратить сейчас  такой перспективный эфир на переоцененные куски текстолита ради прибавки к зарплате - это путь вечного прозябания в околонищете :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 14:42, geezer said:

В том плане, что выгода от майнинга сейчас сильно несоизмерима с вложениями. Тратить сейчас  такой перспективный эфир на переоцененные куски текстолита ради прибавки к зарплате - это путь вечного прозябания в околонищете 🙂

А, я понял, это речь про "зачем реинвестить эфир в карты при текущем оверпрайсе". В июле реинвестил эфир в 3070нелох - по итогу и карты сами подорожали, и доходность в эфире увеличил. Думаю, расширяться можно как и во время хайпа, так и в криптозиму, в плане финансов одинаково: высокая доходность, покупаешь карты дорого, низкая доходность - покупаешь карты дешево. Самое главное общий хешрейт увеличивать

 

А так можно вообще не майнить и вкидывать зп в эфир, тоже не прогадаешь) но данная ветка форума не про это

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

В июле реинвестил эфир в 3070нелох - по итогу и карты сами подорожали, и доходность в эфире увеличил.

Так сколько бабок-то сейчас есть?)) У меня сложилось впечатление, что Вы на радостях слили всю крипту и накупили несколько новыъ ригов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 05:10, geezer said:

Так сколько бабок-то сейчас есть?)) У меня сложилось впечатление, что Вы на радостях слили всю крипту и накупили несколько новыъ ригов.

Сейчас их нет) У меня доход от ригов в другое русло улетает, нет вариков эфир тот же копить. В июле да, дособрал риг на 3070, благо цены были отличные по сравнению с маем (по 100-108к за карту в днсе). И мне эти карты настолько понравились, что самыми лучшими сейчас их считаю, речь именно про модели по типу КФА2 и евги, крайне холодные и тихие. Даже если ворону на них гонять - справляются успешно без допохлада

Edited by Pyatka
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pyatka said:

Сейчас их нет) У меня доход от ригов в другое русло улетает, нет вариков эфир тот же копить.

Тогда понятно - повторяете путь тех, кто здесь раньше писал "я майнер, а не трейдер". 100-150к/мес в принципе не плохо, чтобы жалеть о чем-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 00:23, Pyatka said:

Не ниже 8гб я бы даже поправил, 6гб для некоторых алго уже маловато, для эфира пара лет осталась всего. Прост эти 2гб могут стать решающими в будущем - на уровне как люди экономили и брали в 2017 рыксы 4гб, которые с эфира уже слетели давно

Я сам как зима начинается запускаю на майнинг 6Gb карточку и не парюсь. Выходило у меня по 160-180 рулей в день. Вроде мало, но за 3 месяца набирается хорошо. На сигареты и конфеты хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CEPEH9I said:

Я сам как зима начинается запускаю на майнинг 6Gb карточку и не парюсь. Выходило у меня по 160-180 рулей в день. Вроде мало, но за 3 месяца набирается хорошо. На сигареты и конфеты хватит.

6гб, конечно, после поса эфира могут спокойно на тот же классик уйти, но всё равно это слишком неуниверсальное решение. Прошлым летом да, был смысл 6гб тоннами набирать, тк по текущий момент они многократно окупили себя и уже не так важно что с ними будет далее, а те, кто сейчас заходит с теми же 1660с или 1660ти по 60к, могут не успеть окупиться

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pyatka said:

6гб, конечно, после поса эфира могут спокойно на тот же классик уйти, но всё равно это слишком неуниверсальное решение. Прошлым летом да, был смысл 6гб тоннами набирать, тк по текущий момент они многократно окупили себя и уже не так важно что с ними будет далее, а те, кто сейчас заходит с теми же 1660с или 1660ти по 60к, могут не успеть окупиться

тем более если брать по 60к  как они сейчас стоят , уж лучше докинуть 10к и взять rtx 3060 , хоть они сейчас все LHR , но алгоритмах кроме дагера значительно производительней 1660s


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Fulcanelli said:

тем более если брать по 60к  как они сейчас стоят , уж лучше докинуть 10к и взять rtx 3060 , хоть они сейчас все LHR , но алгоритмах кроме дагера значительно производительней 1660s

LHR можно частично обойти. 3060 хуже 1660с на эфире?) Чтооо?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 20:21, Pyatka said:

6гб, конечно, после поса эфира могут спокойно на тот же классик уйти, но всё равно это слишком неуниверсальное решение. Прошлым летом да, был смысл 6гб тоннами набирать, тк по текущий момент они многократно окупили себя и уже не так важно что с ними будет далее, а те, кто сейчас заходит с теми же 1660с или 1660ти по 60к, могут не успеть окупиться

Совершенно верно. Вот и приходится майнингом заниматься на чём это возможно, лишь бы копеечку давало. Свою парочку GeForce GTX 1060 6gb пробовал летом включал, так они греются сильно, хоть и кулеров 5 поставил , не помогают. Зимой буду запускать, отпишусь, как и что дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 20:01, CEPEH9I said:

Совершенно верно. Вот и приходится майнингом заниматься на чём это возможно, лишь бы копеечку давало. Свою парочку GeForce GTX 1060 6gb пробовал летом включал, так они греются сильно, хоть и кулеров 5 поставил , не помогают. Зимой буду запускать, отпишусь, как и что дают.

Термопаста давно на них менялась? Винты все плотно прикручены? Были уже 2 таких карточки, которые грелись сильнее остальных в одинаковых условиях, виной всему была изначально не совсем качественная термопаста, которая в несухом состоянии уже плохо проводила тепло, заменил - по итогу летом спокойно пахали

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pyatka said:

Термопаста давно на них менялась? Винты все плотно прикручены? Были уже 2 таких карточки, которые грелись сильнее остальных в одинаковых условиях, виной всему была изначально не совсем качественная термопаста, которая в несухом состоянии уже плохо проводила тепло, заменил - по итогу летом спокойно пахали

Термопасту брал примерно год или два назад. Наносил на всю технику, которая требует замены. Сам сижу на компьютере и вроде все работает нормально. Смотри фото. Если не трудно и понимаешь чётко, то посоветуй какая термопаста хорошая и оставь отзыв по этой что на картинке.

photo_2021-10-31_20-45-37.jpg

Edited by CEPEH9I
добавил слово

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CEPEH9I said:

Если не трудно и понимаешь чётко, то посоветуй какая термопаста хорошая

Купил большой шприц GD900-1 и нормально она температуру снижает. Вопрос продиктован твоими жалобами на то, что карты греются. Такого не может быть с адекватно нанесенной термопастой, тем более МХ4.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, geezer said:

Купил большой шприц GD900-1 и нормально она температуру снижает. Вопрос продиктован твоими жалобами на то, что карты греются. Такого не может быть с адекватно нанесенной термопастой, тем более МХ4.

Вероятно с настройками что-то не то, ибо не понимаю, как 1060 может вообще греться сильно.

570 и 580 лето прожили нормально, хоть и шумно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 18:50, CEPEH9I said:

Если не трудно и понимаешь чётко, то посоветуй какая термопаста хорошая и оставь отзыв по этой что на картинке.

mx4 одна из лучших, сам пользуюсь mx2 еще. Тут еще важно не только какая термопаста, но и как она нанесена. Если это мелкая капля в центр чипа, не покрывающая его полностью, то понятное дело, что тепло будет плохо отходить. Если равномерно по всей площади паста нанесена + нормально закручен охлад, то всё ок должно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LopezmanOne said:

Вероятно с настройками что-то не то, ибо не понимаю, как 1060 может вообще греться сильно.

Это да, напряжения навалено от души, например :classic_laugh:

2 hours ago, Pyatka said:

нормально закручен охлад

Зачем это упоминать в каждом посте?)) Если плата не выгибается, ничего не мешает закрутить эти винты до конца.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, geezer said:

Это да, напряжения навалено от души, например :classic_laugh:

Либо гонят так, будто играть на них собрались, а именно +напряжение, +частота чипа.

16 hours ago, Pyatka said:

mx4 одна из лучших, сам пользуюсь mx2 еще. Тут еще важно не только какая термопаста, но и как она нанесена. Если это мелкая капля в центр чипа, не покрывающая его полностью, то понятное дело, что тепло будет плохо отходить. Если равномерно по всей площади паста нанесена + нормально закручен охлад, то всё ок должно быть

Не согласен. Капли достаточно для полного распределения по чипу. Где-то видел тест нанесений термопаст на процессор, каплей, свастикой, звёздочкой, тонким слоем. Разница на уровне погрешности. Там настолько тонкий слой, что каплю раздавливает, пока затягиваешь винты. Да, стоит учесть размер капли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, geezer said:

Зачем это упоминать в каждом посте?)) Если плата не выгибается, ничего не мешает закрутить эти винты до конца.

Больное место) новая карта с магаза была с этой траблой, долго не мог понять - а че ее так жарит. И когда старую обслуживал, тоже не закрутил до конца - опять были мучения с температурой... наверно, так я уже сам себе постоянно напоминаю об этом)

5 hours ago, LopezmanOne said:

Не согласен. Капли достаточно для полного распределения по чипу. Где-то видел тест нанесений термопаст на процессор, каплей, свастикой, звёздочкой, тонким слоем. Разница на уровне погрешности. Там настолько тонкий слой, что каплю раздавливает, пока затягиваешь винты. Да, стоит учесть размер капли.

В форме чего наносить не имеет значения, важно именно наличие термопасты на всех поверхности чипа, т.е. не оставлять пустые пространства

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LopezmanOne said:

Где-то видел тест нанесений термопаст на процессор, каплей, свастикой, звёздочкой, тонким слоем. Разница на уровне погрешности. Там настолько тонкий слой, что каплю раздавливает, пока затягиваешь винты. Да, стоит учесть размер капли.

В том и дело, что сложно для разных площадей выдавить нужную каплю, поэтому я стал разравнивать и добавлять/убирать. Лучше сразу увидеть, что термопаста хорошо распределилась, чем это узнать при следующем снятии радиатора 😃

15 hours ago, LopezmanOne said:

Либо гонят так, будто играть на них собрались, а именно +напряжение, +частота чипа.

Напряжение есть одно - стабильное. Я уже готов поднимать напряжение вслед за частотой ядра, ибо довольно грустный хешрейт на старших паскалях в эфире.

10 hours ago, Pyatka said:

Больное место) новая карта с магаза была с этой траблой, долго не мог понять - а че ее так жарит. И когда старую обслуживал, тоже не закрутил до конца - опять были мучения с температурой...

Поначалу на картах с винтами я закручивал все винты примерно одинаково не до конца. И действительно, недавно разбирал Х1900 и ее плату выгибает от пружин на винтах. А дальше как-то исправили эту проблему и можно закручивать до конца. Еще термопрокладки  на памяти этим давлением нужно прожать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, самая перспективная карточка будет конечно же 3090. Единственным минусом у нее, это ценник и энергопотребление. По мимо кефира, на ней можно копать и другие монеты, на разных алгоритмах практически с тем же профитом, что и на eth. В этом то и отличае Зеленых от Красных. Я вот до сих пор на 1080 копаю с 2018 и скажу, что даже сейчас, такая старушка хороша. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/16/2021 at 7:42 AM, maxsaxar said:

самая перспективная карточка будет конечно же 3090

Пока перспектив не видно, пока не появилось майнинговых алгоритмов на 8+ гб. Как эфир отвалится, увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...