Какая самая перспективная GPU карточка? - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
philosophy

Какая самая перспективная GPU карточка?

Recommended Posts

1 hour ago, geezer said:

р104

Да сейчас цены на карты которые для игр не подходят сильно просела, для майнинга мало кто берет, а эта в майнинге считай те же 1080 только дешевле 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kurt777 said:

Да сейчас цены на карты которые для игр не подходят сильно просела

Да, даже в официальной российской рознице, которая не может похвастаться привлекательными ценами.

4 minutes ago, kurt777 said:

а эта в майнинге считай те же 1080 только дешевле 

Зачастую так, что делает ее очень привлекательным вариантом с учетом цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 19:56, CryptoDJ said:

Ну 1666 хорошая карточка, но лучше всего конечно сейчас майнить на 2080, потому что она выдает больше всего хешрейта среди других карточек, но можно взять побюджетнее по типу 1080, а лучше берите асики).

Я например думаю что сейчас лучше уже ничего не брать. Если есть на чем майнить то можно продолжать это делать. А закупать новые карточки уже не выгодно так как срок их окупаемости будет просто огромным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, geezer said:

Лично в моем хитпараде первое место последние полгода занимают р104-100. Сейчас в процессе доставки пары таких на сумму 16000 р.

Не опасаетесь, покупая ещё карты, что такими темпами майнинг скоро изживёт себя ? Или у вас хороший запас в цене по электричеству что надеетесь их в скором времени окупить ? А карточки действительно довольно неплохие, только вот геймерам их потом будет не продать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

майнинг скоро изживёт себя ?

Возможно Вы что-то знаете такого, чего не знаю я, но я воспринимаю нынешнее положение как временное.

6 hours ago, Solo_miner said:

Или у вас хороший запас в цене по электричеству что надеетесь их в скором времени окупить ?

Электричество недорогое, пока ниже 3 р. Вопрос с окупанием вижу так - если продать через несколько лет добытую крипту в несколько раз дороже понесенных затрат, то это хороший результат.

6 hours ago, Solo_miner said:

геймерам их потом будет не продать

Я плохой продавец, буду их эксплуатировать до победного, пока их ценность не упадет настолько, что хоть выбрасывай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, geezer said:

Я плохой продавец, буду их эксплуатировать до победного, пока их ценность не упадет настолько, что хоть выбрасывай.

В принципе при наличии дешевой розетки подход правильный, но может быть всё же стоило рассмотреть видеокарты на которых можно будет в случае чего играть или продать на том же авито ? Это бы значительно снизило сроки окупаемости или принесло бы дополнительную прибыль, если к тому времени карты уже окупятся. Я думаю так было бы перспективнее, как считаете ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Solo_miner said:

рассмотреть видеокарты на которых можно будет в случае чего играть или продать на том же авито ?

 В моем городе на разных авито или в уценке 1063 от 8000 р, 1070 от 15000 р. Соседние города мельче и находятся в сотнях километров, т. е. цены в них еще выше и доставка будет дорогой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 11:49, philosophy said:

Какая по вашему мнению самая перспекивная GPU карточка прямо сейчас? И как вы думаете, какая будет через полгода и год? Что это может быть? Может быть 1666?

Вы хотя-бы сами разберитесь что вам надо. Какую монету копать будете, какое у вас железо да и вообще стоит ли оно того


Знаешь лучшу биржу? Это она

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2020 at 02:17, geezer said:

 В моем городе на разных авито или в уценке 1063 от 8000 р, 1070 от 15000 р. Соседние города мельче и находятся в сотнях километров, т. е. цены в них еще выше и доставка будет дорогой.

По этим ценам нет смысла покупать видеокарты. Тем более старого поколения. Можно подождать и купить 5700 с рук, это вложение уже хоть как-то будет себя оправдывать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Trst1m said:

Вы хотя-бы сами разберитесь что вам надо. Какую монету копать будете, какое у вас железо да и вообще стоит ли оно того

А зачем разбираться когда есть платформы которые все сделают за вас)) Самя лучшая карта для майнинга сейчас 1080ти по соотношению цены на вторичке и добычи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Solo_miner said:

По этим ценам нет смысла покупать видеокарты. Тем более старого поколения.

Поэтому я жду свои Р104 из-за границы 8)

11 hours ago, Solo_miner said:

Можно подождать и купить 5700 с рук

Я же порядок цен на нашей вторичке обозначил, откуда им в свою очередь стать выгодными? 😃

 

Продать что-либо тоже сложно, рынок весьма мал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Stasber said:

А зачем разбираться когда есть платформы которые все сделают за вас)) Самя лучшая карта для майнинга сейчас 1080ти по соотношению цены на вторичке и добычи.

Да если на перспективу и опупаемость смотреть то я бы тоже их выделил, 1070 ещё подешевели очень и учитывая окупаемость тоже можно брать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, valenteeno said:

ну как бы не так. опять даю ссылку на подробное видео протона

Ну во первых у протона цены на карты указаны самые дешевые из маганзина. Китайский однокулерный шлак похоже. Ну а какую вы считаете самую перспективную карту тогда?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, valenteeno said:

таковых на данный момент не существует. лучшее решение - это собранный игровой пк на райзене с любой нормальной недавно выпущенной видюхой, можно и играть и во время простоя окупать потихоньку оборудование. некоторые райзены не хуже иных видеокарт 

Как можно сравнивать процессор с видеокартами и что за иные видеокарты которые не хуже райзена? Как не существует, если существует, даже если бы в мире существовало всего 2 видеокарты, какая то была бы перспективнее другой!

 

Edited by Mihailkef

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, geezer said:

Поэтому я жду свои Р104 из-за границы 8)

Я же порядок цен на нашей вторичке обозначил, откуда им в свою очередь стать выгодными? 😃

 

Продать что-либо тоже сложно, рынок весьма мал.

Сейчас обновлять парк не лучшая идея, по моему мнению. Старое поколение видеокарт уже достигло своего дна, а на новые модели цены всё ещё завышены. Стоит подождать полгодика, имхо.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solo_miner said:

Сейчас обновлять парк не лучшая идея, по моему мнению.

Старье перерасходует энергию и занимает место уже сейчас.

7 hours ago, Solo_miner said:

Старое поколение видеокарт уже достигло своего дна, а на новые модели цены всё ещё завышены.

Я избавляюсь от очень старых и меняю их на старые. Среди новых (АМД только критично обновлялись) я ничего подходящего не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Solo_miner said:

Сейчас обновлять парк не лучшая идея, по моему мнению. Старое поколение видеокарт уже достигло своего дна, а на новые модели цены всё ещё завышены. Стоит подождать полгодика, имхо.

Думаю что через пол годика мы будем уже с новой линейкой видеокарт встречать, если еще майнинг оживет в этом году то все видеокарты еще способны будут принести нормальный профит 


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valenteeno said:

типа очень старые - это 390

В теме про найсхэш выкладываю попытки применения R9 285-380, освободившиеся после хардфорка монеро. Еще 280 осталась, которая на эквихеше имеет смысл при перспективности соответствующей монеты.

3 hours ago, valenteeno said:

а просто старые - серии RX ?

Мои перспективные и последние приобретения - это р104-100. RX еще поработают и куплены 1.5-2 года назад.

8 minutes ago, d19nook said:

Скорее всего это карточки с того же майнинга

Меня это не смущает.

Edited by geezer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, d19nook said:

Если правильно обслужить карточки

Если карта уже из майнинга со слегка утраченными способностями к разгону или даунвольту, то чем ей поможет "правильное обслуживание"? Если сильно греется, то пасту человек может сменить и все.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, d19nook said:

При покупке, вы можете выявить не корректную работу вентиляторов охлаждения

Я удаленно покупал всегда, не люблю общаться с соотечественниками по денежным вопросам. Одну карту удалось купить за полцены из-за того, что у продавца не вращался один из вентиляторов до высокой температуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, d19nook said:

Так они больше всего потребляют электричества и греются

Правильный майнер эти аспекты организовал так, чтобы их влияние свести к минимуму 😃

 

Перспективность майнингового оборудования - это совокупность показателей, обеспечивающих лучшую окупаемость в течении максимального времени с настоящего момента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, d19nook said:

Не максимального наверно а минимального

Ага, неверно написал синоним слову "лучшее"))

2 minutes ago, d19nook said:

больше доход при меньшем затраченном количестве времени

Да, потому что выгодный алгоритм может смениться на недоступный, цена крипты упасть и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, d19nook said:

электричество у вас в регионе подорожает

В зависимости от региона тарифы конечно разные, но мала вероятность именно роста в отдельном регионе, это скорее форс-мажор.

2 minutes ago, d19nook said:

Спрогнозировать реализацию оборудования с минимальными потерями.

Продавать тоже нужно уметь, лично я не закладываю этот момент. Если оно легко перепродается, то нужно в перепродажу и уходить с майнинга в том числе :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, valenteeno said:

все-таки тема не раскрыта, какие же карты перспективные? вроде получается, 588, но дают они мизер, значит их надо много, и значит, надо больше потратить денег на обвязку (материнки, цпу, память, райзеры, харды, hdmi-заглушки, которые, кстати, тоже недешевые, ethernet кабели, свитчи)

Сейчас есть матери, на которых и по 12 видеокарт заводят. А выдают 588 не мизер, а свои честные 30 мегахеш, если говорить о ethash. На сегодняшний день ещё вполне сносные карты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Solo_miner said:

Сейчас есть матери, на которых и по 12 видеокарт заводят. А выдают 588 не мизер, а свои честные 30 мегахеш, если говорить о ethash. На сегодняшний день ещё вполне сносные карты.

А все таки какие карты самые лучшие если сравнивать стоимость на б\у рынке и производительность тоесть доход, который она приносит?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...