Какая самая перспективная GPU карточка? - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
philosophy

Какая самая перспективная GPU карточка?

Recommended Posts

Какая по вашему мнению самая перспекивная GPU карточка прямо сейчас? И как вы думаете, какая будет через полгода и год? Что это может быть? Может быть 1666?

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перспективная в каком качестве? Кто-то обращает внимание на самое выгодное сочетание цена/производительность, кто-то покупает карты верхнего сегмента.

 

1666 - кандидат неплохой, пока и если кукушки не станут самым выгодным алгоритмом.

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Antony said:

все же некоторые алгоритмы требуют минимум 8 гигов

Вот я про ветку кукушек и говорю. 29-й достаточно 4, но 31-й уже 8. А кроме Грина на (кукушку) перебираются и другие монеты, что разгружает конкуренцию в майнинге Грина и рисует некоторую тенденцию

 

Заскринил инфу с gminer времен версии 1.86

 

gminer_overall.JPG

Edited by geezer
  • Useful or interesting 1
  • +2 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь только о перспективе, то здесь понятное дело самые последнии модели и только из многопамятных вроде 2080ти, но они стоят нехило с окупаемостью в никогда. поэтому если брать золотую середину то из зеленых это 1080ти

Edited by jyfiuhookl
  • Useful or interesting 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, jyfiuhookl said:

поэтому если брать золотую середину то из зеленых это 1080ти

Где ж их взять по адекватной цене, кроме как б/у?

Топикстартер вполне осмысленно предложил зеленую замену 1060 без тензорных спистоперделок линейки RTX. 6 гигабайт пока более чем хватает,

 

У 1660 есть варианты SUPER и Ti, что тоже разнообразит выбор. Если нужно алгоритмы под 8 гб, то придется рассматривать 2060S или 2070(S)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, geezer said:

Где ж их взять по адекватной цене, кроме как б/у . У 1660 есть варианты SUPER и Ti, что тоже разнообразит выбор

Вы немного отстали от жизни если расматриваете 6 гиговые как перспектив и похоже не в курсе последних тенденций в индустрии гпу майнига, сейчас уже стали появлятся новые профитные монеты, которые делают специально под самые многопамятные, вроде Cortex  и эта тенденция будет только продолжатся. а 1080ти копают вровень с ними и на бу рынке можно их найти в три раза дешевле чем те же 2080ти. Поэтому расматривать 6 гиговые как перспективные карты по меньшей мере неактуально, там и 8 гиговые уже не ловят. 

 

 

Edited by jyfiuhookl
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, jyfiuhookl said:

вроде Cortex

Бгг, зачем столько пузырей, чтобы сообщить что-то, чего я не знаю? 8 достаточно, за новую инфу благодарю. Впрочем, про карты на 8 гб я тоже упомянул.

https://cortex.frostypool.com/#/

11Gb/8Gb Windows 10 (8Gb cards work only at Win7)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antony said:

Мне кажется все равно скоро упрется в видеопамять, и лучше тогда рассматривать видюхи с как минимум 8 гигами на борту, и 1666 не очень подходит по этому критерию, хотя может я ошибаюсь, но все же некоторые алгоритмы требуют минимум 8 гигов.

Вот именно что многие новые алгоритмы сейчас требуют уже как минимум 8 Gb. Исходя из этого перспективной картой может считаться теперь карта с 16 Gb. Но цена такой карты и срок окупаемости ставит крест на перспективе майнинга.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geezer said:

Бгг, зачем столько пузырей, чтобы сообщить что-то, чего я не знаю? 8 достаточно, за новую инфу благодарю.

Так зачем к тому же от вторички шарахатся и не учитывать ее при расчетах, как нубы которые без всяких обоснований хаят здесь вторичку, лишь бы что то написать, а не бывалый майнер который все это проверил.

 

Сколько карт ты на вторичке брал с нормальной проверкой на месте и сколько из них потом поумирали (если учитывать что это было  не по твоей вине)?

 

У меня из более десяти не одной! Мы одному заказчику так вообще 30 бэушных старых амдешек 7970 после майнинга брали в начале 17-го и у него только одна потом отьехала из за жары и то ее заменили, так как заранее об этом с продавцом договаривались. Так что не нужно писать о том что сам на опыте не проверил!

 

Та же 1060 шестигиговка в несколько раз выгоднее чем 1660, если вторичку учитывать. Я повторятся просто не хотел, подробно уже об этом писал

 

Edited by jyfiuhookl
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Falon said:

Для майнинга скорее 1070 или те же 960 бу с алика или просто с города бу по себестоимсоти и скорости окупаемости самые быстрые для игры 1650 ти цена качества

Да как то перечисленные карты для майнинга не очень перспективные, 1070 для игр ещё согласен долго ещё на них гонять будут учитывая цену. А что за карта такая 1650 Ти, это что то новое о чем я не знаю или просто опечатка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Antony said:

Это наверное либо опечатка 1660 Ti либо имели в виду 1650 Super, я так понял это нечто среднее между обыкновенными 1066 и 1070, а для майнинга сейчас в перспективе остаются только асики на sha256, причем только новые от 50 ТН/с

Про асики это спорный вариант, учитывая еще что когда биткоин начнет рости альта особенно шитковая будет иксовать поболее, а сложность на ГПУ все же не так во время роста скачет как на битке. Если про перспективные карты говорить, то я бы титаны конечно посоветовал. Но нужно же учитывать ещё и окупаемость и бюджет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 1666 хорошая карточка, но лучше всего конечно сейчас майнить на 2080, потому что она выдает больше всего хешрейта среди других карточек, но можно взять побюджетнее по типу 1080, а лучше берите асики).

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, shaiahmetov.ruslan said:

Раньше карты AMD были самыми выгодноми? Как обстоят дела сейчас не знаю.

АМД и раньше были не самыми перспективными, так как заточены на пару алгоритмов. Поэтому это не очень перспективные карты для майнинга на мой взгляд, даже новые модели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shaiahmetov.ruslan said:

Да я в этом не понимаю, но многие когда был хайп майнили на РХ. В особенности Эфир

Они и сейчас от одного эфира в основном зависят и большинство новых монет мимо них проходит так как больше под зелёные, поэтому энвидиа в плане перспективности их опережают, ведь поддерживают больше выгодных алгоритмов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

Сколько карт ты на вторичке брал с нормальной проверкой на месте и сколько из них потом поумирали (если учитывать что это было  не по твоей вине)?

Почти все я покупал на аукционе без проверки с доставкой месяц-два. Местный вторичный рынок очень дорог и беден. А как это относится к теме? Можешь дальше не орать, что ты не из аула. Я и так понял, что Бората ты видишь каждый день и у вас все круто.

9 hours ago, jyfiuhookl said:

Та же 1060 шестигиговка в несколько раз выгоднее чем 1660, если вторичку учитывать.

В примере было 1063 в 3 раза дешевле 1660 из магазина. Подождем б/у 1660 и будем сравнивать с 1066.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoDJ said:

Ну 1666 хорошая карточка, но лучше всего конечно сейчас майнить на 2080, потому что она выдает больше всего хешрейта среди других карточек, но можно взять побюджетнее по типу 1080, а лучше берите асики).

Но так карта 2080 очень дорогая в сравнении со своими братьями. Можно успешно майнить и на картах по проще. Хотя если есть средства  - то смело берите самый мощный вариант.

  • +2 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, geezer said:

В примере было 1063 в 3 раза дешевле 1660 из магазина. Подождем б/у 1660 и будем сравнивать с 1066.

Я сказал перед ссылкой не в три раза. а в несколько раз. 1063 дешевле в 3 раза. а шестигиговая в 2.5

и это цены у нас уже бу рынке и все ссылки на одни и тот же ОЛХ и это не конторы, а обычные юзеры продают. Глаза протри)

6 hours ago, geezer said:

А как это относится к теме?

Дурака включать не надо, сам передернул меня убеждая что 1080ти не подходит из за того что она выгодная только бу. 

14 minutes ago, Antony said:

По моему мнению перспективной карточкой в майнинге может называться только та которая быстрее всех себя окупит, а значит магазинные варианты сразу отпадают, тут надо мониторить вторичный рынок в поисках наибольшего хешрейта за меньшие деньги.

Конечно. На вторичке сейчас даже те же 1080ти в два раза дешевле чем в магазине, а за дополнительных 50 долларов, из любой даже самой подуставшей тиайки засаленой пылью, сделают в сервисе как новую с супер охлаждением. По Энтони видно что он разбирается в теме, а не учитывать вторичку когда цены в два раза разнятся, могут или мажоры или полные нубы или гитаристы которые вершков хватанули и в майнинге без году неделя. но строят из себя бывалых майнеров и всякий треш здесь советуют, да еще и самые годные варианты хейтят. фу это бу!! гитаристам в данной теме явно не место

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из новых карт я бы отдал предпочтение rx 5700, при учете того что она шьётся в xt версию. А если говорить о старых поколениях, то можно отметить 1070 и 1080ti.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shaiahmetov.ruslan said:

Ок, как я понял AMD поддерживает только токены на ERC-20 так?

Не только конечно этот алгоритм. Это только асики на етахеше так . Но у АМД этот алго основной и форки которые на нем не особо профитнее чем сам эфир сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, geezer said:

Я покупал 3-5 карт на яхе за одну неделю на одну отправку. Как минимум дважды. Это аццкий труд,

Опять ты бред здесь пишешь чтобы свою прошлую глупость оправдать! Та же 1080 ти новая у нас стоит сейчас самая дешевая 800 баксов, а на вторичке 430. Разница в 370 долларов! За такие деньги люди два месяца вагоны на морозе разгружают. Вот это адский труд! А съездить на час карту проверить чтобы такую сумму сэкономить это просто ниочем.

А если для тебя адский труд карты через интернет заказать, то тебе на форумах вообще делать нечего  

19 hours ago, Nexaboy said:

выбирай GTX 1080Ti - она лучшая на рынке и быстрее всех окупит себя. Правда на самых новых алгоритмах майнинга она не покажет себя

На счет того что 1080ти самая перспективная с учетом окупаемости на 100% согласен, а вот на счет того что она не все новые алгоритмы поддерживает здесь не совсем. Под них довольно много новых монет выходит. Даже есть блогер один, который на новые монеты обзоры на этих картах делает. они выходят почти каждую неделю и на некоторых монетках профит на 1080 тиайках иногда получше чем на гринах

Edited by jyfiuhookl
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 13:04, geezer said:

Перспективная в каком качестве? Кто-то обращает внимание на самое выгодное сочетание цена/производительность, кто-то покупает карты верхнего сегмента.

 

1666 - кандидат неплохой, пока и если кукушки не станут самым выгодным алгоритмом.

Что значит карта верхнего сегмента? Просто никогда ещё не покупал карты для майнинга, вот изучаю подробную ситуацию на рынке

  • Useful or interesting 2

 ANN Tread   УСТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК  TELEGRAM ⛊ FACEBOOK 

⛊⛊⛊⛊

821313737_39050.png.bb14c0b99ca5deadfe2b148b83ea6c51.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nexaboy said:

Не знаю, что у твоего ютубера, но я не говорил про поддержку монет, а про алгоритмы майнинга, у 1080ки малый объем памяти, именно поэтому не поддерживаются новые алгоритмы.

Так у них с той же 2080ти, одини и те же 11ГБ памяти. Недавно как раз одна новая монетка профитная вышла как раз под 11Гб так память, 8 гиговки ее тоже пока цепляют, на 7 винде и некоторых десятках, но не так профитно как 1080ти и 2080ти 

 

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Верхний сегмент это топовые дорогие видюхи от АМД и Нвидиа, но они окупаться будут лет 5 и майнинг наверное уже вымрет как таковой, так что сейчас перспетивным может стань наверное только квантовый компьютер.

Майнинг будет ещё очень долго популярным, считаю, что проблема только будет в окупаемости, ведь за 5 лет видеокарта может легко загнуться 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

 ANN Tread   УСТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК  TELEGRAM ⛊ FACEBOOK 

⛊⛊⛊⛊

821313737_39050.png.bb14c0b99ca5deadfe2b148b83ea6c51.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, самые перспективные карточки стоит ожидать только от AMD, например, их новая линейка по окупаемости сейчас лидирует, при этом выдаёт по 300 хешей на один риг из 6 карточек, что позволяет экономить на основе рига

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...