Есть ли будущее у криптовалюты? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Matus71

Есть ли будущее у криптовалюты?

Recommended Posts

Есть ли будущее у криптовалюты? Когда лопнет этот пузырь? Крах криптовалюты предсказывали уже несколько раз, считая ее пирамидой. СМИ призывали интернет-сообщество забыть о ней, а разработчиков — заняться более перспективными проектами. Однако она смогла выдержать «все испытания» и сегодня продолжает удивлять волатильностью и высоким ростом. «Лихорадка» продолжается, а вместе с ней и бесконечные споры о том, нужна ли нам цифровая валюта и что будет, если официально разрешить пользоваться ею.

Появившись в интернете, криптовалюта из только цифровых денег стала активно переходить в мир реальный. Но что же будет с ней дальше? Можно ли считать ее будущим всех денег? Ситуацию, происходящую сейчас, можно назвать «реальность где-то посередине» 

Кто-то считает криптовалюты будущим, кто-то — пузырем, который вот-вот должен лопнуть. Одни считают, что и криптовалюта, и блокчейн — те технологии, которые заслуживают внимания, являются многообещающими, другие уверены в том, что криптовалюта станет реальностью тогда, когда развитие технологий дойдет до критических величин. Вполне может быть, что правда посередине: какие-то валюты исчезнут, какие-то закрепятся в мировой системе.

Сегодня ряд государств видит будущее за криптовалютами, это, например, Австралия, Новая Зеландия, Германия, Сингапур, есть страны, которые запретили использование цифровых валют: Боливия, Эквадор. 

• Useful or interesting 1

Скорее всего, будущие у криптовалюты есть, но не очень хорошее, так как за криптовалютой нет золотовалютного запаса, это минус для нее, но, с другой стороны, криптовалютой уже можно оплачивать покупки в некоторых магазинах, а уже на многих интернет-ресурсах можно платить криптовалютой. Так что тут не очень однозанчно.

Posted (edited)
5 hours ago, FatCavy said:

Скорее всего, будущие у криптовалюты есть, но не очень хорошее, так как за криптовалютой нет золотовалютного запаса, ...

За современным фиатом тоже нет ЗВР, но это не мешает ему успешно пользоваться спросом 😋, так сказать, под гарантией штыков.

Не стану отвечать за все криптовалюты, но у самой технологической платформы блокчейн будущее определенно есть.

Edited by Anrei123

Конечно есть, не то что будущее, у нее и настоящее уже стабильное, столько людей использует крипту в своих целях

• +5 1

Конечно же есть. Не зря во всем мире растет количество криптобанкоматов. 

конечно есть, она с каждым месяцем/годом только растет в популярности, так что за этим и будущее, все скоро будут использовать ее как основную валюту.

Конечно есть, просто она сейчас на начальном этапе, она как по мне очень резко и очень быстро пришла к нам, думаю спустя лет 5 ей наддут применение и думаю мы сможем оплачивать покупки, главное, чтобы ее сделали законной

Скорее всего у криптовалюты большое будущие и я не думаю что она в один момент просто умрёт, так как криптовалюта это всё же какая никакая валюта.

Конечно же да. Криптовалюта только набирает обороты. Возможно через пару десяток лет, она заменит основные валюты.

• +5 1

Из всех криптовалют будущее есть только у Bitcoin  65% ETH 25% уверен, что у альткоинов нет перспектив, в отличие от первых криптовалют

Полностью заменить привычные деньги криптовалюта не сможет, только лишь станет еще одним инструментом для инвестирования и вспомогательным инструментом в мире цифровых технологий. Для инвесторов криптовалюты станут своего рода аналогом золота: они будут выполнять не только роль инвестиционного инструмента, но и роль связующего звена в блокчейне. Сделать прогноз о цене криптовалют невозможно. Можно с уверенностью сказать, что после трансформации рынка установится равновесная цена, но будет ли она выше, чем есть сейчас, или же наоборот капитализация рынка сократится в несколько раз, не скажет никто.

ха-ха)))) поэтому весь мир и китайцы закупили ангары крипто ферм и принимают к оплате за целые острова)))) Просто некоторые хотят, чтобы это было более подконтрольно, что надеюсь у них не получиться.

Я лично считаю, что все еще у криптовалют есть огромный потенциал и думаю, что в скором времени многие перейдут на неё, так как по сравнению с фиатными деньгами, у неё гораздо больше плюсов.

Думаю что за криптой стоит будущие ,но вот когда оно настанет вопрос интересный. Растущее количество различных криптовалют ,является ярким тому подтверждением.

Считаю, что будущее есть, но не радужное. Всё-таки главной криптовалютой останется биткоин, а остальные будут мало популярны среди пользователей. 

On 06.10.2020 at 23:38, Matus71 said:

Есть ли будущее у криптовалюты? Когда лопнет этот пузырь? Крах криптовалюты предсказывали уже несколько раз, считая ее пирамидой. СМИ призывали интернет-сообщество забыть о ней, а разработчиков — заняться более перспективными проектами. Однако она смогла выдержать «все испытания» и сегодня продолжает удивлять волатильностью и высоким ростом. «Лихорадка» продолжается, а вместе с ней и бесконечные споры о том, нужна ли нам цифровая валюта и что будет, если официально разрешить пользоваться ею.

Появившись в интернете, криптовалюта из только цифровых денег стала активно переходить в мир реальный. Но что же будет с ней дальше? Можно ли считать ее будущим всех денег? Ситуацию, происходящую сейчас, можно назвать «реальность где-то посередине» 

Кто-то считает криптовалюты будущим, кто-то — пузырем, который вот-вот должен лопнуть. Одни считают, что и криптовалюта, и блокчейн — те технологии, которые заслуживают внимания, являются многообещающими, другие уверены в том, что криптовалюта станет реальностью тогда, когда развитие технологий дойдет до критических величин. Вполне может быть, что правда посередине: какие-то валюты исчезнут, какие-то закрепятся в мировой системе.

Сегодня ряд государств видит будущее за криптовалютами, это, например, Австралия, Новая Зеландия, Германия, Сингапур, есть страны, которые запретили использование цифровых валют: Боливия, Эквадор. 

Многие доказывают, что криптовалюта это пирамида, что-то похожее на МММ, но как по мне это далеко не так.

Главное различие между той же МММ и криптой, что последняя уже приносит большие деньги, тем что разбирается в ней уже продолжительное время.

On 07.10.2020 at 21:02, jkey322 said:

Конечно же да. Криптовалюта только набирает обороты. Возможно через пару десяток лет, она заменит основные валюты.

Я сомневаюсь что криптовалюта заменит основнын валюты, но будет с ними на равных так это 100%.

В будущем криптовалюта заменят бумажные деньги появится крипто доллар и евро!

Сейчас на криптовалютном рынке два очевидных фаворита — биткоин и эфириум. Однако новые амбициозные монеты наступают на пятки лидерам. Например, монета Gram — проект известного Telegram — еще не вышла, но уже успела прослыть довольно перспективной валютой.

Сказать же наверняка, какой коин из всех самый многообещающий, невозможно. Ведь буквально каждый день появляются новые монеты и, возможно, одна из них кардинально изменит рынок. Гендиректор и соучредитель британской компании, владеющей биткойн-кошельком, «Blockchain» Питер Смит прогнозирует, что в ближайшее время появится один или два проекта, которые решат все потребности людей и предоставят все возможности для дальнейшего развития экономики. Новая доминирующая валюта, по мнению Смита, выйдет на рынок криптовалют уже в этом году.

Исполнительный директор и соучредитель блокчейн- стартапа Tezos ставит на свой проект и называет свой коин криптовалютой будущего. На такие громкие заявления у нее есть веские причины. Во-первых, коин Tezos может решить все проблемы, присущие известным блокчейнам. Все возможно, благодаря тому, что команда проекта работает над созданием ПО, которому по силам будет проводить обновления в сети автоматически, без споров и разногласий.

Думаю есть,многие и многие люди начинают ней интересоваться 

тем более на почве карантина,когда все сидят дома и нужен какой то пассивный доход 

И государства пристально за ними следят 

Конечно же перспектива у криптовалюты есть, даже сейчас, люди начали потихоньку осваивать эту сферу и зарабатывать неплохие суммы.
В будущем вообще скорее всего международной валютой будет крипта

У криптовалюты есть будущее и это уже показал биткоин у которого курс только растет вверх .

Я думаю у криптовалюты хорошее будущие, ведь это еще молода как финансовый инструмент в нее ее мало вложили средств, если банки начнут внедрять криптавалюту то ее ждет хороший приток средств и большой рост, так что у криптовалюты все только начинается.

• +5 1

Конечно есть за ней только и будущее,все потихоньку уходит в сеть все оплаты,покупки,прогулки по магазинам и так далее . Цыфра плотно входит в наш быт поэтому крипта тут очень даже кстати .

Криптовалюта это и есть будущее и многие страны это уже признали. Я даже фиат уйдет навсегда и в мире будет одна единая валюта биткоин