Помогите с выбором ноутбука - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Larks Murk

Помогите с выбором ноутбука

Recommended Posts

Друзья, возможно не в том разделе пишу.
Вопрос к знатокам.

Посоветуйте какой среднинький ноутбук приобрести, чтоб можно было работать на нём.?

Ну и какие-нибудь средненькие игрульки запускать иногда))

• -4 1

4 minutes ago, rarlegor said:

Я думаю что лучше брать асус или асер, такие например модели как:

ACER Aspire A317-51G-33BK

ASUS VivoBook X512DK-BQ248

Большое спасибо, что откликнулись на просьбу! )
А то прям чего-то голову "сломал" с подбором бренда и модели  )

Могу дать совет из своего опыта ,что ноут нужно брат только на ссд , сам ошибся взял на хдд это было просто невыносимо , пришлось докупать внешний .

• +1 1
  • +3 1

Сам не раз сталкивался с ремонтом ноутов. Вот что я скажу: не вздумай покупать HP. Это настолько нерациональная сборка, что не знай я эту фирму, подумал бы, что их ноуты собирают под Воронежом где-нибудь в подвале.  Эсеры и асусы на много удобнее и эргономичнее собраны, рекомендую.

• +3 1

Если хочешь ноутбук который будет радовать в работе и играх, то при выборе обращай внимание на оперативную память, видюху и процессор. Чем больше оперативы, тем быстрее думает, видюха для игр 

• +3 1

Друзья, спасибо за советы!

Обязательно к ним прислушаюсь!

Но если честно, не ожидал услашать , что НР - это отстой)

Всегда думал, что приемлемый бренд. Спасибо, что предупредили! 

Буду рад услышать ещё рекомендации! )

П.С.

Всех обнял и лайкнул за отзывчивость! )))

Сам работаю на ASUS FX505DY-BQ068T (TUF Gaming). Вполне хороший аппарат, меня устраивает и для работы, и для того чтобы немного поиграть (GTA V, FIFA 20). Стоимость конечно высока, но он того стоит.

Из минусов у него только охлаждение. Нужно брать подставку для охлаждения обязательно, если не хочешь получить перегрев.

• +3 1

On 06.10.2020 at 22:57, Larks Murk said:

Вопрос к знатокам.

Посоветуйте какой среднинький ноутбук приобрести, чтоб можно было работать на нём.?

dell xps 15, Отличный ноутбук. Мощный, стильный, тонкий и вообще создан для работы, рамки очень тонкие. Думаю за свои деньги - топ

• +3 1

Рекомендую обратить внимание на Acer Nitro 5. Сейчас прям с него пишу, зверь, а не ноутбук. Пользуюсь около двух лет, тянет на средних самые требовательные игры. У меня такие комплектующие:

проц- Intel Coe i7

видюха - GTX 1050 ti

8 гигов оперативы.

Но есть и другие варианты, подороже и побюджетнее. Выбирать Вам.

• +3 1

Можно взять старенький MacBook Pro, они вроде бы намного дешевле, чем при старте продаж и по сравнению с ноутбуками с такой же ценой будут намного лучше работать. Да там не все программы есть, но если для работы в браузере или простом софте это лучший вариант.

ну смотря какой суммой вы располагаете к примеру скажем если это в районе 30т рублей возможно вам подойдет Ноутбук MSI GF63 9RCX-696RU (Intel Core I5 9300H 2400 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/512GB SSD/DVD Нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Не выбирайте по моделям, а по комплектации: видеокарта, материнка, процессор и т.д. Но если по моделям, то желательно Acer. не берите Lenovo, по себе знаю - они слабые.

Сначала нужно определиться со следующими вопросами:

в какой бюджет планируете вместиться;

для чего нужен ноутбук(работа, игры, спец.программы и т.д.).

И только после ответа на эти 2 вопроса, можно начинать выбор самого ноутбука. И тут важные критерии будут:

процессор;

интегрированная или дискретная видеокарта;

наличие/отсутствие ssd;

монитор;

и т.д.

Для примера(на бренды из примера не особо обращайте внимание, более важно наполнение):

1) рабочий ноутбук (серфинг, ворд/ексель и т.д.) -

14 дюймов экран + небольшой вес - удобно носить с собой;

до 6 часов в режиме работы - так же хороший плюс для рабочего ноутбука;

в некоторых модификациях ssd - шустрая работа + автономность.

2) игровой ноутбук (для меня странное понятие, но всё таки такое тоже имеет место быть) 

мощный процессор + дискретная видеокарта hi-end уровня - то что надо для игр;

17,3 дюймовый экран с частой обновления 120 герц - без комментариев;

2 хранилища: SSD и обычный жесткий - место мало точно не будет;

мембранная кламиатура с подсветкой - удобная и не шумная;

отличная система охлаждения - будет конечно печка, но не до обжигания рук;

большая батарея - в играх не заметите, а вот при серфинге или просмотре видео она Вас удивит.

3) специфические ноутбуки - тут не могу даже конкретно что-то выбрать, т.к. задачи разные и под них нужно смотреть разные компоненты. Где-то упор на спец.видео карты, где-то нужны особые процессоры.

Если у Вас есть какие-то конкретные пожелания по выбору - напишите, с удовольствием помогу подобрать ноутбук по желанию и "карману"

Смотря для чего вам нужен, для портотивности и работы, или вы будете не так часто переносить ноутбук. Мне кажется от этого надо отталкиваться а потом решать какое железо в нем вам нужно!

выбирай по комплектующим, хорошие модели это Acer и Dell. Смотри, чтоб имелся ssd накопитель.

Не рекомендую фирму HP. По своему опыту знаю, что сборка у них отвратительная, по сравнению с асусами и эсерами. Присмотри ACER или ASUS лучше, и цена и качество, всё приемлемо.

On 07.10.2020 at 01:57, Larks Murk said:

Вопрос к знатокам.

Но хоть сколько денег есть скажи, а то много кто тут пишет хочу одно купить а сколько денег не понятно? Есть в DNS  щас много ноутбуков после мелкого ремонта, да я торгую озвучь сумму подберем оплатишь и получишь 3-5 дней!!!

Попробуйте приобрести устройство Apple, которое держится в руке, которое называется планшетом. Купите его с высокими характеристиками, и вы сможете носить его и перемещать из одного места в другое. Этот тип хорош, и я использую его.