Не бойтесь потерять свой депозит - Page 129 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Riantiel

Не бойтесь потерять свой депозит

Recommended Posts

10 hours ago, Debbor said:

Невозможно развиваться где-либо без ошибок иди потери денег. Это нормально, так набирается опыт, которые несомненно поможет в будущем не наступить на те же грабли и хорошо зарабатывать. Так что не стоит сильно париться, если в начале не идëт, главное продолжать

Надо сразу работать так, чтобы максимально избежать ошибки. Но, если они случатся, то не винить себя, а лучше сделать анализ, чтобы понять, где именно был сбой. 

19 hours ago, Betson said:

Недаром советуют, торговать на ту сумму депозита, которую не жалко потерять. Да, многое зависит как раз именно от суммы, если потерять слишком большой депозит, то человек просто не сможет восполнить заново потери, чтобы отторговать потерянное и заработать в плюс. В трейдинге холодный расчет и точное следование стратегии гораздо важнее, постоянный риск в данном деле не приведет к успеху.   

Мне было бы жалко потерять любую сумму, так как деньги с неба на голову не капают, но я реалист и не готов вложить все деньги в одну монету. Я работаю всегда минимум с 2-6 монетами и это немного помогает от просадки. 

1 час назад, Borya Borya said:

Вы должны понимать что всё-таки вообще не стоит входить со своими последними средствами, Как вариант можно пользоваться только половиной но никак не всем

К процессу инвестирования должно быть особое отношение, это не игры, где мы рискуем виртуальными деньгами. Тут все реально. Не стоит вкладывать в крипту последние деньги, не нужно одалживать на трейдинг и вкладывать все деньги в одну монету. 

3 hours ago, Debbor said:

Страх потери денег есть у каждого человека, и это нормально. Но нам, и особенно новичкам, нужно стараться бороться с этим страхом и понимать, что каждая неудача и есть "вклад" в хороший заработок в будущем за счëт опыта, который мы получаем от потери денег

Надо не просто бороться со страхом, а делать все для того, чтобы не допустить потерю денег. Сделать это возможно только при условии, если тщательно готовишься к работе. 

6 hours ago, Kellimn said:

К процессу инвестирования должно быть особое отношение, это не игры, где мы рискуем виртуальными деньгами. Тут все реально. Не стоит вкладывать в крипту последние деньги, не нужно одалживать на трейдинг и вкладывать все деньги в одну монету. 

по факту есть же инвестирование в игры , которые можно брать за основу,  но вообще да , если дело касается финансовых возможностей  то нужно придерживаться определённых правил 

4 hours ago, Debbor said:

Страх потери денег есть у каждого человека, и это нормально. Но нам, и особенно новичкам, нужно стараться бороться с этим страхом и понимать, что каждая неудача и есть "вклад" в хороший заработок в будущем за счëт опыта, который мы получаем от потери денег

Очень главное, чтобы это не стало просто потерей денег. Учиться на своих ошибках, и без этого умения вы вряд ли сможете достичь чего-то внушительного.

• Useful or interesting 1

9 hours ago, Bitcoin-woman said:

по факту есть же инвестирование в игры , которые можно брать за основу,  но вообще да , если дело касается финансовых возможностей  то нужно придерживаться определённых правил 

Новички боятся потерять свой депозит. Но откуда возник этот страх? Из-за скама я уверен. Просто вот ситуация ты зарегался на бирже, купил чуть доги, чуть вэйвс, чуть биткоина. Видишь что доги падают - никто ж не заставляет из продавать в убыток, можешь продать чуть дешевле, можешь ждать роста. В ноль же не уйти за час.  

• +2 1

2 hours ago, Kellimn said:

Новички боятся потерять свой депозит. Но откуда возник этот страх? Из-за скама я уверен. Просто вот ситуация ты зарегался на бирже, купил чуть доги, чуть вэйвс, чуть биткоина. Видишь что доги падают - никто ж не заставляет из продавать в убыток, можешь продать чуть дешевле, можешь ждать роста. В ноль же не уйти за час.  

Скам - это лишь как часть проблемы. Ведь потерять можно и работая с монетами, которые лишены какихто перспектив. + страх потерять сохраняется и дальше, но дальше ты лучше работаешь и меньше ошибок совершаешь. 

21 hours ago, Kellimn said:

Брать деньги в долг это очень глупо, но я не вижу смысла этого делать, даже для торговли, потому что на многих биржах есть маржинальная торговля, можно просто выставить высокое плечо, и это будет вместо кредита. Если такая ставка зайдёт, то человек может заработать приличные деньги. Но даже топовые трейдеры не хотят так рисковать, потому что это не разумно, нужно выставлять максимум х3 плечо, и то это много :)

• +3 1

Телеграмм для связи: Zheka001

2 hours ago, Salnod said:

Скам - это лишь как часть проблемы. Ведь потерять можно и работая с монетами, которые лишены какихто перспектив. + страх потерять сохраняется и дальше, но дальше ты лучше работаешь и меньше ошибок совершаешь. 

Именно таки надо делать,так что если придётся покупать какую-либо монету лучше конечно изучить её а потом уже брать так будет правильно

• +2 1

1 hour ago, Viktor02 said:

Именно таки надо делать,так что если придётся покупать какую-либо монету лучше конечно изучить её а потом уже брать так будет правильно

Да, брать и инвестировать на авось очень плохая идея. Действуя так ты по сути полагаешь только на везение. Лучше уж потратить время и максимально изучаить то, во что планируешь вкладывать свои деньги

Если не бояться вообще, то тогда ты можешь стать как бы обезбашенным, и потом ты можешь реально каждый день терять деньги, так что вообще не бояться, не нужно.

8 hours ago, Kellimn said:

Абсолютно согласен, с Вашим весьма радикальным мнением. Новичками легко манипулировать этим и пользуются киты, которые вводят их в это ощущение страха и они в панике боятся потерять все и наливают крипту дядям с большими деньгами и как только им насыпают нужное количество крипты, то кит гонит цену вверх и все новичка развели как младенца.

2 hours ago, Zonk6 said:

Если не бояться вообще, то тогда ты можешь стать как бы обезбашенным, и потом ты можешь реально каждый день терять деньги, так что вообще не бояться, не нужно.

Вот-вот, страх - это же как сдерживающий механизм, не надо его искоренять. Надо просто здраво оценивать ситуацию и работать. 

On 26.06.2022 at 00:26, 77Mikomal77 said:

Всё правильно написано, даже после падения не сдавайтесь и продолжайте работать над своей мечтой, потому что если вы опустите руки, то после этого будете себя винить и чувствовать неудовлетворение.

Вы все правильно говорите. Но к сожалению не все это понимают, что говорить, даже я сам после одной ошибки в другой сфере навсегда отказался от нее)

2 hours ago, Kellimn said:

страх есть потому что это законы рынка , нужно опасаться подобного , скам конечно тоже сыграл какую то роль ,  не думаю что основную конечно, продавать заставляет отсутствие стрессоустойчивости

• +2 1

11 hours ago, Bitcoin-woman said:

страх есть потому что это законы рынка , нужно опасаться подобного , скам конечно тоже сыграл какую то роль ,  не думаю что основную конечно, продавать заставляет отсутствие стрессоустойчивости

Скам это единственный вариант сразу и без вариантов слить все. Но и в скам мы попадаем тоже от незнания. Если ты работаешь на бирже, если ты знаешь куда ты пришел и как все работает, то ты не будешь на панике все скупать и продавать. 

12 minutes ago, Kellimn said:

Скам это единственный вариант сразу и без вариантов слить все. Но и в скам мы попадаем тоже от незнания. Если ты работаешь на бирже, если ты знаешь куда ты пришел и как все работает, то ты не будешь на панике все скупать и продавать. 

Попасть в скам, как мне кажется, довольно легко, если ты вообще мало что понимаешь. То есть необходимость базовых знаний очевидна и грех не воспольховаться этим советом. 

Мне кажется стоит бояться потерять депозит, но если ты его потеряешь не уходить из криптовалютного мира, так как это глупо, надо всегда идти дальше.

3 hours ago, Salnod said:

Попасть в скам, как мне кажется, довольно легко, если ты вообще мало что понимаешь. То есть необходимость базовых знаний очевидна и грех не воспольховаться этим советом. 

Конечно всё будет зависеть от вас самих если не будете слишком наивным это будет различать скманые проекты и будете обходить их стороной

• +1 1

Ну я бы не сказал, что не нужно беспокоиться за свой депозит. Какой-то допустимый страх должен присутствовать, потому что без него вы просто потеряете все сбережения.

5 hours ago, Uniomk said:

Мне кажется стоит бояться потерять депозит, но если ты его потеряешь не уходить из криптовалютного мира, так как это глупо, надо всегда идти дальше.

Согласен с такой позицией. Нужно понимать, что потеря депозита не лишает вас вашей способности к обучению, не лишает вас каких-то серьёзных средств. Нужно просто сделать правильные выводы и идти дальше.

2 hours ago, blagoslav4ik said:

Хоть и потерять депозит будет не так просто изначально, но все таки находятся такие пользователи , которым это очень просто сделать

Много таких находится, потому что потерять его, на самом деле, просто. Особенно, если ты ничего не понимаешь и учиться не хочешь. Это вообще тогда дело пары минут.

22 hours ago, MakiFun said:

Вы все правильно говорите. Но к сожалению не все это понимают, что говорить, даже я сам после одной ошибки в другой сфере навсегда отказался от нее)

Ну иногда потери могут быть настолько большими, что продолжать чего-то уже либо бессмысленно, либо просто не хочется, я понимаю. Но ведь в большинстве случаев это не так, вот поэтому надо не бояться.

• +5 2

Конечно же потеря депозита это вовсе не повод ничего дальше делать, просто конечно же нужно идти дальше двигаться, и работать, и все.