Antminer S17+ Майнинг Биткоина не выгоден! - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Antminer S17+ Майнинг Биткоина не выгоден!

Recommended Posts

3 minutes ago, Nikitazap said:

Но для такого положения дел нужно очень хорошо вложиться. Киты этого не хотят делать потому, что раньше меньше было битка на руках и соответственно сопротивление было меньше. Сейчас уже речь идет о сотнях миллиардов. Даже киты не готовы так вкладываться. А может быть не могут договориться между собой.

Все самое интересное, на мой взгляд, произойдет за несколько недель до халвинга и после него. Тут мне кажется будут очень интересные вещи происходить - в общем надеюсь на ажиотаж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, s107n said:

Все самое интересное, на мой взгляд, произойдет за несколько недель до халвинга и после него. Тут мне кажется будут очень интересные вещи происходить - в общем надеюсь на ажиотаж.

Не надейтесь. Ничего халвинг не решит. Он только отсечет очередную часть майнеров. Еще кто-то попадет на покупке асиков. А киты уже давно сконцентрировали в своих руках основной запас монет и майнеры не смогут им противостоять. Как бы цена еще не пошла вниз. Задача китов купить все и как можно дешевле. В 2020 году манипулировать ценами им будет еще легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеть не умрет, инфа сотка. Если майнеры уйдут, условная половина, то оставшаяся часть будет получать в 2 раза больше. Дальше, чтобы привлечь народ в майнинг, сам битмайн может устроить памп битка, скорее всего, они подготавливаются к этому. И к халвингу цена будет ой как выше от текущей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ganzh said:

Сеть не умрет, инфа сотка. Если майнеры уйдут, условная половина, то оставшаяся часть будет получать в 2 раза больше. Дальше, чтобы привлечь народ в майнинг, сам битмайн может устроить памп битка, скорее всего, они подготавливаются к этому. И к халвингу цена будет ой как выше от текущей.

Сам Битман ничего устраивать не будет. Они уже давно терпят большие убытки от продажи асиков. Люди поняли что это развод и не хотят их покупать. Возможно они получают доход только от того что сами майнят. Приоритетом Битмана есть разработки в области искусственного интеллекта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 18:58, Nikitazap said:

Вот и я об этом. Много битка осталось лежать и не было продано по 18000 долларов. Это заставляет меня задумываться о том, будет ли вообще когда-нибудь достигнут этот порог еще раз. Возможно те кто поймал хайп в 2017 году будут держать цену в сегодняшних пределах на максимуме, периодически снижая ее до 2-3 тысяч долларов. 

Это же не рипл чтобы его переодически до одной и той же цены можно было дампить. Сложность добычи тоже ростет и за последний год в два раза выросла, а значит сейчас 7000 это то же что год назад 3500. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведу график доходности от майнинга ltc за последний год, и прошу обратить внимание как состоявшийся халвинг сказался на профитности майнинга этой монеты. Наводит на некие размышления, что думаете на этот счёт ? Биток повторит такой же график ?

 

ltc.PNG


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 14:58, Nikitazap said:

Это заставляет меня задумываться о том, будет ли вообще когда-нибудь достигнут этот порог еще раз.

Вы сейчас разрушили хрустальную мечту тех, кто ждет биток по сто тысяч и выше))) Вот как им теперь жить без веры в Деда мороза и в дорогой биткоин?))

51 minutes ago, Antony said:

либо цена вверх уйдет, либо половина майнеров отвалится, оба варианта должны сработать.

Второе более вероятно. Формирование рыночной цены все же китами производится и им пофиг на майнеров по большому счету.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

Полностью согласен, если меньше будет стоить то вся выгода теряется в добыче, а тут еще и халвинг не за горами, так что что то будет, либо цена вверх уйдет, либо половина майнеров отвалится, оба варианта должны сработать.

Я думаю сначала боковик как в прошлый раз, после 3500, а потом уже после НГ начнет рости. Тогда падение до дна случилось в начале ноября, сейчас в конце декабря. Значит хороший рост должен начаться не в мае как в прошлый раз, а на полтора месяца раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kurt777 said:

Это же не рипл чтобы его переодически до одной и той же цены можно было дампить. Сложность добычи тоже ростет и за последний год в два раза выросла, а значит сейчас 7000 это то же что год назад 3500. 

Вы понимаете что говорите? Как 3500 могут быть тоже самое что и 7000? Не понимаю. Ну накопаете вы один биток по себестоимости 6500. Захотите продать его за 7000, а киты продают в это время по 5000. Кто у вас его купит? И киты могут такую цену держать до тех пор пока вы его не продадите за 5000 чтобы хоть что-то вернуть. Вот после этого цена может и поднимется, но битка у вас уже не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikitazap said:

Вы понимаете что говорите? Как 3500 могут быть тоже самое что и 7000? Не понимаю. Ну накопаете вы один биток по себестоимости 6500. Захотите продать его за 7000, а киты продают в это время по 5000. Кто у вас его купит? И киты могут такую цену держать до тех пор пока вы его не продадите за 5000 чтобы хоть что-то вернуть. Вот после этого цена может и поднимется, но битка у вас уже не будет. 

Вы если бы майнингом занимались, то знали бы что есть такая вещь как увеличения сложности добычи. За последний год сложность добычи увеличилась в двое, а значит эти асики приносят теперь в два раза меньше биткоинов и себестоимость добычи одного биткоина теперь в два раза больше чем год назад. Год назад средняя себестоимость добычи 1 биткоина была 3500, а теперь 7000. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю сеть не умрет, как и биток, но существенно снизится популяризация, и доходность), скорее всего тольео заядлые фаны остануться в системе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kurt777 said:

Вы если бы майнингом занимались, то знали бы что есть такая вещь как увеличения сложности добычи. За последний год сложность добычи увеличилась в двое, а значит эти асики приносят теперь в два раза меньше биткоинов и себестоимость добычи одного биткоина теперь в два раза больше чем год назад. Год назад средняя себестоимость добычи 1 биткоина была 3500, а теперь 7000. 

Поверь мне я занимаюсь майнингом и знаю что такое сложность. Но ты меня не слышишь. Ты зациклился на майнинге и не заметил как власть перешла в руки китов. Майнеры могли диктовать цену только вначале. Когда монет не было на руках. Сейчас поезд ушел и майнеры никому не интересны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Поверь мне я занимаюсь майнингом и знаю что такое сложность. Но ты меня не слышишь. Ты зациклился на майнинге и не заметил как власть перешла в руки китов. Майнеры могли диктовать цену только вначале. Когда монет не было на руках. Сейчас поезд ушел и майнеры никому не интересны.

Пока что дно на битке и эфире было как раз когда майнинг в районе розетки, как сейчас и думаю те кто давно в майнинге тоже это заметили. А если вы специалист по китам и их планам, то поделитесь какими то доводами, почему на этот раз они кинут миллиардную индустрию майнинга, после чего сеть биткоина будет уничтожена, как и сам биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kurt777 said:

Пока что дно на битке и эфире было как раз когда майнинг в районе розетки, как сейчас и думаю те кто давно в майнинге тоже это заметили. А если вы специалист по китам и их планам, то поделитесь какими то доводами, почему на этот раз они кинут миллиардную индустрию майнинга, после чего сеть биткоина будет уничтожена, как и сам биткоин.

А кто тебе сказал что кинут? Я сказал что майнеры им не конкуренты и абсолютно их не интересуют. Их задача максимально дешево купить монеты. Они могут снижать цену до того момента пока хешрейт сети не достигнет опасной отметки. Пока же мы видим только рост, а значит у них есть большие перспективы в сторону снижения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikitazap said:

А кто тебе сказал что кинут? Я сказал что майнеры им не конкуренты и абсолютно их не интересуют. Их задача максимально дешево купить монеты. Они могут снижать цену до того момента пока хешрейт сети не достигнет опасной отметки. Пока же мы видим только рост, а значит у них есть большие перспективы в сторону снижения.

Если их как вы говорите интересует дешевле закупиться, то в случаи с биткоином есть предел который упирается в прибыльность добычи майнинга. Как я уже говорил. А если они перегнут палку и продавят ниже этого предела, то Майнеры поотключаются и что тогда будет с сетью биткоина и с самим биткоиноб, скажите если вы майнингом занимаетесь? Сеть биткоина встанет, ни одна транзакция проходить не будет, все биткоины лежащие на кошельках превратятся в бесполезный цифирки, которые никогда никуда неперевести и никакой прибыли эти киты от покупки биткоина на лоях не получат. 

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kurt777 said:

Если их как вы говорите интересует дешевле закупиться, то в случаи с биткоином есть предел который упирается в прибыльность добычи майнинга. Как я уже говорил. А если они перегнут палку и продавят ниже этого предела, то Майнеры поотключаются и что тогда будет с сетью биткоина и с самим биткоиноб, скажите если вы майнингом занимаетесь? Сеть биткоина встанет, ни одна транзакция проходить не будет, все биткоины лежащие на кошельках превратятся в бесполезный цифирки, которые никогда никуда неперевести и никакой прибыли эти киты от покупки биткоина на лоях не получат. 

Вы меня не слышите. Я вам говорю о том что хешрейт сети постоянно растет. Значит никто не отключается. Им не о чем беспокоиться. Когда начнутся проблемы они посмотрят. Даже если большая часть майнеров разориться, китайцы останутся. Так что вы на это можете особо не рассчитывать. К стати Битман тоже кит и их мощностей вполне хватит на поддержание сети. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

Вы меня не слышите. Я вам говорю о том что хешрейт сети постоянно растет. Значит никто не отключается. Им не о чем беспокоиться. Когда начнутся проблемы они посмотрят. Даже если большая часть майнеров разориться, китайцы останутся. Так что вы на это можете особо не рассчитывать. К стати Битман тоже кит и их мощностей вполне хватит на поддержание сети. 

Но сейчас уже европейские Майнеры и так еле выживают и майнинг выгоден лишь битмайну и некоторым китайским компаниям. Уже этот сценария дна нарисовался, а вы говорите о каком то ещё продавливании цены. Если ещё хорошо продавят тогда и битмайну невыгодно будет и они майнить не будут

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kurt777 said:

Но сейчас уже европейские Майнеры и так еле выживают и майнинг выгоден лишь битмайну и некоторым китайским компаниям. Уже этот сценария дна нарисовался, а вы говорите о каком то ещё продавливании цены. Если ещё хорошо продавят тогда и битмайну невыгодно будет и они майнить не будут

Битману будет выгодно всегда. Он сконцентрировали в своих руках большой запас битка и получая убытки с майнинга будут компенсировать их от торговли. При этом убивая конкурентов. Вы что не видите как Китай убивает любую конкуренцию когда продает долгое время товары ниже себестоимости

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikitazap said:

Битману будет выгодно всегда. Он сконцентрировали в своих руках большой запас битка и получая убытки с майнинга будут компенсировать их от торговли. При этом убивая конкурентов. Вы что не видите как Китай убивает любую конкуренцию когда продает долгое время товары ниже себестоимости

Посчитайте к примеру какова доходность майнинга на этом новом асике с потреблением три киловата при их китайской розетке в 4 цента? Если эта доходность будет ещё хорошей то я с вами соглашусь на счёт вероятности продавливания цены ещё ниже. А в убыток себе битмайн работать точно не будет и ещё затраты на огромное производство асиков отбивать, что они за счёт продажи майнеров сделать теперь не смогут, так как при такой цене их из других стран мало кто возьмёт и своей цели по централизации майнинга они уже добились

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про окупаемость и выгоду с майнинга ведь много чего писали. Читал, что в России, исходя из стоимости электроэнергии на территории РФ, можно с майнинга уйти в ноль(окупить предприятие) при условии, что BTC будет стоить порядка 3600к долларов. Не знаю я, насколько это достоверная информация. Кто что пишет. Почему же не верите в то, что человек мог пару лет Биткоины просто копить? Понял, что на майнинге(на момент 2016 года) можно приличное количество сатоши поднять, так и решил их накапливать считая, что в перспективе стоимость крипты только возрастёт. Конечно, таких людей мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг актуален только для дешевой розетки, проще закупиться битками в тех условиях, которые сейчас сложились на рынке. В прошлом у меня был опыт майнинга на с9. Ну эт чисто так для энтузиазма и для того чтобы понять как устроена вся эта кухня😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Antony said:

я вот тоже склоняюсь что падение потихоньку достигнет этой цифры

Ну Битман же не зря скидку на асики дает до пятидесяти процентов, ежели от тысячи штук у них заказываешь (гдето в новостях такая цифра проскакивала, насчет 100% достоверности не уверен, но тем не менее)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Antony said:

я вот тоже склоняюсь что падение потихоньку достигнет этой цифры, и если это произойдет эх будут ругаться майнеры Битка, половину повыходит наверняка, там тупо в минус топить придется в надежде на рост.

Я не имел в виду что цена до 3500 дойдет, даже по тех анализу это нереально и там минимум 5000 может быть в самом худшем случаи, я просто предположительные сроки начала хорошего роста описал и это где то в марте получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Antony said:

Ну я как бы конкретно ее не имел ввиду 😃 но все же, думаю весной в лучшем случае или уже летом биток пойдет в гору в любом случае, дабы избежать своего краха, хочу купить S17+ но никто не продает 😃

Так а на бимайне что не вариант? там как я понял оплата сейчас доставка через месяц, ну как обычно у них с новыми асиками бывает, а на вторичен вообще ещё ни у кого быть не должно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если все будет продолжать идти такими темпами то прогноз неутешителен, майнинг это очень важная часть криптовалют ,а если ее не будет, то как люди будут получать прибыль? это действительно большая проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Архимед и прокси Дайте мне точку опоры и прокси от ProxyLab, и я переверну мир интернет-маркетинга! Как Архимед верил в силу рычага, так и мы верим в силу своих мобильных прокси 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB    
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Etisalat.
    • Updated mobile operators. Now you can top up Etisalat with Monero or Bitcoin.
    • Уже пишут о консолидации на 61-71к. Это ралли до 73к можно считать аналогом ралли 19 г. Зато ковидная просадка марта 20 г была масштабней иранско-запускательной.   Я бы с радостью закупался и пользовался тем, что напродавал в марте, но пришлось сделать покупку и сейчас сливать очень жалко.
    • Фейсбук Фокус: Оптимизированные прокси для рекламных кампаний на Facebook     Увеличьте эффективность своих рекламных кампаний на Facebook с помощью наших специально оптимизированных прокси-серверов! Мы предлагаем высокоскоростные прокси с гарантированной стабильностью и анонимностью для успешной рекламы на самой популярной социальной платформе.   💸 Специальная цена от $10 в неделю! 🚀 Оптимизировано для Facebook: Наши прокси специально настроены для работы с рекламными кампаниями на Facebook, обеспечивая максимальную эффективность. 🔒 Анонимность и безопасность: Гарантированная анонимность и защита данных, чтобы вы могли спокойно проводить свои рекламные кампании. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом трафика, что делает их идеальным выбором для крупных рекламных проектов.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC   Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997.    🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина   В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара!   📈 Kraken запустила собственный криптокошелек   17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки.  Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
    • Европа лидирует в сфере криптовалют?   Совместный отчет от Finery Markets и Coincub выделяет значительный рост финансовых мостов между традиционными банками и цифровыми активами, особенно заметный в Европе. К концу первого квартала этого года более 63 учреждений на европейских рынках предлагали криптобанковские услуги, что свидетельствует о растущей интеграции децентрализованной финансовой системы в основные финансовые системы.   Прогрессивный подход Европы к регулированию блокчейна, включая инициативы, такие как регулирование рынков криптовалютных активов (MiCA) и политику стейблкоинов, позволил ей занять лидирующие позиции в мире по контролю за блокчейн-деятельностью, содействуя инновациям и защищая инвесторов.   Константин Шульга, генеральный директор Finery Markets, указал на недавний подъем интереса к цифровым активам как на слияние блокчейна и традиционной финансовой сферы. Однако он также отметил проблемы, связанные с доступностью инвестиций и опытом криптовалютного регулирования.   Растущий спрос на использование этой тенденции подчеркивает необходимость более институционализированных и развитых услуг в рамках крипто-инфраструктуры, как отметил Шульга. Это свидетельствует о возрастающем признании потенциальных выгод блокчейна и цифровых активов в более широком финансовом пейзаже, стимулируя институты адаптироваться и предлагать связанные услуги, чтобы соответствовать развивающимся требованиям рынка.
    • давно не заходил, зашел проверить есть ли тут жизнь, а тут уже как в пустыне, только колючки катаются по полю в виде рекламы всяких обменников и прочего. И онлайн в два человека один из которых я. Что ж. помянем форум. Было тут когда-то весело, ну было и было. 
×
×
  • Create New...