Antminer S17+ Майнинг Биткоина не выгоден! - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Antminer S17+ Майнинг Биткоина не выгоден!

Recommended Posts

На фоне некоторых прений о том в каком положении сейчас майнеры Биткоина, выгодно ли майнить еще Биткоин или это уже критическая точка и майнеры работают на выживание. Решил обратится к фактам и посчитать доходность майнинга биткоина на примере самого нового Антмайнера S17+, который, будут отгружать только в январе 2020 и который самый профитный на данный момент из всех на алгоритме SHA-256 от компании Битмайн. Вот ссылка на это чудо техники https://m.bitmaiņ.com/

 

Имеется в виду именно та последняя модель которая 73TH/s выдает, мощностью почти в 3 киловата.

 

Как видно стоит он 1530 долларов и с учетом блока и доставки эту цифру можно округлить до 1800

 

А приносит сей дивный аппарат с учетом средней по миру 10 центовой розетки всего 3.5 доллара чистыми. 

Вот ссылка на калькулятор https://whattomine.com/miners/92-bitmain-antminer-s17

 

Окупаемость 1800/3.5=514 дней! Год и четыре месяца окупаемость самого нового Асика Карл! Не видеокарты где куча алгоритмов и сложность ни так растет, а Асика!

 

За прошлый год сеть биткоина выросла с 6ТХ до 13ТХ, то есть больше чем в два раза. Можете это посмотреть здесь https://bitinfocharts.com/ru/comparison/bitcoin-difficulty.html#2y

 

То есть за год любой асик на этом алгоритме стал добывать в два раза меньше Биткоина. Сейчас сеть на одном уровне и предположим что рости она больше не будет при такой цене Биткоина.

 

Но если учесть еще один важный момент, то есть Халвинг в май 2020, после которого этот асик будет добывать в два раза меньше Биткоина, 

то возникает резонный вопрос - Какой сказочный человек их купит? Думаю в здравом уме никто при такой цене на Биткоин и соответственно прибыльности данного асика, их покупать не будет. Так как это заведомо убыточное вложение.

 

И если цена Биткоина хорошо так не вырастит до халвинга, чтобы привлечь инвесторов в майнинг индустрию, то это индустрия просто умрет! Как и сеть биткоина!

 

Благодарю за внимание!

 

 

Edited by jyfiuhookl
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, про "сеть умрёт" это громко сказано.

Bitmain сейчас в затруднительном положении, все надежды на новые модели майнеров. В здравом уме купят фанаты по миру, китайцы купят. Но если с мая 2020 цена на биток не полезет вверх - для компании это будет прям совсем беда-печаль.


https://freebitco.in/?r=6142452

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Chigurh said:

китайцы купят

На счет китайских промышленников согласен. У них розетка не 10 центов, а в районе 5 и где-то даже меньше. Но на западе где 10 центов за килловат это минимум, это же каким фанатом нужно быть, учитывая что с февраля ты начнешь майнить и  будешь майнить в плюс получая какие то копейки только до мая. Фанатам при таком раскладе проще биткоин купить, если они так в него верят.

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю даже если биткоин не выростит сеть не умрет, а просто перейдет в одни руки и майнингом битка будет заниматься в основном только битмайн. Им это выгоднее всех и у них как я слышал ещё субсидии на электричество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг этой машиной выгодный, даже с розеткой в 10 центов за киловатт. Конечно потребление высокое, но если есть способы не платить за розетку, то выдаст он профит в 7 долларов. 

Screenshot_20191215-180216.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maxsaxar said:

Майнинг этой машиной выгодный, даже с розеткой в 10 центов за киловатт

Ну да я про это то же писал что он пока что в плюс работает. но что будет после халвинга? А после халвинга при такой цене на биток и на СВ с кешем это будет не 7 долларов а 3,5 и этого не хватит на то чтобы 10 центовую розетку оплачивать при потреблении в 2 кила

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, jyfiuhookl said:

 

 

И если цена Биткоина хорошо так не вырастит до халвинга, чтобы привлечь инвесторов в майнинг индустрию, то это индустрия просто умрет! Как и сеть биткоина!

 

Благодарю за внимание!

 

 

Ну эти все подсчеты на данный момент. Через пол года иои возможно раньше . майнить этим устройством будет не выгодно. ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, jyfiuhookl said:

А приносит сей дивный аппарат с учетом средней по миру 10 центовой розетки всего 3.5 доллара чистыми. 

Понятно, что западная европа и штаты с их тарифами майнить массово не бросятся. Но основные то мощности это все же Китай. Есть дата центры в Исландии и с неплохим тарифом и с экономией за счет охлаждения (на рупных фермах до четверти счетов за электроэнергию - это отвод тепла). В той же Украине средний тариф, с учетом ночного - около 4 центов. В РФ тоже не 10 пока. Так что будут майнить.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, ugolok said:

Понятно, что западная европа и штаты с их тарифами майнить массово не бросятся. Но основные то мощности это все же Китай. Есть дата центры в Исландии и с неплохим тарифом и с экономией за счет охлаждения (на рупных фермах до четверти счетов за электроэнергию - это отвод тепла). В той же Украине средний тариф, с учетом ночного - около 4 центов. В РФ тоже не 10 пока. Так что будут майнить.

Конечно у промышленников давно все с этим схвачено и в Исландии и в Китае у большенства 4 цента. Но если считать и с 4 центами, при профите 7.5 чистыми и стоимости 1800 окупаемость получается 240 дней. То есть ровно 8 месяцев. До халвинга 5 месяцев осталось, он при такой доходности все равно окупится до халвинга не успеет, а после он при такой цене за биток в убыток только работать будет с его потреблением. вывод один биток должны прокачать до халвинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

вывод один биток должны прокачать до халвинга

Я, кстати, совсем не возражаю, если прокачают))) Но очень сомневаюсь(( Как я размышляю, после того как С17е попрут, в связи с ростом сложности начнут постепенно выключаться С9е. Халвинг вышебет остатки "старья" - тех, кто на дешевых розетках был согласен почти вноль майнить. И потом цена будет опять на грани окупаемости болтаться +-. Да и сами С17 начнут дешеветь каждый месяц. Но это не точно, как любит повторять один блогер))))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только одиночным майнерам будет невыгодно. А крупные игроки как копали так и будут биток копать. Я не думаю, что битмайн свои фермы остановит. Но и покупать их может быть выгодно только от 10 штук и более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, s107n said:

Это только одиночным майнерам будет невыгодно. А крупные игроки как копали так и будут биток копать. Я не думаю, что битмайн свои фермы остановит. Но и покупать их может быть выгодно только от 10 штук и более.

Да битмайн точно свой майнинг не остановит и как кто то уже заметил при таком раскладе вся сеть перейдет к ним, хотя уже китайцы 80% хешрейта занимают и как минимум половина из этого прямо или косвенно принадлежит производителям асиков 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляюсь как Битман находит покупателей? На всех их асиках зарабатывают только они. Кто окупил свой асик? Поэтому я уверен в том что их производство разорится в любом случае. Но онии уже достаточно Заработали денег чтобы заниматься чем-нибудь другим. А майнинг не умрет. Чем меньше будет устройств в сети тем больше будет прибыль. Возможно когда-нибудь останется в сети один супер мощный асик который будет принадлежать Битману.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Удивляюсь как Битман находит покупателей? На всех их асиках зарабатывают только они. Кто окупил свой асик? Поэтому я уверен в том что их производство разорится в любом случае. Но онии уже достаточно Заработали денег чтобы заниматься чем-нибудь другим. А майнинг не умрет. Чем меньше будет устройств в сети тем больше будет прибыль. Возможно когда-нибудь останется в сети один супер мощный асик который будет принадлежать Битману.

Я вполне окупил свои асики. Но и было это не сейчас, а в том самом 2017 году. Сейчас согласен без бешеного скачка цен на биткоин окупить асики можно, но этот процесс очень длительное время займет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, llnkgazetoqu@inbox.ru said:

Биткоин и раньше был не выгоден иза курса но курс вырос и он остался таким же не выгодным как раньше просто не знаешь что случиться дальше и как бтс вырастет

Раньше майнинг биткоина был в разы выгоднее, новые асики выходили с предполагаемой окупаемостью, даже при 10 центовой розетке, где то в пол года, иногда и в пару месяцев. Но не год и 4 месяца!! С такой окупаемость даже ГПУ уже почти никто не берет

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Antony said:

Да согласен, могут взять только те у кого разетка халявная тогда он окупится за пол года если не быстрее, я бы взял за эти деньги, но у нас предложения в россии от 3000$ и выше, вообще смысла нет брать, одни перекупы кругом.

Да я бы при халявной розетке и на старых 290 и 390 до сих пор майнил, по профиту как 1070, а стоят в два раза меньше, хотя конечно нужно учитывать размер этой розетки. Если она ограничена до пары килловат, то тогда лучше на 1070, а если кил 10 ии более. то можно и об асиках подумать. Хотя у меня бывало и с одной фермочки с киловатным блоком переноска с барахолки сплавилась, а у этого самого нового асика 3 килова, это опять же дополнительные затраты на очень качественную проводку, а они по опыту некоторых моих знакомых  тоже немаленькие. 

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Я вполне окупил свои асики. Но и было это не сейчас, а в том самом 2017 году. Сейчас согласен без бешеного скачка цен на биткоин окупить асики можно, но этот процесс очень длительное время займет.

Наверное у вас какой-то уникальный случай. Мои знакомые никто асики не окупил. Даже в 2017 году. После получения асика резко увеличивалась сложность сети и падал доход. Даже при условии что цена битка тогда росла. Сейчас же эти асики вообще убыточны. Так что я не знаю как вам это удалось. Окупают асики только производители и те кто у них покупает большие партии с огромными скидками. Но вы этого никогда не увидите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nikitazap said:

Наверное у вас какой-то уникальный случай. Мои знакомые никто асики не окупил. Даже в 2017 году. После получения асика резко увеличивалась сложность сети и падал доход. Даже при условии что цена битка тогда росла. Сейчас же эти асики вообще убыточны. Так что я не знаю как вам это удалось. Окупают асики только производители и те кто у них покупает большие партии с огромными скидками. Но вы этого никогда не увидите.

На самом деле все просто: заказ был сделан в весной 2017, летом все пришло и подключено работать. При этом ничего из добытого не продавалась, а продажа была в декабре 2017 при курсах 18000 долларов за  биткоин и 2900 долларов за биткоин кэш - его выгоднее было копать впоследствии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, s107n said:

На самом деле все просто: заказ был сделан в весной 2017, летом все пришло и подключено работать. При этом ничего из добытого не продавалась, а продажа была в декабре 2017 при курсах 18000 долларов за  биткоин и 2900 долларов за биткоин кэш - его выгоднее было копать впоследствии. 

Если мне память не изменяет то цена Antminer S7 в этот период была 3100+ долларов. Прибыльность падала в тот же период с 0,06 BTC до 0,022. В долларах это было в среднем около 200 в месяц. Соответственно потом все обвалилось. Как вы его умудрились отбить? Нестыковочка. Вы наверное для своего поста пользовались калькулятором производства Битмана?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikitazap said:

Если мне память не изменяет то цена Antminer S7 в этот период была 3100+ долларов. Прибыльность падала в тот же период с 0,06 BTC до 0,022. В долларах это было в среднем около 200 в месяц. Соответственно потом все обвалилось. Как вы его умудрились отбить? Нестыковочка. Вы наверное для своего поста пользовались калькулятором производства Битмана?  

Прикольно. Я ни слова не писал о том, что покупал битмайновское оборудование, были и подешевле производители. Ну и читать повнимательнее надо, когда отвечаете. Там все четко указано в какой период продано намайненное и по какому курсу. Да и указанные Вами 0,022BTC  при курсе указанном мной - 18000$ это почти 400$ уже. А проданный 0,06 BTC при курсе в 18000$ - это уже  1080$. А напомню, что до декабря 2017 я ничего не продавал, а все накапливалось, и к тому же потом с момента начала майнинга BCH я переключился на него благополучно, и к тому же еще и аирдроп BCH 1:1 с балансом  BTC. Вот если бы я все намайненное сразу продавал, то тогда бы при тех  курсах: 980$, 1600$, 3500$, 4500$  я бы действительно ничего не окупил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, s107n said:

Прикольно. Я ни слова не писал о том, что покупал битмайновское оборудование, были и подешевле производители. Ну и читать повнимательнее надо, когда отвечаете. Там все четко указано в какой период продано намайненное и по какому курсу. Да и указанные Вами 0,022BTC  при курсе указанном мной - 18000$ это почти 400$ уже. А проданный 0,06 BTC при курсе в 18000$ - это уже  1080$. А напомню, что до декабря 2017 я ничего не продавал, а все накапливалось, и к тому же потом с момента начала майнинга BCH я переключился на него благополучно, и к тому же еще и аирдроп BCH 1:1 с балансом  BTC. Вот если бы я все намайненное сразу продавал, то тогда бы при тех  курсах: 980$, 1600$, 3500$, 4500$  я бы действительно ничего не окупил. 

Легко придание,но верится с трудом! Когда человек рассказывает что он все свои активы купил на минимуме, а продал на максимуме я в это не верю. Я знаю как зарабатывались тогда деньги и как они тратились. Много людей которые начинали майнить на процессорах биткоин продали его по 18000 долларов? Не верю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Nikitazap said:

Легко придание,но верится с трудом! Когда человек рассказывает что он все свои активы купил на минимуме, а продал на максимуме я в это не верю. Я знаю как зарабатывались тогда деньги и как они тратились. Много людей которые начинали майнить на процессорах биткоин продали его по 18000 долларов? Не верю!

Да я в принципе и не заставляю в это верить. Как равно и то, что вроде не упоминал о том, что я майнил на процессоре. А ведь у многих еще лежат на кошельках битки намайненные процессорами: Крег Райт, Роджер Вер, создатель или группа создателей биткоина....  А продавать особой надобности не было сразу поскольку это далеко не основной источник дохода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, s107n said:

А ведь у многих еще лежат на кошельках битки намайненные процессорами: Крег Райт, Роджер Вер, создатель или группа создателей биткоина....  А продавать особой надобности не было сразу поскольку это далеко не основной источник дохода. 

Вот и я об этом. Много битка осталось лежать и не было продано по 18000 долларов. Это заставляет меня задумываться о том, будет ли вообще когда-нибудь достигнут этот порог еще раз. Возможно те кто поймал хайп в 2017 году будут держать цену в сегодняшних пределах на максимуме, периодически снижая ее до 2-3 тысяч долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikitazap said:

Вот и я об этом. Много битка осталось лежать и не было продано по 18000 долларов. Это заставляет меня задумываться о том, будет ли вообще когда-нибудь достигнут этот порог еще раз. Возможно те кто поймал хайп в 2017 году будут держать цену в сегодняшних пределах на максимуме, периодически снижая ее до 2-3 тысяч долларов. 

Обязательно будет. Только вопрос когда? Мне кажется для этого необходим тот же ажиотаж с майнингом как и в 2017 году и большие закупки биткоина через вторые руки для одного инвестора. Сейчас идет длительное, так сказать, затишье. Вообще в теплотой в душе вспоминаю 2017 год, когда выстреливало все, что только можно, при чем не важно как называется, какая идея, каков принцип работы - банальная копия биткоина и видоизмененное название. Даже у цыган не плохо выстреливали металлические биткоины и эфириумы из Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, s107n said:

Обязательно будет. Только вопрос когда? Мне кажется для этого необходим тот же ажиотаж с майнингом как и в 2017 году и большие закупки биткоина через вторые руки для одного инвестора. Сейчас идет длительное, так сказать, затишье. Вообще в теплотой в душе вспоминаю 2017 год, когда выстреливало все, что только можно, при чем не важно как называется, какая идея, каков принцип работы - банальная копия биткоина и видоизмененное название. Даже у цыган не плохо выстреливали металлические биткоины и эфириумы из Китая.

Но для такого положения дел нужно очень хорошо вложиться. Киты этого не хотят делать потому, что раньше меньше было битка на руках и соответственно сопротивление было меньше. Сейчас уже речь идет о сотнях миллиардов. Даже киты не готовы так вкладываться. А может быть не могут договориться между собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
×
×
  • Create New...