Для чего вы пришли в мир криптовалют? - Page 320 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prpsychomantis

Для чего вы пришли в мир криптовалют?

Для чего вы пришли в мир криптовалют?  

818 members have voted

  1. 1. Для чего вы пришли в мир криптовалют?

    • Я трейдер и занимаюсь этим не только в мире крипты
      104
    • Заработать денег (мне сказали, что здесь можно быстро разбогатеть)
      378
    • Для ведения бизнеса (принимать/отдавать оплату за товар в крипте)
      13
    • Хочу сам контролировать свои деньги (независимось от банков и внезапной блокировки счета)
      146
    • Я криптоанархист
      35
    • Свой ответ (ответ в коментариях)
      141


Recommended Posts

13 hours ago, Dark Sun said:

Ну да, так и было) Просто проектам на тот момент не хватало финансирования, да и интерес к крипте в 2018-м году лишь падал. Того и неудивительно, что на волне всего этого происходили скамы, по самым разным причинам)

Ну я не знаю как проектам может не хватать финансирования, ну к примеру так можно всегда было говорить по отношения то к одному, то к другому проекту, инвесторы то есть и будут всегда, а значит деньги у кого-то будут, а у кого-то нет) Главное если пришли за заработком, то прослеживать все это, и смотреть кто сколько собрал) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IronMan19 said:

Переждать надо морально, цена вырастет, вопрос времени. Закупать биток в момент коррекции опасно, может дальше провалиться. Для опытных трейдеров это не должно стать проблемой, у каждого трейдера своя стратегия. Проблемой это будет для начинающих, у них еще нет стратегии.

Так, а почему во время коррекции закупать опасно? К примеру, человек закупил биток по 50к$, то есть ему ждать пока биток вырастет в цене или же усредняться? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 22:30, Egsdirnov said:

Но вот только главное чтобы они хотели именно работать, а не просто зарабатывать, просто если это будут не близкие люди, то можно пригрозить увольнением, а вот близким так не скажешь потому что обидятся. 

Тут конечно не поспоришь, но бывают такие люди, даже близкие, которые садятся на шею и явно не собираются что-то предпринимать со своей стороны. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 06:13, Corrado25 said:

Ну эфир сколько бы не обновлялся но комиссии всё равно остаются большими. Помню совсем недавно за то чтобы отправить ефир,или сделать обмен на разных свопалках,нужно было заплатить комсы больше 100$ в эфире.Считаю это большим минусом. Плюс неограниченная эфиссия тоже как по мне минус.По Солане я говорю что монета сильно перехайплена и цена соответственно тоже перегрета.  Солана начала свой путь с 0.5$ приблизительно и выросла до 260$ ! Считаю что это не здорово и что это всё за счёт манипуляций ценной. Поэтому я в такие монеты не лезу. Я не скажу что Солана плохая монета,но сеть недавно пару раз ложилась,и нужно было её перезапускать,что уже указывает на проблемные места монеты

Ну может быть позже будет перерасчёт комиссий и тогда они будут намного меньше, но сейчас они действительно большие и комиссия Биткоина только больше. Каждый сам себе выбирает нужною монету и Эфир с Соланой остаются пока что хорошим вариантами для вложений.

On 22.01.2022 at 09:09, Just Relax said:

А какие именно это сайты? Мне кажется, топовые информационные ресурсы можно считать проверенными, ведь у них уже есть своя аудитория и репутация, и им нет смысла публиковать заведомо ложную информацию.

Ну я зачастую читаю информацию на RBC и CoinGecko, мне спокойно хватает этих ресурсов для получения информации о криптовалюте.  Топовые ресурсы действительно могут иногда подводить человека.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну определённо в скам лучше или не вкладывать, или же вкладывать небольшую сумму, но выйти нужно попытаться как можно быстрее, ведь потерять можно все вложения.

Ну потому я и говорю, что рисковать нужно разумно, небольшими средствами. Чтобы это было не более 1-2% от всех ваших денег. В таком случае думаю вы не сильно расстроитесь, даже если потеряете эти 1-2%

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 21:35, viik30 said:

Вот и нужно рисковать только тем с чем готов расстаться. Больше всего проигрывают те кто думает что взяв в долг быстро преумножит и долг отдаст и сам заживёт красиво. Кто рискует своими средствами  могут легко пережидать даже длительные просадки и в итоге выходить с прибылью. Кто рискует чужими в какой то момент начинает паниковать , особенно когда видит что от начального депа осталось  меньше половины и в добавок его ещё поджимают сроки когда нужно отдавать занятое.

Вот не понимаю, откуда у людей, которые берут кредиты ради трейдинга, есть уверенность, что они смогут отдать долг? Стоит начать торговать и сразу становится понятно, что это очень сложный инструмент для заработка. 

  • +4 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 21:41, Tanchik777 said:

Пока всё падает, где-то можно успеть выскочить, а где-то подготовиться покупать по сниженным ценам. Обычно это так работает. Фиксируем прибыль по одним, чтобы потом купить по сниженным другие активы. 

Ну в принципе сейчас можно докупать криптовалюту на просадках, но только не нужно брать слишком большими долями, ведь потом криптовалюта сможет просесть ещё больше и нужно будет докупать. Можно пытаться шортить и сможете хорошо нарастить себе криптовалюты.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе сейчас можно докупать криптовалюту на просадках, но только не нужно брать слишком большими долями, ведь потом криптовалюта сможет просесть ещё больше и нужно будет докупать. Можно пытаться шортить и сможете хорошо нарастить себе криптовалюты.

Если вы верите, что криптовалюта будет дальше падать, то зачем покупать сейчас? Разве что отторговывать отскоки, но это не благодарное дело и можно легко оказаться неожиданно этажом ниже, и остаться запертым по не выгодной цене. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 03:46, Yriyst said:

Ааа, понял. А то мне показалось, что вы их прям в конкуренты поставили.😏 

Сейчас становится понятно в такие моменты, как иногда плохо все в альтах держать. И понимаешь прелесть битка, даже не смотря на такую картину.)

Нет, конечно доги нельзя назвать конкурентом таким гигантам рынка)
Да, альтам действительно сейчас не очень хорошо, что впрочем было ожидаемо, если биток начнет сильно падать, что в итоге и случилось. Доверие-то у большинства инвесторов именно к BTC. Альты в этом смысле второстепенны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fruktik said:

Если телефон требуется для выполнения какой-либо работы, то желательно потратить на него достаточное количество денег, чтобы он не тормозил в самые ответственные моменты. Например, при обмене или выводе средств.

Да, тут согласен, просто тогда это был мой первый смартфон, и тогда еще не особо разбирался в их характеристиках. Но от такой дешевой цены и ничего другого ожидать не стоило) Сейчас таких проблем с лагами уже давно нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 03:34, Yriyst said:

Эх, сейчас бы в дайс на 26 битков, ммм..🤣🤣 

Да, даже просто их холдил на холодном кошельке и то лучше было бы. Бывают же такие дятлы на свете..

Верно. Чем такой человек думал в тот момент - мне не понятно. Если он покупал биток много лет назад, то он в любом случае в плюсе. Но все равно жалко потерю такой крупной суммы денег.

Edited by Gray Fox
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Amon920 said:

Да, тут согласен, просто тогда это был мой первый смартфон, и тогда еще не особо разбирался в их характеристиках. Но от такой дешевой цены и ничего другого ожидать не стоило) Сейчас таких проблем с лагами уже давно нет.

Ещё несколько месяцев назад я у меня сдох ноут, но оставался телефон. Я подумал, что мне его вполне хватит для того, чтобы выполнять простенькую работу и общаться на форуме, но не тут то всё было. Так ужасно стал лагать после запуска нескольких приложений, что сильно разочаровался в этом стареньком смартфоне и принял решение всеми способами сменить всю подобную технику на новую.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 08:47, Amon920 said:

Это да, тут конечно есть риск еще более глубокого падения. Если польется биток, то и все топовые альты тоже будут падать. А низколиквидные и вовсе могут укатать ниже некуда. Так что тут надо тщательно обдумывать каждое действие, перед тем, как что-то покупать.

Хз в общем. Я решил волн немного взять и все пока. Низколиквидные я брать и не хотел вовсе. Да и на таком рынке их брать по-моему ещё хуже. Я только рассуждал за то, что в топе находится.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Alexey0386 said:

То есть при пополнении американских бирж даже криптовалютами например с другой биржи, такой как филиал от Бинанс местные пользователи тоже обязаны каждый раз объяснять происхождение своих средств?

Естественно . Это в любой стране так , просто в той же России или Украине на сегодня налоговая закрывает на это глаза , но это пока . Но всёравно точно также как и в штатах мы обязаны отчитываться за каждую копейку которая у нас появляется , мы обязаны сообщать государству откуда она у нас . 

По поводу крипты то филиал бинанса который открыли специально для граждан сша сообщает их налоговой какой пользователь куда отправил крипту . И если вы скроете это в своей декларации то светят проблемы . А если укажите то вам необходимо будет дать пояснения , зачем и куда вы вывели крипту с биржи которая разрешена для использования в сша . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Вот не понимаю, откуда у людей, которые берут кредиты ради трейдинга, есть уверенность, что они смогут отдать долг? Стоит начать торговать и сразу становится понятно, что это очень сложный инструмент для заработка. С

Почувствовали внутреннюю уверенность в себе и что смогут обмануть судьбу. Совершат несколько сделок и станут тут же невероятно богатыми людьми. У них практически отсутствует критическое мышление, а про логику совсем не приходится рассуждать.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я зачастую читаю информацию на RBC и CoinGecko, мне спокойно хватает этих ресурсов для получения информации о криптовалюте.  Топовые ресурсы действительно могут иногда подводить человека.

Ну РБК и можно назвать одним из топовых ресурсов, а на Коингеко я пока не подписан. Даже и не знал, что у них есть свой новостной источник. Надо будет как-нибудь глянуть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 10:10, Just Relax said:

И это нормально, что Вы не хотите работать за копейки. Тем более, что в крипте, или на каком-либо другом рынке куда больше возможностей, чем на обычной работе. Вот и я тоже надеюсь отойти от обычной работы со временем. И я правильно понимаю, что Вы на рынке уже как минимум 5-7 лет?)

Да, действительно, возможностей куда больше не только в плане заработка, но и в получении требуемых современных опыта и знаний в ай-ти секторе. Многие профессии уже настолько устарели, что им осталось совсем немного существовать.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Korobetina said:

Она очень централизованна, под капотом шарящие люди у соланы ужас. Плюс в копилочку еще то что приватчики держат около 80 процентов циркуля соланы, все мы понимаем что они могут сделать с ценой в любой момент. Крайне рискованный актив короче

В долгосрочную вряд ли какой инвестор войдет в Солану. На хайпе да можно попрыгать на ценнике, но те детали которые я со временем узнаю о Солана, меня лично не вдохновляют. Понятно что на этом можно заработать и главное вовремя зайти и все такое. Но мы рассматриваем Солану уже как потенциальную угрозу для Эфира. И если так рассматривать, то нет, это просто показалось, померещилось во тьме и не более того.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, continuemeretme1 said:

Просто уже слушал несколько раз и ничем нормальным это не кончилось. Не говорю уже про начало 2018 года. Тогда почти все "гуру" кричали что нужно все продавать и вкладывать в биток. Хорошо что было немного крипты и я наоборот половину продал под новый год, просто повезло что деньги нужны были. Остальное потом вывел по намного меньшей цене, в результате вышел только в небольшой плюс. После того стараюсь не замечать прогнозов "общественных".

Как обычно, в общем, после сильного роста набегает толпа верующих, которые непонятно где были раньше, и кричит о том, что надо покупать. Видимо это и есть новички на рынке, или же просто хомяки, которые не первый раз наступают на грабли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 16:53, Sem7s said:

А на кукоине нужно проходить верификацию? Мне вот раньше биржа биттрекс нравилась, но сейчас она недоступна в моём регионе и доступа к ней нету.

Если честно, я пользовался этой бирже раньше и тогда не требовали верификацию, а сейчас не знаю за неё. На биттрекс приходилось временами заходить, но больше для продажи дропов. Может быть позже она будет доступна и для вас, но Бинанс будет даже лучше.

  • +3 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 12:51, Destroyeroff98 said:

Ну вот скорее всего может быть вообще обязательный платёж, который имеют ПП изначально и потом уже от большего оборота будет идти процент. Если с трейдеров брать налог, то страна уже сможет хорошо обогатиться.

Если все будут платить исправно, то конечно. Но трейдера это такие люди, которые не привязаны к одному месту и им ничего не помешает поехать куда-то на Пхукет и там сидеть себе в райских местах под пальмой и попивать коктейль и торговать. И клали они на эти налоги и на государство.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Естественно .

Ну я думаю со временем и в наших странах такая будет такая ситуация. Бинанс уже заявила что будет активно сотрудничать с налоговыми структурами стран, а как вы знаете анонимно поработать там не получится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 13:54, Destroyeroff98 said:

Ну в азарт в криптовалюте лучше вообще не входить, ведь таким образом вы можете много потерять. Нужно быть наоборот более устойчивым, чтобы не было азарта

Азарт для рынка противопоказан. Человеческий фактор в большинстве случаев бывает крайне негативным. Не правильные решения принимаются именно на эмоциях. 

 

On 25.01.2022 at 15:44, Sovngarde said:

Точно, уже можно в принципе начинать покупать, с понимаем усредняться в случае пробития 30к. Но сам по себе это довольно серьезный уровень, и с первого раза биток так сильно не продампят. Так что такое падение может снова затянуться на какое-то время.

Я пришёл в крипто мир чтобы заработать, поэтому сегодня уже почти упускаем возможность купить по самым низким ценам на ближайшем будущем. 

Edited by anatolydo90
  • +2 1
  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 12:52, LevelUP said:

Опять таки Солану не рассматриваю сейчас как серьезного игрока рынка. Так же рекомендую не смотреть на капитализацию проекта. Во времена ICO капитализацию надували без проблем потому что знают что на этот параметр ведутся хомяки. Я вот недавно узнал что Солана централизованная типа как BSC а может и сильнее. Ну в таком случаи им нужно будет выжить и хорошо постараться что бы я к ним перестал относиться как к EOS.

Я пока что не рассматриваю этот проект больше из за цены,которую я считаю очень большой.Думаю команда не плохо постаралась чтобы пропампить ценник.Как по мне проект ещё сырой,что было видно недавно когда пару раз сеть падала.Не любою когда новый проект стремительно за счёт хайпа растёт.Плюс Солана выросла где-то с пол бакса до таких высот,и считаю что сейчас покупать после такого роста и по таких ценах глупо. Ну раз вы уже вспмнили ЕОС то я его притарил и не мало,где-то по цене 2.5-3$. Печальная монета так как от них ушёл главный техдиректор и разраб кода. Ну там были вроде бы слухи что будет биржа на ЕОС,но давно ничего уже не слышно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего тут непонятного, криптовалюты своей волатильностью дают нам возможность дополнительно заработать, к тому же присутствуют бесплатные раздачи которые помогают раскрутиться даже с незначительным капиталом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...