Для чего вы пришли в мир криптовалют? - Page 261 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prpsychomantis

Для чего вы пришли в мир криптовалют?

Для чего вы пришли в мир криптовалют?  

818 members have voted

  1. 1. Для чего вы пришли в мир криптовалют?

    • Я трейдер и занимаюсь этим не только в мире крипты
      104
    • Заработать денег (мне сказали, что здесь можно быстро разбогатеть)
      378
    • Для ведения бизнеса (принимать/отдавать оплату за товар в крипте)
      13
    • Хочу сам контролировать свои деньги (независимось от банков и внезапной блокировки счета)
      146
    • Я криптоанархист
      35
    • Свой ответ (ответ в коментариях)
      141


Recommended Posts

3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я сам торгую на споте, а вот плечо не особо нужно, ведь и так могут извлекать нормальный профит. Я в криптовалюте очень давно и торговать начинал сразу с криптовалюты, хотя некоторые акции в портфеле есть.

Спот спокойнее и надёжнее как по мне,но вообще и здесь очень много неожиданностей вот тому пример сегодняшнее утро когда биткоин просто так упал на 15% ...почему это произошло лично для меня  конечно загадка .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Та конечно, при этом делают это, не понимая, что ситуация с тех пор могла кардинально измениться, и покупать тот же биткоин может быть уже не так выгодно. Особенно, если не хочется ждать больше года, а хочется поскорее вывести профит, чтобы купить квартиру или что-то еще)

  Уверен сейчас многие запаниковали и начали выводить свои средства (типичное давление на рынке) в чатах уже многие об этом начали писать.Я же считаю это новой возможностью,тем более есть страны которые поддерживают криптовалюту =) спешить вообще некуда.Только бы люди снова квартиры с машинами не продавали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

На данный момент пока крипта на хайпе все хотят получать иксы прибыли и не готовы довольствоваться меньше. Хотя например на фондовом рынке прибыль в 10-20% годовых считается вполне нормальной и туда инвестируют гораздо больше чем в крипту. Возможно и крипта с годами стабилизируется и тогда придётся довольствоваться тем что есть.

Возможно и так, но при таком стечении обстоятельств будет хоть какая-то стабильность, волатильность - хороша, но не всегда и не везде, все-таки хочется какой-то, но стабильности. 

  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Спот спокойнее и надёжнее как по мне,но вообще и здесь очень много неожиданностей вот тому пример сегодняшнее утро когда биткоин просто так упал на 15% ...почему это произошло лично для меня  конечно загадка .

Та какая загадка 😉 Закончились средства у хомяков (которых нагнали новостные крики о том что биткоин принёс баснословные прибыли тем кто купил его по 10-30 кусков и сейчас продаёт по 60)  выкупать битки у китов . Киты распродались помаленьку и сейчас ждут и смотрят как хомяки скидывают в панике биткоин крича что их кинули 😉 . И на мой взгляд будут ждать до 30-40 кусков и и там начнут скупать понемногу . Когда пойдёт боковик то это и будет означать что начались закупы понемногу . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Наверное да, и не выгодны именно с плана политики. Просто наше правительство не думает что будет потом, надо сейчас всё и сразу выкачать как можно больше денег, а там будет как будет. А был бы народ более финансово образованным, то у людей бы было намного больше денег, которые они тратили на вещи, с которых бы потом шёл налог государству. Недвижка - налог, машина - налог и так можно продолжать много. И чем больше таких людей - тем больше сумма налогов.

Ну определённо правительство изначально хочет заработать на людях, то им выгодно, чтобы они были не очень финансового грамотными. К тому же им не выгодно, чтобы люди знали о криптовалюте и использовали её.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Tanchik777 said:

Возможно и так, но при таком стечении обстоятельств будет хоть какая-то стабильность, волатильность - хороша, но не всегда и не везде, все-таки хочется какой-то, но стабильности. 

Та о чём вы говорите ? Зачем в крипте стабильность в цене ? Какой толку будет от крипты если цена будет стабильной ? Я бы этого нехотел , по крайней мере потому что в таком случае крипта будет не интересна китам и они выйдут bp[ неё на всегда , а это крах всего рынка . 

 

А можете если не секрет рассказать для чего вы жаждите стабильности в крипте ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Возможно и так, но при таком стечении обстоятельств будет хоть какая-то стабильность, волатильность - хороша, но не всегда и не везде, все-таки хочется какой-то, но стабильности. 

Мы так устроены что когда всё растёт стремительно и мы получаем сверх прибыли , радуемся этому и не видим в этом ни чего плохого. Но когда начинается спад идут потери естественно начинаем считать что это всё плохо. В  общем нам не угодить)). Сидим ведь в крипте и не уходим в те же акции хотя знаем что там стабильнее , но там нет таких доходов , поэтому нам это не интересно))

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Ну определённо правительство изначально хочет заработать на людях, то им выгодно, чтобы они были не очень финансового грамотными. К тому же им не выгодно, чтобы люди знали о криптовалюте и использовали её.

Так подумал, вот в таких мелочах страну легко определить как она для жизни. По отношению властей к народу, по уровню образования.

Почему тот Сальвадор, страна 3 мира можно сказать, но зато "топит" за биток, сделали большую майнинг ферму и даже город на крипте хотят построить. И не бояться, что люди вдруг начнут свои деньги прятать в криптовалюте, то они не смогут криптовалютные потоки контролировать. 

Нашим же надо тотальный контроль над всем.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

Мы так устроены что когда всё растёт стремительно и мы получаем сверх прибыли , радуемся этому и не видим в этом ни чего плохого. Но когда начинается спад идут потери естественно начинаем считать что это всё плохо. В  общем нам не угодить)). Сидим ведь в крипте и не уходим в те же акции хотя знаем что там стабильнее , но там нет таких доходов , поэтому нам это не интересно))

Скорее люди привыкают к таким постоянным скачкам по курсу, с одной стороны это очень интересно, что буквально за час ситуация может изменится в корне, своего рода игра, а вот к чему приведет никто не знает, и у каждого свой взгляд на эту сферу и своя стратегия

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

Та какая загадка 😉 Закончились средства у хомяков (которых нагнали новостные крики о том что биткоин принёс баснословные прибыли тем кто купил его по 10-30 кусков и сейчас продаёт по 60)  выкупать битки у китов . Киты распродались помаленьку и сейчас ждут и смотрят как хомяки скидывают в панике биткоин крича что их кинули 😉 . И на мой взгляд будут ждать до 30-40 кусков и и там начнут скупать понемногу . Когда пойдёт боковик то это и будет означать что начались закупы понемногу . 

Разве хомяки могли так сильно влиять на рынок что смогли догнать цену так высоко ? Ну а в том что кто то очень хорошо распродался я не сомневаюсь ...интересно это продавал кит который держал биток в долгосроке или кто покупал его летом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 22:07, IceCreamy said:

Безусловно. Инвестировать то могут и все, но не все могут это делать с профитом. Наверное половина  всех пользователей бирж делают это с минусовым профитом или около нуля(+2-5%). Реально большие деньги, на которые можно себя хорошо чувствовать, зарабатывает только крупный капитал. Мы так маленькие кусочки от всей полной добычи откусываем.

Ну человек может постепенно вкладывать больше денег в криптовалюту, чтобы получать как можно больше дохода. Потом уже будете откусывать не маленькие кусочки, а немного большие. Ну для начала лучше научиться торговать маленькими суммами и выходить в плюс.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Спот спокойнее и надёжнее как по мне,но вообще и здесь очень много неожиданностей вот тому пример сегодняшнее утро когда биткоин просто так упал на 15% ...почему это произошло лично для меня  конечно загадка .

Ну для меня это также остаётся загадкой, но я в хорошем плюсе, ведь успел купить криптовалюты и уже сегодня зафиксировал профит в 7%. Я думал вообще ждать долго, но есть опасения, что криптовалюта опять упадёт.

15 hours ago, CryptologY_ said:

Так подумал, вот в таких мелочах страну легко определить как она для жизни. По отношению властей к народу, по уровню образования.

Почему тот Сальвадор, страна 3 мира можно сказать, но зато "топит" за биток, сделали большую майнинг ферму и даже город на крипте хотят построить. И не бояться, что люди вдруг начнут свои деньги прятать в криптовалюте, то они не смогут криптовалютные потоки контролировать. 

Нашим же надо тотальный контроль над всем.

Ну эта страна вообще пошла на слишком рискованный шаг ввести криптовалюту в качестве платёжного средства. Может быть у них и получится за счёт криптовалюты сделать свою страну лучше, но есть некоторые сомнения.

  • +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

заработать денег конечно же но потом стал искать что то большее чем заработок и стал инвестором решил попробовать себя в этом деле

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того чтобы зарабатывать и это вроде неплохо получается надеюсь в дальнейшем я что то ещё из крипты для себя выделю кроме заработка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptovich said:

заработать денег конечно же но потом стал искать что то большее чем заработок и стал инвестором решил попробовать себя в этом деле

И как получается..есть прогресс?

Мне кажется в крипту приходят чтобы заработать на ней..а как иначе?)

У меня тоже пока не плохо получается заработать..но это не всегда так как хочется и бывает такое что не получается это сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptovich said:

заработать денег конечно же но потом стал искать что то большее чем заработок и стал инвестором решил попробовать себя в этом деле

ну так ведь инвестиции это тоже заработок.я ожеи пришел в крипто мир исключительно ради заработка и сразу поставаил перед собой цель что бы стать миллионером.пока дела идут хорошо я бы даже сказал отлично но я в отличие от вас не ограничиваюсь только инвестициями а еще и торгую криптой.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну эта страна вообще пошла на слишком рискованный шаг ввести криптовалюту в качестве платёжного средства. Может быть у них и получится за счёт криптовалюты сделать свою страну лучше, но есть некоторые сомнения.

Ну они просто первые. Это как первому идти натаптывать тропу для других. Идешь но не знаешь куда и к чему придешь. Но они таким образом хотят страну свою вывести с бедности. Я думаю даже сейчас их майнинг ферма приносит по сотни тысяч долларов. Не попробуют то и не узнают.

Делают они это понятно зачем,  как и мы, для того что бы заработать.

Может во многом президент их максималист и очень рискует. Но кто знает а вдруг получится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну эта страна вообще пошла на слишком рискованный шаг ввести криптовалюту в качестве платёжного средства. Может быть у них и получится за счёт криптовалюты сделать свою страну лучше, но есть некоторые сомнения.

  В долгосроке риски могут быть оправданы,для нас же это играет положительную роль ведь они активно популизируют криптовалюту и кто знает может быть страны пересмотрят своё отношение и тут речь будет не о 70к долларов а 100-200к стабильно с перепадами.Чем больше средств вливается тем лучше,помню раньше крипту сравнивали с пирамидой) потом мнение поменялось на финансовый пузырь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 05:09, Toris said:

Все правильно, если пойти на соблазн и достать те средства, чтобы вы оставили на длительное хранение и на что питали большие надежды в долгосрочном взгляде, а потом резко передумали и надо значит выводить, брать деньги работать более активно и еще другие отмазки, что придумаешь и чем оправдаешь свою импульсивность.. Ясное дело так лучше не делать.
Но не исключено, что есть те люди у кого не особо то много разделения финансового, к тому же везде продолжают трубить советами по быстрому заработку и далеко не каждый сможет придерживаться отдельного плана от начала и до конца. 

План для заработка, торговли и инвестиций, это для меня важный момент. Пока что работает на 90%. Во всяком случае, я уже не теряю. А раньше пытаясь перепродавать каждый день, в большинстве случаев наоборот уходил в глубокий минус. Прафило Уоррена Баффета - "не теряй деньги", и второе - "если сомневаешься, то смотри на первое правило". И это реально работает 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptologY_ said:

Ну они просто первые. Это как первому идти натаптывать тропу для других. Идешь но не знаешь куда и к чему придешь. Но они таким образом хотят страну свою вывести с бедности. Я думаю даже сейчас их майнинг ферма приносит по сотни тысяч долларов. Не попробуют то и не узнают.

Делают они это понятно зачем,  как и мы, для того что бы заработать.

Может во многом президент их максималист и очень рискует. Но кто знает а вдруг получится.

Ну мне кажется, что нужно пытаться такие действия осуществлять на практике более великих стран. Но может быть этот рискованный шаг и сможет вывести страну на новый уровень. Ну президент вообще решил поставить слишком много на кон.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Разве хомяки могли так сильно влиять на рынок что смогли догнать цену так высоко ? Ну а в том что кто то очень хорошо распродался я не сомневаюсь ...интересно это продавал кит который держал биток в долгосроке или кто покупал его летом...

Манипуляторы рынка только дают первоначальный толчок к росту цены а дальше поддерживают ажиотаж через новостные сферы . И как раз в это время на рынок приходит толпа новеньких , я имею ввиду не только простых людей кто приходит с 100-10000 баксами , а и крупных покупателей ( фонды различные , бизнесмены которые наконец то решились купить монеты и так далее ) вот они как раз и догоняют цену до пиков уже . А киты в это время подливают им монет . Пик это как раз та цена на которой уравнивается число желающих купить и тех кто продаёт . И когда у желающих купить заканчиваются средства , то цена потихоньку начинает проседать . А киты выжидают когда она опустится до намеченного ими минимума . Также подогревая в том же информационном поле через сми , блогеров , "аналитиков" что настало трудное время для крипты и намечается длинное падение , заставляя тех кто не может долго ждать в крипте , выйти в фиат продав монеты в минус себе .

Мне видится это таким образом . Кто то видит это по другому , а как оно на самом деле , думаю мы узнаем не скоро 😉 

 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

  В долгосроке риски могут быть оправданы,для нас же это играет положительную роль ведь они активно популизируют криптовалюту и кто знает может быть страны пересмотрят своё отношение и тут речь будет не о 70к долларов а 100-200к стабильно с перепадами.Чем больше средств вливается тем лучше,помню раньше крипту сравнивали с пирамидой) потом мнение поменялось на финансовый пузырь.

Ну на долгом периоде может быть это будет оправданно, но сейчас стране также нужно жить, а просадки криптовалюты будут очень сильно влиять на их уровень жизни. Пусть деньги вливают в крипту, ведь для нас это только лучше.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Манипуляторы рынка только дают первоначальный толчок к росту цены а дальше поддерживают ажиотаж через новостные сферы . И как раз в это время на рынок приходит толпа новеньких , я имею ввиду не только простых людей кто приходит с 100-10000 баксами , а и крупных покупателей ( фонды различные , бизнесмены которые наконец то решились купить монеты и так далее ) вот они как раз и догоняют цену до пиков уже . А киты в это время подливают им монет . Пик это как раз та цена на которой уравнивается число желающих купить и тех кто продаёт . И когда у желающих купить заканчиваются средства , то цена потихоньку начинает проседать . А киты выжидают когда она опустится до намеченного ими минимума . Также подогревая в том же информационном поле через сми , блогеров , "аналитиков" что настало трудное время для крипты и намечается длинное падение , заставляя тех кто не может долго ждать в крипте , выйти в фиат продав монеты в минус себе .

Мне видится это таким образом . Кто то видит это по другому , а как оно на самом деле , думаю мы узнаем не скоро 😉 

 

Ну ваша теория действительно имеет право на существование ,только я вот не пойму эти все фонды которые лезут в капкан китов ,как они получили такие большие деньги и потом совершают такие ошибки ,ведь многие же знаю что покупать нужно на падении ,а продавать на росте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот приходил за доходами в крипту, но помимо этого и опыт тоже стал накапливаться, так сказать двух зайцев сразу. Главное не расслабляться и дальше следить за криптовалютами. А она своей актуальности не потеряет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 22:07, IceCreamy said:

Безусловно. Инвестировать то могут и все, но не все могут это делать с профитом. Наверное половина  всех пользователей бирж делают это с минусовым профитом или около нуля(+2-5%). Реально большие деньги, на которые можно себя хорошо чувствовать, зарабатывает только крупный капитал. Мы так маленькие кусочки от всей полной добычи откусываем.

Я, к слову, далеко не всегда расстраиваюсь, что не являюсь крупным китом с большим банком) Боюсь нервы бы сдавали частенько и проще быть где-то около середины, хотя у каждого свои понимания кто насколько крупный игрок и какие суммы считать внушительными.
Уверен, хватает тех для кого авторитета нет и крипта в целом не поддается манипуляциям, а сам рынок управляет всем и не более. Только вот в это "рынок" по умолчанию входят проделки как бы крупняка и далеко не только)

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...