Как вычислить скрытый майнинг? - Page 21 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

Ну чаще всего можно раскрыть майнинг просто зайдя в диспетчер, и если там непонятный процесс жрет почти все ресурсы вашего компьютера, то лучше бы вам отформатировать диск и переустановить винду. Иногда бывают майнеры, которые таким путем не вычислишь, и это уже посложнее. Если вы заметили общую замедленность компьютера по сравнению с тем, что было раньше, то лучше так же переустановить винду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, barteckii said:

Для начала откройте диспетчер, там посмотрите идет нагрузка на  ЦП и Видеокарту и да перед этим позакрывайте все приложения и даже антивирус, если что то видите то скорее всего вас майнят, избавляйтесь от вирусов с помощью malawarbytes вроде так называется. 

а чем это поможет если не секрет?вот я открыл допустим прочитал информацию которая тут дается и по итогу это ничего не дало мне но все же я думаю что майнить определенно стоит научиться всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 21:58, Gromovh said:

Во вкладке процессов появится неизвестный процесс (либо под названием любого системного), который будет потреблять много ресурсов компьютера. А вообще лучше не допускать установки незащищенного софта с неизвестных сайтов.

Проблема в том что сейчас большинство таких скрытых майнеров перестают свою работу когда ты открываешь диспетчер ,так что наверное лучше сразу просто переустановить винду 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gamm said:

а чем это поможет если не секрет?вот я открыл допустим прочитал информацию которая тут дается и по итогу это ничего не дало мне но все же я думаю что майнить определенно стоит научиться всем

достаточно все просто, в простое показатели нагрузки процессора и видеокарты просто так постоянно не будут нагружаться более 10 %, бывает иногда повышение, но иногда, а вот если оно постоянно то вас скорее всего майнят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В диспетчере задач посмотрите нагружение на центральный процессор, при этом выключите все программы, если % небольшие, то скрытого манера нет. Также желательно проверьте комп на вирусы с помощью касперского или другого антивирусника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 13:16, nog6opogok said:

Для этого нужно зайти в Диспетчер задач, и посмотреть какие процессы грузят центральный процессор либо видео карту GPU на 100%, если таковых нет - значит майнера нет. Если есть, чистить всеми возможными антивирусами, либо переустановкой системы.

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Да кстати бывает и такое что майнинг работает лишь при запуске некоторых програм, когда вы что то запускаете и комп начинает виснуть, проверяйте процессы запущенные если есть подозрительные процессы то проверьте их вручную и что за процесс загуглите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Casual12 said:

Стараюсь многим помочь с этим делом , сам попадал на скрытые майнера , когда изучал что такое майнинг и т.д , повезло были опытные друзья  которые подсказали почистить компьютер через другой антивирус,  т.к мой нечего не видел avast , а dr.web нашел аж 4 майнера скрытых)

Где же вы аж на такое количество скрытых майнеров нарвались? Антивирусник аваст вообще не советую, разве что если вам нужна функция песочницы, то лишь ради неё можно скачать, отключив все сервисы, кроме непосредственно песочницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ErnestoGreed said:

Где же вы аж на такое количество скрытых майнеров нарвались? Антивирусник аваст вообще не советую, разве что если вам нужна функция песочницы, то лишь ради неё можно скачать, отключив все сервисы, кроме непосредственно песочницы.

да это я начинал изучать что такое майнинг , и все его виды , а на 90% сайтов при скачивании хоть какого то файла засунуты оказывается скрытые майнера , ну и вот получилось что изучил наглядно что такое майнера скрытые))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Casual12 said:

да это я начинал изучать что такое майнинг , и все его виды , а на 90% сайтов при скачивании хоть какого то файла засунуты оказывается скрытые майнера , ну и вот получилось что изучил наглядно что такое майнера скрытые))

Ну вы бы хоть через вирустотал проверяли, прежде чем файлы открывать. Кстати, этот сайт очень удобен. Просто закидываешь в него файл и он проходит проверку через множество антивирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас майнит профессиональный хакер, то исправить вы это сможете разве что сносом винды, ведь даже определив что происходит майнинг, вы не сможете избавиться так как бывают крайне противные черви, которые залазят в основу корневых програм и оттуда майнят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ErnestoGreed said:

Ну вы бы хоть через вирустотал проверяли, прежде чем файлы открывать. Кстати, этот сайт очень удобен. Просто закидываешь в него файл и он проходит проверку через множество антивирусов.

Да это я сейчас все знаю , и компьютер защищён максимально,  а вот когда начинал , в 2017 м году интересоваться всем этим направлением,   не  мог  и подумать что такое существует 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если появились подозрения на скрытый майнинг нужно немедленно чистить компьютер. Сначала через диспетчер задач, если разбираетесь как, дальше хорошими антивирусами, если все это не помогло, то переустанавливаем операционку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через диспетчер задач можно просмотреть сомнительные процессы, но майнер может перестать работать, для этого нужно использовать софт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый майнинг от слова скрытностью пх. Его сложно распознать, но есть способы. Так ты можешь зайти в диспетчер задач и посмотреть какие файлы у тебя грузят ЦП. Если это неизвестная тебе программа то пытайся её удалить, возможно это майнинг приложение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я проверяю 3 способами. 

Первый - самый простой и популярный, зайти в диспетчер задач и посмотреть нагрузку на CPU, GPU И ЦП. 

Второй - антивирус AVAST, у меня полная версия, которую я лично купил, стоит она в районе 120 долларов. Этот антивирус предупредит вас о скрытом майнере в 99% случаев 

Третий - посмотреть на нагрузку ОЗУ, там будет видно что браузер использует большое количество памяти, надо поэкспериментировать со вкладками/расширениями и найти то, с которым браузер поедает большое количество памяти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно используют диспетчер задач, но говорят есть майнеры которые хорошо себе так скрываются, как по мне лучше не скачивать что то на халяву с сомнительных файло обменниках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на ваш компьютер установлен скрытый майнинг, то вы сам это заметите. Компьютер будет сильно тормозить. Также есть специальные программы в интернете, с помощью которых можно обнаружить такую программу.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно будет это сделать по причине того что сейчас делаются такие майнеры ,которые ты вряд-ли вычислишь ,легче для тебя будет просто переустановить винду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень легко,  я очень часто ловлю вирусы и для того что бы не переустанавливать операционную систему полностью я научился очень быстро их удалять. Скачайте программу process hacker она будет показывать всё что запущено на компьютере и даже скрытые программы, так же показывает что сильнее всего нагружает систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 13:41, Casual12 said:

Да это я сейчас все знаю , и компьютер защищён максимально,  а вот когда начинал , в 2017 м году интересоваться всем этим направлением,   не  мог  и подумать что такое существует 

Хех, ну новичкам то да, очень сложно в крипте по началу, особенно со скрытым майнером)) Как ваши успехи сейчас, чем занимаетесь? Если не секрет, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это поймёшь по загруженности своего пк у тебя начнутся просадки в играх да и просто при работе на ПК по этому нужно смотреть на какие сайты заходишь и пользоваться антивирусом переводчески проверяя свой пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие антивирусы детектят майнинг в программах, если уж вы хотите быть точно уверенными, тогда стоит посмотреть нагрузку системы. Кстати, некоторые кино сайты имеют майнинг системы, их нагрузки не такие уж и большие, но все же.. Советую во время просмотра фильма несколько раз проверить систему,поскольку часто такие манеры не детекятся программами или антивируса, для них рекомендую установить несколько расширений в браузере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинает перегреваться процессор.Можно открыть диспетчер задач и проверить нагрузку когда находишься на том или ином сайте

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю лучшим вариантом будет посмотреть диспетчер задач, там ты его сразу обнаружишь, а ещё если пк слабый, то ты даже в самом виндовсе будешь чувствовать лаги и очень сильные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2020 at 21:46, MaksHohlen said:

Подскажите пожалуйста, как можно распознать скрытый майнинг? Просто у меня есть подозрения, но не уверен. Вот и хочу узнать, может кто-то сталкивался?

Я зашел к себе в диспетчер задач и увидел там процесс, который занимает 50 процентов производительности моего пк, вот я его остановил и удалил и все стало нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...