Стоит ли покупать обучение трейдингу? - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
vladfor

Стоит ли покупать обучение трейдингу?

Recommended Posts

On 06.10.2020 at 21:33, vladfor said:

Покупать ли обучение у популярных трейдеров типа 01k или elrmcf? Судя по отзывам у них качественный материал. Кто-то проходил подобные курсы?

Привет, если у людей которые это делают качественный подход у делу и хорошая репутация то почему бы и нет?

Но если вы тут не на долго то не советую, лучше тогда самому попробывать обучится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:33, vladfor said:

Покупать ли обучение у популярных трейдеров типа 01k или elrmcf? Судя по отзывам у них качественный материал. Кто-то проходил подобные курсы?

Если хотите риск то купите  может будет полезным. Я тоже много видал таких курсов один там продает и там другой кидает бесплатно. Я бы не посоветовал бы купит ест и бесплатные полезные видео курсы в инстаграме.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 00:33, vladfor said:

Покупать ли обучение у популярных трейдеров типа 01k или elrmcf? Судя по отзывам у них качественный материал. Кто-то проходил подобные курсы?

Покупая обучающие курсы вы сокращаете время на обучение. Если самому обучаться то намного дольше уйдёт на обучение времени. Но они дадут вам только основу теории, практику вам придётся поднимать самому. Так что уже вам решать, если у вас есть время на самообучение то можете и сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, нет не стоит, поскольку деньги которые Вы можете потратить на инвестиции - вы будете тратить на курсы, хотя на просторах интернета - достаточно информации чтобы научится трейдингу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Я тебе настоятельно советую забыть об оплате за информацию и обучение. Все обучение можно найти бесплатно на просторах интернета . На этом форуме полно такой информации , что прокачает тебя . Все эти люди начинают продавать свои якобы курсы только потому, что сами не смогли на этом заработать , а деньги отбить им надо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты должен подумать сам, покупать тебе обучение или нет. Оттолкнись от своих знаний, если ты совсем ноль, то думаю что стоит приобрести обучение у проверенных людей.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что покупать обучение по трейдингу необходимая мера, это подойдет вам если у вас мало времени и вы хотите побыстрее овладеть данным навыком, но а так можно обойтись и без покупки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что большого смысла это не имеет, так как в этих курсах они будут затрагивать самую основу этой сферы, своих секретов они раскрывать не будут, а основу можно найти в открытом доступе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит покупать если ты только начинаешь свой путь в мире трейдинга , так же стоит если у тебя очень мало времени самому изучать все основы трейдинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если есть хороший реально курс и лишние деньги на его покупки, то почему бы и нет. Прото надо его найти, а это не так просто, ведь мошенников с некоторым скиллом красноречия развелось множество. А доверять отзывам в интернете это дело сомнительное, их можно спокойно раскрутить за довольно таки небольшие деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать точно не стоит, зачем тратить на это деньги если 90 процентов тех кто продаёт такое в сети это инфоцыгани которые сами по сути вообще не умеет торговать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет намного полезнее если ты сам найдешь нужную информацию,на хороших курсах просто структурируют ее.Да,больше времени затратишь,но если есть желание,все получится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 00:33, vladfor said:

Покупать ли обучение у популярных трейдеров типа 01k или elrmcf? Судя по отзывам у них качественный материал. Кто-то проходил подобные курсы?

Вполне можете смело покупать, это сильно вам сократит время в отличии если бы вы сами всё изучали и искали информацию. К тому же они точно будут приводить примеры, а вот что бы самому найти внятный пример это дорого стоит. Время каждого из нас стоит денег, каждый сам оценивает его стоимость, а вот при само обучении в разы больше у вас уйдёт времени. так что смело можете записываться на курсы.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 00:33, vladfor said:

Покупать ли обучение у популярных трейдеров типа 01k или elrmcf? Судя по отзывам у них качественный материал. Кто-то проходил подобные курсы?

Мне повезло меня обучал брат, показал мне азы, показал примеры разных сделок, показал свои ошибки и распространённые ошибки новичков. такого уж точно в интернете не найдёшь. если вам в курсах предложат пройти подобное обучение с примерами то оно того стоит. Так как когда брат был занят, я пробовала сама это всё изучать, самой это намного сложнее, не у кого спросить, ни кто тебе пример не покажет. Приходится учиться на своих ошибках, а это парой ощутимо бьёт по карману.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не стоит. Обычно вся платная информация переоцена и в интернете ее можно найти абсолютно бесплатно. Но если ты на 100% уверен в продавце и в том, что тебе это поможет, то конечно покупай.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, massaartema said:

Думаю что большого смысла это не имеет, так как в этих курсах они будут затрагивать самую основу этой сферы, своих секретов они раскрывать не будут, а основу можно найти в открытом доступе. 

Так секрета как такого нету на самом деле, все пытаются что-то отыскать, а по факту ничего не существует, у всех стратегии более менее рандомные и они меняются каждый раз почти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mvinnis said:

Будет намного полезнее если ты сам найдешь нужную информацию,на хороших курсах просто структурируют ее.Да,больше времени затратишь,но если есть желание,все получится

Правильно подмечено. Люди, которые организовывают курсы, большую часть информации черпают из интернета, плюс добавляют свой жизненный опыт. Но зачастую именно это жизненный опыт и стает ключевым моментом в обучении. Покупать или нет информацию, это решать вам, а вот иметь опытного наставника, которому можно задать вопрос в нестандартной ситуации, это важно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы научиться трейдингу достаточно найти нужные вам информационные ресурсы, которые действительно помогут вам в освоении материала и вашего опыта. Замотивируйте себя и попробуйте проявить интерес к трейдингу, как будто к какому-нибудь школьному предмету, ведь если человек хочет заниматься тем или иным руслом - он будет заниматься. Трейдингу можно научиться самостоятельно, от человека требуется лишь только желание. Сам никогда не понимал людей, которые тратят свои деньги за то, что можно найти спокойно в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, если у тебя есть свободные деньги, то почему бы и нет. Конечно все будут говорить о том, что всему научились сами, но вам будет куда легче и быстрее всё понять с такими курсами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас нет лишних денег, то ищите информацию в интернете ведь все есть в открытом доступе. Но я бы предпочла какой-то курс, где ваш наставник будет вас вести на протяжении вашего пути становления. Но это все также зависит от человека, кому-то легче самому изучить всю информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всему этому можно будет научится и самому, только это будет на порядок дольше, обычно в этих курсах самая базовая информация которую можно найти на ютубе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется добавить, что я считаю одним из важнейших факторов в обучении - практика.

Если платное обучение может не только натаскать в теоретических аспектах, но и поможет сделать первые шаги на бирже, выйдет с вами в "открытое плавание", где точно и верно распишет все ошибки в ваших действиях(а они точно будут), то за него можно и заплатить.

Конечно, всему научишься и так, но это дольше. Если хочется сейчас-сейчас, то почему и нет.

Edited by ForseFire
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас действительно есть желание развиваться в этой теме,и вы хотите быстрее 'стартануть',то можете купить курсы,но нужно понимать ,что после этих курсов вы не станете гуру торговли ,нужно будет много практики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хоть о чём там говорят от торгов которые были или которые будут вот на это нужно обратить внимание. А то если он уже знает прошедшие торги по монете вот и пиарит себя этот учитель. Пускай расскажут о пока не существующих торгах по монете вот хохма будет в будущем.

Поберегите финансы они вам понадобятся для практики.

  • +2 2
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Если не жалко денег, то попробуй, но я тебе не рекомендую это делать, зачем кому-то учить тебя зарабатывать большие деньги? 
Если ты умеешь использовать и фильтровать информацию в открытых источниках, то лучше попробуй сам, а деньги, которые ты хотел потратить, использую для реализации практики)

Удачи в твоих начинаниях🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...