Скользящие средние - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Sanjar89

Скользящие средние

Recommended Posts

Самый основной количественный индикатор - это скользящая средняя (MA). Просто нравится звучание, MA показывает, как средняя цена ценной бумаги (или в данном случае валютная пара) меняется со временем. В качестве технического инструмента он полезен для нескольких ключевых причин. Прежде всего, сглаживает ценовые данные. Поскольку это средний расчет, значительные колебания базового обменного курса приводят к меньшим

колебания скользящей средней. Устраняя шум, МА может обеспечить более четкое изображение тренда, чем простой график цен. Во-вторых, МА могут направлять вход и выход из позиции. По сравнению с базовой валютной парой (или другие скользящие средние), это может подтвердить начало бычьего или медвежьего тренда. Конечно, это важно понимать, что MA по сути является следующим индикатором, который означает, что он будет генерировать торговые сигналы только после того, как потенциальные тенденции уже начали складываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю данный индикатор нужно использовать в паре с другими тогда и точность будет выше !)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще МА лучше использовать на ряду с другим показателем какого либо индикатора по тренду, я бы рассматривал какой либо параболик, который может показать сами точки пробоя уровня тренда. Здесь есть риск попасть тупо на не разворотную модель, а на коррекционный откат, в данном случае просто придется уже сидеть и ждать с моря погоды, не понимая того, есть там изменение в цене или его нет? Так что, как по мне, то сама модель использования данного индикатора, хороша с применением пожалуй еще и волнового анализа, к примеру на основе того же индикатора зиг-заг, в котором по крайней мере еще можно выставить добавочно пиковые значения по цене. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Delo Boss said:

Ну вообще МА лучше использовать на ряду с другим показателем какого либо индикатора по тренду, я бы рассматривал какой либо параболик, который может показать сами точки пробоя уровня тренда. Здесь есть риск попасть тупо на не разворотную модель, а на коррекционный откат, в данном случае просто придется уже сидеть и ждать с моря погоды, не понимая того, есть там изменение в цене или его нет? Так что, как по мне, то сама модель использования данного индикатора, хороша с применением пожалуй еще и волнового анализа, к примеру на основе того же индикатора зиг-заг, в котором по крайней мере еще можно выставить добавочно пиковые значения по цене. 

Мне вообще только МА 200 хватает да и все)

На каждом ТФ она выступает как поддержкой цены в основном и собственно чем старше ТФ тем и сильнее поддержка.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, trader_999 said:

Мне вообще только МА 200 хватает да и все)

На каждом ТФ она выступает как поддержкой цены в основном и собственно чем старше ТФ тем и сильнее поддержка.

Да, я с интересом всегда смотрел на ваши графики, сам я не очень по графикам, я тупо запоминаю цены монет в течении длительного времени. Но графики это интересно, иногда чтобы проверить какие-то свои теории, новый взгляд ☺

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Job Anderson said:

Да, я с интересом всегда смотрел на ваши графики, сам я не очень по графикам, я тупо запоминаю цены монет в течении длительного времени. Но графики это интересно, иногда чтобы проверить какие-то свои теории, новый взгляд ☺

На н4 пробили машку и треугольник сейчас и типа сигнал вниз уж опять)

Но ситуация для торговли сложная и бы не стал торговать пока там...

А на дневном вот машка около 38к стоит ,но обычно их и прокалывают и если падение будет, то думаю от 35к отскочит если чего))) так как эту машку сходу не пробить на дневном то.

 

bitcoin-h4-instaforex-group.png

 

bitcoin-d1-instaforex-group.png

#BitcoinH4.png

#BitcoinDaily.png

Edited by trader_999
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

На н4 пробили машку и треугольник сейчас и типа сигнал вниз уж опять)

Но ситуация для торговли сложная и бы не стал торговать пока там...

А на дневном вот машка около 38к стоит ,но обычно их и прокалывают и если падение будет, то думаю от 35к отскочит если чего))) так как эту машку сходу не пробить на дневном то.

 

bitcoin-h4-instaforex-group.png

 

bitcoin-d1-instaforex-group.png

#BitcoinH4.png

#BitcoinDaily.png

Да, вот я давно думал - что если будем падать, то где-то до 35 000 $, в 20 000 $ я не очень верю, это уже совсем экзотика. Пока ставки рефинансирования в США не повысили, вроде паниковать рано, вообще сейчас непонятная ситуация на рынке. Но в любом случае, нужно придерживаться своей стратегии🌅

  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Job Anderson said:

Да, вот я давно думал - что если будем падать, то где-то до 35 000 $, в 20 000 $ я не очень верю, это уже совсем экзотика. Пока ставки рефинансирования в США не повысили, вроде паниковать рано, вообще сейчас непонятная ситуация на рынке. Но в любом случае, нужно придерживаться своей стратегии🌅

По логике падения могут 35к проверить на прочность)

Но если так будет то там будет борьба сильная медведей с быками))

Пока сигналы сильнее за такой вариант ,но все часто меняется на графике...

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

По логике падения могут 35к проверить на прочность)

Но если так будет то там будет борьба сильная медведей с быками))

Пока сигналы сильнее за такой вариант ,но все часто меняется на графике...

Все-таки 35 000 $ это такой стрессовый вариант (многие хомяки лонгисты поседеют). Особенно новичкам придется туго, они к такому не привыкли ☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Job Anderson said:

Все-таки 35 000 $ это такой стрессовый вариант (многие хомяки лонгисты поседеют). Особенно новичкам придется туго, они к такому не привыкли ☺

Да)

Но для коррекции на рынках в целом это вполне норм ситуация ,так как от хая это получится примерно 50% по фибо ,ну или 61,8% ,что вполне естественно даже...

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trader_999 said:

Да)

Но для коррекции на рынках в целом это вполне норм ситуация ,так как от хая это получится примерно 50% по фибо ,ну или 61,8% ,что вполне естественно даже...

Да, это в принципе естественная ситуация, вопрос произойдет ли это сейчас? Логично такому произойти осенью 2021, чтобы сломать два паттерна - осени 2020 и осени 2017 года одновременно. Это будет треш для хомяков🌅

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Job Anderson said:

Да, это в принципе естественная ситуация, вопрос произойдет ли это сейчас? Логично такому произойти осенью 2021, чтобы сломать два паттерна - осени 2020 и осени 2017 года одновременно. Это будет треш для хомяков🌅

Да запросто, картинка схожая на графике с таким сценарием, но просто каждый день надо глядеть, не изменилась ли ситуация там...Но крупные игроки играют в долгую обычно или средне срочно.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, trader_999 said:

Да запросто, картинка схожая на графике с таким сценарием, но просто каждый день надо глядеть, не изменилась ли ситуация там...Но крупные игроки играют в долгую обычно или средне срочно.

Я просто больше ориентируюсь на то обстоятельство, что серьезные паттерны цены не повторяются в те временные промежутки, когда их ждут хомяки☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна скользящая средняя почти ничего не даёт, потому что она запаздывает за трендом. Хорошие результаты приносит сочетание двух или  трёх скользящих средних выборок разного объема 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Job Anderson said:

Я просто больше ориентируюсь на то обстоятельство, что серьезные паттерны цены не повторяются в те временные промежутки, когда их ждут хомяки☺

Да часто повторяется, просто трудно разобраться во всем и плюс еще разводят же)), запутывают и у человека может накопится 100 мнений от этого и конечно в итоге прогорит большинство.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, trader_999 said:

Да часто повторяется, просто трудно разобраться во всем и плюс еще разводят же)), запутывают и у человека может накопится 100 мнений от этого и конечно в итоге прогорит большинство.

Логика тут какая ... Рынок всегда играет против большинства, а знание всегда неполно (половинчато).

То есть мы знаем, как НЕ будет. Но не знаем как будет... Поэтому помните я писал, спрашивал, что будет в мае, июне 2021 года на крипторынке. Потому что как в прошлом году это малрвероятно☺

  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Job Anderson said:

Логика тут какая ... Рынок всегда играет против большинства, а знание всегда неполно (половинчато).

То есть мы знаем, как НЕ будет. Но не знаем как будет... Поэтому помните я писал, спрашивал, что будет в мае, июне 2021 года на крипторынке. Потому что как в прошлом году это малрвероятно☺

Да, в торговле тоже сделка по сути открывается, если больше уверенности в том или ином исходе, например 20 на 80% или 25 на 75% в совокупности по многим вычислениям и даже чуйки да хоть космоса))))

Просто куда больше вероятность хода 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Да, в торговле тоже сделка по сути открывается, если больше уверенности в том или ином исходе, например 20 на 80% или 25 на 75% в совокупности по многим вычислениям и даже чуйки да хоть космоса))))

Просто куда больше вероятность хода 

Да, все эти глобальные идеи из книг Нассима Талеба - они работают. Их только нужно грамотно применить к трейдингу. Ну и считать вероятности, конечно🌅

  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Job Anderson said:

Да, все эти глобальные идеи из книг Нассима Талеба - они работают. Их только нужно грамотно применить к трейдингу. Ну и считать вероятности, конечно🌅

А я книги не читаю), даже по трейдингу ни одной не прочел, сам вот так с годами прихожу к своим выводам)) и все построено от своего опыта а не от кого то там.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 13:42, trader_999 said:

А я книги не читаю), даже по трейдингу ни одной не прочел, сам вот так с годами прихожу к своим выводам)) и все построено от своего опыта а не от кого то там.

Всем привет! Книги мало кто читает. Все таки большинство из тех книг, что вылиты в массы, они не несут никакой полезной информации. Ничего пока важней тренда и манименеджмента не видел, а с ним помогают машки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя полагаться только на скользящую среднюю. Она подходит в качестве полезного инструмента. Хотя она определяет тренд, она очень гибкая, поэтому цена может пробить ее, а затем вернуться и завершить тренд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...