Легализация доходов с крипты . - Page 937 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 12.01.2023 at 10:00, MrSatoshi said:

"Храните деньги в сберегательной кассе". Крипта это конечно проблема для всего банковского сектора, вот сейчас они и делают всякие налоги, что бы тоже как-то заработать на этом. 

Не делают, а уже сделали пару лет назад. Крипта признана видом цифрового имущества и облагается стандартным 13% налогом. Если она есть в наличии на кошельках, то обязательно требуется это указать в налоговой декларации.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ionshtorm said:

тогда получается что все так и останется на своих местах ) и бороться здесь большого смысла нет, так как это все напоминает войну с ветряными мельницами ) значит надо просто воспринимать это явление как норму, и жить дальше, параллельно зарабатывая крипту, которую никто у нас не сможет отнять, даже через вымогательства, вот это мне и нравится в ней )

Опять таки тот же Китай смог провернуть что-то с народом и коррупции там стала на минимальном уровне. У нас проблема в том что все настолько вьелось что фиг как его уберешь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2023 at 14:08, Yriyst said:

Ну, это на всех биржах есть такой пункт и на Бинансе такое есть, однако до сих пор ей пользуются. И в банке такое может быть. 
А так пока нам думать надо об этом больше на перспективу.

У нас легализовали криптовалюту похоже только для того чтобы брать налоги, потому что я нигде не встретил информацию что где то начали принимать крипту к оплате, даже наши интернет магазны.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Знаменитая фраза ссср из фильма "иван цареевич меняет профессию" если не ошибся) не знаю,как по мне нет ничего безопаснее чем хранить под подушкой пачку средств 😄 грабители уже давно по квартирам не ходят) они сидят в офисах и пытаются развести людей на деньги 😄

Не знаю, раньше казалось что какой-нибудь банк в Швейцарии лучший вариант, но недавние санкции показали что это не так. В крипте то же не особо получится, если брать стейблы, то с ними могут быть какие-то проблемы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

У нас легализовали криптовалюту похоже только для того чтобы брать налоги, потому что я нигде не встретил информацию что где то начали принимать крипту к оплате, даже наши интернет магазны.

Может быть. В России пока точно такой же сценарий. Но у нас прям все закон уже, что нельзя это делать (использовать в качестве оплаты), а у вас?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, olegm74 said:

да все признают что у нас небольшой процент очень богатых и много бедных,но нет середины.законы в основном пишутся под очень богатых и как то незаметно что есть какой то способ(до недавнего времени была крипта)свою з.п увеличить,инвестиции и прочая(паи.облигации) хрень не покрывают инфляции.вот и получается что у нас просто не существует возможности законно приумножить свои накопления

 Время аристократов продолжается,у кого есть деньги у того есть власть во все времена этот термин был актуален.Благо сейчас и у нас есть возможность заработать,тут уж получается тем у кого работает голова либо очень много трудится.
 Поэтому крипта и приходит нам на выручку правда не без минусов) приходится ждать (пока не зафиксировал потенциальной прибыли как и потери не было).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

 Время аристократов продолжается,у кого есть деньги у того есть власть во все времена этот термин был актуален.Благо сейчас и у нас есть возможность заработать,тут уж получается тем у кого работает голова либо очень много трудится.
 Поэтому крипта и приходит нам на выручку правда не без минусов) приходится ждать (пока не зафиксировал потенциальной прибыли как и потери не было).

все таки какие то сдвиги есть и в торговых сетях и в банковских услугах,но это можно сказать зачатки.то есть те кто получает сверх прибыль уже понизили свою "планку".

но вот на счет крипты хорошая конечно тема да и нужная,необходимо что бы все таки существовал средний класс(не та небольшая прослойка владельцев бизнеса средней руки,что пока выживают)ну хотя бы треть населения.Но я все таки считаю что это проблема крипта бирж создания легко доступного ввода и вывода денег(с небольшой комсой),ладно согласен с выводом в фиат проблемы но наверно возможно в какие то драг металлы эквивалентной выводимой суммы с последующей обналичкой ,в общем обойти закон при желании всегда можно.либо создание криптокарт в стране с лояльным отношением,та же скажем филипина(сейчас уже точно не скажу какой токен)делала карту с синхронным обменом токена на песо и при покупке этой картой падал еще небольшой бонус(погиб проект из за технических сложностей,было много сбоев)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

У нас легализовали криптовалюту похоже только для того чтобы брать налоги, потому что я нигде не встретил информацию что где то начали принимать крипту к оплате, даже наши интернет магазны.

Так крипта в основ нос своем используется для получения прибыли в Фиате путем совершения спекулятивных сделок . Вот и легализовали именно то направление которое интересует большинство участников рынка . Ну и естественно если есть прибыль , доход , то нужно оплачивать налог с дохода . Даже в странах где крипта легализована как средство расчета то используют эту возможность в единичных случаях , так как и налог на такие сделки выше и отчётность о них куда геморойней чем сделки в Фиате . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2023 at 07:47, Yriyst said:

В их интересах тоже дотянуть, поэтому будут стараться.)

Я тоже так думал, но сейчас понял, что мало, что меняется. Это просто психика человека вероятно так работает. И народ новый приходит. К тому же, когда свои деньги заливаешь, то волнуешься все равно.

И смотря как их тратить. Я не знаю, что там будет если ты не будешь крупных покупок делать, да ещё и не будешь карту использовать. Никто ща таким слежкой заниматься не будет.

поскольку интересы большинства совпадают, то шансы хорошие )

такой момент тоже присутствует, и чем больше денег мы рискуем потерять, тем больше нервное напряжение, если условно в крипте пару соток баксов, то как то более спокойно, а вот когда там уже тысячи и десятки тысяч баксов, то хочется сохранить по максимуму, и много кто готов продать в минус, лишь бы остаться хоть с чем то )

пока таких серьезных инструментов нет, что бы отслеживать крупных криптанов, если они не пользуются фиатом, может в будущем и появятся, но пока можно спать спокойно, если никаких крупных покупок не было.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2023 at 13:13, Cavern1k said:

Да вот и я про это даже читал какого то эксперта он там писал что зря все думают что налоговая сейчас не видеть их шебуршание с криптовалютой. Как я понимаю давно уже везде слита вся информация о всех и они видят кто что и сколько получается а при переводе на карту те же обменники всё передают им. Но пока что им неинтересны малые объемы но время придёт и наверное за каждую сатошу придётся платить.

насчет мнения экспертов, то я бы не стал доверять их словам на все 100 процентов ) возможно что этот эксперт озвучивает тезисы, выгодные кому то, возможно даже и не за бесплатно ) думаю если бы так просто было вычислить всех криптанов и узнать у кого какая котлета, то многим уже давно пришло бы письмо счастья ) хотя осторожность все же надо проявлять, и без особой нужды лишний раз не светить своими доками, предпочитая пользоваться анонимными площадками, тем более что их пока еще в достаточном количестве можно найти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2023 at 16:22, CrazyPool said:

 Интересно не думал что у них там есть ограничения,я почему-то думал упрощенка - просто скачиваешь тинкофф акции и инвестируешь куда хочешь) 
 Да с криптой ещё больше вопросов помимо тестирования - что за площадки,когда они будут,что там с цифровым рублём кто будет интегрировать и ещё ряд вопросов) 

Я раньше также думал, но оказалось что там всё сложнее чем кажется. Пока не являешься квалифицированным инвестором там есть ограничение по биржевым инструментам, а также не получится купить то, что торгуется на внебиржевом рынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Ну вы прям самый худший сценарий сразу рассматриваете😁. Может быть, что это даже в некоторой степени и правильно, т.к. хороших исходов в жизни весьма мало и лучше начать с подобных потенциальных вариантов. 

мне такой подход кажется наиболее правильным ) и честным перед самим собой, а то много кто боится даже самой мысли, что может случиться что то очень нехорошее, причем не только в крипте, но и в других сферах, а потом когда все таки это происходит, люди даже не знают как им поступить, а ведь у всех было время подумать над самым худшим вариантом ) просто не все решились на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrSatoshi said:

Не знаю, раньше казалось что какой-нибудь банк в Швейцарии лучший вариант, но недавние санкции показали что это не так. В крипте то же не особо получится, если брать стейблы, то с ними могут быть какие-то проблемы. 

 Хех меня ещё в детстве настроили против банковской системы,когда услышал историю как человек заработал лям положил под процент и потом все средства сгорели (он просто пополам порезал свою карту).Вот в случае с санкциями дела обстоят ещё хуже,там ты не теряешь деньги их замораживают и переживаешь - вот вернут или же нет.
 С любой централизованной криптовалютой могут быть такие проблемы) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ionshtorm said:

поскольку интересы большинства совпадают, то шансы хорошие )

такой момент тоже присутствует, и чем больше денег мы рискуем потерять, тем больше нервное напряжение, если условно в крипте пару соток баксов, то как то более спокойно, а вот когда там уже тысячи и десятки тысяч баксов, то хочется сохранить по максимуму, и много кто готов продать в минус, лишь бы остаться хоть с чем то )

пока таких серьезных инструментов нет, что бы отслеживать крупных криптанов, если они не пользуются фиатом, может в будущем и появятся, но пока можно спать спокойно, если никаких крупных покупок не было.

Угу. Ну, надеямся, что это так.)

Это точно. Чем больше идёт инвестирование, тем больше напряжения. Не каждый готов так делать. Кому-то нервные клетки гораздо дороже, чем это все.)

Я к тому , что все пытаются же здесь заработать на какие-то цели определённые, верно?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Может быть. В России пока точно такой же сценарий. Но у нас прям все закон уже, что нельзя это делать (использовать в качестве оплаты), а у вас?

Пока не встречал нигде информацию что у нас где то начали принимать криптовалюту к оплате. зато подняли плату за электричество для майнеров и будут теперь платить налог, хотя до легализации только за энергию.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Пока не встречал нигде информацию что у нас где то начали принимать криптовалюту к оплате. зато подняли плату за электричество для майнеров и будут теперь платить налог, хотя до легализации только за энергию.

Если не ошибаюсь, то вы с Казахстана? Так у вас ни где, официально, и не принимают крипту в качестве оплаты, но это не мешает некоторым бизнесменам делать это в частном порядке. Проводят они наверное такое мимо кассы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vady76 said:

Пока не встречал нигде информацию что у нас где то начали принимать криптовалюту к оплате. зато подняли плату за электричество для майнеров и будут теперь платить налог, хотя до легализации только за энергию.

Ну, хотя бы и на запретили, как я понимаю, это уже лучше, чем у нас. У нас даже с оборотом не совсем ясно. Странный закон. 
За майнеров и в России взялись. Такими темпами будет дополнительная нагрузка на майнинг в подобные криптозимы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Yriyst said:

Ну, хотя бы и на запретили, как я понимаю, это уже лучше, чем у нас. У нас даже с оборотом не совсем ясно. Странный закон. 
За майнеров и в России взялись. Такими темпами будет дополнительная нагрузка на майнинг в подобные криптозимы.

Прочитал я сейчас статью под названием "Для чего Казахстану легализация криптовалюты?". В первую очередь это конечно деньги за счёт налогов от криптоиндустрии. вторая это чтобы майенеры которые добывают в сутки до 6 биткоинов могли на бирже с маленькими комиссиями превратить их в тенге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 10:06, MrSatoshi said:

Сейчас вроде бы меньше взяток стало на бытовом уровне, по крайней мере мне так кажется. 
Вы прибыль с крипты как-то декларируете, или пока маленькие суммы относительно? 

Я пока не вывожу ничего с крипты все сидит и лежит только на инвестициях. То что заработал на торговле также идет на инвестиции. Пока не вижу смысла выводить в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Хех меня ещё в детстве настроили против банковской системы,когда услышал историю как человек заработал лям положил под процент и потом все средства сгорели (он просто пополам порезал свою карту).Вот в случае с санкциями дела обстоят ещё хуже,там ты не теряешь деньги их замораживают и переживаешь - вот вернут или же нет.
 С любой централизованной криптовалютой могут быть такие проблемы) 

Сейчас же есть страховка банковских вкладов, но там что-то до пару миллионов, для крупных сумм все-равно не вариант. Скорее всего уже не вернут, там в ЕС же принимают законы такие. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Прочитал я сейчас статью под названием "Для чего Казахстану легализация криптовалюты?". В первую очередь это конечно деньги за счёт налогов от криптоиндустрии. вторая это чтобы майенеры которые добывают в сутки до 6 биткоинов могли на бирже с маленькими комиссиями превратить их в тенге.

Если с первым понятно все и вполне ожидаемо, то со вторым мне не очень понятно. С чего вдруг такая забота о майнерах? И им ли не все равно на каких биржах это делать?

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 10:24, Crazyfrog said:

Опять таки тот же Китай смог провернуть что-то с народом и коррупции там стала на минимальном уровне. У нас проблема в том что все настолько вьелось что фиг как его уберешь.

боюсь что те методы, которые применяются правительством Китая, вряд ли вызовут восторг среди нашего населения )) там очень жесткий контроль за своими гражданами, а в цифровой сфере и вовсе настоящий концлагерь, хотя это реально помогает, но хотелось бы, что бы страна не так влезала во все сферы личной жизни, а то даже страшно порою становится ) правда для достижения высоких целей всегда приходится чем то жертвовать.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

насчет мнения экспертов, то я бы не стал доверять их словам на все 100 процентов ) возможно что этот эксперт озвучивает тезисы, выгодные кому то, возможно даже и не за бесплатно ) думаю если бы так просто было вычислить всех криптанов и узнать у кого какая котлета, то многим уже давно пришло бы письмо счастья ) хотя осторожность все же надо проявлять, и без особой нужды лишний раз не светить своими доками, предпочитая пользоваться анонимными площадками, тем более что их пока еще в достаточном количестве можно найти.

Наверное вы правы и скорей всего так и есть в последние время верить вообще кому то сложно становится все в итоге преследуют только свой шкурный интерес и говорят только то что им надо направляя народ не в ту сторону.

Ну пока кто знает может быть им ещё не до этого или кк всегда написать то написали инфу имеют а что с ней делать по законам не могут нечего вот и сидят ждут пока всё настроятся а потом начнут сбор урожая и такое не исключение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 14:22, fruktik said:

Не делают, а уже сделали пару лет назад. Крипта признана видом цифрового имущества и облагается стандартным 13% налогом. Если она есть в наличии на кошельках, то обязательно требуется это указать в налоговой декларации.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения) Если не говорить на каждом углу что у тебя есть крипта, то не нужно ничего дублировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 09:51, vady76 said:

Что за корейские условия? Что то я не знаю про такое. Один плюс можно поставить легализации криптовалюты, это то что в случае краха бирж которые получили лицензию в стране, регуляторы в случае краха обязуют выплатить деньги инвесторам. Так было в Японии где обязали филиалу биржи фтх выплатить своим гражданам.

 Они ограничили посещение иностранных инвесторов на свои площадки,тоесть - исключительно для корейцев.После бума ico было очень сложно продавать их фантики,ведь там обязательно нужно привязывать корейский номер + проходить верификацию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...