Легализация доходов с крипты . - Page 829 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

9 hours ago, Zlata.semenikova said:

Вы понимаете что банковский сектор является главным соперником криптовалют, именно они не хотят чтобы она развивалась, не хотят конкуренции. ЦБ и Минфин между собой воюют, одни говорят что это подрывает финансовую систему при легализации, вторые что это значительно пополнит бюджет государства.

Есть же шанс на то, что они всё таки договорятся, признают её как актив, а не средство оплаты и будут взымать налог. С лиц РФ гражданства 13%, а для иностранцев 15%.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 18:30, A2tar said:

А где она нужна? Я думаю что её много где приняли бы, так-же и отвергли, но важно не то, в какой крипте будет происходить оплата, а её функционал и возможности, ведь если это было практически то-же самое что и акции и ценные бумаги, не думаю что оно важно было бы и зацепило государство, у криптовалюты как мне кажется, есть что-то особенное, у вас нет такого ощущения?

Оплата в крипте полезна для онлайн сервисов. А в реальной жизни куда ее можно приструнить ? Я не нашел пока вариантов. Государству не выгодно будет вводить крипту в качестве оплаты, особенно правительству РФ, крипта это как бы западное. Вы же понимаете к чему я это ?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 17:50, CrazyPool said:

 Это не просто,ведь представьте себе - сотрудников компаний и работяг которые только привыкли работать в старой системе (уж так её называю).В новой нужно проводить переобучение + разработать её в конце концов и это всё большие затраты,где-то в будущем шаг за шагом адаптируются когда расставят приоритеты.
 Вес конечно набирает и в тоже время столь быстро его теряет после чего они немного расслабляются) а обменники повышают тариф на вывод фиата что в своё время затрагивает все площадки ресурсы ведь не бесконечные.
 Теперь понял) да уж звучит конечно - втираться в доверие буд-то вы какой-то манипулятор xD так целом согласен) 
 Это верно,только если она связана с криптой опять же) и без затрагивания тем которые могут вызывать конфликт,я сам не люблю на эти темы общаться от них никакой пользы да и пищи не так много.Вот то что может случиться с криптой для нас важнее всего 

скорее всего что переход на новую систему растянется на года, если не на десятилетия ) правда здесь чем раньше начать, тем быстрее это все можно будет реализовать, но все будет зависеть от желания руководства страны, они могут как ускорить этот процесс, так и пилить до бесконечности, вы правильно заметили что правильно расставленные приоритеты будут решающим фактором.

наилучшее определение крипты что мне доводилось слышать, это финансовый пузырь ) поэтому это даже не плохо что он периодически сдувается, это позволяет закупаться на низах и действительно заставляет расслабиться.

к сожалению как бы нам не хотелось отгородиться от политики, она все равно просачивается, но от нас зависит, как нам себя вести, главное основной акцент ставить именно на крипте, тогда места политике будет намного меньше )  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 10:57, RDSquad said:

Ну и скажите, какие именно суммы нужно выводить чтобы были проблемы? Просто, я не знаю на сколько большие должны быть суммы, чтобы у вас были проблемы.

Я не могу сказать, какие именно суммы нужно выводить, потому что я не являюсь сотрудником банка, но я уверен, что у них там есть определенные лимиты, которые они знают, но никому не говорят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Вот потому и придумывают законы, так как просто невозможно угодить всем и сделать так чтоб все были довольны. Не смотря на то что налоги платить не хотят эти же самые люди хотят иметь все соцгарантии.  Бесплатную медицину, образование и законодательную защиту. 

Все конечно хотят иметь социальную поддержку от государства, особенно в виде пенсии. Но так как налоги могут разворовывать, поэтому многие и не хотят их платить. Но платить нужно так как на налогах держится государство, а казнокрады, рано или поздно садятся в тюрьмы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Это да раньше так сказать халявы была но сейчас как не крути дропы если и есть то копеечные а вот интересно как они будут интерпретировать их как например в налоговой если там будет например хороший дроп его описать мне подарили монет нет не подойдет так как там надо выполнить что то и это уже не дарение так скачать.🤔

Возможно будет проходить в виде выигрыша , вознаграждения. Выигрыши ы лотерею ведь тоже облагаются налогом. Ну а компания проводящая дроп  будет  списывать эти средства как рекламные расходы. 

4 hours ago, benzotrav said:

От страны еще зависит и в какой карман или куда эти налоги самые пойдут, а все эти помощи до одного места - скажут либо денег в казне нет либо просто спонсировать не будут, это такое себе дело в снг странах, спонсирование это, вот в штатах те же гранды да - государственные гранды крупным компаниям которые после этого там дают больше зарплату пару месяцев своим сотрудникам для повышения эффективности их работы. 

У нас принято считать что всё разворовывается , воруют много не спорю, но тем не менее и соцгарантий у нас много. Школы бесплатны, медицина бесплатная есть, не без недостатков но есть, пенсии платятся и хоть твердят о том что пенсии низкие но на самом деле они на данный момент более менее приемлемые, на них конечно не получится содержать детей лоботрясов но пенсионер на них жить может. В штатах свои плюсы минусы, просто создан образ что там прям рай на земле но и там не всё так сказочно. 

  • +4 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

скорее всего что переход на новую систему растянется на года, если не на десятилетия ) правда здесь чем раньше начать, тем быстрее это все можно будет реализовать, но все будет зависеть от желания руководства страны, они могут как ускорить этот процесс, так и пилить до бесконечности, вы правильно заметили что правильно расставленные приоритеты будут решающим фактором.

наилучшее определение крипты что мне доводилось слышать, это финансовый пузырь ) поэтому это даже не плохо что он периодически сдувается, это позволяет закупаться на низах и действительно заставляет расслабиться.

к сожалению как бы нам не хотелось отгородиться от политики, она все равно просачивается, но от нас зависит, как нам себя вести, главное основной акцент ставить именно на крипте, тогда места политике будет намного меньше )  

   Может быть сейчас сложно говорить,пусть разрабатывают)
 В плане желания уже назначили ответственных лиц + план который должен быть исполнен до 2030 года (если говорить про рф) но как сообщили на днях - мы не знаем что может случиться завтра поэтому стараемся плану придерживаться это конечно не вдохновляет но хоть какая-то честность.
 Это самое логическое определение которое присуще всему) пузырь наполняется и сдувается а централизованные площадки или даже финансовые органы пытаются поддерживать баланс но болячки на то и болячки что после 1 лечения может вылезти сразу две) 
 К сожалению это так,главное границу держать и всё будет ок) сейчас если так подумать больше возможностей чем век назад,мы можем купить что захотим и полететь куда захотим главное работать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Turbogen said:

Заметил, что доход с форума просел, из - за просадки Биткоина. А от Тлк токе вообще не какой пользы нет. Биржа даже не предпринимает действия, в том году максимум памп организовали, монета вернулась к исходным позициям, а далее еще больше просела. Меньше 1 Satoshi Талк стоить не может, а вот на других парах такое не скажешь

Талк токены бесполезные не собираю их какой месяц уже, к сожалению это факт. Всмысле меньше 1 сатоши так стоить не может? Если бы он стоил по 1 сатоши это вообще был бы кайф, нет вообще на йобите такой пары TALK-BTC, только рубли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavelDac said:

Я думаю, что в конце концов это реализуют. Но нам ждать то особо нечего. Хороших новостей для нас, наверняка не будет.

Для людей, ну насмешили..

Возможно вы правы. Скорее всего они думают только о себе, а только потом уже о том, что можно рассказать людям и чтобы они поверили в это.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ConReal said:

Быстрые переводы уже почти на всех биржах работают, а вот проценты терять при выводе не все хотят. Даже если выводишь через TRX или LTC, курсы, то отличаются, по любому на курсе и комиссии одинаково потеряешь на YoBit. Лучше сразу в фиате на прямую выводить

Ну это можно сказать единичный случай. На других же биржах все вроде в порядке. Не вижу проблем в этом, так что можно спокойно использовать такие возможности для вывода.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 19:08, escapist said:

Выгодно, да, но врядли работодатель заинтересован в том, что выгодно его сотруднику, они думают лишь о себе а некоторые зарплаты задерживают так, что когда их выплачивают - будто бы с барского плеча отдают.

Не все такие.. У меня был когда то такой начальник который засучив рукава  -работал со всеми на равне..

Хотя 90% точно так как Вы описали..

On 27.06.2022 at 10:47, maior99 said:

Если ваш знакомый возвел незаконную постройку, то по закону он не штраф должен оплатить, а штраф плюс снести ее самостоятельно или оплатить ее снос. В крите вы платите не только штраф, но и сумму неуплаченного налога. 

Нет, никакого зноса. Все так и осталось...

А вкрипте если найдут  то как они высчитают сколько налога ты не уплатил ?

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Turbogen said:

Мне кажется 30 тыс это маленькая зарплата, с нее лучше не брать проценты, откладывая на инвестиционный банк. Лучше поискать себе достойную работу, за которую хотя бы платят 50 тысяч рублей, по курсу который действует сейчас это 950$

В регионах работу с такой зп найти сложновато, именно поэтому люди идут на вторую работу или начинают искать подработки. На форуме 100% есть пользователи которым ещё не исполнилось 18 лет, пока они живут с родителями лучше начать на чём-то зарабатывать и эту сумму откладывать. Ежемесячно покупать криптовалюту и кидать в стейкинг, таким образом можно сформировать рабочий бюджет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vredoryal said:

Ну если вам хватит на жизнь каких 20-25к, то да, можно откладывать и инвестировать, но многим этих 30к даже не хватит на то, чтоб выжить в месяц, поэтому и об инвестициях придется еще забыть.

Как тогда человеку создавать подушку безопасности, можно рассмотреть вариант со второй работой, тогда вы будете получать тыся на 10-15 больше и сможете откладывать постепенно. Небольшую часть в крипту, вторую в акции, третью в ещё что нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MBARGO said:

Оплата в крипте полезна для онлайн сервисов. А в реальной жизни куда ее можно приструнить ? Я не нашел пока вариантов. Государству не выгодно будет вводить крипту в качестве оплаты, особенно правительству РФ, крипта это как бы западное. Вы же понимаете к чему я это ?

Если бы "управленцы" из РФ считались с мнением граждан, то все произошло совсем по другому, но им банально наплевать на проблемы и чаяния народа. Они делают все исключительно ради собственного благополучия.

  • -5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Marcs0 said:

Оно вас наверное не подводит, но необходимо отследить тенденцю как повышали налог на акции и деятельность с бумагами, потому что есть шанс, что будут брать целиком и полностью всё оттуда меняя формулировки и подгоняя эти проценты под крипту.

Может быть так и будут делать, но не факт. Пример с Японией. Там налог на прибыль с крипты в районе 50 процентов и как вам такое? Мне что-то не очень нравится. Поэтому процент можно ожидать вообще любой.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MBARGO said:

Оплата в крипте полезна для онлайн сервисов. А в реальной жизни куда ее можно приструнить ? Я не нашел пока вариантов. Государству не выгодно будет вводить крипту в качестве оплаты, особенно правительству РФ, крипта это как бы западное. Вы же понимаете к чему я это ?

А чем она полезна для онлайн сервисов ?  В чём именно вы видите пользу в такой оплате ? Они точно такие же риски несут остаться на бобах при падении курса крипты как и офлановые сервисы . Государству не то чтоб не выгодно а просто нет в этом ни какого смысла . при вводе оплаты в крипте от криптодержателей требуют полного отчёта о том откуда и сколько у них крипты . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

да с такими условиями как я теперь говорю самая лучшая инвестиция это биток и консервы с крупами😂короче говоря сами загоняют в такой угол говорят что стейблы ненадежны, акции тоже падают и порой безвозвратно, недвижимость нестабильна, нац.валюты инфляционные. получается сами подводят к мысли что биток лучший выход.

Особенно, если начнётся глобальный конфликт, не дай бог, то точно. Надеюсь, что до такого не дойдёт.

А вот это да. По сути так и есть. Тем более, что сейчас и с обычной покупкой валюты целая история.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KloderY said:

Есть же шанс на то, что они всё таки договорятся, признают её как актив, а не средство оплаты и будут взымать налог. С лиц РФ гражданства 13%, а для иностранцев 15%.

Это только обналичивание и трейдинг, но что делать с майнерами которые массово распродают оборудование из-за невыгодных тарифов на электричество, может быть их пока что уменьшить, чтобы они смогли продолжать свою деятельность и приносить налог стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ToxicBoy said:

Возможно вы правы. Скорее всего они думают только о себе, а только потом уже о том, что можно рассказать людям и чтобы они поверили в это.

Все управленцы думают о том, как все сделать максимально грамотно и найти баланс разумный. Наши же просто в очередной раз устроят обдираловку и все. Не легализация, о добавление очередных поборов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Может быть так и будут делать, но не факт. Пример с Японией. Там налог на прибыль с крипты в районе 50 процентов и как вам такое? Мне что-то не очень нравится. Поэтому процент можно ожидать вообще любой.

Пипец, это половину дохода отдавать и его никак нельзя уменьшить как я понимаю, отдавать 50%, а что если у меня были неудачные сделки и по итогу депозит уменьшился, при выводе я обязан отдать налог даже с потерями?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, frustyle said:

Возможно слабо вериться, но кто верил ранее в его столь огромный рост до 60к? Не думаю что вы ранее были в их числе, но лично я, не думал что простой крипто актив может такие огромные иксы давать, учитывая что акции не столь огромную прибыль порой дают.

Акции менее волатильны и устойчивы, они не могу за пару дней упасть из-за коррекции на 70-80%. Роста до 60 тысяч я не ожидал. Я ждал падения на 40 тысячах, но оно не произошло, от чего я был сильно удивлён.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptofunat said:

Все конечно хотят иметь социальную поддержку от государства, особенно в виде пенсии. Но так как налоги могут разворовывать, поэтому многие и не хотят их платить. Но платить нужно так как на налогах держится государство, а казнокрады, рано или поздно садятся в тюрьмы. 

Что-то совсем не так уж и много село в тюрьму чиновников СССР, которые точно также дербанили страну и нив чем себе не отказывали. Нет, не питайте иллюзий. Они прекрасно где-нибудь будут доживать свои деньки в Монако или иных прекрасных местах.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

полагаю что запретить биток для нас мелких пользователей труда не составит. тем более даже в рамках РФ уже объявили о том что система "прозрачный блокчейн" способная отслеживать все транзакции уже работает. так что если запретят и узнают что нарушаем, то могут влепить такой штраф что пол жизни на него собирать придется. не каждый рискнет. при этом уверена что элите наверняка использовать биток не запретят. сами себе то они кислород не перекроют)

Мне кажется что это будет довольно сложно. Разве что не будет возможности как-то анонимно купить биткоин, и тогда будет кошелек привязан к личности пользователя. Но тот же П2П всегда должен быть вроде. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Возможно будет проходить в виде выигрыша , вознаграждения. Выигрыши ы лотерею ведь тоже облагаются налогом. Ну а компания проводящая дроп  будет  списывать эти средства как рекламные расходы. 

Может быть и так но для этого вот им тоже надо будет выделить особые предписания но как мне кажется что их тоже не будет как и с П2П и потом как только человек начёт с эти придёт окажется что нет там тоже нечего и как всегда законы надо дорабатывать ну и конечно во всём этом виновны мы и платить за нарушение опять нам потому что не сможем оплатить налог с этого дела как всегда бывает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Marcs0 said:

Акции менее волатильны и устойчивы, они не могу за пару дней упасть из-за коррекции на 70-80%. Роста до 60 тысяч я не ожидал. Я ждал падения на 40 тысячах, но оно не произошло, от чего я был сильно удивлён.

Я думал вообще что пик под 30к ему, когда заходил на форум удвилялся, как вообще биток может так плавать, кто ему позволяет и был удивлен концепцией, а теперь понимаю что и как. Мне интересно, в какой период времени власти заинтересовались криптой, как вы думаете?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...