Легализация доходов с крипты . - Page 821 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

21 hours ago, Joker18 said:

Ну пока вроде бы никто сильно против крипты не выступает, хотя становится более понятно что в том же США будет очень жесткая регуляция во всех аспектах, и конечно будет много тех кто захочет торговать криптой без особых проблем. Было бы хорошо если и где-то в СНГ сделали для нее хорошие условия, реально есть перспективы у этого направления. 

Это да. Там еще и закон не довели толком до ума. Его будут дорабатывать. А если учесть темпах инфляции, то наверняка он будет настрое на то, чтобы максимально с людей налог с прибыли состричь.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

правильно, это то что на поверхности) а ведь команду печатать избыточные зеленые бумажки отдали те финансовые семейства которые владеют подавляющей частью природных ресурсов и богатств планеты. они уже такой кризис устраивали в прошлом с целью создания ФРС. и они на провале доллара не потеряют а наоборот получат возможность обанкротив народ перейти к новой финансовой системе к которой они и пытаются сейчас подвести весь мир. им нужна цифровизация с возможностью контроля всех людей. вполне возможно крипта это некий этап моральной подготовки к такому переходу, мол смотрите как это удобно, выгодно и быстро. 

Как в какой-то антиутопии, с цифровыми деньгами и социальным рейтингом? Как по мне слишком фантастично, хотя то почему они реально рушат доллар наверное по другому и нельзя объяснить. Да и почему по началу они были против крипты, и только сейчас обратили на нее внимание? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PavelDac said:

Это да. Там еще и закон не довели толком до ума. Его будут дорабатывать. А если учесть темпах инфляции, то наверняка он будет настрое на то, чтобы максимально с людей налог с прибыли состричь.

Я думаю что если будет большой налог, то его никто и не будет платить по сути, ничего хорошего из этого не получится. Ну или хотя бы для мелких трейдеров сделать более выгодные условия, что бы все переходили в легальное поле. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Marcs0 said:

Нет, криптозима была бы только в том случае, если бы мы продолжили падать далее и фонды у которых токены в залоченом состоянии начали ликвидорать свои позиции проливая рынок альтов ещё сильнее.

А разве мы не продолжаем падать? Сейчас идёт непонятная тенденция рынка, все криптовалюты находятся во флеттовом состоянии, сейчас возможно даже то, что биток до 10к$ просядет. Или вы думаете что такого не может произойти?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 21:00, CrazyPool said:

 Есть такой момент + сейчас многие смотрят не на образование а на способности (большинстве случаев) в гос предприятия по типу - больницы,полиции.
 Ничего страшного ещё немного подождем зато представьте себе как хорошо мы потом сможем отдохнуть или заняться тем что дольше всего откладывали) вот программисты занимающиеся 3д моделированием точно обрадуются не на шутку.
 Сейчас майл групп начали готовить крупный проект к этому делу,если есть какая-то заинтересованность то можно попытать счастье своим контентом там) с криптой возиться конечно не особо хочется,разве что высказывать своё мнение без навязывания.А то слушаешь каждое 3 мнение - осуждение,попытка восхвалить без конструктивного отзыва (чистое слизывание)

так и есть ) просто на сегодняшний день уже практически все поняли, что современное образование представляет из себя одну большую фикцию, и наличие диплома вовсе не означает наличие знаний у его носителя, часто бывает даже самых элементарных ) поэтому принимая на работу все чаще спрашивают что претендент умеет делать. а не какой вуз он закончил.

насчет  майл групп то нужно будет погуглить что они там запилили ) если что то годное то может и себе стоит  попытать там счастья, главное что бы это не была ловушка, для выявления скрытых криптоентузиастов, что бы в дальнейшем  обложить их налогами.

а вот на счет плагиата то вы очень верно подметили, люди уже даже думать самостоятельно не хотят, да и зачем это делать если проще скопировать чью то работу и  минимальными изменениями выдать за свою.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Turbogen said:

В тот день больше всего ликвидаций было на бирже OKEX. Были ликвидированы крупные позиции на огромные сумму. Около 900 млн $, если не ошибаюсь. Биржи хороший кэш срубили с этих ликвидаций, а если посчитать общее кроличество ликвидированных средств с каждой биржи, там уже миллиардами выходит

Очень много средств перетекло из одних карманов в другие, но цельсиус восстановился и его токен обратно набрал позиции, а это значит что ситуация не настолько плоха и всё постепенно придёт в норму.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 16:13, Zlata.semenikova said:

Я оформила себя как самозанятого, ко мне тоже не должно быть никаких притензий при переводах, ведь я буду всё декларировать при выводе и учитывать сумму вложений, чтобы её вычитали и я не платила им сверху.

От того что вы себя оформили как самозанятой человек в крипте роли не играет, пока что нет закона который вам разрешил это сделать, при обналичивании вы всё равно заплатите 13%, но можете попросить убрать сумму ваших вложений при доказательных бумагах и выписках.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Обычно если у меня просят совета то говорю - сделал бы так, и например почему так считаю, но стараюсь сразу же сказать что есть и совершенно другие варианты развития событий. 

Привести доводы это конечно хорошо но вот только надо тоже предупредить что ошибка и тут может быть и верно подметили что развития сюжет может меняться и там уже как не крути самим придётся с этим разбираться им так как работать по подсказке уже не получится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ionshtorm said:

вероятнее всего так и будет ) но здесь кроется небольшая загвоздка, ведь вычислить криптана для того что бы его наказать намного сложнее, чем в какой то другой сфере, по крайней мере на сегодняшний день, возможно в будущем появится какой то механизм, которых подпортит жизнь криптоентузиастам, ну или сделают наказание за укрывательство доходов именно в крипте намного болезненным ) тогда часть конечно откажется от работы с ней, а часть пойдет платить, хотя найдутся и те кто точно будет ходить по лезвию ножа.

Такие точно будут особенно сначала но со временем понемногу начнут убавляется так как наверное понятие придёт что нечего хорошего из этого не выйдет да и на саму систему ещё посмотреть надо будет как она работать начнёт может быть как всегда нас пугают а потом пряник дадут и мы сами рады этому ещё будем.😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ikrestov said:

Как в какой-то антиутопии, с цифровыми деньгами и социальным рейтингом? Как по мне слишком фантастично, хотя то почему они реально рушат доллар наверное по другому и нельзя объяснить. Да и почему по началу они были против крипты, и только сейчас обратили на нее внимание? 

Китай в нынешнем мире это по сути репетиционная площадка для всех таких нововведений. они первые запускают цифро валюту, социальный рейтинг, систему распознавания лиц и списание баллов с соц.рейтинга за любые нарушения, опять же насколько у них был широко распространен майнинг и работа в крипте и как резко почему-то они все это запретили. так что нам стоит следить краем глаза за ними дабы понимать что и как возможно будет происходить у нас. ведь сначала крипта у них была и все почуяли как она хороша, потом появился цифро юань и правительство решило подменить им биток. а кто будет пользоваться юанем если есть биткоин? бледная копия никому не интересна была бы. вот и нам могут внедрить цифро валюты, а потом запретить крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

обычно те кто прокручивает таким образом деньги имеют несколько карточек и несколько аккаунтов ) хотя на Бинансе это реально довольно  опасно, так как эта биржа плотно сотрудничает с регуляторами. а вот Йобит находится далеко внизу топов, и до них еще не добрались просто, да и регистрация у этой биржи в Панаме вроде бы, поэтому даже если регуляторы начнут зажимать сильно остальные биржи, то должны появится новые, с регистрацией где нибудь в оффшорах, и там можно будет продолжать свою деятельность, спрос должен способствовать появлению предложения ) да и обмен крипты в офлайн обменниках будет всегда, главный вопрос это какой % придется платить им за услуги, если ситуация ухудшится, то он однозначно вырастет.

Ну Йобит как-то до сих пор на плаву и работает без верификации,и видите рубли можно спокойно выводить на свою банковскую карточку,а это значит что их рублевые анквоские карточки не могут заблочить до сих пор)) На Бинансе вообще все довольно опасно.Если правоохранительные органы захотят получить инфу по пользователю биржи то биржа им надаст всю инфу.Так-что светить свою карточку на бинансе я не хочу.Вывод делаю через другую биржу.В любом случае чтобы платить налоги с крипты нужно чтобы вначале были внесены изменения в налоговый кодекс.Пока что это не сделано.А если и сделают то нужно будет нагибать биржи верифицировать своих клиентов.Сомневаюсь что многие биржи на это пойдут.А с обменниками так вообще не понятно как они их будут мониторить

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Clave said:

Знаете, а давайте еще дальше будлем смотреть чем 9 недель, это чуть больше двух месяцев ведь всего лишь, а падение с максимальной цены идет уже с ноября месяца, когда биткоин был по 68, сами понимаете к чему это приводит, настроения у людей ужасны.

Ну давайте попробуем. Если сейчас новая рассторговка начнется, будем уператься на прошлый опыт, после толгой рассторговки последовала не большая консалидация, после это экономические проблемы надавили на фонду, это отразилось на крипто рынке, в этот раз может произойти тоже самое или же все как раз таки наоборот, в противоположное направление

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

так и есть ) просто на сегодняшний день уже практически все поняли, что современное образование представляет из себя одну большую фикцию, и наличие диплома вовсе не означает наличие знаний у его носителя, часто бывает даже самых элементарных ) поэтому принимая на работу все чаще спрашивают что претендент умеет делать. а не какой вуз он закончил.

насчет  майл групп то нужно будет погуглить что они там запилили ) если что то годное то может и себе стоит  попытать там счастья, главное что бы это не была ловушка, для выявления скрытых криптоентузиастов, что бы в дальнейшем  обложить их налогами.

а вот на счет плагиата то вы очень верно подметили, люди уже даже думать самостоятельно не хотят, да и зачем это делать если проще скопировать чью то работу и  минимальными изменениями выдать за свою.

 Верно)
 Да я искал информацию и честно ничего особенного не увидел( у нас большинство компаний работают в сотрудничестве сами мы мало что представляем миру разве что некоторые независимые разработчики могут порадовать пиксельными новшествами =) что меня совершенно не радует.По крипто-проектам так вообще без комментариев,разработчиков в этом плане связывают но никто не запрещает использовать технологию блокчейна может даже получится создать что-то новое то чему нету определения
 Так было есть и будет,даже мы видя харизматичного человека подчеркиваем определенные вещи и стараемся адаптировать под себя.Но есть разница между - статьистами и этим делом,мы никем не манипулируем) нам за это деньги не заплатят если конечно не с хорошей фигурой и стриптиз не пойдем но это другая история

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jazz Self said:

Вопрос: а зачем легализировать доходы с крипты, если можно обналичивать деньги или выводить на карту безопасно и быстро? Хотите лишние деньги платить налогов? Лучше в благотворительность отдайте.

Пока да, такой нужды нет, если суммами большими не ворочаешь, хватает сервисов и бирж, где можно без верификации работать и выводить кровные. Это если прижучат уже, тогда да, лучше платить, чтоб спать спокойно. Но пока там разберутся с законодательством, продумают всю нюансы ещё года два точно пройдёт. И да, свободные средства  правда можно отправлять на благие дела, почему нет. Есть даже фонды, которые принимают пожертвования к крипте, видела пару раз. Да  волонтёров разных хватает сейчас... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Это да. Там еще и закон не довели толком до ума. Его будут дорабатывать. А если учесть темпах инфляции, то наверняка он будет настрое на то, чтобы максимально с людей налог с прибыли состричь.

Можете в этом даже не сомневаться. Стричь людей будут по максимуму. Просто так "управленцы" не оставят в покое сбор налогов. Им плевать на то, какой степени составит реализация закона: в доработанном виде или "сыром". 

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Очень много средств перетекло из одних карманов в другие, но цельсиус восстановился и его токен обратно набрал позиции, а это значит что ситуация не настолько плоха и всё постепенно придёт в норму.

Особо не следил за этим проектом. А что насчет вас ? Видали уже YoBit подтянулся к хайпу кроссовок и сделал свои кроссовки, можно было это сделать красивее, но главное будет приносить огромную прибыль. Лимиты сегодня поставили, затем капчу, кроссовки разбирают на раз два

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Turbogen said:

Особо не следил за этим проектом. А что насчет вас ? Видали уже YoBit подтянулся к хайпу кроссовок и сделал свои кроссовки, можно было это сделать красивее, но главное будет приносить огромную прибыль. Лимиты сегодня поставили, затем капчу, кроссовки разбирают на раз два

Какие-то обезличенные они, да, могли б хотя бы какие-то названия выдумать) Очевидная идея с Yostep кстати была, я успел х2.4 сделать просто купив и через пару часов продав почти алл ином. Прям вот каждый мог, как говорится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 19:40, elmanrudkov said:

А как потом вывести все остальные деньги, если же они вам понадобятся  тоже? Я думаю что нужно будет только платить полную сумму налогов в данном случае, чтобы потом не платить штрафы.

Выводите небольшими суммами. Я не думаю, что вам однозначно в один момент понадобится весь ваш банк. Так что не вижу проблем с этим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Turbogen said:

Ну давайте попробуем. Если сейчас новая рассторговка начнется, будем уператься на прошлый опыт, после толгой рассторговки последовала не большая консалидация, после это экономические проблемы надавили на фонду, это отразилось на крипто рынке, в этот раз может произойти тоже самое или же все как раз таки наоборот, в противоположное направление

Мои мысли таковы: если биткоин с критических 18 тысяч долларов вернулся к 20, значит 18 это было уже дно, может даже 17 было, но в любом случае дно уже есть, и ниже мы не должны падать хотя бы в ближайший месяц.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

С большой вероятностью, что эти страх и панику нагоняют специально для того, чтобы менее опытные трейдеры не выдержали такого психологического давления и распродали крипту даже себе в убыток. Этот прием используется на спекулятивных  рынках уже очень давно, т.к. показал свою эффективность не один раз.

А вот кто нагоняет, киты так называемые? Вообще меня эта история с китами немного веселит, все о них говорят но сам факт их существования как по мне очень призрачный, а закаленный трейдер на такое уже не поведется и не будет в минуса лить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mishtak12 said:

В принципе вполне возможно..

Многие работодатели патят зарплату в конвертах лишь бы не связываться с этой бумажной волокитой. Это же нужно как то там каждый месяц подавать зарплату .. как то отчитываться..

Так что вполне возможно что причиной того что многие не легально с криптой - именно эта бюрократия..

Платят зарплату в конвертах что бы уклоняться от уплаты налогов, для работодателей я думаю это просто экономия что бы не платить налоги, там нет никакой бумажной волокиты, это все юристы должны делать ведь.

20 hours ago, lapannewe said:

Да, по сути это самое уязвимое место для криптанов. Ведь не всякий товар возможно купить именно за крипту, приходится юзать фиат.

Не всякий товар, так это практически весь я думаю, я не видел что бы можно было что то купить за криптовалюту из реальных товаров, кроме вот у Илона Маска за догикоины всякие безделушки.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Привести доводы это конечно хорошо но вот только надо тоже предупредить что ошибка и тут может быть и верно подметили что развития сюжет может меняться и там уже как не крути самим придётся с этим разбираться им так как работать по подсказке уже не получится.

Вообще работать по подсказкам не лучший вариант. Допустим я вам буду советовать что то купить и возможно я сам убеждён в том что эта монета будет расти, так как много факторов за, но ведь есть вариант что я заблуждаюсь и поверив в какой то проект просто не замечаю минусов, а вы взглядом непредвзятым скорее всего могли бы эти минусы заметить. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Joker18 said:

Я думаю что если будет большой налог, то его никто и не будет платить по сути, ничего хорошего из этого не получится. Ну или хотя бы для мелких трейдеров сделать более выгодные условия, что бы все переходили в легальное поле. 

Вы думаете что в крипте так легко налоги вообще создать? Нужно биржи под свой контроль брать как минимум, обменники крипты тоже надо брать под контроль, все это не делается одним щелчком, да и врядли криптаны захотят все эти налоги платить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, escapist said:

Платят зарплату в конвертах что бы уклоняться от уплаты налогов, для работодателей я думаю это просто экономия что бы не платить налоги, там нет никакой бумажной волокиты, это все юристы должны делать ведь.

Это схема win-win да, для работодателя и для работника, работник больше получает и работодатель меньше платит. У нас в Беларуси государство 50 процентов забирает от того что работодатель платит работникам. И это еще без учета налогов которые платят сами люди

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mishtak12 said:

В принципе вполне возможно..

Многие работодатели патят зарплату в конвертах лишь бы не связываться с этой бумажной волокитой. Это же нужно как то там каждый месяц подавать зарплату .. как то отчитываться..

Так что вполне возможно что причиной того что многие не легально с криптой - именно эта бюрократия..

Вот и я о том же. Вот вы бы отказались платить налоги если бы вам для этого надо было бы сделать всего пару нажатий кнопки и все, а после этого ни каких вопросов к вам, насчет того откуда деньги, ни у кого не возникало бы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...