Легализация доходов с крипты . - Page 418 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

4 minutes ago, Aang said:

Ну, рассуждать на данную тему сейчас нет смысла, как я думаю. Для начала странам нужно признать крипту, а потом уже и ванговать что да как будет с криптой.

Перед принятием закона в открытом обществе как правило сначала идет обсуждение, чтоб выявить недостатки, узнать противоположные мнения. Да ну о чем же я, это все не имеет смысла, давайте просто запретим, так проще. Потом, если что, подправим.

• +1 1

13 minutes ago, Aang said:

Ну, рассуждать на данную тему сейчас нет смысла, как я думаю. Для начала странам нужно признать крипту, а потом уже и ванговать что да как будет с криптой.

сейчас уже многие страны признают криптовалюты,думаю в скором будущем нас ждет сюрприз в виде налогообложения крипты,уже сейчас в некоторых странах есть налог на майниг

• +1 1

31 minutes ago, avdey said:

сейчас уже многие страны признают криптовалюты,думаю в скором будущем нас ждет сюрприз в виде налогообложения крипты,уже сейчас в некоторых странах есть налог на майниг

Сюрприз будет с со следующего года , уже приготовили законопроекты по которым нужно показывать доходы с криптовалюты и с них будут платить налоги все кто зарабатывает на этом.За уклонение от уплаты налогов будут штрафовать и даже уголовная ответственность предусмотрена .

• +1 1
  • +2 1

44 minutes ago, justdoit said:

Перед принятием закона в открытом обществе как правило сначала идет обсуждение, чтоб выявить недостатки, узнать противоположные мнения. Да ну о чем же я, это все не имеет смысла, давайте просто запретим, так проще. Потом, если что, подправим.

В частности у нас в РФ так все и принимаются законы. Сначала примут, а потом начинают рассуждать это не то, это не так. Такое ощущения, что они принимают законы, чтобы попилить бюджетные деньги легально (условно).

• Useful or interesting 1

23 hours ago, Doni2029 said:

Крипто валюты официально разрешены на законодательном уровне. А вот покупать или продавать за крипто валюту запрещено. Так что владеть можно и больше ничего с ними делать нельзя. А раз так то и налог по сути брать не с чего так как прибыли нет.

ничего не понимаю, если разговор идет про нашу страну, то крипта не легализована, а имеет серый статус, про нее ничего не сказано в законе, да и торговать не запрещено, где вы вообще эту информацию взяли то?

18 minutes ago, lesni777 said:

Сюрприз будет с со следующего года , уже приготовили законопроекты по которым нужно показывать доходы с криптовалюты и с них будут платить налоги все кто зарабатывает на этом.За уклонение от уплаты налогов будут штрафовать и даже уголовная ответственность предусмотрена .

Да всё уже давно опубликовано какие могут быть сюрпризы? Просто с нового года закон вступит в силу. Мишустин уже заявил что криптовалюты будут признаны имуществом и их владельцы смогут воспользоваться защитой своих прав в суде.

• Useful or interesting 1

21 minutes ago, Alex22 said:

В частности у нас в РФ так все и принимаются законы. Сначала примут, а потом начинают рассуждать это не то, это не так. Такое ощущения, что они принимают законы, чтобы попилить бюджетные деньги легально (условно).

Конечно, все должно быть легально, депутаты в большинстве своем пытаются пропихнуть такой закон который пройдет оба чтения и будет утвержден, чтоб о нем потом могли его внуки прочитать на википедии, что вот мой дед такой-то закон пропихнул. А что касается легализации криптовалют, то тут намного сложнее. Ведь если легализация пройдет, то к примеру та криптовалюта что я указываю в декларации и плачу с нее налог, то она будет под защитой государства. И в случае похищения криптовалюты государство должно будет вернуть мне похищенную криптовалюту? Если это так, то это провал. Ведь даже зная на какой адрес ушли биткоины, никакое государство не сможет их вернуть, не имею доступа к владельцу кошелька.