Легализация доходов с крипты . - Page 354 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

14 hours ago, Xom said:

Пусть примут закон чтоб налог с доходов крипты был 4-6%, я б завтра же заплатил...)

Да только они сделают налог от 10% до 15%, так как это большие деньги, а значит и налоги должны быть большие, тем самым и будут это все контроливать. Только я не пойму, как они будут знать, больше 600к я вывел с крипты, или нет. Если я буду использовать дропов

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Harsh97 said:

Меня тоже интересует эта тема, хоть у меня и нет пока крупных и постоянных доходов с крипты, но общаюсь с людьми у которых есть большие депозиты и большой доход с них (порядок-6 нулей), как они рассказывают, это проводки через большой бизнес знакомых, отбеливание происходит там, далее наличка и свои какие-то пути. Подробно уж не рассказывают. А некоторые не парятся, на бабулек-дедулек выводят (на дропов) с них снимают потом, им пару процентов. Впринципе, тоже вариант достаточно работоспособный, но более опасный.

На каких бабулек и дедулек Вы выведите пару миллионов если позже продадите несколько битков? Или Вы думаете банк пропустит транзакцию на карту с которой человек пенсию получал. Это же сколько нужно бабулек собрать под подъездами. Лучше искать пути выхода в обмене на фиат путем физического присутствия.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Ну вряд ли налоговая заинтересуется вами, если вы выводите достаточно скромные суммы с крипты. А вот если идет речь о более крупных суммах, то тогда конечно шанс звонка из налоговой будет достаточно высоким, и тут уже вряд ли что-то докажешь)

Да, я тоже думаю, вряд ли их интересуют мелкие суммы, ведь таких людей, которые зарабатывают достаточно немного в крипте, не так уж и мало. Да и такие переводы обнаружить сложнее, в отличие от какого-нибудь толстосума, который решил одной транзакцией вывести миллион)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему скромному мнению чтобы облагать криптовалюту налогами,необходимо признать её в стране полноценным средством оплаты и поставить её на 1 уровень с мировыми валютами.После данных операций уже можно и облагать её налогами

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Grad44445 said:

На каких бабулек и дедулек Вы выведите пару миллионов если позже продадите несколько битков? Или Вы думаете банк пропустит транзакцию на карту с которой человек пенсию получал. Это же сколько нужно бабулек собрать под подъездами. Лучше искать пути выхода в обмене на фиат путем физического присутствия.

Тоже повеселил меня этот комментарий с бабулями-дедулями. Так оно конечно не работает, это самоубийство, такие вещи сразу пресекаются банками, налоговой. И сам попадёшь, и бабушек подставишь таким образом. Продать за наличные деньги крипту сейчас не проблема, на том же бестчейндже можно найти подходящих людей, но это тоже риск, дело незаконное 

Edited by styopaf
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Pedroxer said:

Можно открыть ИП по упрощенной схеме и это как раз будет 6%). Или стать самозанятым и отгружать те же 6% в месяц

Скажу на своём личном опыте, ип не поможет, так как не удобно кидать на рассчётный счет, так как бывают транзакции банком обрабатываются по 3-5 рабочих дней. Тем самым, если ты будешь кидать в выходные деньги не придут

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, KloderY said:

По моему скромному мнению чтобы облагать криптовалюту налогами,необходимо признать её в стране полноценным средством оплаты и поставить её на 1 уровень с мировыми валютами.После данных операций уже можно и облагать её налогами

Не обязательно во все что либо признавать, главное не запрещать и всё,  тем более каждое государство само решает как лучше сделать по итогу, у всех свои законы, наши например не хотят усложнять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Piloy01 said:

Ну если выводить ни через киви, а просто переводами от людей с разных регионов, если у вас имеются кредиты и пускать их на погашение кредитов, думаю налоговая не заинтересуется))

Интересный способ взять кредит и потом заплатить с дохода заработанного криптовалютой.Только все равно выводить как в рубли к примеру так же через банк а тогда будут вопросы и придется и заплатить налог и еще и кредит гасить с переплатой не очень выгодный способ получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alisis111 said:

если она официально запрещена

где это у вас она официально запрещена? ссылку на закон, пожалуйста

50 minutes ago, Piloy01 said:

Ну если выводить ни через киви, а просто переводами от людей с разных регионов, если у вас имеются кредиты и пускать их на погашение кредитов, думаю налоговая не заинтересуется))

много кредитов и сразу их погашение? точно никто не заинтересуется...😸

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iamgeegun said:

Да всё это сказки, что мелкими не интересуются, вам наверное просто не звонили) чисто по крипте пока не было, но вот с выводом БК суммы 5-10к, бывало блокировали и звонила тех.поддержка.

Ну я думаю это связанно с тем, что кошельки с которых вам переводили суммы были под надзором, я кучу раз выводил мелкими суммами и ниразу не было вопросов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Ну вряд ли налоговая заинтересуется вами, если вы выводите достаточно скромные суммы с крипты. А вот если идет речь о более крупных суммах, то тогда конечно шанс звонка из налоговой будет достаточно высоким, и тут уже вряд ли что-то докажешь)

Откуда такая наивность? У налоговой столько дел, что порой отслеживать вас просто некому. Вы себе даже представить не можете, какие нужны ресурсы для того, чтобы найти операцию, проведенную в блокчейн сфере. Нужно не только отследить операции с переводами, но и уметь связать их с конкретным человеком. Это настолько сложно и дорого, что не имеет под собой никаких оснований для осуществления в реальной жизни.

 

  • Useful or interesting 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Piloy01 said:

Да зачем?) Просто частично на погашение кредитов, частично на жизнь, думаю не придраться будет)

Да налога-то нет, никак не регламентируется доходы с крипты. Спокойно выводить, а если уж если зададут вопросы, ну объяснить откуда деньги и все) Будет, конечно, интересно, если скажут мол нелегальные бабки, но хороший адвокат раскидает таких инспекторов по полкам. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Harsh97 said:

Меня тоже интересует эта тема, хоть у меня и нет пока крупных и постоянных доходов с крипты, но общаюсь с людьми у которых есть большие депозиты и большой доход с них (порядок-6 нулей), как они рассказывают, это проводки через большой бизнес знакомых, отбеливание происходит там, далее наличка и свои какие-то пути. Подробно уж не рассказывают. А некоторые не парятся, на бабулек-дедулек выводят (на дропов) с них снимают потом, им пару процентов. Впринципе, тоже вариант достаточно работоспособный, но более опасный.

Да запросто, ты можешь просто открыть ип, даже на себя, 40к в год платить налог и выводить сколько тебе влезет уже чистую крипту, конечно и от нее тоже налог надо платить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, NILLETTO1 said:

Думаю что будет неплохо если легализируют доходы с крипты. Но только если не нужно будет платить процент государству.

Если не будет налогов, зачем трогать вообще криптовалюты? Такой кусок пирога лежит на поверхности, чтобы его не замечать, а скоро и вовсе перед носом начнут крутить. Уже запланировано на январь 21 года регулирование законом криптовалюты, доживём увидим что и как будет в том числе и с налогами. 

  • +1 2
  • +2 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Milko465 said:

Да только они сделают налог от 10% до 15%, так как это большие деньги, а значит и налоги должны быть большие, тем самым и будут это все контроливать. Только я не пойму, как они будут знать, больше 600к я вывел с крипты, или нет. Если я буду использовать дропов

Все будет идти от вашего банка, на карту которого выводить. Да даже если платежи будут небольшие, но частые то все равно, с банка будет идти бумага в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Uangiad said:

Действительно, если хотите избежать проблем при выводе больших средств со счетом криптокошельков, следует перевести все в рамки легальности. Стать самозанятым, платить налоги. Вести какую-то деятельность, можно выбрать в сфере консалтинга и тд. И тогда проблем не будет.

Проблемы то будут, но другого плана, со временем конечно нас всех заставят платить и не только с крипты, а со всего подряд. Поэтому многие и пользуются моментом, и пока есть возможность игнорируют их. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Piloy01 said:

Да зачем?) Просто частично на погашение кредитов, частично на жизнь, думаю не придраться будет)

и в чем тогда смысл? те же налоги получаются, только в виде процентов банкам? да и не всем их выдают еще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих странах криптовалюты не запрещены. Также вы можете объявить, что вы самозанятый и вы будете автоматически платить налоги с вашего дохода в Интернете, ничего противозаконного вы делать не будете

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Just Relax said:

Ну вряд ли налоговая заинтересуется вами, если вы выводите достаточно скромные суммы с крипты. А вот если идет речь о более крупных суммах, то тогда конечно шанс звонка из налоговой будет достаточно высоким, и тут уже вряд ли что-то докажешь)

Могут заинтересоваться если и не большие суммы выводить , от 15 тысяч рублей им тоже интересно стало в последнее время.Тут нужно банк искать который не передаст данные в налоговую , сейчас наверно в России выводить через тинькофф рубли проще всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, negotiemarksism said:

Да налога-то нет, никак не регламентируется доходы с крипты. Спокойно выводить, а если уж если зададут вопросы, ну объяснить откуда деньги и все) Будет, конечно, интересно, если скажут мол нелегальные бабки, но хороший адвокат раскидает таких инспекторов по полкам. 

Определенно, верно сказано. Однако, если вывозить крайне огромные суммы, то не думаю что вы отделаетесь лишь маленьким кол-вом вопросов. 

  • +1 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, matriks said:

Могут заинтересоваться если и не большие суммы выводить , от 15 тысяч рублей им тоже интересно стало в последнее время.Тут нужно банк искать который не передаст данные в налоговую , сейчас наверно в России выводить через тинькофф рубли проще всего.

Любой банк сотрудничает, даже тот Тинькофф, зачем им проблемы сами вдумайтесь? Если они работают на территории государства, то они обязаны соблюдать законы которые им оно диктует.

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Vivan19 said:

Если  в Российской Федерации нет законов, которые регулировали  бы криптовалюту, то и налоги не нужно платить?! Я правильно понимаю?! Они (власть) не признает же криптовалюту.

Уже с 1 января 21 года вступит силу закон в РФ, которые будет регулировать крипту. После принятия закона будут думать что-то и с налогами. В общем недолго нам осталось наслаждаться криптой, которая не подпадает ни под какие законы

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, znakank5 said:

Если не будет налогов, зачем трогать вообще криптовалюты? Такой кусок пирога лежит на поверхности, чтобы его не замечать, а скоро и вовсе перед носом начнут крутить. Уже запланировано на январь 21 года регулирование законом криптовалюты, доживём увидим что и как будет в том числе и с налогами. 

Сейчас мировой финансовый кризис и государствам нужны деньги. Если криптовалюты и дальше будут расти, то в 2021 году все государства мира резко озаботятся сбором налогов с криптовалют. Вот тогда и ужесточится регулирование криптовалют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, veranika1975 said:

Сейчас мировой финансовый кризис и государствам нужны деньги. Если криптовалюты и дальше будут расти, то в 2021 году все государства мира резко озаботятся сбором налогов с криптовалют. Вот тогда и ужесточится регулирование криптовалют.

Ну с таким же успехом можно налоги ввести на что угодно, но это же просто абсурд, если на все вводимые новые налоги прикрываться мировым финансовым кризисом. Криптовалюту за хвост не поймать, её либо запрещать придется, либо сайты блокировать, да интернет выключать, что естественно глупо. 

  • +1 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 13:20, Mr.Heisenberg said:

Почему проблема то? не совсем понятно мне ваш домысл, они введут налоги, но это не значит что крипта у нас полностью становится легализована, она как была в нейтральном положение так и остаётся.

Тут уже не совсем я понял.... если крипту начнут контролировать - т.е знать когда требовать налог и поэтому контронировать... почему она останется в нейтральном положении? или как по вашему будут налог то брать!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...