Легализация доходов с крипты . - Page 352 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

24 minutes ago, lotkisa said:

Мне кажется просто люди начнут на дропов выводить и все. Сделают на дропа оборот 500к и найдут нового. Просто дадут ему 2 бутылки водки и все, он доволен и вам хорошо. Так что я думаю это все обходится спокойно

А дроп однажды возьмёт и пропадёт с этими деньгами и ищи потом, но только проблема то в том, в случае чего, потом к дропу придут люди в форме и зададут вопросы что за деньги снимал, а они как правило я думаю вас сдадут с потрохами.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, NikitaShef said:

Ну лично в России все устроено так что какой бы не был доход, с какой бы структуры он не поступал, в любом случае он будет облагаться тем Ильиным налогам, поэтому не надо даже водить отдельные законопроекты для Получения налога с криптовалюты.

Как раз отдельные законопроект и будет.Пока официально крипта не считаеться денежным активом.Вот в чём главная загвоздка в данный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, hellyhenson9 said:

Не очень хочется платить налог в целых 13% создавая такую карточку, но зато проблем налоговой абсолютно не будет.

Это каждый сам решает для себя как ему поступать. Я например с дохода от оборота крипто валют налог не плачу. И проблем с налоговой по этому вопросу не возникает. Так что и дальше буду именно так и поступать. Сам естественно сообщать о своих доходах я не буду а они об этом и не узнают так как работать они не умеют да и не хотят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно Вот только Вы умалчиваете тот факт что трейдер если зарабатывает меньше 400 кусков в год его не освобождают от уплаты налогов , он платит их как обычный гражданин , а если больше то платит как трейдер 😉 . В штатах никогда не будет такого чтоб уборщик зарабатывающий 30-50 кусков в год платит налоги , а трейдер зарабатывая 399 кусков в год не будет платить налоги))))) . Не болтайте ерунду . Там если работаешь то платишь налоги , федеральный налог там обязателен для всех кто работает и живёт в штатах . 

Тут еще надо считать налог именно на прибыль. А то получается что если я завел на биржу 500 000, а потом решил их вывести на следующий день (мало ли, деньги понадобились) тогда уже налог платить придётся? или если сделка убыточная

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kharlamov said:

Люди разные, на кредитку могут и по другому отреагировать, однажды сольют свои деньги с крипты, на кредитку решат отыграться, в итоге кредитные сольют и останутся в долгах, по этому я бы не всем советовал такое, а так схема хорошая.

Схема не моя, сам прочитал ее тут у одного человека, по моему да же в этой теме, но если поразмышлять то реально можно так  деньгам давать легальность, в суммах конечно большой вопрос, при больших обьемах точно вопросы появятся.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 12:00, babkidayte1 said:

Почему ужасно? Хомяков сейчас и так хватает в крипторыне. В чем проблема будет, если много людей узнают об крипте?

Как минимум потому, что криптомиром заинтересуется государство ) , а оно уже заинтересовалось ) , я думаю, что вам не стоит объяснять , что станет с рынком , где будет государство...

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jambul510 said:

Не, у нас будут рады любой суммы, с миру по нитки так скажем, им каждая копейка дорога, что они по итогу даже с того кто 10 000 рублей заработает спросят, как будто он украл их, в этом наши конечно не очень хорошо.

Лучше бы они свои доходы обложили налогами. А то постоянно лезут в карманы к простым людям. За что вообще платить такие налоги? Если бы онпи шли ха пользу. а то только всё урезается, а налоги дерут и ищут новые источники

15 hours ago, pushdisk said:

Как по мне в США все делается по фактам, не то что в России. ЧТо значит 600к оборота за весь год. Да этого не чего. Так как оборот это не заработок. Это те деньги, которые постоянно крутятся. А они этого не понимают

Ну прям с биржи не будут же налоги какие-то вычитать. там вероятно это происходит уже при выводе средств. Я вообще не понимаю как это можно вс по считать. Это все сделки на всех биржах проверять надо, а это очень долго

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Так это не удивительно) всё что приносит доход система должна частично забирать во блага страны,только вот именно часть этих самых денег идет на развитие экономического состояния а остальное? Мы незнаем однако догадываемся,легализировать свой доход означает платить деньги и возможно даже оформлять ип.

Все мы прекрасно понимаем, куда идёт остальная часть доходов( в карманы чиновникам). Это не удивительно, так как в наше время коррупция - обычное дело. А если мы начнём всемирно легализовать доходы с крипты - это приведёт к очень плачевным последствиям...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было бы достаточно здорово, но есть одно "но" и могу вам сказать что оно очень значительное, если криптовалюту легализуют то нам с вами придется делиться с властью доходами, что означает что мы будем платить налоги.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Это каждый сам решает для себя как ему поступать. Я например с дохода от оборота крипто валют налог не плачу. И проблем с налоговой по этому вопросу не возникает. Так что и дальше буду именно так и поступать. Сам естественно сообщать о своих доходах я не буду а они об этом и не узнают так как работать они не умеют да и не хотят.

Конечно не платишь. Даже если захочешь заплатить, то не сможешь. Как ты его высчитаешь, как документально оформишь? Да и вообще, криптовалюта это что? Как их учитывать?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, baeva said:

Ну если переводит миллион, то вопросы возникнут в любом случае, если ты не миллионер, конечно. Ну а если и так, что просто заплатить налог в случае чего, то ничего страшного, если я пока что не буду платить)

Ну с миллиона не грех и налог заплатить:classic_biggrin: Ну а так гоняя всякую мелочь, пусть извиняют но налогов они не увидят от большинства пользователей. Да даже крипто киты добровольно не пойдут "сдаваться в налоговую" Все равно покажут лишь то что считают нужным, да и при достаточной осведомленности можно аккуратно выводить и миллион и при этом оставаться менее заметным для налоговой. Обычно люди залетают так сказать с горяча, есть крупная сумма, возможно и не самим человеком заработанная, но просто он по не знанию засандаливает её на карточку и потом имеет долгий и не всегда эротический разговор с саппортом банка.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dynamicoff said:

Государству лишь бы ввести дополнительные налоги, не важно на что, а криптовалюта очень волантильная и уже очень известная в нашем мире.  Для государство это лакомый пирог )

Да какой же это пирог так иллюзия, глазами вижу а взять не могу. Нет возможности контролировать кому пренадлежат счета и кто должен платить налоги. У государства пока нет технической возможности уследить, но они к этому очень быстро идут

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Klerross08 said:

Люди на протяжении многих лет платили ежемесячно налоги, чтобы в старости им пенсия была. И что мы видим и слышим от верхов? Предложения об отмене пенсии и о том, чтобы родителей содержали их дети. Вот и скажите мне, на какой фиг люди платили все эти налоги? Правильно делают, что уклоняются. Моя мама отработала официально 30 лет и пенсию себе заработала, но продлили пенсионный возраст. Работы для людей предпенсионного возраста практически нет, особенно в небольших городах и поселках.  И если бы она не ушла в криптомир и не начала зарабатывать там деньги, то за чтобы она жила. Так что радуемся, что криптоваллюта пока еще в свободном плавании. 

Я ведь тоже против что бы с нас драли налоги и в замен не чего не предоставляли.Меня тоже такой вариант событий ни как не устраивает.В других странах всё по другому,мне знакомый разказывал что те деньги которые уходят в пенсионый фонд можно в любой момент снять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DeadSquad said:

Это было бы достаточно здорово, но есть одно "но" и могу вам сказать что оно очень значительное, если криптовалюту легализуют то нам с вами придется делиться с властью доходами, что означает что мы будем платить налоги.

Думаю, это не так страшно на самом деле, налоги это неотъемлемая часть жизни, все люди платят во всех странах мира, так что не надо этого опасаться. Заплатил налог и спи спокойно, надеюсь, крипту все же легализуют, и налог будет не очень большим, тогда буду платить, чтоб потом проблем не иметь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят у вас еще в частном порядке, вводятся крипто гривны, так что вам до легализации доходов с криптовалюты осталось чуть-чуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще по крайней мере в России все плохо в этом плане. Государство ничего не хочет делать, не хочет поддержать нас в этом плане, а хочет лишь забрать свою часть, и их не волнует заработали мы или наоборот.

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лично не против все делать по закону, заплатить налог с прибыли. Но хотелось бы какую-нибудь поддержку со стороны государства тоже. Взаимовыручка.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, laukkan said:

Думаю, это не так страшно на самом деле, налоги это неотъемлемая часть жизни, все люди платят во всех странах мира, так что не надо этого опасаться. Заплатил налог и спи спокойно, надеюсь, крипту все же легализуют, и налог будет не очень большим, тогда буду платить, чтоб потом проблем не иметь

Если будут налоги - значит будут и какие-то преимущества, хотя бы по типу того. что можно будет расплачиваться хотя бы в магазине за обычные товары, но пока в России до оплат еще далеко, отстаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счита

1 час назад, evelinablyadans said:

Так вот именно, что не получится отвертеться фиксированной платой за патент, как ИП. И всё, что будете выводить с бирж, будет являться в качестве дохода, даже если вы вывели свои же ранее заведённые деньги с убытком. Лучше в серой зоне сидеть до последнего и не идти самим в налоговую сдаваться. Пусть и дальше не знают, что мы с криптой дело имеем.

Это точно, не будем до последнего выдавать себя, тем более, что за мелкими рыбками не так интересно охотиться. Кому мы нужны. А когда приличный заработок будет, тогда можно будет и подумать про легализацию, а пока это всего лишь приятные подарки судьбы, а подарки не облагаются налогами :classic_rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть все же так и будет, очень хочу надеется, что процент налога будет не больше 5-7%. Если будет процент больше, то большинство людей так же, будут скрывать свой доход с криптовалюты. 

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, jelejeelyt said:

Если будут налоги - значит будут и какие-то преимущества, хотя бы по типу того. что можно будет расплачиваться хотя бы в магазине за обычные товары, но пока в России до оплат еще далеко, отстаем.

Единственное преимущество от уплаты налогов будет то что не возникнет никаких проблем с налоговой и законом, а крипта как средства платежа в магазинах будет ой как как не скоро, если вообще будет.

  • +3 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть примут закон чтоб налог с доходов крипты был 4-6%, я б завтра же заплатил...)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Xom said:

Пусть примут закон чтоб налог с доходов крипты был 4-6%, я б завтра же заплатил...)

Можно открыть ИП по упрощенной схеме и это как раз будет 6%). Или стать самозанятым и отгружать те же 6% в месяц

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sir Nikolas7 said:

Есть все же так и будет, очень хочу надеется, что процент налога будет не больше 5-7%. Если будет процент больше, то большинство людей так же, будут скрывать свой доход с криптовалюты. 

Они уже подтвердили процент с налога от крипты и он составляет аж 13 процентов. Как и на все остальное, я бы понял и возможно бы даже платил, если бы налог был бы от оборота всего 2-3 процента, так как это реальный процент, который возможно заплатить

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Xom said:

Пусть примут закон чтоб налог с доходов крипты был 4-6%, я б завтра же заплатил...)

Ну этот же процент будет от твоего оборота, я бы не хотел что бы у тебя было 100к и ты активно торгуешь и твой оборот составляет пару миллионов за месяц и платить за пару лимонов я бы не стал. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...