Легализация доходов с крипты . - Page 350 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

8 hours ago, Quelainett said:

Но ведь многие тут не оперируют как раз таки настолько большими суммами, так что предлагаете им, дабы избежать уплаты налогов?

Заведите кредитную карту. Тратьте кредитный лимит, потом в течение пары недель восполняйте потрачено деньгами из крипты, банк на это глаза закрывает, вы же им долг возращаете.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 19:53, Qurosamee said:

Мне кажется, что легализация доходов в данной сфере деятельности на сегодня не актуальна. Уйдет самая важная составляющая этого вида деятельности. Хотя, если доход не большой?

Конечно же не актуальная. Кто будет по своей инициативе декларировать данный доход, если можно этого вовсе не делать и за это ничего не будет. Вот когда Государство сможет взять под контроль криптовалютный рынок, тогда и будет беда. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, klon68 said:

Заведите кредитную карту. Тратьте кредитный лимит, потом в течение пары недель восполняйте потрачено деньгами из крипты, банк на это глаза закрывает, вы же им долг возращаете.

Да как вариант конечно не плохо все это но думаю в дальнейшем все равно будет интересоваться банк происхождением денег он на это имеет право,а долг вы все равно отдадите им это без разницы,с крипты финансы заблочат если вы не платите налоги и все там еще прибавится к долгу и налоговые штрафы

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Tamer34 said:

Да как вариант конечно не плохо все это но думаю в дальнейшем все равно будет интересоваться банк происхождением денег он на это имеет право,а долг вы все равно отдадите им это без разницы,с крипты финансы заблочат если вы не платите налоги и все там еще прибавится к долгу и налоговые штрафы

Вы не совсем правы. Если вы конечно в месяц будите так гонять по 200-300к то да, вопросы со временем возникнут. До 100к можете вообще не переживать, для поддержания легенды пару раз в год задерживать перечисление, попадать на проценты, будите условные 200р платить лишние зато банк будет к вам лояльные. Да они будут требовать деньги в любом случае, но если они видят что клиент адекватный, все вовремя платит они всеми способами стараются не идти с ним на конфликт, могут даже предупредить что налоговики заинтересовались. Так много народу деньги отмывает не только с крипты полученный.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже чуть более чем через месяц данная тема будет неактуальна для России, так как выйдет закон, который будет регулировать крипту. Думаю быстро придумают как отчитываться для тех, кто трейдит. Для крупных игроков я думаю это будет актуально и вопрос о легализации доходов с крипты отпадет сам по себе

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Заведите кредитную карту. Тратьте кредитный лимит, потом в течение пары недель восполняйте потрачено деньгами из крипты, банк на это глаза закрывает, вы же им долг возращаете.

Люди разные, на кредитку могут и по другому отреагировать, однажды сольют свои деньги с крипты, на кредитку решат отыграться, в итоге кредитные сольют и останутся в долгах, по этому я бы не всем советовал такое, а так схема хорошая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Meniey said:

Не думаю что в сроком времени это будет ведь не могут же принять закон без ведома самих же пользователей. Да и сам лично не имею вообще никакого желания платить большие деньги властям, да и не думаю что все пользователи будут в восторге от этого. Так что думаю что никакой легализации в течении нескольких лет уж точно не будет. 

Ну платить, ясно что не кто не хочет. Это само собой. Только будут ли вас спрашивать, хотите вы платить, или нет. Не кто вас спрашивать не будет. Если власти захотят, они это сделают. И не кого спрашивать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно изучить проект про легализацию доходов, доходов ключевое слово а если одни расходы то все ровно у кого-то кто пишет есть мысль что и с расходов нужно собрать такие поборы.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gromm36 said:

Вы правы люди всё больше уклоняются от уплаты налогов из того что,не видят в этом пользы.Если бы это как то отражалось на будущей пенсии или на бесплатной медицине.А так люди не видят не чего этого и стараются уйти от этого.И не чего не изменится пока не пересмотрят свои взляды 

Люди на протяжении многих лет платили ежемесячно налоги, чтобы в старости им пенсия была. И что мы видим и слышим от верхов? Предложения об отмене пенсии и о том, чтобы родителей содержали их дети. Вот и скажите мне, на какой фиг люди платили все эти налоги? Правильно делают, что уклоняются. Моя мама отработала официально 30 лет и пенсию себе заработала, но продлили пенсионный возраст. Работы для людей предпенсионного возраста практически нет, особенно в небольших городах и поселках.  И если бы она не ушла в криптомир и не начала зарабатывать там деньги, то за чтобы она жила. Так что радуемся, что криптоваллюта пока еще в свободном плавании. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cyberkot said:

Нужно наверное как-то сделать минимальную сумму с которой платятся налоги. Например в США - это 400 000 долларов, и тогда трейдер платит налоги которые там предусмотрены. Если сумма меньше, то он ничего платить не будет

Как по мне в США все делается по фактам, не то что в России. ЧТо значит 600к оборота за весь год. Да этого не чего. Так как оборот это не заработок. Это те деньги, которые постоянно крутятся. А они этого не понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю это нужно тем кто миллионами вертит в битке, какой толк мне платить налог, допустим от 1000$ в месяц я ведь итак спокойно могу его зашифровать, отправлять частями на карту и избежать налог

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, djjd said:

Хоть и крипта не легализована в России достаточно быть прозрачным и выплачивать налоги с заробатка с крипты . 

Пока что это делать не обязательно, ведь закона нет в силе, вступит в силу он с 1 января, так что до января можете не платить налог, если у вас есть доход с криптовалюты)) 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 13:02, Michael_111 said:

Ну знаете если введут налог в 1 процент, то лучше заплатить этот 1 процент чем потом иметь проблемы. Легализация криптовалюты в мире без введения налогов ни как не получится.

Мне кажется будет больше,чем1%процент,есть люди ,которые имеют большой доход в крипте,главное ,чтобы была подготовлена правовая база и ничего не разворовали.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 21:36, lakonic said:

Мне кажется самый лучший способ отмыть деньги с крипты это не плата налога когда крипту легализируют а переводы на иностранные банки

Отличный метод через год или меньше лишится счета в иностранном банке, с замораживанием фиата. 
Международные законы работают четко. Забейте в поиске "действующие двусторонние международные договоры Российской Федерации об избежании двойного налогообложения"
Есть такое определение ...выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения от 24.11.2016..  Так что, только кажется...

 

Edited by cinemastudio
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

Пока что это делать не обязательно, ведь закона нет в силе, вступит в силу он с 1 января, так что до января можете не платить налог, если у вас есть доход с криптовалюты)) 

Да и тем более, вряд ли раньше этой даты будет какой-то усиленный мониторинг. И я сомневаюсь, что он будет и в начале следующего года, так как невозможно полностью мониторить все транзакции, и выявлять из них подозрительные. Кто-то конечно будет попадаться, но я думаю, для большинства особо ничего не изменится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Мне кажется будет больше,чем1%процент,есть люди ,которые имеют большой доход в крипте,главное ,чтобы была подготовлена правовая база и ничего не разворовали.

Конечно будет больше, я в этом уверен на 100%. Неужели государство будет брать в виде налогов всего 1%, в то время, как на фондовом рынке этот налог составляет около 13%. Разумеется, налог в крипте будет примерно таким же, плюс минус.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amon920 said:

Конечно будет больше, я в этом уверен на 100%. Неужели государство будет брать в виде налогов всего 1%, в то время, как на фондовом рынке этот налог составляет около 13%. Разумеется, налог в крипте будет примерно таким же, плюс минус.

Да уж... А что если уехать за границу и там торговать криптовалютой? Они же не будут знать чем я там занимаюсь. Например в Камбодже, у меня есть там лицензия риэлтора и ворк пермид, посольство уведомлено о моём роде деятельности, о криптовалюте ни слова нигде не было сказано 🙂 Стоит ли мне платить налоги и заполнять какие-то декларации? В РФ есть ИП, работает седьмой год, но последние 4 года подаю нулевую отчётность в налоговую и тупо плачу обязательные взносы, для стажа и в надежде в будущем вернуться домой и продолжить свою деятельность.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santeyss said:

Да уж... А что если уехать за границу и там торговать криптовалютой? Они же не будут знать чем я там занимаюсь. Например в Камбодже, у меня есть там лицензия риэлтора и ворк пермид, посольство уведомлено о моём роде деятельности, о криптовалюте ни слова нигде не было сказано 🙂 Стоит ли мне платить налоги и заполнять какие-то декларации? В РФ есть ИП, работает седьмой год, но последние 4 года подаю нулевую отчётность в налоговую и тупо плачу обязательные взносы, для стажа и в надежде в будущем вернуться домой и продолжить свою деятельность.

А там смотря как они действовать будут, например у вас аккаунта на бинансе на ваши данные, там вы являетесь гражданином России, а значит при сливе данных, вы будете обязаны уплатить, но это я так думаю, посмотрим как система будет работать на самом деле, но вроде местонахождение не имеет значение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Конечно будет больше, я в этом уверен на 100%. Неужели государство будет брать в виде налогов всего 1%, в то время, как на фондовом рынке этот налог составляет около 13%. Разумеется, налог в крипте будет примерно таким же, плюс минус.

Но как и НДФЛ будут брать, 13 процентов, думаю если больше, то тогда не довольств будет не мало и выводы в чёрную будут очень часто делать, чем делится, по мне если больше 20 это уже будет обдираловка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Конечно будет больше, я в этом уверен на 100%. Неужели государство будет брать в виде налогов всего 1%, в то время, как на фондовом рынке этот налог составляет около 13%. Разумеется, налог в крипте будет примерно таким же, плюс минус.

13% это на самом деле уже не мало и многие трейдеры пока была возможность регались как ип с 6% налогообложение которую хотят отменить , лично я тоже не вижу смысла кому то что то отдавать видя что мои родители от этих налогов получают пенсию в 8000 руб , вот просто западло это делать и всё , вот как сделают уровень жизни как хотя бы в европе и пернсию как там же не в 8к а в 80к так пусть хоть 50% налога придумывают который возможно будут все платить а пока все видят гряз и нищету никто этого делать не будет и даже 1% налог будут обходить стороной .

  • Useful or interesting 1
  • -4 1
  • -1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sn7540872 said:

Мне кажется будет больше,чем1%процент,есть люди ,которые имеют большой доход в крипте,главное ,чтобы была подготовлена правовая база и ничего не разворовали.

Да не меньше 6 % будет, даже если приравняют к самозанятым, только я не понимаю, почему блогеров с тик тока не облагают налогами, они куда больше зарабатывают, при том что не рискуют своими деньгами

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, с лета 2021 года, можно уже будет конкретно обсуждать методы и возможности законной легализации доходов с криптовалюты. К лету будет полностью понятно, как будет работать нормативная база по этому вопросу, и как можно будет в дальнейшем ее обойти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cyberkot said:

Нужно наверное как-то сделать минимальную сумму с которой платятся налоги. Например в США - это 400 000 долларов, и тогда трейдер платит налоги которые там предусмотрены. Если сумма меньше, то он ничего платить не будет

Всё верно Вот только Вы умалчиваете тот факт что трейдер если зарабатывает меньше 400 кусков в год его не освобождают от уплаты налогов , он платит их как обычный гражданин , а если больше то платит как трейдер 😉 . В штатах никогда не будет такого чтоб уборщик зарабатывающий 30-50 кусков в год платит налоги , а трейдер зарабатывая 399 кусков в год не будет платить налоги))))) . Не болтайте ерунду . Там если работаешь то платишь налоги , федеральный налог там обязателен для всех кто работает и живёт в штатах . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zohacs said:

Это да, сам недавно читал по данному поводу новости, очень обидно, что в первую очередь из криптовалюты начинают выкачивать деньги, а никак не способствовать её росту в обществе. Такое уж правительство, что с них взять. Предполагаю, что уже в следующем году такое будет...

Ну а по факту, зачем правительству продвигать криптовалюту то? С этого они больше получать не будут, только меньше. 


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Думаю, с лета 2021 года, можно уже будет конкретно обсуждать методы и возможности законной легализации доходов с криптовалюты. К лету будет полностью понятно, как будет работать нормативная база по этому вопросу, и как можно будет в дальнейшем ее обойти.

Да в следующем году начнут вводить законы по легализации крипты в Украине и России, посмотрим где законы будут более терпимые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...