Как я схватил скрытый майнер и избавился от него - Page 31 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

Как я схватил скрытый майнер и избавился от него

Recommended Posts

20 minutes ago, Fulcanelli said:

в светофоре я тоже далеко не все беру , там много чего сомнительного качества , но есть нормальные товары по хорошей цене

Находка - местный аналог светофора. Там нравится брать влажные салфетки, оставляю их в машине, чтобы на всякий случай руки протереть. Некоторая бытовая химия, тряпочки, салфетки. Туалетной бумаги там нормальной нет. Ну и всё.

Однако, ощущается ширпотребное качество. Понимаю, что покупаю на один раз, но хотелось бы чего-нибудь получше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LopezmanOne said:

Находка - местный аналог светофора. Там нравится брать влажные салфетки, оставляю их в машине, чтобы на всякий случай руки протереть. Некоторая бытовая химия, тряпочки, салфетки. Туалетной бумаги там нормальной нет. Ну и всё.

Однако, ощущается ширпотребное качество. Понимаю, что покупаю на один раз, но хотелось бы чего-нибудь получше...

набор такой же как у меня )) у нас в светофоре бывает неплохая замороженная форель , народ разбирает в миг

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fulcanelli said:

набор такой же как у меня )) у нас в светофоре бывает неплохая замороженная форель , народ разбирает в миг

А вот продукты, а тем более рыбу я бы не стал брать в таких магазинах. Люди берут потому что дёшево и всё. Никаких норм хранения нет там, что вызывает отвращение.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LopezmanOne said:

А вот продукты, а тем более рыбу я бы не стал брать в таких магазинах. Люди берут потому что дёшево и всё. Никаких норм хранения нет там, что вызывает отвращение.

Почему нет , у нас в светофоре отдельный холодный павильон с кондеями и морозильниками , все продукты заморожены

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Fulcanelli said:

Почему нет , у нас в светофоре отдельный холодный павильон с кондеями и морозильниками , все продукты заморожены

Да, я видел это, но то, как продукты лежат. Замороженная рыба, например, она не в пакетах даже, а просто тушами лежит в морозилке. А люди же будут выбирать это всё, трогать руками, перекладывать и т.д. Брезгливость же должна быть хотя бы в таком.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LopezmanOne said:

Да, я видел это, но то, как продукты лежат. Замороженная рыба, например, она не в пакетах даже, а просто тушами лежит в морозилке. А люди же будут выбирать это всё, трогать руками, перекладывать и т.д. Брезгливость же должна быть хотя бы в таком.

да также и в других магазинах , в том же магните заморозка свободно лежит и все в ней ковыряются 

ты еще не  видел , что на рынках творится 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну раз вы тут такие все малахольные, то расскажу (или напомню) о советских отделах соки-воды, автоматах по продаже газировки и бочонках с квасом. одноразовой посуды не было! были стандартные классические граненые стаканы.

 

автомат:

 

729_486_560d5db466f21.jpg

 

видите, стакан справа. там мойка, типа такой:

 

https://cdn0.youla.io/files/images/720_720_out/5f/d3/5fd32c1eac13f75ab518f3d8-1.jpg

 

или такой:

 

1483899617-268f4a3379e44022ad54cc9c0cfe2

 

вот соки-воды:

 

https://novate.ru/files/u41093/soki-vody7-1.png

 

(мойка не показана, не получается найти картинку)

 

во всех трех вариантах (квас, соки, газировка) вам этот стакан промывали в этой мойке. ставишь отверстием вниз и нажимаешь.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valiozzi said:

ну раз вы тут такие все малахольные, то расскажу (или напомню) о советских отделах соки-воды, автоматах по продаже газировки и бочонках с квасом. одноразовой посуды не было! были стандартные классические граненые стаканы.

 

автомат:

 

 

видите, стакан справа. там мойка, типа такой:

 

https://cdn0.youla.io/files/images/720_720_out/5f/d3/5fd32c1eac13f75ab518f3d8-1.jpg

 

или такой:

 

 

вот соки-воды:

 

https://novate.ru/files/u41093/soki-vody7-1.png

 

(мойка не показана, не получается найти картинку)

 

во всех трех вариантах (квас, соки, газировка) вам этот стакан промывали в этой мойке. ставишь отверстием вниз и нажимаешь.

я еще в детстве застал подобный , наверное последний у нас в городе был 

но я за одноразовые стаканчики

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/27/2022 at 7:49 PM, LopezmanOne said:

А люди же будут выбирать это всё, трогать руками, перекладывать и т.д. Брезгливость же должна быть хотя бы в таком.

Рыба и так много где лежала после смерти)) Все равно ее размораживать, обмывать, подвергать термической обработке. Другое дело хлеб.

20 hours ago, valiozzi said:

во всех трех вариантах (квас, соки, газировка) вам этот стакан промывали в этой мойке. ставишь отверстием вниз и нажимаешь.

Мне еще тогда родители говорили, что западло таким пользоваться. Разве что со своей посудой.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, geezer said:

хлеб

тоже лежал в открытом виде на полочках, а рядом на веревочке была большая вилка для пробы на предмет свежести методом надавливания

4 hours ago, geezer said:

западло

Минздрав СССР и прочие санслужбы молчали на сей счет

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, geezer said:

Рыба и так много где лежала после смерти)) Все равно ее размораживать, обмывать, подвергать термической обработке. Другое дело хлеб.

Мне еще тогда родители говорили, что западло таким пользоваться. Разве что со своей посудой.

хлеб предпочитаю в упаковке покупать , благо сейчас выбор хлеба огромный 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valiozzi said:

Минздрав СССР и прочие санслужбы молчали на сей счет

Теоретически микробы как раз смываются 😃 

1 hour ago, valiozzi said:

тоже лежал в открытом виде на полочках

И сейчас лежит, только стопка пакетов рядом. Хочешь - трогай руками, даже чихнуть не особо возбраняется.

20 minutes ago, Fulcanelli said:

хлеб предпочитаю в упаковке покупать , благо сейчас выбор хлеба огромный 

Бывает магазинный горячий вкуснее запакованного сегодняшнего.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, geezer said:

Теоретически микробы как раз смываются 😃 

И сейчас лежит, только стопка пакетов рядом. Хочешь - трогай руками, даже чихнуть не особо возбраняется.

Бывает магазинный горячий вкуснее запакованного сегодняшнего.

у меня пекарня не далеко от дома , всегда можно самый свежий взять , а в крупных магазинах предпочитаю в упаковке брать

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, geezer said:

смываются

и не вымываются полностью из в мойки, попадая обратно, хоть и минимально.

 

да, пусть продукты хоть из пальмового масла сделаны, зато чисто внешне гигиенически чистые

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, valiozzi said:

и не вымываются полностью из в мойки, попадая обратно, хоть и минимально.

 

да, пусть продукты хоть из пальмового масла сделаны, зато чисто внешне гигиенически чистые

 

в наше время всяких эпидемий это не маловажно

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fulcanelli said:

у меня пекарня не далеко от дома

Это да, сейчас от хлебозаводов ушли к мини-пекарням в павильонах и супермаркетах.

5 hours ago, valiozzi said:

и не вымываются полностью из в мойки, попадая обратно, хоть и минимально.

В общественном транспорте (включая такси) люди так же дышат содержимым ртов (и глубже) друг друга)) Неприятно, но не смертельно. Это видимо минздравом и учитывалось.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае (добыча криптовалюты) меня спасает то, что компьютер можно приравнять к пишущей машинке с функцией калькулятора. Это не подходит для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geezer said:

В общественном транспорте

еще и домашние питомцы есть, которые разносят/собирают всякое. клещи на природе. выбросы от предприятий (где они есть)

9 hours ago, Fulcanelli said:

эпидемий

это сарказм был про пальмовое

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, geezer said:

Это да, сейчас от хлебозаводов ушли к мини-пекарням в павильонах и супермаркетах.

В общественном транспорте (включая такси) люди так же дышат содержимым ртов (и глубже) друг друга)) Неприятно, но не смертельно. Это видимо минздравом и учитывалось.

у нас и хлеб завод хреначит , кучу магазинчиков по городу по открывали и куча не больших пекарен в городе открылась , да  и в магните хлеб из других городов попадается по мимо их пекарни

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fulcanelli said:

у нас и хлеб завод хреначит

Да, у нас тоже один с советских времен остался.

2 hours ago, valiozzi said:

еще и домашние питомцы есть, которые разносят/собирают всякое. клещи на природе

Эти вообще гигиенически несознательны))

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, geezer said:

Эти вообще гигиенически несознательны))

зато у детей, которые общаются с "гулящими" животными, сильнее иммунитет.

 

и даже обычной водой, и то можно отравиться, если ее выпить слишком много.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, geezer said:

Да, у нас тоже один с советских времен остался.

Эти вообще гигиенически несознательны))

у нас он еще в 90х был приватизирован и довольно успешно работает 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, valiozzi said:

зато у детей, которые общаются с "гулящими" животными, сильнее иммунитет.

И глисты крупнее и многочисленнее))

6 hours ago, Fulcanelli said:

у нас он еще в 90х был приватизирован и довольно успешно работает 

У нас тоже все были приватизированы, остался один. Пекут хлеб стандарта СССР и всякие булочки. Хлеб я другой покупаю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, geezer said:

И глисты крупнее и многочисленнее))

У нас тоже все были приватизированы, остался один. Пекут хлеб стандарта СССР и всякие булочки. Хлеб я другой покупаю.

он у нас один в городе был , так что деваться ему было некуда , но завод не остался в ссср  по ассортименту , огромный выбор хлебобулочных изделий и  кондитерки на любой вкус 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fulcanelli said:

по ассортименту , огромный выбор хлебобулочных изделий и  кондитерки на любой вкус 

У нас их было много, поэтому торты-пирожные выпускались на другом, который закрылся. То же с конфетами. В соседних регионах кондитерские предприятия еще остались, их продукцию продают и у нас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...