Посоветуйте надежный криптокошелек - Page 68 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
OmgFroyz

Посоветуйте надежный криптокошелек

Recommended Posts

2 hours ago, Edeen said:

Так на бирже и нет смысла что либо хранить на ней торгуют, а не хранят, ваши деньги идут в оборот биржи вот и все, а для хранения кошельки используют.

Если суммы не большие, а у новичков они вообще не большие обычно то смысл гонять туда сюда монеты ни какой ,просто будете терять на комиссиях и все ,с серьёзными депозитами конечно лучше хранить на холодных кошельках.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tettherbi said:

Но когда уже будут такие деньги, что их лучше держать на аппаратном кошельке, то и аппаратный кошелек довольно дешевый подарок, поэтому и придется уже придумать что то другое.

Ну в таком случае можно просто купить какую-то монету и подарить другу, переведя на его кошелёк) Да в принципе, когда есть деньги, всё можно придумать. Главное - надёжно все сбережения хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Cottis said:

Советую сделать для себя выбор из двух кошельков, это MyEtherWallet и Trust Wallet. Они по моему мнению больше всего завоевали доверие у пользователей в плане удобности и защиты.

Из онлайн-кошельков несомненно это прекрасный выбор, я бы ещё Metamask сюда добавил. Но вот по надёжности аппаратным кошелькам нет равных, советую присмотреться к кошелькам Ledger.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 15:29, Amisik said:

Так как больших денег у меня пока нет буду пользоваться обычным онлайн кошельком. А то это глупо я вложил в крипту около 80-100 долларов, еще ничего не заработал а покупаю кошелек за 200 баксов. 

ну с такими вложениями может пока пользоваться обычными,  тем же trust wallet,  он нормальный , а вот когда будет уже тысяч 5 баксов  тогда задумайтесь над покупкой , и стоит он 70 долларов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bitcoin-woman said:

ну с такими вложениями может пока пользоваться обычными,  тем же trust wallet,  он нормальный , а вот когда будет уже тысяч 5 баксов  тогда задумайтесь над покупкой , и стоит он 70 долларов 

Я раньше думал что мои 100-200 долларов в крипте могу держать на бирже и не переживать за них. Я не холдер и не инвестирую. Но часто читаю что люди не могут заходить на биржу, или их блокируют, или проблемы с двухфакторкой и в этом случае средствам кранты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amisik said:

Я раньше думал что мои 100-200 долларов в крипте могу держать на бирже и не переживать за них. Я не холдер и не инвестирую. Но часто читаю что люди не могут заходить на биржу, или их блокируют, или проблемы с двухфакторкой и в этом случае средствам кранты?

Смотря по какой причине все произошло. Иногда это прост отехнический сбой какой-то и надо подождать, иногда приходится как-то доказывать, что ты молодец. Но лучше на бирже оставлять суровый минимум для работы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам нужен кошелек для хранения, то это Электрум на отдельной флешке, которую Вы не подключаете к компьютеру.  Есть версии кошелька Электрум для основных валют, таких как Лайткоин, Даш и так далее.

 Он хорошо тем что написан на открытом коде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amisik said:

Я раньше думал что мои 100-200 долларов в крипте могу держать на бирже и не переживать за них. Я не холдер и не инвестирую. Но часто читаю что люди не могут заходить на биржу, или их блокируют, или проблемы с двухфакторкой и в этом случае средствам кранты?

да нет таких больших проблем как вы описываете,  никто ваши 200 долларов блокировать не будет им интересы балансы в сотни тысяч на проверку,  оттуда им есть резон что то блокировать и т.д 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bitcoin-woman said:

да нет таких больших проблем как вы описываете,  никто ваши 200 долларов блокировать не будет им интересы балансы в сотни тысяч на проверку,  оттуда им есть резон что то блокировать и т.д 

Я просто читал ситуации, когда человек допустим подключил двухфакторку, потерял телефон и потом не мог ее восстановить так как не записа секретный код. Что в этом случае будет происходить с моим баллансом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amisik said:

Я просто читал ситуации, когда человек допустим подключил двухфакторку, потерял телефон и потом не мог ее восстановить так как не записа секретный код. Что в этом случае будет происходить с моим баллансом?

Насколько я знаю, когда теряешь какие-то пароли, то теряешь фактически все. Поэтому и важно хранить все пароли в таком месте, чтобы не потерять к ним доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nebo said:

На самом деле выбор очень обширный. Но я бы вам посоветовал кошелек в телеграме Chatex. Очень удобный и функциональный кошелек в котором можно как торговать криптовалютой так и покупать ее через P2P торговлю.

Ничего не будут говорить, по поводу кошелька, может он и хороший, но для чего придумывать и пользоваться чем то новым, непроверенным временем, когда достаточно уже кошельков даже получше и проверенных?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 16:45, biolochni said:

Получается , что и надежный криптовалютный кошелек найти в принципе не так сложно, как это кажется

Верно, просто можно метамаск использовать и он сможет обеспечить необходимую защиту вашей крипте. Но лучше всего, конечно, пользоваться холодными кошельками, а таковыми являются леджер или трезер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 23:04, Smartoo said:

Coinomi и trast wallet как по мне достаточно надежные мобильные кошельки, при установке дается сид фраза, при чем насколько я знаю фраза дается только пользователю и никуда больше, главное эту фразу надежно сохранить, если потеряете уже никто не поможет, ведь она была только у вас. 

Ну конечно, сид-фразы есть у любого кошелька, даже у аппаратного - например у леджера только эта фраза поможет восстановить доступ к криптовалюте, если вы потеряете один кошелёк и захотите войти в аккаунт с другого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Solpage said:

Насколько я знаю, когда теряешь какие-то пароли, то теряешь фактически все. Поэтому и важно хранить все пароли в таком месте, чтобы не потерять к ним доступ. 

Самый надежный способ - самый древний и простой а именно записать пароли в каком- то блокноте. Я бы не надеялся на феноменальную память, а бумагу точно никто не взломает, да и блокнот этот можно спрятать дома. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Donters said:

Верно, просто можно метамаск использовать и он сможет обеспечить необходимую защиту вашей крипте. Но лучше всего, конечно, пользоваться холодными кошельками, а таковыми являются леджер или трезер.

А ещё лучше если вы имеете у себя в наличии достаточное количество средств, то можно было бы всё это хранить в аппаратном кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 08:46, Amisik said:

Я просто читал ситуации, когда человек допустим подключил двухфакторку, потерял телефон и потом не мог ее восстановить так как не записа секретный код. Что в этом случае будет происходить с моим баллансом?

в такой ситуации как вы описываете конечно в конечном итоге человек теряет свои средства навсегда,  потому что 3fa  восстанавливается очень долго и практически никогда не получает положительного результата 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 18:26, Cottis said:

Советую сделать для себя выбор из двух кошельков, это MyEtherWallet и Trust Wallet. Они по моему мнению больше всего завоевали доверие у пользователей в плане удобности и защиты.

Ну траст это вроде и не так давно взлетевший и набравший популярность кошелек, тем не менее доверие завоевал невероятно большое. Я бы его тоже советовал, поддержка практически всех криптовалют и простой дизайн.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bitcoin-woman said:

в такой ситуации как вы описываете конечно в конечном итоге человек теряет свои средства навсегда,  потому что 3fa  восстанавливается очень долго и практически никогда не получает положительного результата 

Это наверное таже самая ситуация что и с банковскими вкладами если человек умирает, а у него нет родни и наследников, деньги в итоге наверное идут на баланс банка, а в нашем случае средства остаются на балансе биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bitcoin-woman said:

Я просто читал ситуации, когда человек допустим подключил двухфакторку, потерял телефон и потом не мог ее восстановить так как не записа секретный код. Что в этом случае будет происходить с моим баллансом?

Баланс вам никто возвращать в таком случае не станет. Сколько кошельков сейчас с биткоинами и забытами сидами... Так что надо записывать все в надежное место и не терять, а то можно без денег остаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/1/2022 at 5:22 PM, Nebo said:

На самом деле электронных  кошельков довольно много, но лично я советую храниться свою криптовалюту только на физических кошельках  по типу "Trezor".

Ну трезор тоже нормальный криптокошелек, я как-то юзал его и ничего, всем доволен. Он притягивает своей простотой и удобством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Erinheu said:

Ну трезор тоже нормальный криптокошелек, я как-то юзал его и ничего, всем доволен. Он притягивает своей простотой и удобством.

ну за трезор надо во первых платить + он холодный кошелек , а вот траст валлет или c98 тоже не плохие кошельки тоже их юзаю и очень доволен ими, хоть иногда и жрут комисиию достаточно норм

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 18:16, Borya Borya said:

Ещё он очень хорошо подходит для тех же аирдропов, учитывая то что в нём очень много разновидностей монет и это является плюсом

Хорошо подметили. Он и вправду в этом плане один из лидеров, почти все блокчейны что можно было бы себе представить, в нем присутствуют с запасом. А про токены я вообще молчу. Достаточно в общем).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Saolik said:

В настоящее время существует множество надежных крипто кошельков. У меня есть Метамаск. Это довольно удобный инструмент у него даже есть приложение для айфона иандроидов.

Но там не все сможете хранить, по крайней мере монеты типа биткоина, рипла, монеро, т.е. монеты со своим блокчейном и чтоб блокчейн был не эфира и не бнб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 15:11, Maxsad said:

А ещё лучше если вы имеете у себя в наличии достаточное количество средств, то можно было бы всё это хранить в аппаратном кошельке

Всё верно, я про это и написал - ведь холодные кошельки = аппаратные кошельки, то есть без прямого доступа из сети к ним. Это вершина надёжности цифровых хранилищ, так что реально всем советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 14:34, Kosan said:

Это еще раз нас возвращает к тому, что важно все пароли и явки надежно хранить и не терять. Это позволяет избежать сложностей в подобных ситуациях. 

Ну конечно, потому что если пользователь кошелька не может обеспечить защищённое хранение своему паролю или сид-фразе, какой бы кошелёк ни был надёжный, его всё равно взломают рано или поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...