Сбербанк выкупил Яндекс деньги кто что думает по этому поводу - Page 12 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alfred72

Сбербанк выкупил Яндекс деньги кто что думает по этому поводу

Recommended Posts

On 20.11.2020 at 19:44, Danya182001 said:

🤔

Яндекс деньги и так потихоньку умирали,а сейчас тем более умрут 

                                  Понравился пост? Оцени

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, iozhin said:

не, я из Беларуси, поэтому и пишу, что пока у моих налоговых вопросов нет, но сейчас же объединение идет стран, дорожные карты какие-то и это всё.

По моему с верификациями в этой стране тоже не трудно, стоит лишь прийти в банк и там верифицируют. Но это давно читал. Хотелось бы чтобы к обычным пользователям было поменьше вопросов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 16:52, mario10 said:

Имел ввиду участник вот этой гонки. Если они будут  завышать цены то явно не многие будут работать с ними. Да и к тому же системы скидок разных сейчас очень популярны. И на этом колотят хорошие деньги

Ну да, особенно если кошелёк новый и только выходит на рынок, как правило, проводят аирдроп для привлечения пользователей. Я стараюсь отслеживать такие новинки. Хотя также знаю, что есть такие люди, которые просто не хотят что-либо менять. Привыкли пользоваться старыми кошельками и в сторону нового уже не смотрят, хотя это не очень хорошо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, the1capital said:

Ну да, особенно если кошелёк новый и только выходит на рынок, как правило, проводят аирдроп для привлечения пользователей. Я стараюсь отслеживать такие новинки. Хотя также знаю, что есть такие люди, которые просто не хотят что-либо менять. Привыкли пользоваться старыми кошельками и в сторону нового уже не смотрят, хотя это не очень хорошо.

с другой стороны зачем менять старый проверенный и надежный кошелек, на что-то новое и не исследованное, вот так вот переведешь деньги с юмани на какой-то новый кошелек, а тебе скажут спасибо за донат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, the1capital said:

Ну да, особенно если кошелёк новый и только выходит на рынок, как правило, проводят аирдроп для привлечения пользователей. Я стараюсь отслеживать такие новинки. Хотя также знаю, что есть такие люди, которые просто не хотят что-либо менять. Привыкли пользоваться старыми кошельками и в сторону нового уже не смотрят, хотя это не очень хорошо.

Если я не ошибаюсь, то именно Webmoney устраивали раздачу первым пользователям. За ЯД не слышал такого, хотя может и не афишировали сильно, кто знает. Но иногда привычки стоит поменять для финансовой выгоды

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 20:35, mario10 said:

По моему с верификациями в этой стране тоже не трудно, стоит лишь прийти в банк и там верифицируют. Но это давно читал. Хотелось бы чтобы к обычным пользователям было поменьше вопросов

В разных странах свои условия. В этом плане даже выгоднее жить в какой-то определенной стране. Но, вроде как я слышал в Беларусии и к крипте нейтрально относятся и подобные переводы в принципе банки не блокируют. Но, может что изменилось после начала этого года. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buglemen said:

В разных странах свои условия. В этом плане даже выгоднее жить в какой-то определенной стране. Но, вроде как я слышал в Беларусии и к крипте нейтрально относятся и подобные переводы в принципе банки не блокируют. Но, может что изменилось после начала этого года. 

В принципе страна из СНГ, а вот там многие страны могут одинаковые запреты и ограничения вводить. Но бывают и конечно исключения в каких то определенных сферах жизнедеятельности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня порой иногда яндекс напрягает тем, что сайт платежной системы становится недоступным некоторое время. Как правило с утра. Видимо я на тех.обслуживание все попадаю. Длится все это недолго, но уже не первый 10 раз так попадаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mario10 said:

В принципе страна из СНГ, а вот там многие страны могут одинаковые запреты и ограничения вводить. Но бывают и конечно исключения в каких то определенных сферах жизнедеятельности

Да, в принципе многое зависит от политики страны. Поэтому запреты весьма распостраненное явление во многих странах. У меня вот есть друзья из Украины - не могут яндекс деньгами пользоваться. Поэтому в этом им порой помогаю переводами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, murrchik said:

ну а зря не пользовались тема реально хорошая на самом то деле и если уж разобраться круто в ней то проблем никаких не будет ни на какой дистанции работы

Согласен, пользоваться можно безопасно кошельком. Есть в принципе выгодные предложения по кешбэку. В чем-то сервис стал выгоднее. Но, не стоит забывать, что все сделки сейчас проводят через сбер. После того как он выкупил акции и права.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dyglas1235 said:

Согласен, пользоваться можно безопасно кошельком. Есть в принципе выгодные предложения по кешбэку. В чем-то сервис стал выгоднее. Но, не стоит забывать, что все сделки сейчас проводят через сбер. После того как он выкупил акции и права.

а как по вашему мнению до этого момента сделки проходили? они через сбер и проходили точно так же как и сейчас, яндекс со сбером уже давно сотрудничал и все переводы осуществлялись через сбер

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

Да, в принципе многое зависит от политики страны. Поэтому запреты весьма распостраненное явление во многих странах. У меня вот есть друзья из Украины - не могут яндекс деньгами пользоваться. Поэтому в этом им порой помогаю переводами. 

Насколько мне известно у них там без VPN не работает сервис. Может из-за его использования сервис не может полностью функционировать. Хотя я не вижу в нем ничего такого противозаконного. Наоборот даже лицензия есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mario10 said:

Насколько мне известно у них там без VPN не работает сервис. Может из-за его использования сервис не может полностью функционировать. Хотя я не вижу в нем ничего такого противозаконного. Наоборот даже лицензия есть

Просто скорее потому, что Сбер - посути Российский банк и скорее они из-за своих юридических соглашений не дают такого права использовать свой сервис в других странах. Хотя есть поддержка и других монет на кошельке как Тенге, Доллары и Евро. Но, по каким-то соображениям вроде бы даже нет Гривны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, iozhin said:

а как по вашему мнению до этого момента сделки проходили? они через сбер и проходили точно так же как и сейчас, яндекс со сбером уже давно сотрудничал и все переводы осуществлялись через сбер

Т.е и ранее банк сбер выступал эмитентом яндекса? Тут понятное дело, что все равно основные операции проходят через банк, но, вроде бы у них ранее другой был. Не знаю только какой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, dyglas1235 said:

Т.е и ранее банк сбер выступал эмитентом яндекса? Тут понятное дело, что все равно основные операции проходят через банк, но, вроде бы у них ранее другой был. Не знаю только какой.

могу ошибаться, но вроде изначально был сбер, потом некоторое время был тинькоф, т.к. у меня одна из прошлых карт яндекс денег с логотипом тинькова, потом опять был сбер, теперь полностью сбер от слова совсем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buglemen said:

Просто скорее потому, что Сбер - посути Российский банк и скорее они из-за своих юридических соглашений не дают такого права использовать свой сервис в других странах. Хотя есть поддержка и других монет на кошельке как Тенге, Доллары и Евро. Но, по каким-то соображениям вроде бы даже нет Гривны. 

Понятно. Но и с другой стороны чем больше платят гривной тем лучше. То есть более популярной валютой становится. Но к сожалению подводные камни. А так система прикольная, но юридические аспекты превыше всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 13:46, iozhin said:

могу ошибаться, но вроде изначально был сбер, потом некоторое время был тинькоф, т.к. у меня одна из прошлых карт яндекс денег с логотипом тинькова, потом опять был сбер, теперь полностью сбер от слова совсем. 

Да, возможно так и было. Ну, может еще ранее и другой банк поддерживал платежку. Но, в принципе думаю так и есть. Ну, раз права банк сбер выкупил, теперь действительно имеют полное право. Я еще по началу не понимал, почему из главной страницы ушел кошелек, там где почта яндекса была. Но, вскоре увидел новость и во всем разобрался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 12:28, sq1snnq9exhj said:

Именно так и есть. Если не можешь бороться с конкурентами, то просто выкупи их хах. Сбер  все больше и больше сервисов делает, доставка, маркет, кошельки.

Вывод из этого всего можно сделать такой: Яндекс кошелек развиваться не будет, проект скорее всего затихнет в своем развитии и постепенно про него все благополучно забудут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 13:32, dyglas1235 said:

ранее банк сбер выступал эмитентом яндекса?

Раньше Сбер имел 75% Яндекс Денег, а Яндекс всего 25%. Так что ничего не изменилось.

По сути Яндекс продал сберу свою долю в Яндекс Деньги, а Сбер Яндексу свою долю в Яндекс Маркет.

Простой передел активов.

On 30.09.2021 at 13:46, iozhin said:

потом некоторое время был тинькоф

Когда это Тинькофф имел долю в Яндекс Деньги, если в прошлом году Яндекс хотел купить Тинькофф, но сделка сорвалась.

Вы что-то путаете.

12 minutes ago, dyglas1235 said:

раз права банк сбер выкупил, теперь действительно имеют полное право

Эти 25% ушли не Сберу, а ООО "Цифровые активы" и она владеет долей.

Компания "Цифровые технологии" владеет ООО "Цифровые активы".

Сбер имеет 100% долю компании "Цифровые технологии", так что сбер напрямую не владеет ЮMoney.

10 minutes ago, Egorka121275 said:

Яндекс кошелек развиваться не будет, проект скорее всего затихнет в своем развитии и постепенно про него все благополучно забудут.

Как раз начал развиваться интенсивнее.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, BOMBERuss said:

 

Когда это Тинькофф имел долю в Яндекс Деньги, если в прошлом году Яндекс хотел купить Тинькофф, но сделка сорвалась.

Вы что-то путаете.

 

может долю не имел, но в году 2012 примерно и до какого-то года был эмитетом или как это правильно называется. был у них партнерский договор по выпуску карт яндекс денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, iozhin said:

может долю не имел, но в году 2012 примерно и до какого-то года был эмитетом или как это правильно называется. был у них партнерский договор по выпуску карт яндекс денег. 

Объясню подробно:

Эти карты выпускал не Яндекс деньги, а Тинькофф и Альфа-банк.

У таких карт был кэшбек на яндекс плюс 10%. В яндекс плюс куча сервисов яндекса.

Так что эти карты выпускали не яндекс деньги, а другие банки и Яндекс Деньги отношения к ним не имел.

Так что никакого договора с Яндекс Деньгами не было.

К слову у Тинькофф до сих пор есть карта Яндекс+ https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/yandexplus/image.thumb.png.d965e8c99049c29629b8d8c1102b4494.png 

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, BOMBERuss said:

Объясню подробно:

Эти карты выпускал не Яндекс деньги, а Тинькофф и Альфа-банк.

У таких карт был кэшбек на яндекс плюс 10%. В яндекс плюс куча сервисов яндекса.

Так что эти карты выпускали не яндекс деньги, а другие банки и Яндекс Деньги отношения к ним не имел.

Так что никакого договора с Яндекс Деньгами не было.

К слову у Тинькофф до сих пор есть карта Яндекс+ https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/yandexplus/image.thumb.png.d965e8c99049c29629b8d8c1102b4494.png 

ясно,значит так и было. просто самая первая карта которую я себе заказывал у яндекс денег было от тинькофф банка, но было это лет 10 назад, столько лет то уже прошло(

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Вывод из этого всего можно сделать такой: Яндекс кошелек развиваться не будет, проект скорее всего затихнет в своем развитии и постепенно про него все благополучно забудут.

Я слежу за кошельком и развитие его идет но в непонятную сторону. Они сделали новую браузерную игру для получения бонусов, но если в течение 180 дней не оплачивать что то кошельком или картой, то абсолютно все твои бонусы сгорят. Это вроде и для увеличения оборота сделали и вроде лажу какую то если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хоть и пользуюсь юмани, тогда еще яндекс деньгами лет десять, но мне лично все равно, главное чтобы всё оставалось как было. сегодня от нечего делать решил поинтересоваться как происходила сделка, оказывается она была не одна.

1. сбер выкупил долю у яндекса за 2.4 млрд рублей (думаю для сбера это немного)

2. яндекс выкупил у сбера долю в маркете за 42 млрд рублей.

зампред правления сказал что компании пошли на этот ход, т.к. начала нарастать конкуренция между двумя компаниями и они шали такой выход. 

ну из "познавательных минуток" новый логотип компании "ю" на самом деле содержит два символа "1" и "0" 

 

Возможно для кого-то это информация уже и "баян", но я вот только узнал

Снимок.PNG

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Flipman03 said:

Ну уже прошло приличное время но лично я после всего этого ребрендинга перестал пользоваться яндекс деньги, уж не тот уже владелец.

так как давно вы ими не пользуетесь? с 2012 года получается примерно, как сбербанк выкупил 75% акций? так, да, много времени прошло с того времени, хотя даже за такой промежуток большой, изменений особых и не было

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...