Половина Bitcoin. Как халвинг повлияет на курс криптовалюты - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrei2019

Половина Bitcoin. Как халвинг повлияет на курс криптовалюты

Recommended Posts

Ссылка на источник: https://www.rbc.ru/crypto/news/5df0c8f59a7947bb5d3dce32?from=newsfeed

ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

Через пять месяцев награда майнеров за добытый блок сократится вдвое. Такое происходило с главной цифровой монетой уже дважды, в первый раз после халвинга цена выросла почти в 200 раз, во второй — в семь. Но теперь такого результата никто не гарантирует

В мае следующего года в сети Bitcoin состоится важнейшее в истории криптовалюты событие — халвинг. Традиционно он усложнит жизнь майнерам, так как получать прибыль с добычи станет в два раза сложнее, ведь именно на столько сократится награда.

Первый халвинг в истории главной цифровой монеты состоялся в ноябре 2012 года — тогда за полгода курс актива вырос на 120% — с $5 до $11, после чего криптовалюта начала гораздо более резко увеличиваться в цене. В апреле 2013 года стоимость Bitcoin достигла отметки в $230, а к декабрю — в $1147, показав рекордный рост в 22 тыс. процентов за 1,5 года.

В следующий раз, в 2016 году, динамика была похожей. За полгода до халвинга первая криптовалюта стоила около $367, к моменту уполовинивания награды майнеров ее цена увеличилась на 110%, до $768. К январю 2017 года курс Bitcoin достиг $1130, а к июню — $3018. На этот раз рост в 722% стал менее внушительным, но направление движения оказалось прежним.

Сейчас Bitcoin торгуется на отметке в $7297, до халвинга, который состоится в мае 2020 года, остается полгода. На основе прошлых событий можно сделать вывод о двух составляющих — роста на фоне ожидания дефицита и на фоне произошедшего дефицита, объяснил старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев.

«Сейчас, по ряду признаков, можно говорить о том, что ожидания инвесторов полностью отражены в цене, и бурного роста на фоне приближающегося халвинга не предвидится. Не стоит забывать, что впервые халвинг Bitcoin приближается на фоне медвежьих настроений. И как поведет себя рынок в такой ситуации только предстоит узнать», — добавил эксперт.

CEO Lazm Филипп Моднов отметил, что сейчас усредненная оценка себестоимости добычи криптовалюты составляет примерно $7500. Поэтому в том случае, если курс первой криптовалюты не изменится до мая 2020 года, майнинг станет крайне невыгодным.

«Халвинг приведет к изменению состава вычислительной сети. Ожидаются колебания курса, связанные с сетью и спросом», — подчеркнул Моднов.

С прошлых халвингов экосистема вокруг Bitcoin стала более масштабной и зрелой, такие рынки не подразумевают резких скачков, отметил директор по развитию продуктов Bitfury Group Александр Перчиков. Он добавил, что рост сложности сети будет сдерживаться производственными ограничениями на чипы.

По словам Перчикова, на волатильность курса криптовалюты также повлияют финансовые продукты, такие как недавно запущенный инвестиционный фонд NYDIG Bitcoin Strategy Fund, одобренный SEC. При этом в целом майнинг останется интересным инструментом вложения средств и после халвинга, уверяет эксперт.

Никита Зуборев напомнил, что альтернативный сценарий развития событий показал халвинг Litecoin, в котором после снижения награды хешрейт сети упал уже в три раза за последние четыре месяца. Поэтому первый квартал 2020 года может оказаться очень непростым для Bitcoin, предупредил старший аналитик Bestchange.ru.

«Разумеется, цена не взлетит на следующий же день после халвинга, но с середины 2020 до конца 2022 года ожидается вполне закономерный рост за счет уменьшающегося предложения и увеличивающегося спроса на Bitcoin», — предположил эксперт.

Сейчас Bitcoin находится в ситуации, которая не похожа на то, что было с первой криптовалютой в прошлые разы перед халвингом. Специалисты считают, что стоимость Bitcoin будет постепенно расти после сокращения награды за добытый блок, однако сейчас никто не может гарантировать многократное увеличение цены актива за короткий промежуток времени.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Andrei2019 said:

Такое происходило с главной цифровой монетой уже дважды, в первый раз после халвинга цена выросла почти в 200 раз, во второй — в семь. Но теперь такого результата никто не гарантирует

Не особо верится, что после предстоящего халвинга, биткойн рванёт вверх. Более вероятно, что наоборот. Люди, в предвкушении роста, на фоне прошлых халвингов, зайдут в лонг, а киты толкнут вниз. Не люблю гадать, доживём, увидим. В любом случае, битами стоит запастись.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

ну так время есть - ещё пол года можно запасаться) Биток - это не лайт, который после августовского халвинга только и делает, что падает)

Да уж, лайткойн та ещё монета. Хотя он конкретно централизован, куда направят, туда и идёт. Хотя, глядя на историю рынка, все идут туда, куда биток показывает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно будет рост,только вот когда он будет,то ли до халвинга,толи после,да и рост от 5000$ или от 10000$,тоже большой вопрос )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, куча изданий и всяких экспертов говорили, что после халвинга лайткойн как минимум удвоит курс... в итоге закупился парой штучек по 70 баксов а сейчас на 40 лапу сосу...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonKamaro said:

Вот именно, куча изданий и всяких экспертов говорили, что после халвинга лайткойн как минимум удвоит курс... в итоге закупился парой штучек по 70 баксов а сейчас на 40 лапу сосу...

Ну так и будет так скоро, биткоин возьмет планку в 15000 долларов и лайткоин и остальные альткоины так же вверх пойдут

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже кажется, что стремительного роста не будет, но на несколько тысяч скорее всего цена вырастет. Хотч майнить и правда станет не так выгодно, в этот раз халвинг принесет не такие позитивные изменений. Поэтому стоит прикупить биткоина по неплохой цене и ждать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как по мне видится, что халвинг без увеличения курса биткоина, заставит многих майнеров выключить своё оборудование из-за нерентабельности, что отрицательно скажется на скорости сети.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonKamaro said:

Вот именно, куча изданий и всяких экспертов говорили, что после халвинга лайткойн как минимум удвоит курс... в итоге закупился парой штучек по 70 баксов а сейчас на 40 лапу сосу...

Холди дальше,не сливай..лайткоин имеет правно на жизнь,все таки первый форк от битка,а все что было первое имеет свою ценнность,нужно ждать очередного хайпа,а там уже смотреть

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что цена монеты вырастет. Другого варианта нет и быть не может, даже если произойдёт ещё куча других событий. Так как это закономерность. И расти цена будет на протяжении примерно года как и раньше это было

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, malyshin said:

Ну на сколько я помню такая тема уже была на данном форуме и все уже там обсуждали что скоро будет халвинг биткоина и понятное дело будет смена курса.

Ну если посмотреть по истории предыдущих халвингов, то можно заметить, что прошлые разы это не очень сильно отражалось на курсе, по крайней мере не сразу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно уже халвинга жду, сейчас же пока падение, докупил ещё 2 битка, но возможно после нг солью и перед халвингом куплю опять битков 5.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shooval said:

Ну так он удвоил курс, цена была 130$ за монету, после чего он пошел в коррекцию, надо просто вовремя сливать, ничего бы не потеряли.

Ну тут согласен, сыграла жадность - думал что еще больше вырастет. Там просто как я слышал одна из причин, что много майнеров ушли из Лайткойна после халвинга, а значит хешрейт упал и оставшиеся майнеры могли зарабатывать и на просевшем курсе. Ведь скачек курса после халвинга нужен как раз для возможности заработка майнеров - а из битка мне кажется мало кто уйдет из-за халвинга, значит и курс не должен будет так сильно просесть, как у лайткойна

 

  

7 hours ago, MrKurh said:

ну и сколько ты теперь планируешь ждать? пока не выйдет в ноль или только с профитом? или взять лося и купить что-то другое?

да подожду профита, мне не к спеху, я ходлер)

Edited by DonKamaro
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, asimov said:

У меня знакомый уже готов к халвингу, они с другом закупили 13 битка и сидят ждут, но мне кажется очень рано вложились в биток, халвинг не скоро.

Нет не рано. Если взяли по цене 7200 то молодцы. Всё-равно в долгосрочной перспективе будет рост. А будет ли рост перед халвингом ? Ну фиг его знает. Я то надеюсь что будет.Да и уже ленивый о халвинге не говорит. Все верят в рост перед халвингом. Вотм меня это и пугает. Могут и не пропампить биток перед халвингом

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что только не обещали и не прогнозирования биткоину, я думаю что все зависит от крупных держателей монеты. А то что говорят аналитики на это можно сильно не рассчитывать. Не думаю что халвинг как то сильно повлияет на цену. Биткоин больше нужен для длительного холда, нежели как средство платежа или перевода. 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, corrao25 said:

Нет не рано. Если взяли по цене 7200 то молодцы. Всё-равно в долгосрочной перспективе будет рост. А будет ли рост перед халвингом ? Ну фиг его знает. Я то надеюсь что будет.Да и уже ленивый о халвинге не говорит. Все верят в рост перед халвингом. Вотм меня это и пугает. Могут и не пропампить биток перед халвингом

тоже счетаю что не рано - математически уже подсчитано, что если спрос сохраниться а награда ууменьшиться в 2 раза майнерам нас ждет серьезный рост, ну и смысл сейчас пытаться ловить дно? ради сотни долларов когда на кону тысячи долларов?

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, zmey4001 said:

Не особо верится, что после предстоящего халвинга, биткойн рванёт вверх. Более вероятно, что наоборот. Люди, в предвкушении роста, на фоне прошлых халвингов, зайдут в лонг, а киты толкнут вниз. Не люблю гадать, доживём, увидим. В любом случае, битами стоит запастись.

Возможно больших изменений с ценой не будет но колебания точно будут. Иметь актив биткоина на тот момент точно нужно. Считаю поторговать будет смысл на тот момент.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу следующий исход событий,биткоин после халвинга выростит в цене,но к концу года цена упадет до минимумов за последние два года.В некоторых странах к концу года уже будут протестированы свои стэйблкоины,вот и начнется эпоха стэйбл и закончится эпоха биткоина.Это лично мое мнение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, corrao25 said:

Нет не рано. Если взяли по цене 7200 то молодцы. Всё-равно в долгосрочной перспективе будет рост. А будет ли рост перед халвингом ? Ну фиг его знает. Я то надеюсь что будет.Да и уже ленивый о халвинге не говорит. Все верят в рост перед халвингом. Вотм меня это и пугает. Могут и не пропампить биток перед халвингом

Согласен, ожидания большинства, имеет свойство не оправдываться и рынок зачастую идёт против толпы. Когда будет рост до, или после халвинга знают только  манипуляторы и нам остаётся только подстраиваться под из решение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из истории следует, что каждый хадвинг постоянно подымает цену битка и это пока было безвозвратно. Так что посмотрим, лично я считаю так и дальше будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если оплата за майнинг сократится ,то сократится и количество майнеров(многим это станет невыгодно) значит уменьшается количество добываемых биткоинов-цена вырастет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matador said:

Согласен, ожидания большинства, имеет свойство не оправдываться и рынок зачастую идёт против толпы. Когда будет рост до, или после халвинга знают только  манипуляторы и нам остаётся только подстраиваться под из решение.

Рынок уже очень долгое время идет против толпы.Казалось что после роста на 14к,биток уже так низко не упадет. Уже на половину просел. Я тоже надеюсь на рост перд халвингом. Он может впринципе и быть ,но где то опять до 14к . Хотя все явно выше 20к ждут. Могут и такой развод устроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, corrao25 said:

Рынок уже очень долгое время идет против толпы.Казалось что после роста на 14к,биток уже так низко не упадет. Уже на половину просел. Я тоже надеюсь на рост перд халвингом. Он может впринципе и быть ,но где то опять до 14к . Хотя все явно выше 20к ждут. Могут и такой развод устроить.

В том то и дело, что мы можем только предполагать возможное развитие событий и ваш вариант вполне реальный, при условии, что киты  нам не устроят "вертолет", запутав свои реальные цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко нет возможности в начале темы прикрутить опрос.

Посмотрели бы на свои предсказания после халвинга. Узнали бы насколько ты профи)))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andrei2019 said:

CEO Lazm Филипп Моднов отметил, что сейчас усредненная оценка себестоимости добычи криптовалюты составляет примерно $7500. Поэтому в том случае, если курс первой криптовалюты не изменится до мая 2020 года, майнинг станет крайне невыгодным.

Ну вот только из за этих слов можно  предположить что перед халвингом или после него , цена должна подняться . Ведь после уполовинивания награды себистоимость вырастет и станет уже в районе 15000 $ . Я правильно понимаю ? И если цена не поднимется хотя бы до 14-15 кусков то майнинг станет невыгоден .. 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • За три дня приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн 27 марта 2024 года чистый суточный приток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $243,41 млн, согласно SoSo Value.   Отметим, положительная тенденция сохраняется уже третий день подряд. В период с 25 по 27 марта приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн. Ранее, в течение пяти дней, зафиксировали отток капитала на сумму $887,75 млн.   Согласно данным SoSo Value, первое место по притоку капитала 27 марта занял криптофонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlacRock. Он добавил к своему балансу $323,76 млн, а объем средств под управлением достиг отметки в $13,86 млрд.   На втором месте находится ARKB с показателем в $200,75 млн, на третьем — инвестиционный продукт от фирмы Valkyrie — $5,06 млн. Остальные биткоин-ETF суммарно получили $13,68 млн.Напомним, ранее аналитики Coinbase рассказали, что рынок цифровых активов в последнее время зациклен на притоках капитала в спотовые биткоин-ETF. Взято из источника - https://incrypted.com/za-tri-dnya-pritok-sredstv-v-spotovye-bitkoin-etf-sostavil-bolee-677-mln/
    • 28 марта биткойн-ETF ARK 21Shares стал свидетелем беспрецедентных инвестиций в размере 243,5 миллионов долларов США, что означает значительный рост, более чем в пять раз превышающий обычный ежедневный объем. Согласно предварительным данным Farside Investors, приток 27 марта в биткойн-ETF ARK 21Shares вырос в четыре раза по сравнению со средними дневными инвестициями в $43,9 млн с момента его дебюта 11 января. Этот приток почти втрое превысил показатель предыдущего дня в 73,6 миллиона долларов, что значительно превышает сценарий отсутствия поступлений 25 марта.   Таблица инвестиций в биткойн-ETF | Источник: Farside Investors. Между тем, Bitcoin ETF (IBIT) компании Blackrock  показал еще более впечатляющий приток: новые инвестиции составили 323,8 миллиона долларов. Другие биткойн-ETF, такие как Valkyrie Bitcoin ETF (BRRR), зафиксировали 5,1 миллиона долларов, Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) получили 4,8 миллиона долларов, Franklin Bitcoin ETF (EZBC) привлек 4 миллиона долларов, а VanEck Bitcoin ETF (HODL) зарегистрировал 1,9 миллиона долларов в новых биткойн-ETF. вложения. И WisdomTree Bitcoin ETF (BTCW), и Fidelity Investments Bitcoin ETF (FBTC) сообщили о притоке в размере 1,5 миллиона долларов, продемонстрировав более скромную прибыль.   Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок. Поскольку этот значительный приток в биткойн-ETF отражает растущий институциональный интерес к криптовалюте, генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует, что цена биткойна может достичь 3,8 миллиона долларов , что обусловлено его растущей ролью на «финансовой супермагистрали». Вуд утверждает, что осторожный подход SEC к институциональным инвестициям в биткойн может непреднамеренно повысить его цену. Запуск этих финансовых продуктов привел к резкому росту спроса, побив предыдущие инвестиционные рекорды ETF США и возобновив интерес к биткойнам, которые эти фонды напрямую приобретают и управляют. Отраслевые эксперты поддерживают мнение Вуд о том, что предстоящее в апреле сокращение награды вдвое приведет к шоку предложения, что будет способствовать продолжающемуся росту цен, обусловленному спросом. Когда это произошло, биткойн достиг максимума в 71 670 долларов, но опустился ниже уровня 69 000 долларов, в конечном итоге установившись на уровне 69 698 долларов к концу дня. По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена Биткойна составляет 70 783 доллара. .   24-часовой график цен BTC: Источник: CoinMarketCap. Криптовалютные аналитики начали спорить о том, что внимание к немедленным ценовым движениям Биткойна затмевает более значительную тенденцию. 28 марта в сообщении на X криптоаналитик Гамшу поделился со своими 28 900 подписчиками, что внимание чрезмерно сконцентрировано на ежедневных движениях цен, а не на признании значительных инвестиций, поступающих в Биткойн. «Поскольку биткойн-ETF испытывают рекордные притоки, беспокойство по поводу дневной цены кажется неуместным», — прокомментировал он. 27 марта главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган отметил на X, что многим профессиональным инвесторам по-прежнему запрещено покупать биткойн-ETF, особенно в Великобритании, где нормативно-правовая база остается осторожной в отношении криптовалют.     Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок.    
    • Актуальные курсы на 28.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Кто знает, может будет дроп или айсио говорят. На этом бирже нужно иметь хорошее терпение и все). Этот запись от чата биржы. У меня тоже есть на телеграме этот чат. Копия биржевского чата. Биткоин пока на росте постепенно. До халвинга около 80к будет наверно.  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы: Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$) Продажа: -3.2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9680usdt)   Так же существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка наличных по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...