Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 407 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

неплохая идея учитавая что большинство населения вообще не понимает что такое криптовалюта и почему она такая дорогая

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 21:53, veranika1975 said:

Сейчас многие криптовалютами интересуются, так что может человек и заплатить, так как тема актуальная и модная. Однако, цена может служить фактором, который не позволит многим людям присутствовать на этом мероприятии.

 Криптовалюта реально хорошая штука которая позволяет легко зарабатывать деньги без проблем вообще,но надо понимать что не каждому человеку это доступно тоже ведь,какие то люди начинают работу и просто очень быстр оскамятся и теряют все свои деньги по итогу потом просто,это уже очень плохо сыграет роль на нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jordans said:

Про биткоин я думаю слышали все, так что просто не то, что не хотят, скорее всего боятся начинать это всё дело, ведь можно по итогу очень сильно потерять свои накопления.

потерять свои накопления можно  вообще везде, потому что риски вообще везде есть это нужно понимать ,если вы не будете рисковать, то не когда вообще не заработает, а тем более на криптовалютном рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно же сейчас никто в мире и не станет проводить никаких мероприятий, но опять же в будущем всё конечно может быть, и думаю именно провидения мероприятий откроет глаза большинстве людей которые по сей день думают что криптовалюта это всё обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Hardin said:

Ну он будет где? В какой-то Европейской или Азиатской стране, интересно было именно их послушать, а не представителей филиалов по стране.

Мне кажется что все таки где то в азиатских сранах, которые не совсем китай, но и не совсем европа. Возможно какая нибудь Индонезия или Сингапур.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, phpdev said:

Надо много рекламы крипты, но это возможно лишь при ее легализации, как платежного средства. Плюс если ее легализуют, то надо в учебных заведениях помимо финансовой грамотности ещё и про крипту что-то ввести.

Для начало было бы не плохо , чтобы ввели финансовую грамотность , лично мое менние про крипту должны рассказывать , те кто ее занимаются , а не какие-то учителя которые больше отобьют желания ,чем дадут что-то хорошее .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какие мероприятия. У нас в стране финансовую грамотность преподают люди, которые не занимаются вкладам, инвестициями и т.д. А вы про криптовалюту. Государство так точно не будет вводить, им тупо это не выгодно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanos said:

Я бы тоже посетил такие мероприятия, а еще, бы лучше было бы, если они еще транслировались бы по телику или твич каналам. 

Такие мероприятия если глобальные, как Блокчейинфо например будет в апреле, нет смысла транслировать, с этого же тоже хотят заработать организаторы и отбить затраты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, likds said:

Согласен с тобой, я бы так же посетил данное мероприятие, так же думаю что это могло бы сыграть роль в популяризации крипты в целом и образованностью населения в данной теме.

Так если живете в крупном городе то поищите информацию, в ВУЗах в последнее время начали проводить открытые лекции о блокчейне, криптовалютах и прийти может любой желающий.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maior99 said:

Так если живете в крупном городе то поищите информацию, в ВУЗах в последнее время начали проводить открытые лекции о блокчейне, криптовалютах и прийти может любой желающий.

Только вот на таких лекциях, обычная информация с гугл и ютуба, конкретным представителей там явно не будет, по этому знаний и что-то новое тоже не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, iamgeegun said:

Только вот на таких лекциях, обычная информация с гугл и ютуба, конкретным представителей там явно не будет, по этому знаний и что-то новое тоже не будет.

А вы хотите что бы вам там инсайды раздавали? Для этого надо, что бы топ разработчики выступали, а у них сейчас другие задачи, они развивают свои проекты и делают деньги, им не до того что бы с лекциями выступать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Molo4nik said:

Такие мероприятия если глобальные, как Блокчейинфо например будет в апреле, нет смысла транслировать, с этого же тоже хотят заработать организаторы и отбить затраты.

Сейчас столько различных каналов в телеграмм, которые посвящены криптовалютам, столько различных мероприятий в оффлайне, семинаров, форумов, симпозиумов, что за всеми просто не уследишь. И чем выше курс биткойна тем выше популярность криптовалют в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 22:48, booomi4 said:

Думаю в будущем такие мероприятия будут проводится все чаще и чаще, потому что криптовалютный мир - блокчейн, а блокчейн - наше будущее. Поэтому стоит просвещать наше население

Просвещать наше Русское общество точно не будут, ведь у нас все во всем разбираются сами если хотят заработать в ином случае, они про это ничего не знают к сожалению.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 21:48, booomi4 said:

Думаю в будущем такие мероприятия будут проводится все чаще и чаще, потому что криптовалютный мир - блокчейн, а блокчейн - наше будущее. Поэтому стоит просвещать наше население

Да не будет никто проводить такие мероприятия, если только в частном порядке и за определенную плату. Они будут интересны только заинтересованному кругу людей, тем которые сами заинтересованы в повышении своей грамотности, ведь это поможет заработать. А вот изменить ситуацию с грамотностью всего населения под силу только государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2021 at 21:23, AngelinaPotap said:

Тут нечего и сомневаться, государство не будет заинтересовано в повышении грамотности населения в сфере криптовалют. Ведь криптовалюта это высоковолатильный и высокорискованный актив, вложениями в который государство не рекомендует заниматься населению.

Поддерживаю ваше мнение, личная заинтересованность может повысить уровень грамотности конкретного человека, если это ему будет самому нужно. Со всем населением такие мероприятия не изменят ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2021 at 21:23, AngelinaPotap said:

Тут нечего и сомневаться, государство не будет заинтересовано в повышении грамотности населения в сфере криптовалют. Ведь криптовалюта это высоковолатильный и высокорискованный актив, вложениями в который государство не рекомендует заниматься населению.

Кстати неплохая версия. Власти не выгодно просвещение проводить, что бы потом ( если биток лопнет и народ без денег останется) их не обвинили во всех бедах, но это только криптовалют касается, технологию то изучать можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, затея то неплохая, особенно для людей, которые постоянно хотят вникнуть в данную сферу, но ленятся, это будет  отличным вариантом для них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Кстати неплохая версия. Власти не выгодно просвещение проводить, что бы потом ( если биток лопнет и народ без денег останется) их не обвинили во всех бедах, но это только криптовалют касается, технологию то изучать можно.

Да не думаю что именно по этому переживают) Пенсионный фонд вот когда официально лопнет, на них больше народ накинется, а о битке они точно не думают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorious said:

Да не думаю что именно по этому переживают) Пенсионный фонд вот когда официально лопнет, на них больше народ накинется, а о битке они точно не думают.

Пенсионный фонд не лопнет ни когда. Я не говорил, что именно в этом причина, просто как вариант. Вообще даже в Японии, где крипта признана на государственном уровне, никаких мероприятий по образованию населения нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, klon68 said:

Пенсионный фонд не лопнет ни когда. Я не говорил, что именно в этом причина, просто как вариант. Вообще даже в Японии, где крипта признана на государственном уровне, никаких мероприятий по образованию населения нет.

Присоединюсь к вам) Пенсионный фонд не лопнет, только потому что, его вообще нету))) Он уже давно пуст, судя по тому как у нас работает государство, те деньги уже в другом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pojiloy4EloveK said:

Пару раз слышала о том что есть ,но лично не учавствовала, хотя очень интересно что и как там происходи.

От государства нету вообще, есть только независимое ито онлайн обучение) Но думаю для тех кто хочет и сам все найдет, а вот знакомить новичков думаю не кто не будет) 

  • +4 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, sania4ek said:

От государства нету вообще, есть только независимое ито онлайн обучение) Но думаю для тех кто хочет и сам все найдет, а вот знакомить новичков думаю не кто не будет) 

Если когда государство и будет обучать направлениям близким к криптовалютам, то это криптография и блокчейн возможно. И это не про СНГ речь а где то заграницей. В наших же реалиях людей в основном криптовалюта интересует в контексте заработка и этому точно никто учить не будет. Например некоторые топ биржи предоставляют некие обучающие материалы, но к сожалению они писались и создавались явно теми кто не думал о том как новичок вообще будет разбираться с тем что там пишут Даже не раз от бывалых слышал как критикуют обучающие материалы Бинанс и Коинбейс за их завышенную сложность. Грубо говоря тот кто сможет понять о чем там речь, по всей видимости уже не нуждается в тех материалах.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2021 at 22:45, Yorik1970 said:

Так мы же не в пещерном веке живем. Каждый нормальный человек пытается себя в чем то реализовать. Для этого он сам ищет информацию.  Сейчас есть все условия, не выходя из дома. Зачем человека загружать информацией о крипте, если ему это не интересно. 

Так такие мероприятия и будут проводиться только для заинтересованных людей, которые будут применять полученные знания для торговли криптовалютой. И эти мероприятия конечно же повысят их грамотность. Но это не поможет в исправить ситуацию со всем населением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Присоединюсь к вам) Пенсионный фонд не лопнет, только потому что, его вообще нету))) Он уже давно пуст, судя по тому как у нас работает государство, те деньги уже в другом направлении.

Если бы его не было, то пенсию бы не платили. Мы уходим от темы. Ваше мнение, должны власти просвещать народ по теме криптовалют или нет? Я вот думаю нет, только если про технологии в целом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Если бы его не было, то пенсию бы не платили. Мы уходим от темы. Ваше мнение, должны власти просвещать народ по теме криптовалют или нет? Я вот думаю нет, только если про технологии в целом.

 Криптовалюту они не особо жалуют,поэтому сомневаюсь - что они будут устраивать какое-то обучение для людей.А вот по технологии блокчейна вполне могут,как например сбербанк уже начал сотрудничать с waves для достижения собственных целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...