Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

14 hours ago, Comrade said:

И такое мышление правительства не может не печалить. Я бы на их месте даже, если они хотят иметь с этого денег, просто бы легализовал крипту, ввел налог и стал хоть как-то уведомлять население о том, что есть такая штука как крипта, в том числе с помощью различных мероприятий. Но консерваторское правительство даже такого не хочет

Боятся же.

Вы же видите сколько даже сейчас среди людей олухов попадается. "Женщина отдала более миллиона рублей какой то кантора пообещавшей её научить трейдингу".

 

А если государство сейчас начнет хоть как то положительно и для всех обобщать криптовалюты, вы представляете сколько баранов попрет в лапы мошенников.

Люди же работать не хотят, они сразу пойдут в какую то школу великого крипто Гуру который за их бабки сам же и разбогатеет.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только с положительной стороны конечно же отношусь к данным мероприятиям, ведь банально по сей день большинство людей думаю что на криптовалюте нереально зарабатывать деньги, и что это всё обман, лишь бы что бы люди вкладывали достаточно большие деньги в это дело. Но именно данные мероприятия смогут немного изменить мировозрение людям которые прийдут на подобные мероприятия. Очень надеюсь что в скором будущем будет больше людей которые будут сильно гореть желание чему-то научиться, что бы в будущем и на этом деле зарабатывать достаточно количество средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevelUP said:

Боятся же.

Вы же видите сколько даже сейчас среди людей олухов попадается. "Женщина отдала более миллиона рублей какой то кантора пообещавшей её научить трейдингу".

 

А если государство сейчас начнет хоть как то положительно и для всех обобщать криптовалюты, вы представляете сколько баранов попрет в лапы мошенников.

Люди же работать не хотят, они сразу пойдут в какую то школу великого крипто Гуру который за их бабки сам же и разбогатеет.

Да, желание получить все и сразу очень мешает в этом плане, но все же тут хоть вдалбливай, хоть не вдалбливай, если у человека есть голова на плечах, то он не попадется в лапы этих самых мошенников. К тому же не думаю, что именно это стало причиной того, что они не популяризируют крипту, все-таки и в сфере фиатных валют не мало мошенников. Как по мне наоборот, отсутствие образовывающих мероприятий в этой сфере ведет к увеличению инцидентов обмана. Люди просто где-то услышали, что можно заработать на трейдинге и готовы какой-то конторе миллионы отдавать, если бы они вникли в тему, то такого бы не произошло 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 12:39, Comrade said:

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

В сегодняшнее время идея создания и использования национальной криптовалюты получила большое распространение среди наиболее развитых стран. Но, несмотря на то, что первая криптовалюта была создана в 2009 году (Bitcoin), уровень информационной осведомленности населения многих стран остается на низком уровне. В связи с этим введение национальной криптовалюты может обернуться полным крахом. Чтобы этого избежать, государства должны вводить специальные мероприятия уже сейчас.

Какие способы повышения осведомленности населения вижу я :

·       Создание “крипто – уроков” в образовательных учреждениях.

Первый урок будет обязательным для посещения, он будет вводным. На нем расскажут, зачем вообще стоит изучать криптомир. Остальные занятия будут свободными для посещения.

·       Проведение работ по повышению квалификации в учреждениях и компаниях, связанных с криптовалютой.

В данном случае все мероприятия будут обязательными к посещению.

 

·        Консультации сотрудников банка по желанию клиента банка.

 

·        Размещение материалов для самостоятельного изучения на гос. сайтах

 

·        Указание на все вышеприведенные мероприятия в газетах.

 

 

 

 

P..s. Напишите, считаете ли вы необходимыми такие мероприятия. А также чтобы вы добавили в данный список

Да в школе итак все знают что такое крипто валюта ,а как бытьс людьми после 16лет,или в небольших деревнях,каких множество,собирать на собрание в сельклуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Только с положительной стороны конечно же отношусь к данным мероприятиям, ведь банально по сей день большинство людей думаю что на криптовалюте нереально зарабатывать деньги, и что это всё обман, лишь бы что бы люди вкладывали достаточно большие деньги в это дело. Но именно данные мероприятия смогут немного изменить мировозрение людям которые прийдут на подобные мероприятия. Очень надеюсь что в скором будущем будет больше людей которые будут сильно гореть желание чему-то научиться, что бы в будущем и на этом деле зарабатывать достаточно количество средств.

Вы попали в самую точку.Мне тоже много кто говорит это мыльный музырь,криптовалюта обанкротится и всё это будет обычной фиаской как в случае с недавней депрессией.Только вот она опять опрокидывает этих людей меняя их точку зрения на противоположную) я недавно слышал что в некоторых вузах связанных с компьютерной технологией преподают базовые понятия технологии блокчейна.Очень приятно знать что некоторым колледжам тоже не всё равно.А так каждый криптоэнтузиаст как по мне обязан посетить мероприятие BlockchainLife очень интересное событие

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в стране повальная финансовая безграмотность . максимум на что способен среднестатистический человек так это пойти в банк , сделать вклад или взять кредит . акциии , облигации , фондовый рынок , не говоря уже о рынке крипты , для большинства это темный лес . поэтому думаю в первую очередь нужны мероприятия повышающие общую финансовую грамотность , а уже потом или в купе с этим , повышающую грамотность в крипто сфере .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, sn7540872 said:

Да в школе итак все знают что такое крипто валюта ,а как бытьс людьми после 16лет,или в небольших деревнях,каких множество,собирать на собрание в сельклуб.

Ну не сказал бы, просто услышать где-то слово крипта и разбираться хотябы в основах - это разные вещи. К тому же криптовалюты вызывают интерес как раз из-за возможности заработка, но для этого нужны вложения, а более платеже способными люди становятся после 18. Так что далеко не все школьники (единицы с 1 школы) знают, что такое крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikeFit_7777 said:

Очень надеюсь что в скором будущем будет больше людей которые будут сильно гореть желание чему-то научиться, что бы в будущем и на этом деле зарабатывать достаточно количество средств.

Не маловажный фактор в продвижении этого вопроса это отношение государства к нему. Люди во многом верят государству и прислушиваются в его направлениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Comrade said:

Да, желание получить все и сразу очень мешает в этом плане, но все же тут хоть вдалбливай, хоть не вдалбливай, если у человека есть голова на плечах, то он не попадется в лапы этих самых мошенников. К тому же не думаю, что именно это стало причиной того, что они не популяризируют крипту, все-таки и в сфере фиатных валют не мало мошенников. Как по мне наоборот, отсутствие образовывающих мероприятий в этой сфере ведет к увеличению инцидентов обмана. Люди просто где-то услышали, что можно заработать на трейдинге и готовы какой-то конторе миллионы отдавать, если бы они вникли в тему, то такого бы не произошло 

А сколько инцидентов и жертв обмана с применением фиатных денег? И казалось бы в чем а в фиатных деньгах должны разбираться большинство населения планеты. Но нет, находятся каждый раз те кто верит в финансовую пирамиду и в то что он вовремя влился в общую струю финансов и он еще успеет заработать на таком "замечательном" проекте.

 

Таких людей и привлекать не нужно, они сами себе найдут то куда вляпаться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня не только проводятся разовые мероприятия, направленные на повышение общей криптовалютной грамотности, но и активно запускаются целые образовательные программы, целью которых является полноценное овладение рабочей специальностью, позволяющей, например, получить работу в какой-либо блокчейн компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevelUP said:

А сколько инцидентов и жертв обмана с применением фиатных денег? И казалось бы в чем а в фиатных деньгах должны разбираться большинство населения планеты. Но нет, находятся каждый раз те кто верит в финансовую пирамиду и в то что он вовремя влился в общую струю финансов и он еще успеет заработать на таком "замечательном" проекте.

 

Таких людей и привлекать не нужно, они сами себе найдут то куда вляпаться.

Так я про это и говорю. Сколько инцидентов с фиатом, сколько с криптой. А все вообще из-за финансовой неграмотности населения. И если с фиатом мы уже имеем дело давно и вроде, как более менее глаз уже наметался на скам проекты, то крипта для многих людей что-то новое, в чем они не разбираются. А такие мероприятия помогли бы устранить эту проблему

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Comrade said:

Так я про это и говорю. Сколько инцидентов с фиатом, сколько с криптой. А все вообще из-за финансовой неграмотности населения. И если с фиатом мы уже имеем дело давно и вроде, как более менее глаз уже наметался на скам проекты, то крипта для многих людей что-то новое, в чем они не разбираются. А такие мероприятия помогли бы устранить эту проблему

Возможно, но людям надо где то эту крипту брать, чтоб практиковаться с ней.

Домохозяйка может быть и пользовалась бы крипто кошельком для приема и отправки криптовалют Но она не может и не хочет быть трейдером чтоб заполучить эту крипту. Она не пойдет так же и на биржу покупать там криптовалюты.

 

Нужно для таких людей варианты по заработку криптовалют Но у нас в большинстве своем криптовалюту в качестве оплаты получают разве что фрилансеры.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LevelUP said:

Возможно, но людям надо где то эту крипту брать, чтоб практиковаться с ней.

Домохозяйка может быть и пользовалась бы крипто кошельком для приема и отправки криптовалют Но она не может и не хочет быть трейдером чтоб заполучить эту крипту. Она не пойдет так же и на биржу покупать там криптовалюты.

 

Нужно для таких людей варианты по заработку криптовалют Но у нас в большинстве своем криптовалюту в качестве оплаты получают разве что фрилансеры.

Ну если такой человек хоть как-то углубится в крипту, он сразу найдет способ получить немножко бесплатной крипты. И дальше попрактиковавшись с ней, поняв что это ,пощупав так сказать своими руками он уже поймет, а надо ли ему это и если надо, то начнет еще более углубляться и, возможно захочет стать трейдером. Так что прежде чем делать выводы надо попробовать показать людям, что это такое. А как это делать, если это неинтересно гос-ву, если бы они хотябы просто поддерживали такие мероприятия, то было бы круто как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Comrade said:

Ну если такой человек хоть как-то углубится в крипту, он сразу найдет способ получить немножко бесплатной крипты. И дальше попрактиковавшись с ней, поняв что это ,пощупав так сказать своими руками он уже поймет, а надо ли ему это и если надо, то начнет еще более углубляться и, возможно захочет стать трейдером. Так что прежде чем делать выводы надо попробовать показать людям, что это такое. А как это делать, если это неинтересно гос-ву, если бы они хотябы просто поддерживали такие мероприятия, то было бы круто как по мне

Шансов освоить криптовалюту больше у тех кто так или иначе работает используя интернет. Человек который мало проводит вообще в сети он явно еще не скоро прикоснется к криптовалютам. В реале же зарплату криптовалютами не выплачивают, и не будут так как это будет незаконно.

 

Так что есть такая прослойка населения которая позже всех столкнется с криптовалютами, в силу своей занятости в иных сферах деятельности, отдаленных от интернета.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 11:21, Gegemon666 said:

Мне кажется государству не выгодны такие мероприятия поэтому они не будут их поддерживать так как многие люди поймут что криптовалюта лучше даже национальной валюты

Ну учитывая то что крипта не везде легализипованна то конечно такое обучение никто вводить не станет. Но я считаю это отличной идеей.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, CryptoMax said:

Сегодня не только проводятся разовые мероприятия, направленные на повышение общей криптовалютной грамотности, но и активно запускаются целые образовательные программы, целью которых является полноценное овладение рабочей специальностью, позволяющей, например, получить работу в какой-либо блокчейн компании.

Я кстати частенько под другим ip читаю новости, что предлагают новостные ленты в браузерах (чтобы не предлагали на основе интересов) и часто замечаю различные сведения о криптовалюте, исторические сведения, "что", "как", "зачем", "почему" работает и т.д. Из этого вывод, что СМИ уже пошли по пути просвещения

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, LevelUP said:

Шансов освоить криптовалюту больше у тех кто так или иначе работает используя интернет. Человек который мало проводит вообще в сети он явно еще не скоро прикоснется к криптовалютам. В реале же зарплату криптовалютами не выплачивают, и не будут так как это будет незаконно.

 

Так что есть такая прослойка населения которая позже всех столкнется с криптовалютами, в силу своей занятости в иных сферах деятельности, отдаленных от интернета.

Несомненно будет часть людей менее заинтересованных в этой теме и они будут развиваться в ней медленне, если вообще будут. Но ведь это никоим образом не мешает проводить такие мероприятия. Мы ведь в первую очередь именно об этом и говорим. Причем я имею в виду мероприятие в широком смысле, то есть вообще хоть какие-то действия в сторон крипты, то есть даже издание каких-то законов, касаемо ее это тоже будет мероприятие связанное с криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно минимизировать уровень финансовой безграмотности населения, начинать нужно со школьного образования, вводить минимальный уровень экономической подготовки в старших классах, для того чтобы население еще со школы имело понимание экономических процессов в государстве

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoMax said:

Сегодня не только проводятся разовые мероприятия, направленные на повышение общей криптовалютной грамотности, но и активно запускаются целые образовательные программы, целью которых является полноценное овладение рабочей специальностью, позволяющей, например, получить работу в какой-либо блокчейн компании.

Это явно не бесплатно. Никто не будет учить такому просто так. А если будет учить бесплатно- специалисты будут выходить ну уж очень сомнительны из таких курсов. Народу надо хотя-бы что-то проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, heh2578 said:

у нас в стране повальная финансовая безграмотность . максимум на что способен среднестатистический человек так это пойти в банк , сделать вклад или взять кредит . акциии , облигации , фондовый рынок , не говоря уже о рынке крипты , для большинства это темный лес . поэтому думаю в первую очередь нужны мероприятия повышающие общую финансовую грамотность , а уже потом или в купе с этим , повышающую грамотность в крипто сфере .

Вы правы что касается финансовой не грамотности. Такие знания нужно прививать детям еще с садика а потом с младшей школы. Тогда человек выростает и знает какие есть возможности. А в нашем образовании человека делают по прежнему винтиком системы без прав и свобод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мероприятия вобще зачем? Лучше просто дома прочитайте что надо и не надо будет тратить время на мероприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю можно проводить мероприятия если конечно это вообще кому то будет интересно. Мне вот очень интересно было бы сходить на мероприятие посвященное криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KendaBeerloga said:

Не маловажный фактор в продвижении этого вопроса это отношение государства к нему. Люди во многом верят государству и прислушиваются в его направлениях.

поэтому если государство наконец-то легализует криптовалюту на законодательном уровне - возможно мы увидим потоки людей стремящихся понять крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что такие мероприятия имеет смысл проводить, если не с целью просвещения то хотя бы с целью популяризации, ведь сейчас всему можно научиться и самому. для этого лишь нужен доступ в интернет, но, как показывает практика, большинство предпочитают сидеть в соцетях и смотреть смешные картинки, а о криптовалюте знают только какие то дремучие сплетни, думаю что после посещения подобных мероприятий люди будут лучше ориентироваться в сфере криптовалют, а часть из них даже захочет заниматься ими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bogdan18 said:

Идея с продвижением через школы или другие учебные учреждения действительно очень годная, ибо молодежь в основном этим и интересуется.

Но государство врятли даст добро на проведение в школах подобных мероприятий. Но здесь есть и другая сторона. В наше время, можно справиться и без этого. Т.к. вполне можно кому угодно организовать курсы по любой теме, хоть платно, хоть бесплатно. Выкладывать их на специальных платформах или даже просто ролики на youtube. И ненужно ждать ничего от системы образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
×
×
  • Create New...