Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 212 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

Криптовалюта - это финансовый факт в этом мире, который с каждым днем охватывает все больше рынка, так как я также считаю факт внедрения цифровой валюты в каждой стране. Я не думаю, что должны быть уроки или уроки криптографии, люди, увлеченные криптовалютным миром, будут изучать либо опыт, либо специализированные курсы в зависимости от области, которая будет использоваться, когда страны внедряют свою валюту, та же система будет отвечать за внесение исправлений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо заниматься саморазвитием постоянно, каждый второй слышал о криптовалюте и имеет малейшее представление что это такое, для того что бы поднять уровень осведомленности по поводу крипты необходимо изучать различные форумы, изучать материал именно там, общаясь с людьми, которые непосредственно крутятся в этой сфере. Доверять банковским звонилкам не советую, ведь они предпримут все меры, лишь бы впарить вам тот или иной продукт на очень не выгодных условиях для вас. Поэтому советую всем черпать информацию самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, KILL33 said:

Если человек хочет узнать и научится,  он найдет и информацию, и способы научится чему угодно! А в интернете информация есть любая или практически любая.

Так что все это вопрос мотивации и желания!

Согласен с вами. Нет нужды куда-то ходить, тем более, в такое неспокойное время, как сейчас. Уж лучше не полениться, и уделить себе немного времени на выходных, чтобы по больше узнать об устройстве криптовалют и блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образованность населения в сфере криптовалют необходимо повышать так как за криптовалютами будущее и в криптовалюту необходимо инвестировать для получения прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мероприятия по повышению образованности в сфере криптовалют нужны. Когда будет глобальный переход на криптовалюту, то придется принудительно учить все население.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 13:45, Bastabeer said:

не за гасударством а за хайпом именно молодёж а старческому поколению это и не нужно

и не обязательно чтобы государство принимало крипту, и проводило какие-то свои мероприятия для мониторинга - образованность зависит от уровня знаний, которые можно получить, и практика показывает что у нас гос. учреждения на весьма низком уровне образования в сфере криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство жителей не знают, что такое криптовалюта, не нуждаются в этих знаниях, потому что все неизвестное изначально для них опасно. Взять к примеру тот же компьютер или смартфон,  для тех, кому интересно и нужно -  они будут учиться. Таким образом, те, кто сами нуждаются в этих знаниях, будут осведомлены о том, как зарабатывать деньги с помощью криптовалют. Хотя идея обучения и просвещения всегда должна приветствоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 13:39, Comrade said:

Какие способы повышения осведомленности населения вижу я :

·       Создание “крипто – уроков” в образовательных учреждениях.

Первый урок будет обязательным для посещения, он будет вводным. На нем расскажут, зачем вообще стоит изучать криптомир. Остальные занятия будут свободными для посещения.

·       Проведение работ по повышению квалификации в учреждениях и компаниях, связанных с криптовалютой.

В данном случае все мероприятия будут обязательными к посещению.

·        Консультации сотрудников банка по желанию клиента банка.

·        Размещение материалов для самостоятельного изучения на гос. сайтах

·        Указание на все вышеприведенные мероприятия в газетах.

Что бы данные мероприятия проводились, надо что бы государство на правовом уровне  приняли криптовалюты, а так как они не постоянны, а точнее не устойчивы. Пока транзакция пройдёт уже курс упал, а через минуты две взлетит на 20%. И пока не стабилизируют криптовалюты, установление их на государственном уровне будет невозможным. 


Я суровый морской волк и не знаю слов любви

Не ставьте мне сердечки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, если бы хотели , то уже бы учили, крутили бы короткую рекламу, привлекая тем самым людей. Или устрашая остаться без денег после перехода на блокчейн...


https://tronomatrix.com/?lang=ru#TAC6Qw8HARVRQS61vqewwhUcE45gDAoZNP

Новый смарт проект на TRX - TronoMatrix, от 2% в сутки, Trxchain + Tronex!  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для использования криптовалюты не обязательно знать, что это за зверь. Оплачивать товары и услуги должно быть легко и удобно без особых знаний. Безусловно, знания безопасности обязательны, но не более как владение обычной фиатной картой. Иначе, какой смысл усложнять легкое. Достаточно выделить преимущества перед фиатом, как обычно выделяют какой-нибудь финансовый продукт. Ведь никто не вникает, как проходит и шифруется транзакция при пользовании онлайн-банкингом. Все заценили удобство и простоту онлайн переводов + карта перед бумажными купюрами. Так и с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

В наших реалиях подобное мало того что финансово накладно мероприятие, так еще можно и под статью попасть. Ну например как можно на подобном мероприятии о криптовалютах, не говорить о крипте?) А ведь это может стать поводом открытия уголовного дела, дескать на мероприятии упоминается Биткоин а это суррогат, и вообще людей обучают не пойми каким навыкам. Ведь сейчас суды легко могут вынести решение в не пользу "криптанов", и сайт закрыть и человечка прикрыть если надо, ну я в этом не сомневаюсь.

 

По крайней мере вебинары и безопасней и не имеют срока давности, больше людей смогут их просмотреть и подключиться к теме мне кажется.

У нас не запрещено разговаривать о крипте, запрет на финансовые сделки, а рассказывать людям о новых технологиях может любой. Ладно у нас вы нашли оправдание, а в западных странах что то эе не особо много этих семинаров, форумов и т.д.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:39, Detective Suika said:

Ну для изучения крипты подойдут мероприятия по типу вебинара, чтобы сидеть дома и впитывать знания. Если проводить где то на открытом воздухе то это может в данный момент негативно сказаться на здоровье.

На открытом выоздухе и в масках.Да и друг от друга не менее метра))).Короновирус на дворе господа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что такая финансовая образованность для населения не нужна, ведь если это будет в тренде, то, к сожалению, работать будет некому. Считаю, что в этой теме нужно самому развиваться и набираться опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно такие мероприятия проводят заинтересованные стороны, информация может быть как платной, когда вас индивидуально обучают, так и бесплатной, на различных блогах. Самую полезную информацию, я считаю, можно найти в блоге биржи, биржа заинтересована дать понимание человеку пользующемуся её услугами. На бинансе даже есть раздел бинанс.академия, рекомендую к ознакомлению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Frankep said:

Не такого, не нужно, каждый сам изучит тему криптовалют если ему это будет нужно. Но вот блокчейн в образовательных учереждения с уклоном в йт изучать стоит, чтобы не отстать от мировых тенденций.

Пока разработают программу, все что будет в ней уже устареет, как и все образовательные процессы в принципе, каждый кто хочет, может самостоятельно изучить эту тему, есть видео, есть статьи, да куча инфы, только садись и занимайся. Никто не расскажет лучше, чем ты узнаешь сам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, никаких мероприятий не надо делать, если даже государство и решит вводить национальную криптовалюту то это будет максимально упрощённый вариант, в котором обычному обывателю разобраться будет не сложно, скорее всего это будет выглядеть как обычная кредитка и приложение на смартфон. Да и от обычных денег отказываться никто не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея очень даже неплохая повышение образованности не повредит, но как я считаю это должно проходить на добровольной основе, нужно это человеку да, нет значит нет, к вашему пояснению относительно карты банка приведу собственный пример, буквально месяц назад решил получить новую карту пошел в банк так вот озвучивая условия получения менеджер заявила, что установка онлайн приложения является обязательной, пришлось её немного осадить, оформил карту и ушел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если государства будут создавать национальную криптовалюту то такие мероприятия вполне обязательны, хотя даже и сейчас каждый может в интернете узнать много полезного для себя, но делать это будет не каждый, поэтому мероприятия и нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Andruhanich1976 said:

Если нет полной легализации крипты в стране, какая может быть образованность населения в крипте. Государство не будет вкладывать деньги в проведение образовательных мероприятий в этой сфере.

Может большинству населения вообще не интересна эта тема ,и создавать на гос уровне вообще нет смысла,при этом до сих пор нет статуса крипты,кто как может,тот и развивается в крипте,интернет всем поможет,главное перестать удивляться,что весь мир не крутится вокруг крипты,мир и люди многогранный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:08, volynjaka said:

Конечно не примут, но учитывая то, с какой скоростью развивается криптомир, не брать это во внимание они не смогут. Оттяпать кусочек от лакомого пирога захочет любая власть, а чтобы оттяпать больше, прийдеться народ немного подучивать и подготавливать.

А зачем замминистру финансов умный народ, с дураков легче мзду собирать. Сам то небось пару сотен битков прикупил и знает как ими пользоваться

Ага, а если у нас легализуют траву, то будут мероприятия, по тому, как правильно курить, ведь чем больше людей будут ее покупать, тем больше получит государство, ведь так работает ваша логика?
Ну и в какой стране, легализававшей криптовалюту проводятся подобные мероприятия на государственном уровне? Расскажите пожалуйста 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serz1972 said:

Поверхостные знания знания можно давать и в школе. Что существует такая валюта ,и что с ней можно делать, а что нельзя на законодательном уровне.

Боже, это не валюта, я же говорю, формой денег она признана всего лишь в нескольких странах, зачем рассказывать в школах о активе, который не признан ничем на законодательном уровне? Если мы говорим про Россию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что-то подобное нужно вводить в школьные программы, которые сейчас зачастую содежат кучу предметов, дающих очень общие и не совсем практичные знания. Необходимо создать курс финансовой грамотности с упором на практику, включая туда и криптограмотность. Тоже и с универами. Ну а для людей постарше разработать какие-то вечерние курсы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а зачем пока что людям эти знания? они вряд ли будут торговать все по головно биткоином, если ведут крипту офф. валютой то сделают это как то проще для использования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для этого есть куча форумов и информации в интернете. Кому надо, тот найдет что ему нужно. А так я думаю на уроках информатики объясняют что это такое в общих чертах. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xdparlamentxd said:

Пока разработают программу, все что будет в ней уже устареет, как и все образовательные процессы в принципе, каждый кто хочет, может самостоятельно изучить эту тему, есть видео, есть статьи, да куча инфы, только садись и занимайся. Никто не расскажет лучше, чем ты узнаешь сам

Тонкости конечно лучше изучать самостоятельно, это и быстрее и более продуктивно будет, но азы то человек как раз должен узнавать именно на общих семинарах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...