Пассивный заработок: POS-майнинг, мастерноды в пулах - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Kitaets

Пассивный заработок: POS-майнинг, мастерноды в пулах

Recommended Posts

Предлагаю делиться мнениями о таком пассивном заработке, как  POS-майнинг в пулах.
Если вкратце, простым языком: 
1. Что такое PoS-майнинг? Вы держите монеты на кошельке и получаете пассивный доход. 
2. Почему PoS-майнинг в пуле? Вы просто держите монеты, а все остальные вопросы такие как: общий высокоскоростной сервер с постоянным подключением к интернету (необходимое условие POS-майнинга), настройки ноды, администрирование и тд., решают администраторы пула. 
3. Какие пулы существуют? Ниже приведен список наиболее распространённых (просьба дополнять в комментариях).
https://simplepospool.com/
https://stakinglab.io/
https://btcpop.co/

Edited by Kitaets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вложил в один проект 150 баксов у них идея с связана с Pos майнингом. Каждый день капает некая копеечка и это радует. При этом я ничего не делаю. Майнятся сами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Andruha1993 said:

Я вложил в один проект 150 баксов у них идея с связана с Pos майнингом. Каждый день капает некая копеечка и это радует. При этом я ничего не делаю. Майнятся сами.

Так поделитесь ресурсом , автор дополнит в шапку , или Вы так чисто похвастаться ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kitaets said:

2. Почему PoS-майнинг в пуле? Вы просто держите монеты, а все остальные вопросы такие как: общий высокоскоростной сервер с постоянным подключением к интернету (необходимое условие POS-майнинга), настройки ноды, администрирование и тд., решают администраторы пула. 

Как можно быть уверенным, что после перевода своих монет в пул ПоС майнинга, человек с ними просто не пропадет? 

 

Прошел по первой ссылке SIMPLE MASTERNODE и MASTERNODES - это ведь просто список нод? Просто список ? (я не вижу никаких кнопок). Т.е. нельзя посмотреть доходность и т.д. ?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Andruha1993 said:

Я вложил в один проект 150 баксов у них идея с связана с Pos майнингом. Каждый день капает некая копеечка и это радует. При этом я ничего не делаю. Майнятся сами.

Очень похоже на "облачный майнинг" и очередной скам проект

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, teoptomache said:

Как можно быть уверенным, что после перевода своих монет в пул ПоС майнинга, человек с ними просто не пропадет? 

 

Прошел по первой ссылке SIMPLE MASTERNODE и MASTERNODES - это ведь просто список нод? Просто список ? (я не вижу никаких кнопок). Т.е. нельзя посмотреть доходность и т.д. ?

Там смысл в том, что это та же мастернода, просто вы покупаете ее не всю, а только часть, наряду с другими участниками. При переходе по ссылкам, нужно сначала зарегистрироваться. Есть еще самый норманый пул и биржа в одном флаконе, у меня в подписи, там вообще все понятно и удобно. Доходность отдельных монет можно посмотреть тут https://masternodes.pro/statistics и тут https://masternodes.online/

Edited by Kitaets

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, escapefrom3dom said:

Вариант такого дохода предлагают даже (крупные) биржи и это надежнее, чем (рядовой) пул. 

У бирж это называется сйкинг(стакинг) - здесь же речь о посе, не путайте с д-посом. Может я и параноик - но свои кровные отдавать незнакомцам под сомнительный процент? это не про меня. У каждого своя голова на плечах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, escapefrom3dom said:

Вариант такого дохода предлагают даже (крупные) биржи и это надежнее, чем (рядовой) пул. 

Шутите? Там разница огромна. Биржи не надежнее ни разу. В пуле можно небольшие суммы держать монет, процент одинаковый, а на бирже замораживать большие суммы под мизерный процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kitaets said:

Биржи не надежнее ни разу.

Судя по последним инцидентам на крупных биржах – пользователи не пострадали (все компенсации биржи брали на себя). Сможет ли так поступить пул в случае хищения средств?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, escapefrom3dom said:

Судя по последним инцидентам на крупных биржах – пользователи не пострадали (все компенсации биржи брали на себя). Сможет ли так поступить пул в случае хищения средств?

Думаю что смогут-если дорога репутация.Я держал на пуле-не было ничего такого ни разу.Защита думаю что наверняка имеется у каждого пула-конечно же от взломов  никто не застрахован-но думаю что пулы наверняка предусмотрели что-то типа страховки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, escapefrom3dom said:

Судя по последним инцидентам на крупных биржах – пользователи не пострадали (все компенсации биржи брали на себя). Сможет ли так поступить пул в случае хищения средств?

Я сам лично пострадал на 2 биржах, причем одной так и не признались во взломе, она так и продолжает работать. Просто токены исчезли и все. А на второй никаких компенсаций. Все это фигня про компенсации.  Риски одинаковые с централизованными биржами. Можно держать полную мастерноду локальную или на vps, там вообще никакого риска. Но это дорого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kitaets said:

Там смысл в том, что это та же мастернода, просто вы покупаете ее не всю, а только часть, наряду с другими участниками. При переходе по ссылкам, нужно сначала зарегистрироваться. Есть еще самый норманый пул и биржа в одном флаконе, у меня в подписи, там вообще все понятно и удобно. Доходность отдельных монет можно посмотреть тут https://masternodes.pro/statistics и тут https://masternodes.online/

Тогда это шареднода, причём здесь PoS? Шареды давно существуют, если не хватает на ноду, то вкидываешь в шаред, но всё на свой страх и риск. Мастерноды сейчас не актуальны пока, поэтому и смысла в подобных сервисах сейчас нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Тогда это шареднода, причём здесь PoS? Шареды давно существуют, если не хватает на ноду, то вкидываешь в шаред, но всё на свой страх и риск. Мастерноды сейчас не актуальны пока, поэтому и смысла в подобных сервисах сейчас нет. 

1.     В смысле причем? pos это принцип доказательства хранения средств, а мастернода это "узел", удаленный сервер. Это тоже самое, что говорить причем тут bitcoin core и pow.
2.     Ну да, давно существуют. Ну да, все на свой страх, как и все, что касается финансов.
3.     Ну не знаю, по моему 0.1-0.7% в день (в зависимости от монеты) вполне актуально, впрочем каждому свое.

Edited by Kitaets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ПОС майнинг вещь такая, там без постоянного хорошего бюджета не стоит делать ничего, и вливать там дофига нужно ибо % в день мизерные относительно тех же Инвестбоксов от Йобита, это уже дело сугубо личное :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, benzotrav said:

Ну ПОС майнинг вещь такая, там без постоянного хорошего бюджета не стоит делать ничего, и вливать там дофига нужно ибо % в день мизерные относительно тех же Инвестбоксов от Йобита, это уже дело сугубо личное 🙂

Согласен, каждому свое. 😋Просто, что касается инвестбоксов, там даже не монеты, а вообще непонятно, что, которое продать невозможно и они нигде не торгуются. А вливать можно любые суммы, я вообще ни копейки не вливал, начинал с кранов, потом перепродавал на арбитраже. 

Edited by Kitaets

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, есть даже холодные кошельки от известных монет, держа которые, можно получать такой же пассивный ход. Минус лишь в том, что нужно иметь огромные суммы, чтобы получать хоть что-то стоящее 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruha1993 said:

Я вложил в один проект 150 баксов у них идея с связана с Pos майнингом. Каждый день капает некая копеечка и это радует. При этом я ничего не делаю. Майнятся сами.

Это конечно хорошо, но очень часто оказывается , что такие проекты - скам. И в итоге после крупных ивестиций - они перестают , что либо делать. Приведу пример, та же монета PRIZM

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Abduraxman said:

Думаю что смогут-если дорога репутация.

Обычно, у пулов нет таких ресурсов как у бирж, поэтому, все может произойти только в одну сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Kitaets said:

pos это принцип доказательства хранения средств, а мастернода это "узел", удаленный сервер. Это тоже самое, что говорить причем тут bitcoin core и pow.

Вы хоть матчасть подтяните для начала! Мастерноде это НЕ пос майнинг. Мастернода это вообще не майнинг, это две совершенно разные вещи!  Вот Вам почитать на досуге - https://bulldog.black/2018/10/23/otlichija-pos-majninga-i-masternod/

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ugolok said:

Вы хоть матчасть подтяните для начала! Мастерноде это НЕ пос майнинг. Мастернода это вообще не майнинг, это две совершенно разные вещи!  Вот Вам почитать на досуге - https://bulldog.black/2018/10/23/otlichija-pos-majninga-i-masternod/

 

Я и не говорил, что мастернода это майнинг, где  я это говорил? Я писал лишь вкратце о смысле пассивного заработка, чтобы не выкладывать эти портянки, как вы дали ссылку, неужели не понятно. И не нужно сравнивать кислое и красное.

В пуле есть монеты где идет и stake-reward и MN-reward. Есть такие, где только  stake-reward или только  MN-reward  Пользователю не так важно как и что называется и какие отличия, важна прибыль. Потому и пытался коротко и понятно, а не расписывать что такое мастернода, отличия пос и пов и прочее. Кому нужно сам найдет инфу более подробную. Так, что сами читайте на досуге, что хотите.

Edited by Kitaets

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Kitaets said:

Я и не говорил, что мастернода это майнинг, где  я это говорил?

Ну, давайте разберемся. У вас спросили:

3 hours ago, Grand said:

Тогда это шареднода, причём здесь PoS?

На что Вы ответили:

1 hour ago, Kitaets said:

В смысле причем? pos это принцип доказательства хранения средств, а мастернода это "узел", удаленный сервер. Это тоже самое, что говорить причем тут bitcoin core и pow.

Именно сравнение с биткоином и пов натолкнуло меня на мысль, что вы лепите все в одну кучу - и пос и мастерноды. Но хочу обратить Ваше внимание, что раздел про майнинг! Не про "пассивный зароботок" как таковой. По мастернодам есть отдельные темы в других разделах. Так что продолжим про ПОС майнинга на пулах))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ugolok said:

Ну, давайте разберемся. У вас спросили:

На что Вы ответили:

Именно сравнение с биткоином и пов натолкнуло меня на мысль, что вы лепите все в одну кучу - и пос и мастерноды. Но хочу обратить Ваше внимание, что раздел про майнинг! Не про "пассивный зароботок" как таковой. По мастернодам есть отдельные темы в других разделах. Так что продолжим про ПОС майнинга на пулах))

😁 Сравнение было в том смысле, что (шаренода-узел) -(pos-доказательства хранения средств). (кошелек биткоин коре-узел) - (pow-доказательства работы). 

13 minutes ago, ugolok said:

Но хочу обратить Ваше внимание, что раздел про майнинг! Не про "пассивный зароботок" как таковой. 

Самое прикольное, что я только что это заметил. Изначально пост размещал в раздел "криптомир"😁 специально, во избежание подобных моментов 😁. А после вашего поста увидел, что действительно в "майнинг". Админы красавчики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kitaets said:

(шаренода-узел)

Мастернода - узел, а шаренода это сревис, позволяющий "вскладчину" покупать мастерноду (поправьте меня, если я неправ). 

34 minutes ago, Kitaets said:

Пользователю не так важно как и что называется и какие отличия, важна прибыль. 

Возможно пользователю и пофиг, но повторю - не нужно все лепить в одну кучу. Мастерноды - НЕ майнинг и, соответственно, не для обсуждения в данном разделе. Стекинг на бирже тоже дает прибыль, но обсуждается в соответствующем разделе.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ugolok said:

Возможно пользователю и пофиг, но повторю - не нужно все лепить в одну кучу. Мастерноды - НЕ майнинг и, соответственно, не для обсуждения в данном разделе. Стекинг на бирже тоже дает прибыль, но обсуждается в соответствующем разделе.

 

Ок, ну я тогда тоже повторю. Я не виноват, что пулы слепили в кучу и mn-reward и stake-reward и еще и биржу в некоторых. (хотя для пользователей это только плюс). Зная это, тему размещал в раздел "криптомир". Добавил слово "мастерноды" в описание. 

Edited by Kitaets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...