Потеря 150 биткоинов и что я чуствую. (ВОСТАНОВИЛ СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ). - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
WOW777

Потеря 150 биткоинов и что я чуствую. (ВОСТАНОВИЛ СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ).

Recommended Posts

Тогда биткоин что-то вроде сувенира был, поэтому особо-то никто и не заморачивался с сохранностью данных. На соседнем форуме писали, что при переустановке системы кошельки сносили "с мелочью" в виде нескольких битков) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 13:13, AlfredPetrov said:

Интересно, что из комментаров только вы заменили несоответствие текста содержанию )

На скринах с историей транзаций замечательно видны всё что было с этом кошельком!

24.11.2013 биток был на пике и торговался по 984 USD. Именно в этот день в 05:39 из кошелька было выведено и я так думаю, продано 145.01 BTC

07.12.2013 уже на нисходящем тренде владелец продает остатки 5.04 BTC, на момент вывода стоимость битка составляла 981 USD и ребята предвидя потери, продают остатки. На балансе остатся ноль и почему-то никто этого не видит.

 

Интересно, зачем было выкладывать разоблачаюший скрин с историей транзакций?

Может он на внимательность людей проверяет? А вообще я смысла не вижу в выдумывание таких историй. Для чего это нужно? Возможно человек любит по фантазировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MrLegend said:

Может он на внимательность людей проверяет? А вообще я смысла не вижу в выдумывание таких историй. Для чего это нужно? Возможно человек любит по фантазировать. 

Всё возможно! Варианта на мой взгляд два:

 

1) Школьники забавляются;

2) Мошенники.

 

Как я уже высказался на форуме, где этот господин разместил в барахолке вопрос о стоимости такого кошелька, такие проблемы не решаются подобным образом.

Edited by AlfredPetrov

Share this post


Link to post
Share on other sites

История интересная конечно. Жаль что скамом оказалась. Вот если бы я так забыл, пароль я думаю до конца жизни бы вспоминал. Ну а вообще проги есть которые их подбирают, думаю можно было бы подобрать со временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Grand said:

Тогда биткоин что-то вроде сувенира был, поэтому особо-то никто и не заморачивался с сохранностью данных. На соседнем форуме писали, что при переустановке системы кошельки сносили "с мелочью" в виде нескольких битков) 

Биткоин на момент описываемых событий стоил около 1 тыс. баксов, следовательно 150 BTC, это 150 тыс $. - так пустячек. Закупились, перекинули на другой кошелек и хард в подвал, дальше пылиться )))

 

Сам кошелек (wallet.dat) маленький файлик, а сносили скорее всего саму программу?!

Edited by AlfredPetrov

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, AlfredPetrov said:

Биткоин на момент описываемых событий стоил около 1 тыс. баксов, следовательно 150 BTC, это 150 тыс $. - так пустячек. Закупились, перекинули на другой кошелек и хард в подвал, дальше пылиться )))

 

Сам кошелек (wallet.dat) маленький файлик, а сносили скорее всего саму программу?!

В 2011 году биток стоил $1к? Это в параллельной реальности такое происходило?)

Про снос кошельков, я же так и написал, что "сносили", это не подразумевает сохранение валлет.дат, иначе те кто сносил, писали бы о сохранении этого файла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Grand said:

В 2011 году биток стоил $1к? Это в параллельной реальности такое происходило?)

Уважаемый! Транзакции в кошельке (на фото) от 2013 года!!!

Если вы говорите о рассказе "миллионера", то у него (у неё) история начинается с 20011 г. и это просто рассказ, история, сказка, если хотите )

Quote

Думала нечего нет уже ведь столько времени прошло с 20011 года но точно помню как с им принимали участие на Мти гокс и как упустили золотую жилу. До этого просто баловались, не считали это деньгами.

Вот подобная история

Edited by AlfredPetrov

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, AlfredPetrov said:

Уважаемый! Транзакции в кошельке (на фото) от 2013 года!!!

Если вы говорите о рассказе "миллионера", то у него (у неё) история начинается с 20011 г. и это просто рассказ, история, сказка, если хотите )

Вот подобная история

Ну тогда это меня просто клинит на 2011-м)

Именно тогда я и хотел зайти в биток, походил около и мимо прошёл. В общем-то это почти то же самое, что пароль потерять от битков, учитывая возможности наращивания позиции по нему в то время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grand said:

Ну тогда это меня просто клинит на 2011-м)

Именно тогда я и хотел зайти в биток, походил около и мимо прошёл. В общем-то это почти то же самое, что пароль потерять от битков, учитывая возможности наращивания позиции по нему в то время.

Вот скрин подробностей одной из транзаций с фото, там внизу указана стоимость на момент проводки..

 

trans.png

Edited by AlfredPetrov

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 21:11, WOW777 said:

Не знаю с чего начать. Но началось именно с того как зашел старый друг, начали разговаривать о оборудовании, а позже вспоминали прошлое и он спросил у меня, а где твой хард с теми битками.
Думал нечего нет уже ведь столько времени прошло с 20011 года но точно помню как с им принимали участие на Мти гокс и как упустили золотую жилу. До этого просто баловались, не считали это деньгами.
Но все же любопытство взяло свое давай я вытаскивать все барахло с подвала скопившись с годами (а вдруг пригодится) и начал искать биткоины.
Но когда увидел кошельки ( сперва с биткои нами а второй от куда они были перемещены) 

Радости были полные штаны, бессонница, глаза болят, желудок бурчит, мозг перестал соображать, общим наркотик этот биткоин.
Где это зло взялось на мою голову чтоб сыграть со мной в такую шутку? Но о всем по порядку.

Облом начался с того когда я понял что я не помню пароля, угадывал, вспоминал, не спал но все к черту, биткоин это зло. Еще так больно некто мне не делал как биткоин, я его ненавижу!!!

Но в течении месяца уже все переболело, в моих реалиях есть также тысячная капля позитива, среди своего железа я также нашел спрятанные 100$ 2006 года  - надеюсь ко мне приедет Накамото и вернет мне мои 150 биткоинов )) Жить нужно дальше....

WP_20191207_11_41_35_Pro.jpg

WP_20191207_13_36_09_Pro.jpg

WP_20191207_11_44_28_Pro.jpg

WP_20191207_13_40_20_Pro.jpg

WP_20191207_11_53_14_Pro.jpg

Желаю вам удачи! Если все получится то вы будете очень богатым человеком. Очень поучительная история

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тут думаю и не описать наверное какие бы чувства меня переполняли!)) Конечно наверное винил бы свою память и то что не сохранил пароли!) Наверное это жесть так пролететь, сочувствую!)


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто шок, 150битков, это сейчас 1000000$, боже я сча буду плакать, друг я искренне сочувствую, думал что реально нет таких людей у которых было очень много, и потеряв пароль,потеряли целое состояние, просто нереально обидно 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 01:11, WOW777 said:

Не знаю с чего начать. Но началось именно с того как зашел старый друг, начали разговаривать о оборудовании, а позже вспоминали прошлое и он спросил у меня, а где твой хард с теми битками.
Думал нечего нет уже ведь столько времени прошло с 20011 года но точно помню как с им принимали участие на Мти гокс и как упустили золотую жилу. До этого просто баловались, не считали это деньгами.
Но все же любопытство взяло свое давай я вытаскивать все барахло с подвала скопившись с годами (а вдруг пригодится) и начал искать биткоины.
Но когда увидел кошельки ( сперва с биткои нами а второй от куда они были перемещены) 

Радости были полные штаны, бессонница, глаза болят, желудок бурчит, мозг перестал соображать, общим наркотик этот биткоин.
Где это зло взялось на мою голову чтоб сыграть со мной в такую шутку? Но о всем по порядку.

Облом начался с того когда я понял что я не помню пароля, угадывал, вспоминал, не спал но все к черту, биткоин это зло. Еще так больно некто мне не делал как биткоин, я его ненавижу!!!

Но в течении месяца уже все переболело, в моих реалиях есть также тысячная капля позитива, среди своего железа я также нашел спрятанные 100$ 2006 года  - надеюсь ко мне приедет Накамото и вернет мне мои 150 биткоинов )) Жить нужно дальше....

WP_20191207_11_41_35_Pro.jpg

WP_20191207_13_36_09_Pro.jpg

WP_20191207_11_44_28_Pro.jpg

WP_20191207_13_40_20_Pro.jpg

WP_20191207_11_53_14_Pro.jpg

Что тут сказать... отпустите прошлое, его уже не изменить, а нервные клетки вы тратите постоянно в настоящем, я читал историю кстати как один парень тоже забыл пароли, он пригласил крутого хаккера который за половину депо кошелька взломал пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 16:25, arki30 said:

Что тут сказать... отпустите прошлое, его уже не изменить, а нервные клетки вы тратите постоянно в настоящем, я читал историю кстати как один парень тоже забыл пароли, он пригласил крутого хаккера который за половину депо кошелька взломал пароль.

Это если не сложный пароль, а если 50+ символов, какие у меня пароли, то это практически невозможно подобрать. Понятно, что взломать можно всё, но какие ресурсы потребуются для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую вам.  Ваш пример из жизни у меня парализует мозг. Наверно я такого бы не смог пережить. Держитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Grand said:

Это если не сложный пароль, а если 50+ символов, какие у меня пароли, то это практически невозможно подобрать. Понятно, что взломать можно всё, но какие ресурсы потребуются для этого.

недавно прочитал статью, в которой американец пытался вспомнить пароль от тезера при помощи гипноза) не помогло, но помог 15 летний хакер, оставляю ссылку на статью, если кому интересно статья

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню новости были давно, то же один человек умудрился все вложить в биткоин, и в итоге не помню либо проиграл либо потерял Итог покончил с собой.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arki30 said:

недавно прочитал статью, в которой американец пытался вспомнить пароль от тезера при помощи гипноза) не помогло, но помог 15 летний хакер, оставляю ссылку на статью, если кому интересно статья

Читал я эту статью, как триллер довольно интересно и познавательно, в итоге все закончилось хепиендом, хотя пароль он так и не вспомнил помог баг аппаратника-уязвимость.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, RED8X8 said:

Читал я эту статью, как триллер довольно интересно и познавательно, в итоге все закончилось хепиендом, хотя пароль он так и не вспомнил помог баг аппаратника-уязвимость.

Удивительно, что 15 летний пацан ему помог, моему старшему сыну скоро 9, тоже в компьютере шарит, надо уже глаз да глаз за ним, взломает кого-нибудь, а батя присядет за него)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящий триллер. Остается только посочувствовать автору. Но думаю, что сдаваться не стоит, не все еще потеряно. Мозг штука сложная, и вполне может со временем выдать если не весь пароль, то хотя бы какие то зацепки.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Genadiy2017 said:

и такое возможно конечно.вспомнит пароль и всё будет хорошо.так то да обидно потерять 150 битков.но смотря на то  время когда они были утеряны сильно растраиваться не стоит.главное голова на плечах есть и желание заработать еще.

Безусловно, жаль, что парень попал в такую нелепую ситуацию. Но нам то нужно его не только пожалеть, но и для себя сделать определенные выводы - умный учится на чужих ошибках, или хотя бы дважды на те же грабли не наступает.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели ну вообще никак нельзя вернуть..А вдруг таки возникнет какая-то технология, которая позволяет это сделать. Жалко конечно, но я пожелаю удачи и таки успешного разрешения этого вопроса

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2019 at 23:41, Grand said:

Один писал, что майнил биток в 2009 году на своём компе, а потом когда узнал, что две пиццы купили за 10к btc в 2010-м, снёс кошель с битками со злости за зря потраченное время на майнинг и расходы на электроэнергию. А у него была четырёхзначная сумма btc в кошельке, точнее он не стал называть, ни бекап, ни приватник от адреса не сохранил.

Таких людей еще и земля носит.  Я думал что такие люди только в фильмах. Ну что сказать  дурак он и все на этом. А всем совет не поступайте так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, pavrinka said:

А как вы вернете?биткоины если куда то отправили то все пиши пропало,они уже отправлены и вы их скорее всего уже не увидите

На данный момент действительно никак, но я говорю о будущем. Ведь эта проблема остается нерешенной - много битков утеряны. Сейчас это не так важно, но пройдет время и добудут последний биток, начнут думать о том, как восстановить потери 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Genadiy2017 said:

тоже правду говоришь.есть такие что на грабли постоянно наступают и не как не поймут почему так.в любом случае нужно сесть и разобраться почему так получилось при этом никого не винить а только себя.проанализировать ситуацию пусть и такую неприятную потеря 150 битков.но что бы в будущем этого не повторилось снова.

Я помню это время. Редко кто относился к битку очень серьезно, в том числе и я. Отсюда и такое несерьезное отношение к накопленному тогда. А вывод один - со всей серьезностью всегда относиться к своим активам, даже к мелочи.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...