В тюрьму за крипту - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, TheStrayAngel said:

Вот тут не согласен с Вами 😉 чем богаче и состоятельней общество тем больше они чтут законодательство и соответственно ими легче управлять . 

 

 

Категорически с вами не согласен! Да это за границей действует такое правило, а скорее закономерность. А при нашем менталитете, каждый кто стал более-менее богатым, норовит сразу стать царьком, со своим маленьким государством и никому не подчинятся. Так что это про нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

Схемы это создание хайп проектов, из-за которых страдают инвесторы. Когда хайп проект закрывается и администратор хайп проекта сбегает просто с деньгами инвесторов. Вот за это нужно сажать.

Полностью согласен. Сколько народа было обмануто за один только 17-й год и хайпами вокруг всех этих скамных ICO. Это было ни что иное как мошенничество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Denlon said:

У нас в ЛНР всем пофиг на криптовалюту, используй как хочешь, главное не говорить про нее в банках и не показывать всем что она у тебя есть.

У нас в ДНР тоже не особо кто знает о криптовалюте, даже ферма майнинг у знакомых есть и занимаются себе этим делом спокойно. 

Edited by Jekson24

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

Полностью согласен. Сколько народа было обмануто за один только 17-й год и хайпами вокруг всех этих скамных ICO. Это было ни что иное как мошенничество.

Сегодня много встречаются такого рода обмана. У меня просто нет слов, каким образом наказывать таких мошенников. Просто я сталкивался однажды и хорошо, что на небольшую сумму денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jekson24 said:

У нас в ДНР тоже не особо кто знает о криптовалюте, даже ферма майнинг у знакомых есть и занимаются себе этим делом спокойно. 

xD Ты прав. Вообще всем все равно, обменял на киви, пришел снял и пошел тратить, никто и не интересуется что ты делал, как майнил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне интересно как должно аргументировать обвинение следствие , он пользовался анонимной криптовалютой даш и тем самым он спонсировал терорестические организации , это так наверное должно выглядить а это тупо как минимум , хотя сейчас даже за мем могут посадить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет! ТТюрьмы за крипту не будет. Мир медленно, но уверенно движется к ее применению. Есть подвижки в передовых странах. Будут ее узаканивать и приводить к какому-то общему знаменателю. Если бы не хотели этого делать, то просто ввели запрет, а его нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

Сегодня много встречаются такого рода обмана. У меня просто нет слов, каким образом наказывать таких мошенников. Просто я сталкивался однажды и хорошо, что на небольшую сумму денег. 

Все мы когда то были обмануты так или иначе. Но вот садить ли людей за решетку за такие мелкие обманы? Должен ли эти вопросы решать суд?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в основном думают люди старшего поколения,например моя бабушка.Она считает криптовалюту пирамидой и так как она знает о анонимности ее ,она думает что ее создали для черных дел,спонсирование наркомании,войн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Triton said:

Все мы когда то были обмануты так или иначе. Но вот садить ли людей за решетку за такие мелкие обманы? Должен ли эти вопросы решать суд?

О, поверьте, это далеко не мелкие обманы. Встречаются хайпы, которые намного больше "хапают" в криптовалюте средства и исчезают. И нет на них управы, как и где искать. Там миллионы долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, alex1410 said:

Категорически с вами не согласен! Да это за границей действует такое правило, а скорее закономерность. А при нашем менталитете, каждый кто стал более-менее богатым, норовит сразу стать царьком, со своим маленьким государством и никому не подчинятся. Так что это про нас

Мы только начинаем учится жить в мире капитализма так сказать . С менталитетом полностью с Вами согласен он у нас в корне другой , однако он так же понемногу меняется ( я сравниваю менталитет моего отца 75 лет , свой 45 лет , и своей дочери 25 лет ) и надеюсь он окончательно изменится через одно поколение ( у детей моей дочери уже можно будет ставить в ровень с жителями Австрии к примеру) .  

Моё поколение воспитывалось при социализме , юность при бандитизме и беззаконии , а работать уже начали при зарождении капитализма . И вот тут кто то остался мозгами ещё в социализме , кто то в 90 застрял , а кто то понял что если соблюдать закон то жить намного легче и выгодней 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dimastry said:

Да да. Не просто так в государствах запрещают крипту. Много всякого плохого делают через крипту. Конечно нам с вами честным и порядочным людям не хотелось бы чтобы запретили крипту. Ну а что тогда делать государству с плохими в этом отношении людьми?

Ну для блокировки криптовалюты один факт того, что там отмывают деньги мало, ибо государство не глупое, в крипте дофига денег и т.д, и все инвесторы перестанут страну поддерживать и т.д, надо избавляться от причины - отмывания, а не от последствия - крипта.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Чтобы разбираться устройстве нашей государственно-частной системе государства, ума много не надо. Гораздо сложнее разбираться в криптоиндустрии, в том числе и нашим чиновникам. Только мы в отличии от них напрягаемся и обучаемся новым технологиям, а их(чиновников) заплывшие жиром мозги инстинктивно реагируют только на звон монет в своем кармане и не более.  

это верно, но они при этом ещё и указывают как нам жить) а более простые формы жизни ещё и притворяю в нашу реальность их всякие хотелки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bastabeer said:

Ну сейчас криптовалюта расценивается как некий спосоь оплаты и возможно равен рублям именно уже для правительство

Нет, для них крипта это просто большое зло, которое не облагается налогом и не получается отслеживать транзакции на что тратят пользователи их, и что себе покупают, много естть причин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ты не будешь покупать оружие и наркотики за крипту, то никто тебя не посадит) везде есть свое если, а так я не буду удивлен, так как в этом мире все может произойти, чего только стоит та вещь , что ты платишь 7000$ за фактически воздух.


"Anything that can go wrong Will go on" Edward A. Murphy

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, k4ptn said:

это верно, но они при этом ещё и указывают как нам жить) а более простые формы жизни ещё и притворяю в нашу реальность их всякие хотелки)

Пусть они свои хотелки засунут сами знаете куда. А нам пусть узаконят крипторынок. Лично я не против платить налоги за операции на бирже по аналогии с операциями в фиате, но им же этого мало, они хотят тотальный контроль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arki30 said:

дело в том, что киты прекрасно манипулируют толпой, поверьте когда им надо закупиться и в информационном паблике и в соц сетях будет прогноз негативный о крипте

Ну смотря какой контент несет информационных паблик, есть же куча нн пабликов в разных соц.сетях от которых рекламу не купишь из-за мизерного охвата и там в частности всегда правда пишется.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alex1410 said:

Пусть они свои хотелки засунут сами знаете куда. А нам пусть узаконят крипторынок. Лично я не против платить налоги за операции на бирже по аналогии с операциями в фиате, но им же этого мало, они хотят тотальный контроль. 

не только - ты очень многие рады были бы заплатить и спать спокойно, но представь себе лица налоговиков, когда в статье дохода в декларации напишешь "доход от операций с критовалютой")

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется вполне реалтно,а что крипта не деньги? Укради ты со счетов кого то 100 миллионов рублей не посадят?-посадят укради ты со счетов 50 биткоинов. Не посадят? Да как к себе домой полетишь


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mollyrock2 said:

И правильно делают,а то щас коррупционеры начали уже в криптовалюте воровать чтобы следы кражи скрыть просто

Не думал я, что такие новости тоже существуют. Для меня анонимность была плохим ключем представлена только на примере даркнета. А так еще и воруют, жуть.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется, что это полнйы бред когда тебя хотят посадить из за того что ты используешь крипту, которая не очень нравится правительству страны, так что думаю это полный бред который они вводят в законы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Принцип существования общества (государства) основан на том что есть тот кто (государство) контролирует своих граждан . Если государство перестаёт их контролировать то это приведёт или к развалу государства или перевороту но результат всегда один , к рычагам контроля пробирается тот кто сможет контролировать и  управлять народом и не важно всем государством в случае переворота или частью государства в случае распада целого . 

 Если я ошибаюсь то приведите пример общества которое существует как цельный организм но в тоже время у него нет общих правил ( законов ) и нет наблюдателя который следит за исполнением этих правил  ? 

раньше например 200 лет назад и даже 100 лет назад перед создания  банки все сохранили деньги у себе и не кто не знал сколько у каждого есть в кормани но при этом все равно люди оплатили налоги по возможности и пусть у государства будет свои фермы и компании на которого будет заработать деньги  а не взять у люди деньги с кормани 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mollyrock2 said:

Ну так они просекли что типо крипта анонимна,в частности биткоин,и воруют прямо в битках думая что никак не отследить их транзакции

Я это понимаю, ведь в даркнете именно такая схема и есть, покупают за биткоины что либо и не парятся, ведь не спалят, эти люди.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, mollyrock2 said:

И правильно делают,а то щас коррупционеры начали уже в криптовалюте воровать чтобы следы кражи скрыть просто

Конечно правильно,я вот считаю крипта не крипта это не должно быть важным фактором при выборе между садить в тюрьму или нет,однозначно да,если есть за что. Деньги они и в крипте деньги


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bogdan198 said:

ну не сказал бы что люди шарахаются от крипты, если бы это было действительно так то она бы уже давным давно умерла. думаю что правительство просто гложит зависть что люди зарабатывают и не платят с этого налоги вот они и придумывают всякие непонятные законы, которые толком не работают

Я говорю про обычных людей, пенсионеров. Они не в курсе этого всего. Даже пластиковыми картами пользуются не все, по старинке получают пенсию на почте/банке или где там сейчас выдают. И другая часть населения, которая далека от технологий. Им с телевизора заливают, всё что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...