В тюрьму за крипту - Page 286 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

17 hours ago, Efferalgan said:

А я думаю что это было запланировано, пока страны ОПЕК сокращали добычу, США только наращивали, вот наши и отказались в очередной раз сокращать добычу, так что это временное падение, в итоге договорятся, ведь америкосы добывают сланцевую нефть и у них добыча на порядок дороже по себестоимости, чем стандартная. В общем хуже всего американским нефтяным компаниям сейчас...

В общем пусть они там договариваются, общаются и находят решения, а нам главное не допустить нигде ни одной ошибочки, чтобы нас не смогли подловить на какой то транзакции или переводе фиата напрямую с карты на биржу, ведь после такого мы можем реально  встрять и стать нарушителями, с которых спросят по полной программе, ведь иногда чешутся ручки сморозить что-то эдакое и накупить просевшего битка напрямую с кредитки, ведь теперь и с кредиток можно, а не только с дебитовых. 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Нет в сети стопроцентных способов скрыться сведения о себе. Какой бы крутой ты хакер не был, следы все равно оставишь, просто на раскрутку одних требуются дни, а на другие годы. Так что любого мошейка могут найти вопрос только в заинтересованности в этом власти.

Бред,некоторых интернет-мошенников до сих пор найти не могут,ловят потому что многие расслабляются и не применяют все способы шифрования,а в итоге их находят

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kosmos said:

Ну,такие запреты на грани какой то фантастики.Потому что хоть это и запрещено,но мы всем этим спокойно можем пользоваться,и от этого нам ничего нет и не будет.Так же и с криптовалютой.Даже если запретят,то мы найдём способы дальше работать с ними,и если будут законами угрожать,то не смогут посадить за решётку все равно.Потому что для этого нужны законы,а их принять не смогут,потому что криптовалюты у нас не приняты в государстве.

Конечно,запрет криптовалюты это из разряда фантастики,даже если и будут какие-то запреты,то будут работать примерно также,как и эти запреты,поэтому можно не переживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Ну чтобы уголовку завести за незаконные приобретенные предметы с помощью крипты, это вообще надо умудриться с поличным быть пойманными. Щас наркоту через тот же телеграмм толкают, аж на каждом подъезде на стене написан адрес, где покупать и что-то их не ловят.

Да периодами по любому ловят, этих закладчиков. Долго думаю они всё на плаву не держаться, а так да, если отслеживать по самим транзакциям крипты то это в принципе пока не реально, либо нашим лень заморачиваться на серьёзный поиск)


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, alex1410 said:

Вот когда будет 120 рублей за доллар, тогда и можно будет об этом говорить. То что сейчас творится в мировой экономике, бьет не только по рублю, так что не надо все приписывать действующей власти в РФ.

 

Ну во многом такое эпическое падение рубля это заслуга нынешней власти. Ведь это они сорвали заседание ОПЕК и не захотели чтобы были лимиты на добычу. Сейчас если до конца месяца не договорятся, то будет и по 120 за радость. У саудитов достаточно палкой в землю ткнуть и нефть хлещет, их и по $20 нефть устроит, себестоимость добычи там мизерная.

13 hours ago, alex1410 said:

А вообще скажу вам честно и на 100% уверен, что нытьем о том как "плохо жить" занимаются обычно лентяи и неудачники или ленивые неудачники. Тот кто хочет достойно зарабатывать, тот зарабатывает и не ноет, тем людям и по 300 за доллар не страшно, значит будут еще больше зарабатывать.

Вот такие и нужны люди. Которые пашут и молчат. Я думаю вам не надо объяснять что ЗП не привязана к доллару, и с этим  падением люди стали беднее на 15%. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что подобные информационные ресурсы уже созданы, и на них нужно отправлять народ, но не все захотят зайти в эти ресурсы, так старое поколение всегда будет прислушиваться к телевизору 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

Я считаю криптовалюта зло! и это самое лучшее зло которое случилось со мной за долгое время xD Если серьёзно им всегда нужно что-то выделить особенное ведь у нас в стране же не хватает корупции и прочей фигни паршивая овца всегда будет как в сферах и цифровых технологиях так и реальном мире.

Криптовалюта очень хороша сейчас для коррупции,отследить то нельзя.Я читал что для таких дел используется не большой процент криповалюты.Мене одного процента,но я думаю что больше.Откуда они взяли такую цифру? Как они узнали какое количество биткоина задействовано в плохих делах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rosopond said:

В общем пусть они там договариваются, общаются и находят решения, а нам главное не допустить нигде ни одной ошибочки, чтобы нас не смогли подловить на какой то транзакции или переводе фиата напрямую с карты на биржу, ведь после такого мы можем реально  встрять и стать нарушителями, с которых спросят по полной программе, ведь иногда чешутся ручки сморозить что-то эдакое и накупить просевшего битка напрямую с кредитки, ведь теперь и с кредиток можно, а не только с дебитовых. 🙂 .

Да ну, с кредитки покупать это бред это все равно что инвестировать на заёмные, а это нарушение одного из главных правил инвестора. Я вот переводил на биржу с карты и с Яндекса, но не напрямую, а через европейский кошелек, если конечно пойдет суть да дело, то меня спалят, так как епайментс обязаны будут выдать данные о моих переводах, но это если... Так то всех нас накрою в случае чего, ведь напрямую за нал никто не покупает крипту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pepethefrogger said:

Ну против этого не попрешь, да и сами биржи в этом заинтересованы, не только государство. От этого есть и плюсы кстати тоже. К примеру безопасность в случае взлома...

Согласен, что в случае взлома аккаунта возможно и поможет дополнительные данные в виде верификации, но если взломают саму биржу и уведут средства, тогда и пройденый кус врят ли поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, moor said:

А по другому и быть не может) На то они и налоги, чтобы браться с дохода, а не за призрачное желание там заработать.

Ну просто мало ли, каким еще видом налога решит обложить государство тех людей, кто занимается криптой. Но конечно разумнее всего было бы просто сделать налог на прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, tapok said:

Скорее всего они просто больше зарабатывают чем мы думаем вот и всё поэтому они богатые. И они умеют накапливать и приумножать свои капитал, а не думают как бы укрыться от налогов

Чем больше зарабатывают,тем больше будут налоги,и я не думаю,что они зарабатывают такие деньги,что могут еще позволить миллиарды долларов отдавать в казну,так еще и самыми богатыми оставаться,хотя могу и ошибаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, KrokusM said:

Криптовалюта есть часть экономики, данное утверждение опровергнуть невозможно, а по вопросу уголовного наказания, то оно может быть применимо только в случае использования крипты в виде расчётов в противоправных действиях. Судебное преследование за использование криптовалют в  легальной экономике - таких законов нет (хотя В Северной Кореи возможно и есть).

Будем надеятся что людей просто так сажать не будут, а если начнут надо всему крипто сообществу вступаться за таких, одного не послушают, а когда мы вместе то являемся силой, вот возвращение ютуб каналов об крипте отстояли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Amon920 said:

Ну просто мало ли, каким еще видом налога решит обложить государство тех людей, кто занимается криптой. Но конечно разумнее всего было бы просто сделать налог на прибыль.

Да они убьют двух зайцев, не думаю что ограничатся одним налогом, они и на прибыль введут и конкретно под крипту сделают еще) В двойном размере лучше получать же)


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, KrokusM said:

Криптовалюта есть часть экономики, данное утверждение опровергнуть невозможно, а по вопросу уголовного наказания, то оно может быть применимо только в случае использования крипты в виде расчётов в противоправных действиях. Судебное преследование за использование криптовалют в  легальной экономике - таких законов нет (хотя В Северной Кореи возможно и есть).

Здесь во-первых и говорится про отмыв денег с помощью криптовалюты,а во-вторых полные запреты на криптовалюту есть в 6 или 7 странах,в Северной Корее даже нет интернета,зачем им запрещать криптовалюты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jambul510 said:

Да мне кажется будь на его месте любой другой, то поступал бы скорее всего так же, никто не захочет делится когда даже миллиардные доходы, налогами) При этом зная русский характер, мы очень жадные

 

Ну просто если бы у нас налоги были куда меньше, то скорее всего все бы платили без вских проблем. Так что все тут можно еще завязать на том, что у нас большие налоги вот и не кто не хочет платить их. А все остальное уже на самих людях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nico28 said:

Я к примеру не вижу не чего страшного в прохождении верификации, просто снимаются не которые ограничения по выплатам, да и если лимиты соблюдать на картах, кошельках, не кому вы не нужны.

Я тоже ничего страшного в этом не вижу,если мне нужно где-то пройти на бирже или кошельке KYC,я всегда прохожу,не проходят только те,кто чего-то бояться,или мошенники 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Беларуси станет возможным изьятие криптовалют в рамках производства уголовных дел :На данный момент важным предложением является мнение СК о возможности изъятия цифровых валют в рамках уголовного процесса. Декрет №8 дает возможность вносить подобные предложения, так как часто следователи встречаются с ситуацией, когда предметом расследования является криптовалюта”.

Читайте подробнее на: https://profitgid.ru/sk-belarusi-planiruet-izymat-kriptovalyuty-v-hode-ugolovnyh-del.html?utm_source=seolit-telegram&utm_medium=autopost&utm_campaign=project_13799&utm_content=post_6624365

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю за это сажать в тюрьму за майнинг это очень глупо а вот за украденную валюту это нормально . Но я думаю что за это редко кого сажают 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nervilme said:

Криптовалюты еще вообще никак не регулируются и в тюрьму за них попасть сейчас просто за гранью возможного, но думаю, что со временем такое может и случиться

А вот я сильно сомневаюсь,что такое вообще может случиться,потому как во власти же не дураки сидят и я думаю,они видят потенциальную выгоду от легализации криптовалюты в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Amon920 said:

Ну просто мало ли, каким еще видом налога решит обложить государство тех людей, кто занимается криптой. Но конечно разумнее всего было бы просто сделать налог на прибыль.

Ну как же вот у друга заблокировал карту Сбербанк. При поступлении средств с майнинга. Мотивировать им пришлось по шаблону незаконный доход и уклонение от налогов. Даже не знаю чем закончилась та история но мне кажется вряд-ли Хэппи эндом. Не будем забывать мы живём в России)

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Rof05 said:

Ну как же вот у друга заблокировал карту Сбербанк. При поступлении средств с майнинга. Мотивировать им пришлось по шаблону незаконный доход и уклонение от налогов. Даже не знаю чем закончилась та история но мне кажется вряд-ли Хэппи эндом. Не будем забывать мы живём в России)

Да этот Сбер уже нужно всем забыть как страшный сон и начинать отходить от него, уходить в другие банки или же платежные системы, с ним только больше проблем чем пользы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ireli9 said:

Так когда майнер или собиратель сотоши насобирает  нужное ему количество  , он же это все выведет в фиат  , то есть получает прибыль  , но налог не платит . Может за это штраф  ?

Ну так это штраф не за крипту а за неуплату налога с фиата который Вы получили . У меня 2 асика жужат и немного приторговываю на ёбите , но не вывожу в фиат , так меня и штрафовать не за что 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, turbo85 said:

Да этот Сбер уже нужно всем забыть как страшный сон и начинать отходить от него, уходить в другие банки или же платежные системы, с ним только больше проблем чем пользы.

согласен  с вами , от туда давно уже нужно убегать . но вопрос куда , большинство крупуных банков задают одни и тежи вопросы , если  попадаешь под финмониторинг . и чем дальше тем хуже . с лета вообще ждем много вопросов от банков . совсем им руки развязали . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, DonbassHero said:

До этого не слыхал о таких случаях, вряд-ли можно за это сесть в тюрьму если конечно суд не посчитает это каким-то отмытием денег

Посчитать может и не только суд но и любой человек,а вот доказать  - это уже дело другое.Да и законов пока нет на криптовалюту в России,так что там будет либо спорны вопрос либо облегчённое наказание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, turbo85 said:

Да этот Сбер уже нужно всем забыть как страшный сон и начинать отходить от него, уходить в другие банки или же платежные системы, с ним только больше проблем чем пользы.

Многие держаться так как почти все зарплату получают через него да и по приложению банка у него самое удобное) Уходить особо не куда, кроме тинькова, если что касается именно ПО на смартфонах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...