Играет ли важную роль в вашей жизни такой кошелёк, как “Webmoney”? - Page 14 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
ktotakoysasha

Играет ли важную роль в вашей жизни такой кошелёк, как “Webmoney”?

Recommended Posts

4 hours ago, boriska-semchenkov said:

Честно говоря, я им пользовался один раз в жизни, не более. Так он меня и не притянул ничем. Но где-то в америке он точно пользуется популярностью, он более нацелен не на СНГ пользователя.⠀

да мне кажется что наоборот что он чисто под СНГ и русскую аудиторию, я когда пользовался, то там можно было платить по всем платежам как в рф, та и в рб, сейчас редко такое встретишь, тот же юмани только для РФ делает онлайн платежи.

а вебмани хоть и функционален, но жутко неудобен с его входами по 10 раз и подтверждениями

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почти данный кошельком пользуюсь не всегда так ка для данного кошелька есть конкуренция которая лучше него почти во всем я думаю если честно это моё мнение

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 16:53, Jorje Busher said:

Раньше я пользовался данным кошельком по полной ну когда я узнал про payeer то перешёл на него. Ну  по кошельку webmoney я не разочарован 

Тоже думал про паер, что там лучше, но мне вебмани зашел больше. Конечно там не очень с комиссиями, но тем не менее те проекты которые я пробовал поддерживали вывод туда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 10:35, Makccc said:

Большая комиссия в кошельке. Я пару раз пользовался и мне лично не понравился внешний вид. Да и чтобы пользоваться нужно подтвердить личность и другое. Слишком запутанно.

Согласен, дизайн не самый лучший. Но если бы не комиссии и другие проблемы, то я бы не обращал на дизайн внимание. А из плюсов то, что тут очень большой выбор услуг, но вроде как нельзя на алике оплачивать покупки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 20:36, Vadyanos said:

Были ͏времена, ͏когда ͏ВебМани ͏был ͏сильно ͏востребован. ͏Все ͏получала ͏на ͏ВМ, ͏потом ͏выводила ͏на ͏карту ͏банка, ͏недавно ͏была ͏в ͏кошельке ͏и ͏посмотрела ͏историю, ͏приятно ͏вспомнить. ͏Но ͏потом ͏известные ͏изменения ͏все ͏испортили, ͏актуальность ͏пропала⠀

Сейчас его популярность значительно упала. Сам много лет пользовался только им. Сейчас же время от времени. Появилось несколько более удобных платежек. Однако, что впечатляет, так это серьезный функционал у вебмани, которым не сможет похвастаться ни одна платежная система.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше пользовался постоянно, сейчас только всякую мелочевку туда сливаю, как раз хватает для оплаты телефона и и-нета. Еще оплачивал заказы на Али - даже удивился, что есть этот способ, но удобно. Приложение у них, в общем, неплохое, с хорошим функционалом, быстрой конвертацией и зачислением на карту, много шаблонов оплаты, серьезный подход к безопасности. Минусы - весомые комиссии (но не ужас-ужас) и обязательная верификация для нормального использования.

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад вебмани был для меня на первом месте, просто потому-что пользоваться было удобно и все функции интуитивно понятны даже новичку, плюсом было то, что можно хранить криптовалюту и так же торговать на биржи от вебмани и всё это спокойно можно было делать с приложения на смартфон, с безопасностью тут тоже всё жорошо, все операуии проходят через е-нум ключи (можно и через смс-активации, но там берут дополнительные 5 центов не считая комиссии 0.8 процентов ). Потом перестал пользоваться вебмани, уже для меня не стало актуальным быть полбзователем вебмани, просто нашёл более подходязий для себя кошелёк. Про верификацию, так без верификации у пользователя открывается лишь wmz кошелёк, другие кошельки не открыть плюс без верификации лимит в МЕСЯЦ всего 100$.....но сейчас уже надо привыкнуть к верификации, уж все кошельки в СНГ требуют проверку личности.

Edited by barber crypro
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошелек все же используется в нашей стране, тем более что много лет ему, он тоже запрашивает паспортные данные. Но комиссии там повыше будут. Причем вообще за все на свете. Так что немного хуже аналогов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 17:24, Toris said:

Сила привычки порой удивляет, можно остаться лояльным к создателям, когда они давно забили на развитие и ушли в непонятно что, мне с этим повезло. Как по мне вебмани еще есть куда падать, а в целом тенденция на использование этого кошелька из года в год падает. У меня среди знакомых почти все перестали его юзать, мол это все таки прошлое и надо идти дальше. Уж не знаю, что они там должны такого придумать, дабы вернуть былые позиции и заинтересовать вновь))

По моему из недавних обновлений там только быстрые платежи по номеру телефона появились и то хорошо,но в целом они не хотят менять ресурс,ведь им в мире наверняка на западе много народа пользуется,как и пайпал например,чтобы им было привычно,конечно это не означает,что не надо все упрощать там.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mario10 said:

Кошелек все же используется в нашей стране, тем более что много лет ему, он тоже запрашивает паспортные данные. Но комиссии там повыше будут. Причем вообще за все на свете. Так что немного хуже аналогов

Ну то, что кошелёк запрашивает сканы паспорта к этому уже в наше время нужно привыкнуть, потому-что почти любой популярный электронный кошелёк требует пройти верификацию личночности (Юмани, Киви). Вебмани работает уже 23 года, тот ещё старичок😄. Комиссии за переводы между кошельком или даже просто внутренний обмен взымает 0.8%, что тоже по сути не мало и уже давно у кошелька не снижается эта цифра.

Скажем так, для меня года два назад, вебмани почти играл важную роль, потому-что работал на одной платформе и оплату получал исключительно в wmz, потом перешёл на другую платформу там уже получал либо на пайер либо в крипте, поэтому актуальность вебмани для меня утеряла. Всё же кто бы что не писал о кошельки, он довольно неплох и где-то даже удобнее аналогов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Arson98 said:

Ну то, что кошелёк запрашивает сканы паспорта к этому уже в наше время нужно привыкнуть, потому-что почти любой популярный электронный кошелёк требует пройти верификацию личночности (Юмани, Киви). Вебмани работает уже 23 года, тот ещё старичок😄. Комиссии за переводы между кошельком или даже просто внутренний обмен взымает 0.8%, что тоже по сути не мало и уже давно у кошелька не снижается эта цифра.

Скажем так, для меня года два назад, вебмани почти играл важную роль, потому-что работал на одной платформе и оплату получал исключительно в wmz, потом перешёл на другую платформу там уже получал либо на пайер либо в крипте, поэтому актуальность вебмани для меня утеряла. Всё же кто бы что не писал о кошельки, он довольно неплох и где-то даже удобнее аналогов.

Ну раньше,наверное ,когда он только начинал работать,такой фигней никто не страдал,как использование чужих личных данных в корыстных целях,это сейчас может уйти налево,где угодно,поэтому я прошёл в нем верификацию спокойно,просто мне так лучше было пользоваться одним сайтом,когда vmidвводишь и автоматом заходишь на ин.сайт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sn7540872 said:

Ну раньше,наверное ,когда он только начинал работать,такой фигней никто не страдал,как использование чужих личных данных в корыстных целях,это сейчас может уйти налево,где угодно,поэтому я прошёл в нем верификацию спокойно,просто мне так лучше было пользоваться одним сайтом,когда vmidвводишь и автоматом заходишь на ин.сайт.

Ну вебмани всё-таки довольно серьёзная компания и я не думаю, что они прям будут кому-то сливать/продавать наши данные, конечно при спросе со стороны налоговой кошелёк просто обязан предоставить данные о тех кто считается подозрительным. Но тут уж боятся стоит тем кто проводит какие-то махинации простым пользователям, вроде нас, переживать о таких проблемах не стоит. После прохожжения верификации на вебмани нам открывается дополнительно возможности которых нет на НЕ индефицированом кошельке.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Arson98 said:

Ну вебмани всё-таки довольно серьёзная компания и я не думаю, что они прям будут кому-то сливать/продавать наши данные, конечно при спросе со стороны налоговой кошелёк просто обязан предоставить данные о тех кто считается подозрительным. Но тут уж боятся стоит тем кто проводит какие-то махинации простым пользователям, вроде нас, переживать о таких проблемах не стоит. После прохожжения верификации на вебмани нам открывается дополнительно возможности которых нет на НЕ индефицированом кошельке.

Сама компания конечно не будет сливать базы клиентов. Но, вот от действий отдельных сотрудников никто не застрахован. Так по-моему с эксмо в свое время уплыли клиентские базы. А причина была, что какой-то сотрудник вошел в конфликт с руководством и слил куда-то.

  • +2 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, alkobit said:

Сама компания конечно не будет сливать базы клиентов. Но, вот от действий отдельных сотрудников никто не застрахован. Так по-моему с эксмо в свое время уплыли клиентские базы. А причина была, что какой-то сотрудник вошел в конфликт с руководством и слил куда-то.

Это уже зависит от того каких сотрудников набрала компания вебмани или какая-нибудь другая. Думаю рисковать ради 200-300$ продажи данных не стоит свечь, ибо можно не только потерять работу, но и поиметь проблемы с правохранительными органами. Всё - таки вебмани серьёзная компания и это не Exmo где постоянные проблемы и много недовольных пользователей. У них и виды деятельности разные.

На эксмо кстати когда-то имел аккаунт, но когда внедрили КУС и тем более просто взяли и заморозили счета всем пользователям (благо у меня там были копейки)я решил просто покинуть биржу. На вебмани я например со спокойной душой прошёл индефикацию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, barber crypro said:

Это уже зависит от того каких сотрудников набрала компания вебмани или какая-нибудь другая. Думаю рисковать ради 200-300$ продажи данных не стоит свечь, ибо можно не только потерять работу, но и поиметь проблемы с правохранительными органами. Всё - таки вебмани серьёзная компания и это не Exmo где постоянные проблемы и много недовольных пользователей. У них и виды деятельности разные.

На эксмо кстати когда-то имел аккаунт, но когда внедрили КУС и тем более просто взяли и заморозили счета всем пользователям (благо у меня там были копейки)я решил просто покинуть биржу. На вебмани я например со спокойной душой прошёл индефикацию.

Также начинал с той биржи, причем она мне очень понравилась в плане удобства работы и возможности операции проводить в фиате. Но, пришлось уйти из-за КУС. Они кстати и остатки балансов стырили у тех, кто некоторое время не заходил после ввода идентификации.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие уже правильно написали, что Webmoney на данный момент потерял актуальность, как одно из лучших платежных систем. Но все же есть люди, которые пользуются данной платежкой, а также есть проекты, которые все же принимают плату с Webmoney.

А прошлом данная платежка было очень популярна и я ей пользовался активно, даже получил аттестат продавца, особенно тогда когда появились первые проекты по заработку в интернете, как сейчас их принято называть "Буксами". Но с временем Webmoney стал уходить на задний план, а сейчас совсем не использую, даже не помню, когда последний раз в платежку заходил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 13:47, Arson98 said:

Ну то, что кошелёк запрашивает сканы паспорта к этому уже в наше время нужно привыкнуть, потому-что почти любой популярный электронный кошелёк требует пройти верификацию личночности (Юмани, Киви). Вебмани работает уже 23 года, тот ещё старичок😄. Комиссии за переводы между кошельком или даже просто внутренний обмен взымает 0.8%, что тоже по сути не мало и уже давно у кошелька не снижается эта цифра.

Скажем так, для меня года два назад, вебмани почти играл важную роль, потому-что работал на одной платформе и оплату получал исключительно в wmz, потом перешёл на другую платформу там уже получал либо на пайер либо в крипте, поэтому актуальность вебмани для меня утеряла. Всё же кто бы что не писал о кошельки, он довольно неплох и где-то даже удобнее аналогов.

У меня тоже были такие проекты, которые работали лишь с вебмани. Но теперь как-то получается, что и на других проектах киви выводят. В общем есть с чем сравнивать. Если бы там рубль оставался в том виде что был, то было бы неплохо

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mario10 said:

У меня тоже были такие проекты, которые работали лишь с вебмани. Но теперь как-то получается, что и на других проектах киви выводят. В общем есть с чем сравнивать. Если бы там рубль оставался в том виде что был, то было бы неплохо

А я пользуюсь несколькими платежными системами. И всегда имею возможность выбора при проведении каких-либо операций. Провожу их там где мне выгоднее. И не парюсь если словлю в какой-то платежке блокировку - отступать есть куда.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alkobit said:

А я пользуюсь несколькими платежными системами. И всегда имею возможность выбора при проведении каких-либо операций. Провожу их там где мне выгоднее. И не парюсь если словлю в какой-то платежке блокировку - отступать есть куда.

Сейчас я тоже несколькими пользуюсь. Но начинал с вебмани. Она мне казалась идеальной системой, пока не попробовал кошельки конкурентов. Но вот с киви если сравнивать то хуже, но если с пеером, то лучше

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 14:39, sn7540872 said:

По моему из недавних обновлений там только быстрые платежи по номеру телефона появились и то хорошо,но в целом они не хотят менять ресурс,ведь им в мире наверняка на западе много народа пользуется,как и пайпал например,чтобы им было привычно,конечно это не означает,что не надо все упрощать там.

Я честно уже перестал следить за их обновлениями и забросил кошелек. Мне советовали отключить его на всякий случай, ну там есть функция удаления если уже наверняка не собираетесь пользоваться. Вот думаю может ее применю и оставлю прошлое в прошлом. Вебмани мне в 11-12 годах много помогало, я с фриланса и другой деятельности туда получал переводы. Также обижигался там же и пытался оставить жалобу на скаммера, конечно никто ее так и не рассмотрел. По идее теперь с этим там по жестче?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 22:52, Toris said:

Я честно уже перестал следить за их обновлениями и забросил кошелек. Мне советовали отключить его на всякий случай, ну там есть функция удаления если уже наверняка не собираетесь пользоваться. Вот думаю может ее применю и оставлю прошлое в прошлом. Вебмани мне в 11-12 годах много помогало, я с фриланса и другой деятельности туда получал переводы. Также обижигался там же и пытался оставить жалобу на скаммера, конечно никто ее так и не рассмотрел. По идее теперь с этим там по жестче?

Действительно, можно удалить аккаунт. А я вот и не знал этого. Это и хорошо, ведь если кошелек не будет прогрессировать, то пользователям прийдется покидать проект. Но думаю последнее слово ещё не сказано

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 01:52, Toris said:

Я честно уже перестал следить за их обновлениями и забросил кошелек. Мне советовали отключить его на всякий случай, ну там есть функция удаления если уже наверняка не собираетесь пользоваться. Вот думаю может ее применю и оставлю прошлое в прошлом. Вебмани мне в 11-12 годах много помогало, я с фриланса и другой деятельности туда получал переводы. Также обижигался там же и пытался оставить жалобу на скаммера, конечно никто ее так и не рассмотрел. По идее теперь с этим там по жестче?

Смысла удалять кошель не вижу, тк он всё еще повсеместно используется, пусть и с рядом костылей. Моему вебмани уже 12 лет исполнилось, закрывать не намерен, ибо это норм альтернатива местным кошелькам, которые постепенно пожираются банками (по примеру яндекс денег, отошедших сберу)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pyatka said:

Смысла удалять кошель не вижу, тк он всё еще повсеместно используется, пусть и с рядом костылей. Моему вебмани уже 12 лет исполнилось, закрывать не намерен, ибо это норм альтернатива местным кошелькам, которые постепенно пожираются банками (по примеру яндекс денег, отошедших сберу)

Тоде пользуюсь вебмани до сих пор, хотя в последнее время очень редко, но всё же в своё время, года четыре назад, вебмани можно сказать меня реально выручал и так как я живу НЕ в СНГ, по геолокации не подхожу к ЯНДЕКСУ и КИВИ (просто проийти регистрацию пользователям моей страны невозможно), то выбора не осталось как зарегестриповаться на электронной платёжной системы вебмани, сразу прошёл процедуру верификации и получил формальный аттестат и лимит 15000 долларов в месяц, для меня это достаточно. Вебмани это ещё один из самых безопасных кошнльков, плюс есть поддержка криптовалюты и даже бирда где можно торговать криптой и даже акциями. Почему в штыки относятся к вебмани для меня непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 14:07, Arson98 said:

Ну вебмани всё-таки довольно серьёзная компания и я не думаю, что они прям будут кому-то сливать/продавать наши данные, конечно при спросе со стороны налоговой кошелёк просто обязан предоставить данные о тех кто считается подозрительным. Но тут уж боятся стоит тем кто проводит какие-то махинации простым пользователям, вроде нас, переживать о таких проблемах не стоит. После прохожжения верификации на вебмани нам открывается дополнительно возможности которых нет на НЕ индефицированом кошельке.

Такие кошельки ,как вебмани,перфект мани безнадёжно устаревают,хотя являются очень надежными,но сейчас этого мало,конкурируют те,кто в кошельках делает какие то фишки или бонусы для пользователей,лично я бы доверил вебмани даже большие деньги,тем более он у меня верифицирован.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 12:57, mario10 said:

Сейчас я тоже несколькими пользуюсь. Но начинал с вебмани. Она мне казалась идеальной системой, пока не попробовал кошельки конкурентов. Но вот с киви если сравнивать то хуже, но если с пеером, то лучше

Большинство людей начинали именно с вебмани поскольку на тот момент выбора и не было. Я пользуюсь до сих пор этой платежкой. Все таки по сравнению с конкурентами функционал у вебмани на голову выше. Конечно платежка немного замороченная, но если разберешься, то оценишь ее по достоинству.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...