Крипто Юань - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Мало того, что Китай является центром криптографики, так ещё и хочет основную валюту подчинить цифровому исчислению. Лично я вижу это как прорыв, не менее. Возможно, мы получим на выходе много новых сетевых технологий. Я топлю за крипто юань 🐟💨

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Boria4646 said:

Мало того, что Китай является центром криптографики, так ещё и хочет основную валюту подчинить цифровому исчислению. Лично я вижу это как прорыв, не менее. Возможно, мы получим на выходе много новых сетевых технологий. Я топлю за крипто юань 🐟💨

да я тоже в предвкушении, этот передовой показатель несомненно должен повлиять на тугие умы иных стран, очень интересно это движение, китайцы красавцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kosmos said:

Согласен с тобой.В любом случае пока ничего не узнаем,ведь даже этой монеты в помине не существует,а лишь проект,который только хотят реализовывать.И правильно ты сказал,поживём-увидим,как всё будет происходить)

Ну всё таки,об этом уже заговорили и предпринимают какие-то действия в этом плане,китайцы могут сделать это даже в ближайшее время для контроля,вы видели сколько камер у них стоят в городах?Так они смогут отслеживать ещё и финансы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Самый простой пример конечно альтернатива USDT она держится ровно на стоимости обычного доллара поэтому вполне возможно что они сделают похожую систему и действительно применение будет в основном только у них.

Это не криптовалюта. Сам Китай называет ее цифроюань. Это замена самому обычному безналичному (электронному) юаню. Только, полагаю, будет иметь номер/идентификатор как на обычной бумажной купюре. В отличие от безналичной безномерной массы. Это даст возможность отслеживать финансовые потоки.

Для того, чтобы ее залистили на криптобиржи необходимо будет соответствующее программное обеспечение, которым Китай вряд ли будет делиться.

Если где и всплывет цифровой юань, то это будет аналог металлической биткоин-монеты, которой барыжили цыгане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nickolas said:

В отличие от безналичной безномерной массы. Это даст возможность отслеживать финансовые потоки.

Что существенно может повлиять на коррупцию (снизить ее), а также на разного рода мошеннические действия.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KendaBeerloga said:

Что существенно может повлиять на коррупцию (снизить ее), а также на разного рода мошеннические действия.

Хорошо будет борьба с коррупцией а вот как бабушки в селах будут хлеб покупать безнал нужно ставить а это комиссия и лишние расходы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, KendaBeerloga said:

Что существенно может повлиять на коррупцию (снизить ее), а также на разного рода мошеннические действия.

Именно!

С другой стороны, это даст государству огромные рычаги контроля и воздействия своих граждан.

Так что блокчейн технологии, как и меч - обоюдоострый инструмент.

Особенно это понравится авторитарным государствам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, SashaLukov said:

Я считаю, что данная криптовалюта позволит облегчить оборот денег в стране за счет блокчейн технологии. Еще я считаю, что крипто юань не как не повлияет на весь остальной мир потому, что она будет только использоваться на территории их страны. 

тут я полностью разделяю ваше мнение ведь по сути не чего особенного не будет с повлением на рынок крипто-юаня ведь по сути ето будет подобие ЮЗДТ благодаря которому китаци начнут постепенно внедрять блокчейн во все сферы економики в стране в дальнейшем

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, zlatakly4 said:

Интересная вещь, предположим, что Китай сделает крипто юань, то тогда это точно составит конкуренцию Биткоину. Но в первую очередь Крипто,ань будет больше для Китая, для его жителей. Это будет их ценная монета.

Не сказал бы что прям обгонит биткоин а вот выбиться в топ десять вполне возможно что сможет.Опять же самое главное чтобы реализовали а в остальном мы уже увидим глобальную цифровую конкуренцию между странами) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, CrazyPool said:

Не сказал бы что прям обгонит биткоин а вот выбиться в топ десять вполне возможно что сможет.Опять же самое главное чтобы реализовали а в остальном мы уже увидим глобальную цифровую конкуренцию между странами) 

да тут я с вами согласен так как сам же думаю что если е Китай своим примером покажет что технология блокчейн очень даже полезна если внедрить ее в економику страны то многие страны начнут повторять за Китаем и начнут подражать им тем самым дадут большой скачек в развитии и популяризации блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pump said:

Сейчас полно электронных денег. Но они не несут конкуренцию биткоину. Так и юань. Это будет стейбл коин. Какой смысл делать для государства монету по типу биткоин. Получил зарплату принес домой, а она обвалилась на 10 процентов)

Какое-то примитивное у вас представление о стейбл коинах. Как вы думаете к чему будет привязана цена электронного юаня? Вы думаете к доллару? Нет уж к юаню. А тут уже совсем другая арифметика. Когда вы говорите что цена провалилась на 10% то это же к доллару? Так что мешает крипто юаню обвалиться на 10% к доллару? 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2020 at 09:20, Trade1337 said:

Вы уверены, что они делают именно криптовалюту? Ведь если вы читали новости то Китай не очень любит криптовалюту и если бы они сделали свою крипту, то это очень сильно бы противоречило их словам.

Многие не разобравшись смешали блокчейн с биткойном ...

On 04.02.2020 at 09:56, TheStrayAngel said:

Не думаю что такое произойдёт . Обсуждаться будет максимум неделю  . Разработка ведётся с 14 года , так что для экономки мира это не будет шокирующей новостью . А то что народ ломанётся читать что такое криптовалюты после запуска юаня то тоже не думаю , так как к криптовалюте он никакого отношения не имеет . От криптовалют у него только распределённый реестр и всё . Это тоже самое что считать всё что печатают на бумаге деньгами . 

Никакой криптовалютной революции крипто-юань не принесет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, okela said:

Многие не разобравшись смешали блокчейн с биткойном ...

Ну про таких людей и говорить даже не очень и хочется. Таких людей конечно тут очень и очень много особенно это говорят новички, но что поделать такое будет продолжаться вечно без этого не куда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 18:41, finab said:

Не для спекуляций кем попало, это точно. А вот, что с ним  будет "разрешено" делать богатым китайцам интересный вопрос. Визу/мастер Китай сейчас может свернуть без проблем, у него все для этого есть

Ну вот это они и планируют сделать - просто отвязаться от них и возможно вообще просто сместить буквально из страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

Многие не разобравшись смешали блокчейн с биткойном ...

Никакой криптовалютной революции крипто-юань не принесет.

Именно криптовалютной - да. Хотя этот термин уже не совсем корректен.

Шифрование в цифроюане будет присутствовать, поэтому термин крипто вполне можно использовать.

И валютой сам по себе юань (фиатный) является. Но это всего навсего проблемы терминологии. Довольно частая история.

Но то, что технологии блокчейн Китая в финансовой сфере уже оказывают влияние на мир это уже факт - тот же самый ФРС заявил об изучении возможности перевести доллар на блокчейн.

А это уже заставит власти начать легализовать и остальные блокчейн валюты как платежные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

Многие не разобравшись смешали блокчейн с биткойном ...

Никакой криптовалютной революции крипто-юань не принесет.

Сейчас мы с вами видим большой шлепок по попе от трукрипты всяким криптоюанем. В условиях всяких эпидемий, вроде сегодняшнего короновируса с чем бы вы хотели выбираться из осажденных и изолированных городов - с Битком или криптоюанем? Вот и ответ!


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Kukuan said:

Очень хочется увидеть, что из этой затеи с цифровым юанем в итоге выйдет, и очень жаль, что на Китай обрушилась эпидемия и такого рода проекты застопорились.

Если китай что-то задумал они обязательно реализуют это) самое главное действительно сейчас чтобы они вылечились не хотелось бы повторение фильма - заражение.В остальном это повлияет на курс цен техники и одежды в целом если запретят поставки с китая что очень плохо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kukuan said:

Очень хочется увидеть, что из этой затеи с цифровым юанем в итоге выйдет, и очень жаль, что на Китай обрушилась эпидемия и такого рода проекты застопорились.

А С чего Вы взяли что проект с цифровым юанем застопорился ? Никаких сведений о приостановке работ в этом направлении нет . Разработкой проекта занимаются совершенно друге люди , чем те кто ведёт борьбу с короновирусом .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 15:52, zmey4001 said:

Да с этим Китаем и их цифровым юанем, толком и не понятно что происходит. Одни официальные лицо заявляют, что уже почти закончили и доводят до ума разработку платёжной системы. Другие, не менее официальные лица заявляют, что пока заморозили часть разработок. Вообщем тайна, покрытая мраком.

Если уже закрываются майнинг фермы. которые кричали что ни при каких обстоятельствах закрываться не будут, то какой сейчас цифровой юань. Понятное дело все  приостановлено до лучших времен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новостям по крайней мере видно, что Китай настроен в этом плане серьезно, и проводит тщательное тестирование в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай не введут криптоюань,потому что у них даже биткоин в свободном виде как мне известно запрещен,поэтому могу сказать что криптоюаня не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время криптоюаня обязательно придет просто непонятно когда его запустят полноценно и когда им можно будет нормально пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ALAN1998 said:

Если уже закрываются майнинг фермы. которые кричали что ни при каких обстоятельствах закрываться не будут, то какой сейчас цифровой юань. Понятное дело все  приостановлено до лучших времен.

Да никто ещё ничего не закрыл, есть предпосылки к этому, но не более. Я думаю майнинг фермы они смогут отстоять. А в крипто юане заинтересовано государство, так что процесс его создания может и дальше развиваться, не смотря на положение в стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 12:40, PoroshenkoP said:

Интересно как далеко Китаю удастся продвинуть данную криптовалюту. Всё-таки надеюсь что это будет прорыв с их продуктом

Я думаю что у них все должно получится смотря но то что они серьезно взялись за реализацию этой идеи в реальность и это будет хорошим примером для других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ALAN1998 said:

Если уже закрываются майнинг фермы. которые кричали что ни при каких обстоятельствах закрываться не будут, то какой сейчас цифровой юань. Понятное дело все  приостановлено до лучших времен.

Вот об этом и речь. С одних провинций Китая идут одни новости, а с центральной части другие. Плюс официальные лица по разному говорят, что про майнинг, что про цифровой юань. Посмотрим, что будет после завершения борьбы с вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
    • Помимо того, что новичкам было бы хорошо сначала самим изучить рынок, начинать торговать лучше сначала на демо-счете. На реальный переходить уже тогда, когда придет уверенность.
×
×
  • Create New...