Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех. - Page 7 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
A7373

Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех.

Recommended Posts

4 minutes ago, A7373 said:

Я думаю что при наличии умной головы можно всё это быстренько опровергнуть. Но я согласен что это не особо приятно.

Мне кажется хотят взять под контроль и торговлю криптой. Чтоб еще и за это драть с людей налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, danygordey said:

Мне кажется хотят взять под контроль и торговлю криптой. Чтоб еще и за это драть с людей налоги. 

Да, наше государство с больным удовольствием введёт налоги на то что даже не понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что люди торгуют значит получают доход. А значит надо найти способ как заставить платить налог. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела пройти заранее кус, но там нет чего, нажать не куда, только на главный экран. И как ее пройти тогда? Или у меня у одной так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, A7373 said:

Да, наше государство с больным удовольствием введёт налоги на то что даже не понимают.

Не стоит так недооценивать тех, кто вводит это. Все они прекрасно понимают. Любая деятельность, приносящая прибыль человеку в любом виже должна быть обложена. Как же можно допустить, что безответственные граждане понесут деньги кула-то, а не в банки. И банковская сфера об этом переживает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stonepockt said:

Не стоит так недооценивать тех, кто вводит это. Все они прекрасно понимают. Любая деятельность, приносящая прибыль человеку в любом виже должна быть обложена. Как же можно допустить, что безответственные граждане понесут деньги кула-то, а не в банки. И банковская сфера об этом переживает.

А почему это должна? Государство что-то сделало для поддержки и развития криптовалюты что они должны теперь взымать налоги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, A7373 said:

А почему это должна? Государство что-то сделало для поддержки и развития криптовалюты что они должны теперь взымать налоги?

Кто кому должен - это можно обсуждать на митингах, но совершенно бесполезно. Такие введены правила игры - игры в одни ворота. Мы все должны. Ну, а каждый решает сам, как он играет в такие игры. 

Развитие и поддержка криптовалюты не входит в интересы гос-ва, поэтому и ничего не сделало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Stonepockt said:

Кто кому должен - это можно обсуждать на митингах, но совершенно бесполезно. Такие введены правила игры - игры в одни ворота. Мы все должны. Ну, а каждый решает сам, как он играет в такие игры. 

Развитие и поддержка криптовалюты не входит в интересы гос-ва, поэтому и ничего не сделало. 

Так значит всё таки мы не должны а с нас вымагают, или заставляют.... Я думаю что крипта создана что бы решить этот вопрос P2P.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, A7373 said:

Так значит всё таки мы не должны а с нас вымагают, или заставляют.... Я думаю что крипта создана что бы решить этот вопрос P2P.

Мы "должны" по одной причине, что находимся в зоне действия этих правил. То, что нас не спросили, хотим ли мы таких правил - это уже выходит за пределы обсуждения темы.

Конечно, наверняка P2P будет интенсивно развиваться. Хотя уже и там начинает пахнуть жареным.

Известная фин. площадка localbtc (p2p) ввела уже обязательный KYC - количество пользователей сократилось на 30%.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Probka said:

Хотела пройти заранее кус, но там нет чего, нажать не куда, только на главный экран. И как ее пройти тогда? Или у меня у одной так.

Может пока ещё не ввели меню о прохождении верификации. Я бы вам рад помочь ,но я уже удалил 2фа на бирже и с ней не работаю больше,не моуг теперь зайти. Попробуйте зайти в профиль свой и посмотреть есть ли там верификация аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CyberCosmo said:

Да, Крекс удобная и простая биржа, мне так же очень нравится. Я так понял, что KYC касается только жителей Евросоюза. Для нас не обязательно.

Если так, то замечательно. Но кажется, что какие-то ограничения для нас будут, раз мы KYC не должны проходить. Посмотрим как все сложится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Stonepockt said:

Кто кому должен - это можно обсуждать на митингах, но совершенно бесполезно. Такие введены правила игры - игры в одни ворота. Мы все должны. Ну, а каждый решает сам, как он играет в такие игры. 

Развитие и поддержка криптовалюты не входит в интересы гос-ва, поэтому и ничего не сделало. 

Голосование рублем все таки весьма эффективно в отличии от митингов. Стоит просто максимально избегать площадки, которые давят на пользователей. Нет денег у бизнеса, нет налогов, меньше можно стырить чиновнику в свой карман. До любого паразитного организма нужные мысли быстрее всего доходят через желудок)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох ты неожиданная новость, мне нравилась эта биржа именно из-за отсутствия верификации. Но почему то меня это не удивляет думаю в скором будущем не останется бирж легальных без верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Голосование рублем все таки весьма эффективно в отличии от митингов. Стоит просто максимально избегать площадки, которые давят на пользователей. Нет денег у бизнеса, нет налогов, меньше можно стырить чиновнику в свой карман. До любого паразитного организма нужные мысли быстрее всего доходят через желудок)

Это очень правильное и прагматичное решение вопроса. Я думаю, что многие так и будут решать. И на какое-то время это будет прокатывать. Возможно, ситуация с оттоком пользователей и организаторов бирж подтолкнет к поиску гибких решений. Тем более, что такие примеры есть. Но на текущий момент политика регуляторов совершенно однозначна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stonepockt said:

Мы "должны" по одной причине, что находимся в зоне действия этих правил. То, что нас не спросили, хотим ли мы таких правил - это уже выходит за пределы обсуждения темы.

Конечно, наверняка P2P будет интенсивно развиваться. Хотя уже и там начинает пахнуть жареным.

Известная фин. площадка localbtc (p2p) ввела уже обязательный KYC - количество пользователей сократилось на 30%.  

Не только по этому, у них присутствуют постоянные блокировки и фризы аккаунтов и депозитов. Тем не менее , у каждого своя позиция , одни подстраиваются , другие протестуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Stonepockt said:

Это не совсем так. Уже сейчас KYC касается всех в некоторых операциях. Возможно, вы ими просто не пользовались, поэтому это вас не коснулось. При вводе депозита через ЯД или Мастеркард, вы уже сейчас должны предъявить фото паспорта. При вводе через QIWI этого не требуется.

Вот оно как. Я пока не заводил с платежных карт. В основном пользовался только депозитом криптовалюты. Буду иметь ввиду, спасибо вам. 

10 hours ago, PamPamPam! said:

Если так, то замечательно. Но кажется, что какие-то ограничения для нас будут, раз мы KYC не должны проходить. Посмотрим как все сложится. 

Ну, вот человек мне ответил, что не все так как думалось: "Уже сейчас KYC касается всех в некоторых операциях. Возможно, вы ими просто не пользовались, поэтому это вас не коснулось. При вводе депозита через ЯД или Мастеркард, вы уже сейчас должны предъявить фото паспорта. При вводе через QIWI этого не требуется."


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CyberCosmo said:

 

Ну, вот человек мне ответил, что не все так как думалось: "Уже сейчас KYC касается всех в некоторых операциях. Возможно, вы ими просто не пользовались, поэтому это вас не коснулось. При вводе депозита через ЯД или Мастеркард, вы уже сейчас должны предъявить фото паспорта. При вводе через QIWI этого не требуется."

Только на вывод и ввод я  так понял KYC будет нужен? То что с ЯД и Мастеркард требует KYC мне кажется ничего удивительного, в ЯД и мастеркарде регистрация с паспортом проходится, в кивасе такое не обязательное, пока буду дальше использовать киви на ввод. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PamPamPam! said:

Только на вывод и ввод я  так понял KYC будет нужен? То что с ЯД и Мастеркард требует KYC мне кажется ничего удивительного, в ЯД и мастеркарде регистрация с паспортом проходится, в кивасе такое не обязательное, пока буду дальше использовать киви на ввод. 

Сюдя из того, что написал коллега, то да. Правильно, пользуйтесь другим способом. Я в Украине вообще не использую ЯД. Нет особой надобности. 


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, cornpenmai said:

Вот это поворот. Любопытно когда это Крекс следовать законам ЕС гг ?))  Как я и гворил ранее всё идёт к тому что все биржи что пожелают и далее работаь на рынке,будут должны верифицировать собственных пользователей. Наверняка выведу с крекса свои монеты. И так там не много что торгую

Ну если централизованные не устраивают, можно на биржи DEX переходить, сейчас их все больше становится, вот только понять бы какая лучше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CyberCosmo said:

Сюдя из того, что написал коллега, то да. Правильно, пользуйтесь другим способом. Я в Украине вообще не использую ЯД. Нет особой надобности. 

Ну если тогда на киви не повесят KYC то будет ок. Яд то у меня есть, но раньше через него я тоже не пополнял и не выгонял на бирже, а сейчас тем более уже не буду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bypxino said:

Я считаю что можно будет поиграться с ВПН и всё будет приемлимо. Если не введут КУС для всех.

А причем тут вообще ВПН, если биржа все равно вычисляет пользователей по другому? Мне кажется что сейчас уже не отвертется, потому что сейчас ввели специальную систему, которая может отследить данные. Но это по слухам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере крекс24 не помойка (хотя похоже что листит все подряд), где жалко было бы засвечивать свои документы. 
При необходимости покажу свои доки, но все зависит от суммы. Если было бы там много средств, показал бы актуальные доки, если мало - то просроченные. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, charruburg said:

Точно подобное же на данный момент случается на бирже STEX, и там естественно бардак, необходимо видео записывать на британском, а здесь как дела обстоят с КYC, кто в курсе?

У всех моих знакомых , которые пользуются этой биржей, ни у кого пока что ничего не просят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, healthrevil said:

Вот так,с каждым днём бирж без обязательного КУС становится всё меньше,в предстоящем году думаю дожмут и оставшиеся,придётся всё таки проходить эти куцы если хочешь вести торговлю.

Множество китайских неплохих бирж, в том числе Бинансе не требует верификации, пользуйтесь на здоровье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее уже обсуждалась опасность верификации, вернее прохождения процедуры KYC для самого пользователя. А спустя некоторое время начнут предъявлять владельцам криптовалюты неопровержимые доказательства того, что у них крипта есть, а также факты её торговлей без уплаты налогов в гос. казну. и всё, приехали. В убыток ты слил весь депозит или нет, а налог за "оборот" и сам факт приобретения и владения криптовалютой заплати! И таким образом, в крипте останутся только крупные игроки +, кончено, гос. власть(леваком). Сами запретят обогащаться и иметь какие-либо иные с крипты выгоды, а сами пользоваться ей будут в различных целях. После же отмены всех наличных средств простые граждане взвоют от собственного бессилия. Будет поздно. Поступай так, как тебе говорят, иначе умрёшь с голоду. Это поначалу. А потом и того хуже. Ты потеряешь статус гражданина, человека одним словом. И будут к тебе относиться подобающим образом. Криптовалюта несёт огромнейшее зло в себе. но поймут многие это в момент, когда процесс будет полностью необратим и все плюшки "сатанинского" режима придут в действие. Не подумайте, что я "гоню" против крипты, но я пишу правду.  Увидите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...