Риск и волатильность - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sanjar89

Риск и волатильность

Recommended Posts

Хотя мы всегда хотели бы думать о доходах, еще важнее иметь возможность оценить риск. Имея это в виду, есть два крайних риска. Во-первых, это риск события, который
принимает форму непредсказуемого ценового шока. Худшее из них - катастрофический риск, что приведет к гибели или разорению. Второй риск вызван чрезмерным кредитным плечом, или наращивать свой портфель до тех пор, пока череда неудачных сделок не приведет к разорению. Риск цены шоки и рычаги будут подробно обсуждаться позже в других постах. Стандартное измерение риска полезно для сравнения эффективности двух системы. Обычно он применяется к доходности отдельной акции или всего портфеля по сравнению с эталонным показателем, например доходностью S&P 500 или фонда облигаций. В наиболее распространенной оценкой риска является стандартное отклонение σ доходности.В большинстве обсуждений риска стандартное отклонение также будет называться волатильность. Когда мы говорим о целевой волатильности портфеля, мы имеем в виду процентную риска, представленного 1 стандартным отклонением доходности в годовом исчислении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волатильность и риск – не совсем одно и то же. Это факт, который долго и нудно обсуждался в блогосфере количественного трейдинга.

пВолатильность– это статистическая мера дисперсии, риск – внутренняя характеристика. Мы часто используем волатильность в качестве приближения для риска, но это два разных понятия.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будь волатильности не будет и хорошей прибыли,трейдинг это всегда риск и даже если кажется что сделка обречена на успех всегда могут обнаружиться подводные камни которые все изменят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да самое главное в криптовалютном мире это понимать риски. Ведь если ты их не просчитываешь то ты в большинстве случаев потеряешь деньги на дистанции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считается что волатильность связана с высоким риском, но на самом деле отсутствие волатильности тоже может вести к потерям. Вот вы вложили деньги, потратив что-то на комиссию, а цена не растет и не падает. Вы таким образом не можете отбить свои затраты и заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, coco163 said:

Хоть и автор приводит в пример рынок ценных бумаг, расчет рисков важен и в криптовалюте, где волатильность товара (монет), выше чем в любом другом товаре. Умение рассчитать риски и вовремя рисковать - навык, появляющийся с опытом и практикой

Я считаю что расчёт рисков в криптовалюте особенно важен, опять же все ссылается на волатильность и может произойти всё что угодно, так как бывают очень непредсказуемые ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск на самом деле, абсолютно везде одинаковый. Тут главное анализ и удача. Ну а насчет волатильности да, чем больше тем лучше. Больше разницы- больше заработка, но главное с объемами не обсчитаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтобы не допустить разорения своего портфеля, я лично большую часть прибыли инвестирую либо в стейкинг, либо в лендинг криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы выбираете торговую пару как биткоин. Это монета очень волатильная. С ним нужно осторожнее, может действовать как сам пожелает. Вообще это монета техничная, сейчас торговать можно на догах, есть хорошая возможность заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно в нашем криптовалютном мире оценивать риски и смотреть на волатильность. Из-за этих двух пунктов очень сильно зависит ваш заработок

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие как биткоин, очень волатильная пара. С ней ни так просто работать. Нужно внимательно новости смотреть, а то она может уйти ни туда, куда мы вели технический анализ. Есть монеты низко волатильные, с ними проще.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел в топик по названию, думал будет что-то полезное, нет, я не говорю, что ваш пост бесполезен, просто он написан каким-то супер ученым, который выдумывает все эти сложные слова. зачем? нельзя сказать проще? это ведь намного проще должно звучать, намного понятнее

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монеты с большой волатильностью более привлекательны для скальперов,я же предпочитаю монеты с меньшей волатильностью потому что чаще всего торгую в долго срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 23:42, Bogdan9000 said:

Ну чтобы не допустить разорения своего портфеля, я лично большую часть прибыли инвестирую либо в стейкинг, либо в лендинг криптовалют.

Стейкинг это вообще тема, я не раз зарабатывал на нем.А на yobit активно получается подниматься на их инвест боксе главное не жадничать и не засиживаться там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по этой причине я всегда говорю о том, что в рынках работать без финансовой подушки это дохлый номер, даже если ты и рассчитываешь риски, то риски относительно счета, а не капитала в этом деле просто сожрут депозит. Еще одним важным фактором влияния рисков на сделку будет ни что иное как время, которое может начать работать против трейдера, но при наличии финансовой подушки, есть шансы выйти из данного положения хотя бы с позиции времени. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 13:22, Vyacheslav100 said:

Волатильность - это изменения, которые происходят в рыночных ценах, и эта волатильность может иметь две стороны: при постоянной волатильности одному человеку может быть трудно понести тяжелые убытки.

Спасибо за понятное разъяснения волатильности, буду знать и учту, а так да соглашусь с вами, что тут скорее изменения

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, marakuja said:

Всегда стоит иметь финансовую подушку, даже банально в инвестициях, да и других финансовых манипуляциях, которые имеют хоть минимальный риск.

Да это очень крутая тема на самом деле, постоянно использую данное правило и более того, оно не плохо отработало себя в свое время, правда потом все растратил, сейчас снова стараюсь восстановиться. Вообще иметь резервы, это очень важно и порой даже не важно на какую сумму, но лучше иметь минимально от 50% от капитала, ни кто не заставляет вас нести 50$, можно вложить и 25$ которые сделают на минусе не минус 10$, а скорее плюс 10$, от чего ваши 25$, превратятся не в 15$ как это у многих, а в 35$, как у меньшинства. Вообще многие вообще не умеют работать с рисками, кто-то покупаем монеты и вообще ума не приложит что с ними делать, а это очень плохо, раз 100 говорил, учите финансовую грамотность и на деле, эта тема куда больше чем кажется на первый взгляд. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 19:04, Delo Boss said:

Вот по этой причине я всегда говорю о том, что в рынках работать без финансовой подушки это дохлый номер, даже если ты и рассчитываешь риски, то риски относительно счета, а не капитала в этом деле просто сожрут депозит. Еще одним важным фактором влияния рисков на сделку будет ни что иное как время, которое может начать работать против трейдера, но при наличии финансовой подушки, есть шансы выйти из данного положения хотя бы с позиции времени. 

Когда мы торгуем и на волотильность с повышенным, понятное дело, нужно осторожнее с рисками, не стоит завышать лот. Торговать лучше на топовых монет, на мелкие монеты, лучше не лезть. Хорошего вам заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

Когда мы торгуем и на волотильность с повышенным, понятное дело, нужно осторожнее с рисками, не стоит завышать лот. Торговать лучше на топовых монет, на мелкие монеты, лучше не лезть.

Ну на мелких монетах так же есть жизнь, просаживаются они в цене не сильно, чаще на 5-10%, а с позиции инвестиций это очень круто. Крупняк если вы не заметили, просаживается в цене намного серьезнее, к примеру эфириум взлетел на 1500% за год, т.е. если кто-то стоял на позициях продажи, то его риски на год составляли 1500% годовых! Ну понятное те кто покупал и шортил выиграли и не слабо так выиграли. Но опять же, стоит помнить одно правило, что на любом ликвидном рынке, всегда очень высокие изменения по цене. К примеру монета на ликвидных инструментах, может смело улететь вверх, так и вниз, на 30-35% за короткие промежутки времени, когда на мелких монетах это редкость, максимум по 15% на значении в пол года. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что перед торговлей человек должен оценить все риски

Сложить все за и против, а уже потом начинать торговлю, чтобы не залезать в долги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может волатильность для инвестора и риск, но для трейдера среднесрочного как минимум, это сладкий мёд, так как заработать можно достаточно много. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 17:37, Delo Boss said:

Ну на мелких монетах так же есть жизнь, просаживаются они в цене не сильно, чаще на 5-10%, а с позиции инвестиций это очень круто. Крупняк если вы не заметили, просаживается в цене намного серьезнее, к примеру эфириум взлетел на 1500% за год, т.е. если кто-то стоял на позициях продажи, то его риски на год составляли 1500% годовых! Ну понятное те кто покупал и шортил выиграли и не слабо так выиграли. Но опять же, стоит помнить одно правило, что на любом ликвидном рынке, всегда очень высокие изменения по цене. К примеру монета на ликвидных инструментах, может смело улететь вверх, так и вниз, на 30-35% за короткие промежутки времени, когда на мелких монетах это редкость, максимум по 15% на значении в пол года. 

Есть такая мелкая монетка как панкейк.Точнее,была мелкой-стоила около 0.3 бакса за штучку.Чем она была хороша-был стейкинг под 300% годовых и была минибиржа,на которой постоянно листились мелкие токены.Так вот,она дала х150 и плюшки со стейкинга и листингов этих монет своим холдерам и продолжает изо дня в день это делать,поэтому иногда вкладываться в такие проекты весьма круто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому и нужно делать диверсификацию своих активов, если заходишь, в такие монеты, там часто не только анализ используется, а скорее новости, по монетах и мельчайшие изменения, как по типу кто и сколько держит и есть ли крупные игроки, но большая волатильность в первую очередь возможность заработка трейдера.

  • +3 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Liliriko said:

Вот поэтому и нужно делать диверсификацию своих активов, если заходишь, в такие монеты, там часто не только анализ используется, а скорее новости, по монетах и мельчайшие изменения, как по типу кто и сколько держит и есть ли крупные игроки, но большая волатильность в первую очередь возможность заработка трейдера.

Чем быть трейдером,лучше быть обычным холдером,на дистанции это куда более выигрышно.Единственное,если есть уверенность в том,что рынок может упасть,лучше избавляться от активов и откупать их к кульминации коррекции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...